Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я провёл мини-отпуск

1 день в Хапсалу, с 9.30 до 19. погода была замечательная, вода тёплая :) по кромке можно было бродить долго - и ноги не мёрзли, а радовались :)

по приезду (полтора часа сна в автобусе) сразу пошла в кафешку, которую запомнила с прошлого года: там офигительно вкусные торты :) утром они ешё омлет подают - с пылу с жару. с утра в старом городе было абсолютно пусто, но ровно в 10 на веранде кафе сидело человек 7. потом пошла бродить по пустынным улицам... наткнулась на очень старое кладбище с крошечной православной церквушкой, повязалась курткой как юбкой и вошла. поставила свечки, а мне не только разрешили там снимок сделать, но и меня сфотографировали (мне б самой и в голову не пришло о таком попросить :))

затем пошла на полуостров где гостиница на самом берегу стоит, нагулявшись по воде и песку заглянула в её ресторан: сплошные иностранцы. но чай мне сделали, были любезны и славно говорили по-русски :)

потом я заблудилась на обратном пути :) в Хапсалу ВСЕ улицы ведут к морю, но кто ж знал что там ещё и типа внутренний водоём есть - хорошо ешё я не весь его вокруг обошла )))

в замке было жарче всего, можно было загорать. я поднялась по всем лестницам на все площадки - и заработала себе обед в ресторанчике неподалёку - шашлык. людей по прежнему было немного, финны и итальянцы. до чего же это тихий и спокойный город... послушала музыку сидя на скамейке Чайковского (это памятник такой) и уже пора было идти на автобус. заснула я моментально )))))))))

04.05.2008 22:42:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
замечательно! ты пиши еще, куда ходишь, чего видишь, тебя всегда очень приятно читать, настроение такое светлое делается. :-) 05.05.2008 10:06:56, Ветер Перемен
пасиб! :)) еще я 2-го (1-го мы работали) угощала себя десертом в кафе, где ни разу до того не была, постриглась, потом гуляла с внучкой на детской площадке 5-14 (мы уже большие ;)), а вечером бассейнилась-банилась. детская площадка новая, в главном парке города, и очень зачотная: там такие для детей лазалки - зашибись! я её везде страховала, наверх помогала залезать и раскручивала на карусели. сначала одну, а потом какой-то папа коварно добавил своего сынка. но тормозить карусель всё равно труднее чем раскручивать - рука так и отрывается :(

а на следующий день, в субботу, я совершила поход в архив нашей национальной библиотеки: хотели посмотреть русские Силуэты за 69-75 годы, искала там разные толковые гимнастики, чтоб следуя Каролининым заветам ;)), качественно заниматься дома. потом гуляла в Старом городе, день был замечательный :) уже можно сидеть в "ложе" на Виру: на террасе Макдональдса (с картошечкой фри) и любоваться толпами красивых и довольных жизнью людей - абажаю это дело!!! день закончился отличным балетным концертом в театре Эстония: они раз в год устраивают международный гала-концерт, на котором чего только ни увидишь :) три отделения - и все показывают самое лучшее, просто супер!

короче, жизнь бьет ключом! чего и тебе желаю :)
05.05.2008 13:13:37, Багирра
Откуда у тебя столько сил? :-) 04.05.2008 23:16:16, Лось-Анджелес
Катерина Матвевна
Ооооооооо, сколько у нее сииииииииил :) 04.05.2008 23:26:31, Катерина Матвевна
Катерина Матвевна
Аааааааааааааааа, вот специально душу травишь?
Тоже хочу отпуск, хоть и мини.
Везет, некоторым :)
04.05.2008 22:48:47, Катерина Матвевна
да, мне везёт... скоро День Матери - сынок цветов не принесёт 04.05.2008 22:57:15, Багирра
Катерина Матвевна
Зато другой осыпет :) 04.05.2008 23:06:52, Катерина Матвевна
да, другой слава Богу нормальный :) 05.05.2008 13:03:11, Багирра
адын день! 04.05.2008 22:50:16, Багирра
Катерина Матвевна(мечтательно)
Подарил бы мне кто-нибудь 1 день.
Мы с Суховым с февраля все хотим на выходные в Прагу - фиг, то тюлень -, то - олень.
04.05.2008 22:59:38, Катерина Матвевна(мечтательно)
вырастут дети :) 04.05.2008 23:01:02, Багирра
Катерина Матвевна
НЕ ВЕРЮ :)))
Да, а там внуки начнутся :)
04.05.2008 23:07:55, Катерина Матвевна
после двух часов прогулки с внучкой в пятницу я в бассейне только лежала, но не плавала ))) 05.05.2008 00:08:22, Багирра
Катерина Матвевна
:))) 05.05.2008 00:09:21, Катерина Матвевна
так вы ж не работаете? 04.05.2008 22:49:32, Альт
Катерина Матвевна
А хто с меня гавриков снимет? Хочу на работу! 04.05.2008 22:56:15, Катерина Матвевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!