Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

2 Ветер Перемен

Настя, спасибо, посмотрела "Бернарда и Дорис"!:-)))
Впечатлений масса, Сэрандон - супер:-)))
Весь день обдумываю.
Все-таки он под конец очень сильно странноватый стал, временами даже пугающе странноватым... Вот зачем она его оставила - умирать при нем, скажи мне? Ну, пока она была здорова и полна сил - это я могу понять, а вот когда стала больной и слабой - я бы элементарно побоялась.
Расскажи, что там было в заключительных английский субтитрах? Я поняла только, что он прожил после этого всего три года:-))
03.05.2008 18:58:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там о том, что завещание Дорис было неоднократно оспорено, и Бернарда обвиняли во всех смертных грехах от неудачного управления до убийства.
Ни одно из дел не было начато.
Бернард умер три года спустя от алкоголизма.

А почему держала его? Мне кажется, он идеальный для нее компаньон был, тоже алкоголик, понимающий, заботливый... Она сама была странноватая, по части эксцентричности... И Это кстати она поощряла в нем эту странность... :-))
03.05.2008 19:14:10, Ветер Перемен
Ольга-13, с подозрением
ну, а чо он ей все-таки за укольчик сделал?
таки пришил старушку по взаимному согласию? Как думаешь?

Вот. Даже за больши-и-и-ие денежки от алкоголизЬма не могут никого вылечить...
03.05.2008 19:17:17, Ольга-13, с подозрением
не обязательно пришли, он же у нее вместо медсестры был и уколы делал и таблетки давал... этот момент они подвесили на суждение зрителя, скорее всего...
от алкоголизма таки да не деньги помогают, а мотивация...
03.05.2008 19:29:49, Ветер Перемен
Ольга-13
Настя, а ты как посчитала - корыстный интерес у него был все-таки? На фоне всего остального 03.05.2008 19:35:16, Ольга-13
нет, мне кажется, он не стал бы ее убивать из-за денег, тем более он не знал точно, что она ему оставит все управление её капиталом и фондами...
а то, что он у нее вино воровал, - не показатель, он ведь болен был, ничего не смог с собой поделать...
03.05.2008 19:37:47, Ветер Перемен
Ольга-13
ну вобщем-то согласна, ему было бы выгоднее, чтобы она еще жила и жила...
а про вино - точно так и поняла. как ты.
Кароче, спасибо еще раз за фильму:-))
ПыСы. Решила качнуть щас шестой сезон Чисто английског убийства - скорости вообще никакой:-)) Висят два фильма почти без движения, закачалось процента по три:-(((((

03.05.2008 19:53:17, Ольга-13
ты с новафильм качаешь? там на какой-то защищенный режим перейти надо... почитай у них на сайте...
03.05.2008 20:06:44, Ветер Перемен
Ольга-13
оттуда, ага. А они автоматически на него выкидывают, там ничего специально делать не нужно.
Я оттуда очень много чего качаю: Мегрэ, Кости, Грязные деньги, Жизнь и Жизнь на Марсе, Кингдома уже посмотрела и еще многое оттуда предвкушаю:-)))
И ничо там распаковывать не нужно:-)))
03.05.2008 20:11:29, Ольга-13
на самом деле этих запаковщиков в архивы я не очень понимаю... размер почти тот же самый получается... я обычно на аплоуд файл целиком кладу, не режу на архивы...
Кингдом, кстати, второй сезон во всю снимают... я несколько серий с британского ресурса скачала, пока меня оттуда не выкинули за нарушение режима... ээх...

03.05.2008 20:22:11, Ветер Перемен
Ольга-13
А я твоего скачаного Рейнса все никак не посмотрю. Там так мало... всего три серии. Его случайно дальше не снимают, не знаешь? Эти были выложены уже очень давно 03.05.2008 20:28:18, Ольга-13
имдб говорит, что есть 8 серий первого эпизода, у меня пока семь, они все без перевода...
НО! у меня есть английские субтитры, я могу сделать к остальным сериям русские субтитры.. :-)
03.05.2008 21:08:07, Ветер Перемен
Ольга-13
не напрягайся, детка:-))))))) сначала посмотрю начало и оценю - как мне оно 03.05.2008 21:45:52, Ольга-13
Ольга-13
Подвесили, ага, но как-то особенно АКЦЕНТИРОВАЛИ, ИМХО.
И начали с него, и закончили им. И как-то она особенно за ним глазами неотрывно следила...
Ну да, оставили на наш суд
03.05.2008 19:33:49, Ольга-13
ну, в принципе, да, только скорее всего вскрытие после её смерти делали, потому как много на карту было поставлено... если не стали обвинения против него выдвигать, то значит ничего не нашли у нее в крови... 03.05.2008 19:39:12, Ветер Перемен
Tanita Tararam
Оля, я тоже посмотрела. Но при всей моей любви к Серандон- что-то мне не очень...
Может, с моим английским я там чего не поняла (смотрела с субтитрами)
А вот на счет твоего вопроса. Мне кажется не понятным то, что она его при себе держалакогда была полна сил (зачем ей гей??) , а вот то, что она его при себе оставила, когда умирала- это кажется вполне логичным, он ее знал близко, она к нему привыкла...
И еще я не пойму, а он то чего к ней прикипел? Я не думаю, что он рассчитывал получить наследство от нее.
В общем, фильм интригует своей непонятностью :-)
03.05.2008 19:06:18, Tanita Tararam
Ольга-13
Чем прикипел - не знаю. Вообще-то есть у меня предположение, что гейство его в соединении с сильнейшим пьянством все-таки разрушительно подействовало на личность. И мне кажется, что корыстный интерес имел место. Хотя он причудливо сочетался с искренней привязанностью к Дорис и (тоже сугубое ИМХО) страстным желанием побыть ею, пожить ее жизнью. Как-то вот так.
А что касается того, зачем она его оставила при себе - ей просто интересно было сначала, а потом она тоже привязалась к нему и заподозревала, что в ее окружении он единственный или один из немногих, кто бескорыстно к ней привязан. Помнишь, там была сцена, когда она его спрашивает "Зачем я тебе нужна?, а он отвечает "Я просто хочу о Вас заботиться".
А вот когда она сделалась больна, мне кажется его "болезнь"(?) тоже усугубилась. И вот тут я бы уже побоялась оставаться с ним наедине:-((
03.05.2008 19:13:48, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!