Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

Подскажите, плж, как правильно?

Что-то ступор у меня. Пишу письмо... Можно так сказать? Или есть еще лучший вариант?

К сожалению, NN продавать товар ниже этих цен не представляет возможным.
30.04.2008 12:28:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ФеврАлёна Нарбертовна
Я бы написала "не считает возможным" 30.04.2008 14:00:59, ФеврАлёна Нарбертовна
Zeta
не представляется, т.е. Вы не представляете, как это возможно.
Есть вариант написать так - "более низкие цены не могут быть предОставлены". Но это как-то не очень по форме.
30.04.2008 12:44:01, Zeta
Бамбука Пандовая
Ну а все-таки?

Не предОставляется или
не представляется ??? Как правильно? Что-то как-то глаз режет...
30.04.2008 12:33:14, Бамбука Пандовая
O'Merry
Не представляется, разумеется. Но я бы вообще сказала по другому:

"к сожалению, мы не имеем возможности продавать этот товар по более низкой цене".

Так, мне кажется, звучит "несколько более по-русски" :))))
30.04.2008 12:35:22, O'Merry
Бамбука Пандовая
Да, точно! Так лучше! Я тоже думала, но опять тогда заклинило "не имеется возможностей" или "не имеется возможности"... Спасибо огромное!

Еще бы, наверное, хорошо бы было написать

"В связи с непростой ситуацией, сложившейся на рынке" или что-нибудь типа этого.... Надо действительно очень вежливо отказать..
30.04.2008 12:40:55, Бамбука Пандовая
O'Merry
"К сожалению, объективная ситуация на рынке сегодня не позволяет нам продавать этот товар по болеенизкой цене". Так устроит? 30.04.2008 12:48:19, O'Merry
Бамбука Пандовая
Спасибо огроменное!!!
с вашей помощью родила.... :-)
30.04.2008 12:59:50, Бамбука Пандовая
Мадам Шредингер
совершенно необязательно при этом подчеркивать свою отстраненность от решения 30.04.2008 12:44:40, Мадам Шредингер
Продавать этот товар невозможно
не представляется возможным
нерентабельно
убыточно
30.04.2008 12:30:32, Акцент
не предоставляется 30.04.2008 12:29:42, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!