Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

развивающие центры в Центре :))

Собралась свою дочку (1,5) поводить в такой развивающий центр. Около дома почти - "Рождество", чуть дальше и на автобусе или маршрутке - "Нескучный детский сад", еще дальше на метро - "Художники в памперсах". Кто-нибудь водил туда детей? Может, кто-то что-то слышал об этих центрах? Я сегодня их обзвонила. Мест пока нет, но как появятся, нам перезвонят (так, по крайней мере, мне пообещали). Но интересно, что они из себя представляют глазами мам и детей. Спасибо.
25.09.2001 20:16:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ходили в "Нескучный детсад" с января по май (потом были каникулы:-). Занятия очень нравились, преподаватели хорошие, обстановка приятная, отношение, да и цена не заоблачная. По рекомендации одной из преподавательниц сейчас в сад пошли, тоже довольны.
Нина Александровна - психолог, с детками общается изумительно, родителям советы дает, но не навязывает. Жалею что поздно пошли на занятия - дети подготавливаются к саду, мягко "отходят от юбки". Мы бы и сейчас походили на занятия, но боимся контраста - в одном д/саду без мамы - не хочу, в другом с мамой - пойду.
Если что-то еще конкретное интересует - спрашивайте.
26.09.2001 10:58:39, Галина
"Художников" мы посещали... :)) Чушь полная! Нечего за этим ребенка туда таскать, ИМХО. Можно найти чего-нибудь по-интереснее и по-развивающее. 25.09.2001 21:28:15, Василек
Маша
Ну, просто камень с души! А то только-только повесила трубку, общалась с руководительницей этих "Памперсов". Она меня так ценой ошарашила... Хорошо, что после разговора с ней вернулась в "7-ю"! Не пойдем! И на метро не очень-то хочу ее таскать... Спасибо большое! 25.09.2001 21:50:14, Маша
Пожалуйста... ;))
На самом деле, там действительно только выколачивают деньги. Если уж заниматься рисованием, то по-человечески.
26.09.2001 10:10:59, Василек
=СветА™=
Я так просто возмущена этими"художниками". Воистину, в стремлении заработать деньги многих ничего не останавливает.
ИМХО, занятия абсолютно бесполезные для детей и жутко вредные для родительского кошелька.
Сама я в школе изо преподаю, раньше изостудию детскую вела.Так что не совсем голословно это говорю.
25.09.2001 22:14:19, =СветА™=
Можно конкретнее, в чем вред для ребенка? 25.09.2001 22:33:36, Шин
было написано не вредные , а бесполезные. Вредные для родительского кошелька... 26.09.2001 09:12:32, Винни-Пух
Хорошо, аргументируйте бесполезность?
моя дочка красаким с 7-8 месяцев рисует, сначала пальцами, теперь кисточкой и я не понимаю слово бесоплезность, то что нельзя маме прискакть и показать навороченный рисунок, это же столько удовольствия у ребенка? Не понимаю - удовольтсвие - это бесполезность?
26.09.2001 14:02:52, Шин
LubaM
спросите еще в "детях от 1 до 3" , помню, что там точно кто-то водил ребенка в "Художники в памперсах" 25.09.2001 21:26:34, LubaM
Агата
Водила девушка под ником Матрешка. Она недавно в конфе 1-3 типа "рекламировала" их - где-то в конце августа-начале апреля.
Кстати, в эти Художники я тоже звонила. Они сказали, что цена определяется по благосостоянию родителей. Правда, не объяснили, как они это "благосостояние" опрееляют.
26.09.2001 00:03:45, Агата
В конце августа начале апреля - это круто. :0) Типа я буду сегодня после восьми, но никак не позже семи. :0) 26.09.2001 11:02:57, Молли (Бывш. Полина К.)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!