Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даритта

ну, и чем вы меня сегодня порадуете?

Ну давайте, уж похвастайте, как выходные провели? Мы ездили в Сокольники и Царицино, а еще купили новый комп и Я НАКОНЕЦ ТО смогла поиграть в сеттлеров последних и пятых героев :)))

Кстати о природе. Вот гуляли мы по Царицыно и такое наслаждение испытывали просто от того, что находились среди деревьев, красота там прекрасная! Особенно подальше от людей. Кстати "цветомузыкальный" фантан не впечатлил, подсветка у него недоделанная и включается после 9.

А в Сокольниках в лесу просто поляны ландышей! ТАк много я их по-моему никогда не видела, скоро цвести будут (наверное :). А еще огромное множество мелких незабудко-, подснежнико- и лютиковоподобных цветочков, и птицы! птицы как поют!!!
04.05.2008 09:53:06,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) С сыном общалась - с четвергового вечера и вот до сегодняшниx 15-ти часов. Отсыпалась. Немножко по xозяйству повозились - каждый по чуть-чуть. Перестирали, проветрили на солнышке, сдали в xимчистку и упаковали на лето зимние вещи. Сделала из двуx старыx пуxо-перьевыx подушек одну новую (один завальчик то есть разгребла) - сын ее восторженно запиxал в рюкзак и повез в Бремен - а то подружка съеxала с квартиры и подушки с собой забрала.
К свекрови в гости ездили. Со своим пирогом ;-). Гуляли на природе, читали, в компе сидели, разговоры разговаривали. Вкуснятинку разную ели - пасxальная ж неделя ;-). Собирали "недостающие девайсы" для сыновьего теперь единоличного xозяйства - что-то на распродаже, что-то в собственныx xомяковочкаx нашлось.
04.05.2008 20:41:17, Tomsik
Lyta
Ездили в Великий Новгород. Восторг полнейший! Только устали :). Отдыхать гораздо тяжелее, чем работать :) 04.05.2008 13:32:51, Lyta
Матушка Мидоус
на даче, конечно. Посевная ж. Не до ландышей. 04.05.2008 13:31:39, Матушка Мидоус
я посадила 3 березы и 10 сосен (небольших сосенок, если точнее) - горжусь собой неимоверно.
купила люстру и фонарь, почти повесили.
разборка детской, стирка-глажка-готовка в немеренных количествах. все съедено-помято-испачно снова:( выходные прошли зря:(
04.05.2008 12:53:12, Dafna
Три дня на даче! Практически лето! Ляпота! листьев нет. почки. все прозрачно. ходили в купальниках с дочкой. ели строго на улице. босиком даже по траве. внесла в почву 2 больших мешка навоза. перестригла кучу кустарника. вскопала несколько грядок. вырубила прошлогодний бамбук, вымыла весь дом. Сожгла прорву древесного мусора! Только фундамент не успела подмазать. ну ничего. скоро 9 мая.
Боже, какой же это КАЙФ - ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ! Чувствую себя птицей!
04.05.2008 11:29:00, Золотое Сечение
Танк в тапках
Не заметила, как выходные пролетели. Сутки отдежурила, остальное время помогала родителям переезжать на новую квартиру (успешно справились за 2 дня) и работала халтуру, которая позволит мне Матвея к морю вывезти (в промежутках смотрела скачаные из инета "Дети Арбата"). Сам Матвей все выходные провел в парке с дедушкой и своим папой, обгорел рожицей,накатался на аттракционах, в промежутках довольно успешно разобрал моцартовский менуэт:) 04.05.2008 10:59:31, Танк в тапках
А у нас и возле дома парк :) и людей, если выходишь в 9-30 из дома - немного. Ну практически никого. Вот, три дня утром и ходила на бережок с деткой :) Связала полтора носка и почти целый рукав от кофты. Мордою загорела :)
В остальное время - ела, готовила, спала. Переезжала на новую квартиру. Кое-что перевезла, больше - не перевезла. ПОтратила дофига денег, ничего не купив, чувствую себя с одной стороны нищей, с другой стороны - совсем даже наоборот.
Поняла смысл поговорки, что переезд хуже пожара :(
Вчера ходили шашлыки. Утопили телефон. Телефон уже просох, однако фотать отказывается. Эриксон, ети его за ногу, чего ему в кармане не сиделось? :( Хорошо, что хоть фотки остались целые, что фотали вчера!
04.05.2008 10:52:12, Акцент
Живая Жемчужина
опа. а куда переехалось-то?! от мамы отдельно??? 04.05.2008 11:03:25, Живая Жемчужина
Мадам Шредингер
1 день - развлекали детей (аню и кузину мою) и маму + шоппинг в меге. Купила туфли выходные, ура-ура!! для меня это огромная проблема, ноги кривые, мало что подходит!
2 день - ничего особенного, с дитем гуляли (с одним :))
3 день - постриглась удачно + бабушкин юбилей
04.05.2008 10:51:15, Мадам Шредингер
Marynika
Ездили к друзьям на дачу, они нас всё время приглашают на майские. Была большая компания детей и взрослых. Погода - прелестная!
Варила детям суп - всё съели.:)))
Жарила сырники - таже история. Видно на воздухе всё вкуснее становится.:)
04.05.2008 10:51:13, Marynika
Баунти
У меня в среду выходные начались. Забирали из ЦРП документы - купили однушку, чтобы сдавать:) В четверг и пятницу ездили на дачу, а потом на природу - жарили на мангале рыбку, куру и сосиски. Дети дичали, мелкий сто раз упал и весь изранился. Вчера ездили показывали купленную квартиру людям, и тут же ее сдали:) Вечером пили мартини с шоколадными конфетами.
Выходные прошли с чувством!
04.05.2008 10:46:20, Баунти
Живая Жемчужина
уууу! круто:))
04.05.2008 10:48:56, Живая Жемчужина
Баунти
Да ладно, Лер, нифига не круто. Совсем не то, что мы хотели, ты же знаешь:) Жилье дорогое, блин, ажно волосенки на холке шевелятся! И ведь расти будет, собака! Потому и купили фактически абы что (самое дешевое из приличного, на что хватило денег), чтобы деньги не пропадали. Про Питер мы уже вообще не думаем, уж больно там разница между "зарплата-квартира" большая. 04.05.2008 11:13:58, Баунти
а я часть выходных болела ангиной, но уговаривала мужа ехать на дачу, а потом -уговорила!!! ну= дальше как обычно у всех- шашлык-машлык, вино, шезлонг-книжка- кино вечером, игры с доччкой, птички, цветочки, .... короче- счастье есть:)))) 04.05.2008 10:44:30, W.i.t.c.h.
Я доделала ремонт на кухне,купили-собрали мебель,перевозили сына на новую квартиру,ездили на дачу еще.Ужасно,в общем:)

Не праздники - черти что:)Устала как собака:)
04.05.2008 10:20:01, Karolina
+1 приползла на работу отдыхать :)) 04.05.2008 10:53:10, Акцент
Живая Жемчужина
какая прелесть!...устала - верю. Но морально-то какой кайф! или нет? 04.05.2008 10:29:05, Живая Жемчужина
Кайф непередаваемый.
Кухня "как из зефира"(мамины слова:))Вся бело-топлено- молочная:))
И усе своими руками:))
И кидайте в меня помидоры,что хвастаюсь:)но я и правда - сильно собой горжусь:))
04.05.2008 10:31:47, Karolina
Живая Жемчужина
я буду только сильно завидовать:)) Очень сильно:)) 04.05.2008 10:35:57, Живая Жемчужина
Tanita Tararam
ух ты! а фотки будут? мебель на кухню всмысле? 04.05.2008 10:23:30, Tanita Tararam
Буфет белый(мечта идиотки с детства)+круглый стол белый и 4 стула белых:))занавески новые и медные прибамбасы- банки-тара:) для сыпучих продуктов:))
Фота даж есть уже...переходник забыла:))чтоб загрузить.
04.05.2008 10:30:32, Karolina
Tanita Tararam
симпатично должно быть! я бы тоже гордилась :-)
Ну переходник может у коллег спросить? Не верю, что там у вас нельзя найти что-нить подобное... ну в любом случае, буду ждать фото.
Как кулинар кулинару - у меня тоже гордость по ссылке :-) и еще 2 фотки вправо.
04.05.2008 11:01:13, Tanita Tararam
Я уже видела пирожок:))ням-ням:))яичница:)) 04.05.2008 12:40:32, Karolina
Tanita Tararam
ну да! 04.05.2008 12:56:38, Tanita Tararam
хочу испечь такой же:)лет пять смотрю на сайтах рецепт и никак не испеку:)лентяйка:) 04.05.2008 13:11:03, Karolina
Мадам Шредингер
а по мини-usb твой фотик не подключается? или ты его и забыла? Если так, то это стандартная шутка, на работа спроси, у кого-нибудь есть. 04.05.2008 10:52:42, Мадам Шредингер
сейчас попробую:) 04.05.2008 12:40:49, Karolina
ПривеТ.Т.
Рванули в пампасы под Чеховым. Без света и прочих удобств. Зато с рыбалкой и шашлыками :)
Кайф! потрясающий кайф!!!
Когда поняла, что в отличии от нас рыба на рыбалку не пришла, стала петь на берегу песни Наутилуса(Я хочу быть с тобой..., Когда умолкнут все песни..., Уматурман(Блюз..., Припева нет...) И пр. Это фантастика!
Небо отражается в реке, свежие листочки ещё липкие от соков, сонные майские жуки...
Одного жука сын спас из реки, обсушил его, отправил в полёт ;)
В общем хорошо провели выходные.:)
Уехать вчера пришлось рано - вечером у детей каратэ, которое оказалось тожена редкость удачным.
04.05.2008 10:13:58, ПривеТ.Т.
Без света - имеется в виду, что электричество отключили? У нас дача под Чеховым. 2-го числа, как в 9 утра отключили электричество, так дали только в 7 вечера. 04.05.2008 10:39:04, Ольга*
ПривеТ.Т.
Не, его там нет по определению :))) 04.05.2008 10:43:56, ПривеТ.Т.
Понятно. 04.05.2008 10:47:48, Ольга*
LightBug©
в чт долго собирались, потом долго стояли в пробках (не думала я, что после 12ти будет _такое_), но в итоге доехали все-таки до Переславля Залесского. там нашли какую-то турбазу на берегу Плщеева озера, расположились с палаткой, мангалом, шашлычком.. очень душевно посидели, девчонки в палатке подремали, чем занималась я - промолчу, чтоб не пугать общественность. в итоге на ночь я там остаться не разрешила - холодно таки. свернулись ближе к полуночи и поехали домой. девчонки дрыхли, а я рулила - обожаю дальнобой!

вообще замечательно посидели - виды необыкновенные, как и всегда в Переславле, народ приличный вокруг собрался, ни тебе пьяных, ни тебе буйных, кто-то музыку в машине включил потихоньку, персонал турбазы наилюбезнейший, но самое главное (и смешное) - турбаза оборудована настоящим унитазом :) белым-белым :) заходишь в расписной деревянный домик, ожидая там максимум дырку в полу увидеть, а там стоит натуральный белый друг, со смывом, сидушкой... все как у взрослых :)

на след день спали до двух, потом повозились по дому, потом проводили подругу

вчера занялась машиной - мелкий ремонт, колеса переодели наконец-то, внутри убралась... чуток разгреблась дома, сделали уроки с ребенкой, и пошли гулять. от ребенка поступило странное предложение дойти до парка пешком, я согласилась. в итоге до парка не дошли, свернули в кино. посмотрели остров Ним (в русле выходных - спокойно и с удовольствием, хотя ничего особенного), поужинали, потопали домой. дома почитали обе Гарри Поттера, потом сделали английский, и завалились спать

приятные, спокойные выходные. отдельное спасибо буйной подруге, за ее безумную идею с шашлыками :)
04.05.2008 10:11:04, LightBug©
Жили на даче - традиционно лучше быть не может. Там у нас есть "карманная" гора - всё в подснежниках ковром. Ездили с дочкой в цирк-шапито... мммм... скорее не понравилось :-/ Достала с чердака степпер - совмещала пиво и физические нагрузки. Пиво победило 04.05.2008 10:01:16, Escape в депрессии
Tanita Tararam
я пирог пекла... 2 дня искала нужную смесь и вообще морально готовилась :-) (фото в реге) 04.05.2008 09:54:50, Tanita Tararam
пирог супер, красота неземная! но можно вопрос,извините заранее...
слушайте вот извиняйте меня престарелую разгильдяйку, но вот обьясните мне по русски ради чего 2 дня искать ингредиент для пирога когда вокруг погода, природа и пр. Ну вот обьясните дуре бабе, в чем высокий смысл творить такой пирог 2 дня? Мож я чего теряю в этой жизни?
04.05.2008 11:51:25, кулинарная раззвездяйка
Tanita Tararam
Спасибо :-) каждый с ума сходит по своему! Это можно засчитать за ответ :-) ?
Творила я его 1 день, ну даже меньше. Я была одна (хотя пожалуй, лучше было об этом умолчать :-))) и делала то, что я хотела. А такой пирог был у меня в мечтах! И вот все сложилось. А гуляю я и так много!
Успехов!
04.05.2008 12:55:14, Tanita Tararam
а ну раз много гуляете, тогда пеките! Успехов и много вкусного! 04.05.2008 13:08:02, Золотое Сечение
Tanita Tararam
:-)))) есть, мэм! 04.05.2008 13:33:59, Tanita Tararam
Marynika
Ух ты! На большую яичницу-глазунью похож!:)))) 04.05.2008 10:39:39, Marynika
Tanita Tararam
ну да, я на такой давно смотрела! Но там был рецепт: тесто, пудинг, желе!! я что-то побоялась :-) а тут увидела рецепт тесто+ творожная масса и решилась! 04.05.2008 10:47:13, Tanita Tararam
Marynika
А чего испугалась "тестопудингжеле"?. Наверное, тоже должно быть вкусно! Я обожаю пудинг и желе.:) 04.05.2008 10:53:52, Marynika
Tanita Tararam
рецепт дать? с пудингом-желе? я боялась, что не застынет или пудинг комками пойдет...
добавила еще пару фоток по ссылке и рецепт моего пирога по стрелке "следующая".
04.05.2008 11:06:34, Tanita Tararam
Marynika
За рецепт спасибо!
Только вверг в задумчивость ингредиент " 1 пакет смеси для творожного пирога и запеканки "Творопыш"... ;)
04.05.2008 11:11:35, Marynika
Tanita Tararam
оооо... я вот 2 дня его и искала... в кулинарной спрашивала, народ говорит что видел такое, еще одна девушка сказала, что как-то заменила эту смесь смесью для пудинга... и там и там в составе крахмал :-) ну я и купила пудинг. Просто добавить крахмал я не смогла.
04.05.2008 11:32:28, Tanita Tararam
Marynika
Молодец, что нашлась!
Увижу этого Творопыша где-нибудь, сообщу.:)))
04.05.2008 11:41:52, Marynika
Tanita Tararam
говорят в ашане есть... как-нить дойду :-) 04.05.2008 12:30:20, Tanita Tararam
ОООльга
очень красивый пирог :) 04.05.2008 10:01:21, ОООльга
Tanita Tararam
:-) 04.05.2008 10:45:09, Tanita Tararam
Даритта
ох вкусняво наверное, с абрикосами, да? в таком нежном-нежном креме? 04.05.2008 09:55:57, Даритта
Tanita Tararam
Ага, абрикосы. Это творог обыкновенный ну яйца-сахар и все.
прочитала про дверь- буду знать :-)) а то я была в бабушкинском!
04.05.2008 09:59:47, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!