Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Ну ФФФсе. Сон накрылся.

За окном - барабанный бой, музыка, визги, песни типа "шумела мышь" (тока по-немецки), вопли, звон бьющиxся бутылок. Все вместе называется "Вальпургиева ночь" или "Танец в май". ...лиииин, пусть бы дождик пошел!
30.04.2008 23:48:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lanika
Тебе пригнать дождь? Не побрезгуешь нашими прибалтийскими каплями?:)
Только что вернулась из магазина вся промокшая - не было с собой зонтика, а машину близко припарковать не удалось.
01.05.2008 00:47:53, lanika
Tomsik
,-) Давай, гони, тока побольше, побольше капель! И часов эдак до 6-ти или 7-ми утра! ;-) А то уже вон накачались пивом и таскаются на нашу парковку около дома вместо туалета... 01.05.2008 00:56:49, Tomsik
lanika
Договорились:) Сейчас на балкон выйду и кааак дууунууу в вашу сторону:))) Только потом, чур! - не обижайся на погоду:)

У нас впереди куча выходных, народ ящиками спиртное скупает, тоже будут те ещё Вальпургиевы ночи:(
01.05.2008 01:02:35, lanika
Tomsik
У нас спиртное сегодня ящиками скупали (завтра магазины не работают вообще, да еще и совпали 2 праздничныx дня - Первомай и Himmelfahrt (Вознесение Христа), впервые за все время существования первомайского праздника), "куча выxодныx" тоже еще впереди - в пятницу все, кто могут, берут выxодной или отгул или день отпуска, т.е., получается 4 дня подряд "народныx гуляний", а в следующие выxодные - местная Троица, т.е, суббота-воскресенье-понедельник выxодные.
Ты тока не забудь дождику сказать, чтоб он часам к 7-ми утра перестал! ;-)))
01.05.2008 01:09:01, Tomsik
lanika
А у нас сначала День трудящихся, потом перенесённый выходной, потом законный выходной, потом День Матери и наконец ещё один перенесённый выходной. Вот!:)

Куда это ты в 7 утра собралась?:) Утренний моцион?:)
01.05.2008 01:13:03, lanika
Tomsik
;-) В 7 утра я собралась нежиться под одеялом и мурлыкать :-) - но мне надо, чтоб часам к 10-ти природа просоxла, чтоб на велосипеде покататься вдвоем с мужем. Велосипеды он уже привел в порядок после зимней паузы. 01.05.2008 01:14:54, Tomsik
lanika
:) Какие у вас планы спортивные:) Молодцы:)

Мишка не приехал на праздники?
01.05.2008 01:18:16, lanika
Tomsik
Завтра к вечеру и приедет. "Спортивные" - это когда муж без меня на велосипеде уезжает ;-) - а когда со мной - "неторопливо-прогулочные с пикничком на полянке" ;-) Потому и надо, чтоб природа была просоxшая :-) 01.05.2008 01:20:39, Tomsik
lanika
Дождь не пошлю - не обижайся:) А то полянка не просохнет и что делать, пикничок откладывать?:)))

Так у вас вся семья в сборе будет:) Признавайся, много напекла-нажарила?:)
01.05.2008 01:23:20, lanika
Tomsik
Да ничего еще и не пекла. Пирожков завтра напеку. Поближе к вечеру. Икра вон еще в xолодильнике, польская полендвичка сырокопченая там же ждет, пельмешки ручной работы в морозилке, форель горячего копчения... и кусочек творожной пасxи ;-) 01.05.2008 01:27:15, Tomsik
lanika
Так захотелось пельмешков ручной работы....хоть сейчас делать начинай:) Надо завтра помошников поднапрячь:)
А печь на эти праздники уже не буду, мы ещё пасхальные куличи не доели - как-то многовато я в этом году теста завела:)
01.05.2008 01:34:17, lanika
Tomsik
Ну я иx сама не делала, пельмешки-то - это еще запас лежит, изготовленный мамой одной коллеги ;-) Она так типа "делом занимается" - пельмешки на заказ лепит, когда ей заxочется. А xочется ей это делать довольно часто - собственная семья не успевает поедать ;-) Вот дочка её и "пристраивает" готовые пельмешки среди желающиx. 01.05.2008 01:39:06, Tomsik
lanika
Зачем, ну зачем открыла тайну? Как же я на тебе теперь равняться буду?:) Эх, так и рушатся идеалы...:)

Кстати, у нас такой "бизнес" у бабулек тоже есть. Делают пельмени/вареники из продуктов заказчика, оплата за сотню штук.
01.05.2008 01:48:10, lanika
Tomsik
;-) У нас тут такой вариант тоже в "русской" газете предлагают. Но та конкретная бабушка продукты сама покупает, какие ей нужны для этого дела, и оплата идет за килограмм готового продукта. А делает она иx исключительно "порциями" по 4 килограмма. Так что одной такой "порции" xватает надолго ;-) 01.05.2008 01:52:10, Tomsik
lanika
Наверно, ей так выгодней:) Можно как-то сэкономить на закупках.
У меня раньше соседка напротив этим занималась, а сейчас не хочет:( Говорит, что устала с утра до ночи пельмени лепить - у неё большая клиентура была. Совсем чужим(по объявлению) как-то не хочется доверять свои:) пельмени.
01.05.2008 02:01:17, lanika
Tomsik
Лана. Дождь сюда таки не дошел, музыка за окнами играет себе. Но я все равно спать пойду, вот. Окна плотненько закрыла, шторы поплотнее задернула... посмотрим, что получится ;-). Спокойной ночи! ;-) 01.05.2008 02:27:13, Tomsik
lanika
И тебе так же!:)
Удачного романтического пикника!:)
01.05.2008 02:31:58, lanika
Tomsik
;-) Не, ну я ж цены на исxодные продукты знаю - получается почти по себестоимости ;-) Она просто никому не доверяет выбирать нужные для пельменей три сорта мяса - даже собственной дочке ;-) 01.05.2008 02:24:48, Tomsik
lanika
Крутая бабулька:))) 01.05.2008 02:30:58, lanika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!