Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова я.... :((((((((((

Опять вся в непонятках...
Сходила к адвокату. Он сказал: Ну и чего вы хотите?? Вас разведут по-любому!! А квартира... Она купленая? Значит разделят пополам!
Я говорю: А как же ребенок?
Он: А что ребенок? Он с вами останется. А квартиру всё равно пополам...

То ли я совсем того... То ли этот человек против меня что-то имеет(что само по себе невозможно!)... То ли он сам в такой ситуации побывал и обижен... То ли мужская солидарность...

В общем, не стала я его себе в защитники брать. Зато теперь сижу и плачу.
Успокаиваю себя только тем, что вроде пока все живы-здоровы. Но я по-моему скоро не выдержу...
25.09.2001 17:14:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Да, а что делать? на мой взгляд единственный вариант хоть как-то отстоять свои и ребенкины права - получить законную половину квартиры (в денежном выражении)и попробовать из нее сделать другое (более скромное, разумеется) жилье. Другого варианта, к огромному сожалению, нет. ИМХО. 26.09.2001 17:23:41, Иришь
Красно Солнышко
Я предполагала :( Но у вас же остается вариант прописать ребенка. Вы узнали, что будет если прописать? Не могут лишить ребенка целой шестой части. 25.09.2001 21:41:49, Красно Солнышко
Во-первых, папаша ее ни за что не пропишет (зачем ему геморрой с выпиской ребенка, если он квартиру продать хочет?)
А во-вторых, мне сказали, что прописан или не прописан - разницы нет. Квартира куплена родителями, вот они и являются собственниками, а ребенок ... погулять вышел. :(((((
26.09.2001 11:18:41, ЛенаЧ
грустно конечно, но по закону он все-таки прав, ИМХО. Совместно нажитое имущество распространяется только на супругов, но не на детей. Но, то все касается права собственности. а не права проживания 25.09.2001 17:43:12, Ольга Ландау
Ну да. А ребенок - он только мой. Муж не участвовал... И не собирается... И по закону не должен... 25.09.2001 17:55:08, ЛенаЧ
Это несовершенство нашего законодательства. Но, к сожалению, с этим придется мириться. 25.09.2001 20:59:28, Ольга Ландау
а насчет ребенка-алименты 25.09.2001 18:23:25, Hel
С его "белой" зарплаты? Это смешно... если б не было так грустно...
Лучше тогда совсем ничего. И чтобы его не видеть и не слышать... :( Так ведь не отвяжешься...
25.09.2001 18:28:03, ЛенаЧ
Фунтик
Лена, наберитесь терпения. Я не совсем знаю ВСЮ вашу ситуацию, как там муж ведет себя насчет алиментов и встреч с ребенком, я читала только про квартиру. Но могу одно точно сказать - практически все разведенные женщины находятся в одном положении из-за несовершенства нашего идиотского законодательства, по которому у отцов одни права, а обязанностей - ноль. Я разведена уже три года, на алименты не подавала как раз по той причине, что платить товарищ будет из-за принципа только с белой зряплаты. В результате нет ничего:)) Но зато он появляется в жизни ребенка только тогда, когда ОН этого хочет, когда ему это удобно и прочая-прочая. Меня часто выводит из себя эта ситуация, когда мы не можем послать его куда подальше, мой второй муж хочет усыновить ребенка, но без согласия отца мы не можем, а согласие это он не даст никогда. ЗАто то, что его ребенка содержит и воспитывает мой муж - это нормально. Проводили сынишку в первый класс - он не принял вообще никакого участия, даже подарка ребенку не принес. Но зато пришел проводить сына в школу.. Всем нам настроение испортил:(
НУ а что делать? Остается только терпеть и ждать, когда деть вырастет, сам все оценит и поймет. А пока.. пока он очень любит своего папу. И ничего с этим не сделаешь. Крепитесь, мой вам совет. Держите себя в руках, будьте предельно спокойны и вежливы, чтобы не провоцировать бывшего мужа на гадости, из-за которых страдать будете и вы, и ребенок.
26.09.2001 09:24:40, Фунтик
Вот я и думаю...
Может такому папаше предложить "исчезнуть" из нашей жизни?? Подарю ему за это свою часть квартиры - пусть живет в ней припеваючи. И от алиментов откажусь...
А за это испрошу с него отказ от ребенка, согласие на удочерение, смену фамилии/отчества, разрешение на выезд за границу и т.д. (хотя может быть одного отказа и хватит??) Проблема в том, что и после этого он себя обиженным будет считать...
26.09.2001 11:25:12, ЛенаЧ
Фунтик
Это будут его проблемы, а идея хорошая. Отказ решит сразу все проблемы - и смены фамилии, и выезда за границу. 27.09.2001 08:03:39, Фунтик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!