Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка

как тяжело быть нестандартным

поехали мы вчера навестить коллегу в больницу. И только увидев его на больничной койке, я поняла, как тяжело быть не "средним" человеком.
Его рост 1,96 м. На кровати он лежал, свернувшись калачиком, ноги поджав под себя. Но все равно ноги упирались в стенку.
Подушек было три, чтобы поднять свое тело повыше и тем самым в полусидячем положении ухватить еще драгоценный кусочек кровати.
Но когда он сел на постели и выпрямил ноги, у меня такой наплыв жалости пошел:-)
Одеяло доходило ему лишь до груди, а внизу торчали пятки в носках, которые под одеяло не помещались.
Я вспомнила его 4-ку. Как же ему наверно тесно в ней. С его длиннющими ногами и руками.
Мда...
тяжело быть "нестандартым"
25.09.2001 13:00:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ко всему привыкаешь....:)))
Вот даже свекровь уже привыкла, что достать что то из продуктов или посуды в моем доме можно только встав на стул ...:)))
25.09.2001 18:44:51, Sashetta
Я тоже всегда считала, что нестандартным жить тяжело, подразумевая под стандартными себя (159см) и людей, не сильно от меня отличающихся по параметрам. А как-то раз зашла в гости к своему приятелю, который сам почти 2 метра ростом и вся семья у него такая, вымыла руки, оглядела ванную и говорю: "А полотенца у вас не предусмотрены?" А он мне: "Ты голову-то задери повыше!" Я смотрю - и точно, все полотенца висят сильно за пределами моей видимости. ТО же самое и с остальными вещами - полками, вешалками и прочее. Тут я себя нестандартной почувствовала:)) Сейчас мы с ним живем вместе и время от времени вопросом этим задаемся, кто же из нас все-таки более стандартный:))) Но он за почти 30 лет уже привык к своему росту, хотя и в машины российские не влезает категорически, и ноги у него из всех одеял торчат и со всех кроватей свешиваются, и голову он раз в два дня ушибает об какой-нибудь косяк дверной:)) Единственная беда - целоваться с ним невозможно - не дотягиваюсь;)) 25.09.2001 15:21:47, сладкая N
тётя Валя
Ну практически моя ситуация с точностью до деталей :) У нас соотношение 1,60:2,05 25.09.2001 17:48:49, тётя Валя
Кондратея
С домашними устройствами верно подмечено. Я у свекрови ни до чего не достаю - она и сама женщина повыше среднего роста.

И мой дед, хотя не 2м, но все же 189, как-то раз прибил вешалку для одежды - так, что кроме него никто не мог достать. Переделали уже после его смерти - приколотил он крепко, характером был угрюмый и никому переделывать не позволял.
25.09.2001 15:41:08, Кондратея
Так живо представила себе этого деда! :) 25.09.2001 17:48:26, bimka
У меня дедушка был ровно 2 метра ростом. Всю одежду ему либо шили в ателье, либо бабушка сама. Обувь только на заказ (47 размер ноги). Кровать была тоже сделана специально на заказ. 25.09.2001 14:31:42, Ольга*
Кондратея
У меня среди ближайших родственников таких три - муж и два его брата. Муж самый маленький, 190см, братья за 2м. Множество повседневных трудностей, к которым "дяди Степы" привыкают со временем.

Да, старший брат мужа в нашу 99ку не влезет за руль ни за что.
25.09.2001 14:20:21, Кондратея
тётя Валя
У моего любимого рост 2.05. Всю жизнь с ним мается. Особенно раньше, когда купить что-то из одежды или обуви было просто нереально даже в магазинах "Богатырь". Он любит рассказывать случай из "той" жизни. Ехал он как-то в автобусе. Стоит, смотрит: поверх всей толпы кроме его головы возвышается еще одна. И тут вдруг мужик говорит: "А ты где одежду покупаешь?" А уж истории с поездами, самолётами, кроватями - это вообще отдельная глава, так как ему часто приходится в командировки ездить. 25.09.2001 13:51:22, тётя Валя
Дядя Степа прямо. В нашей книжке картинка такая есть дяд Мтепа спит в такой панцирной кровати, а ноги вылезли через спинку и лежат на подущечке на табуретке укрытые какой-то тряпочкой. А книжка еще моя, и я все время в детстве думала, как же ему спать то неудобно, не перевернешься ведь даже. :0)

А на самом деле, это достаточно серьезная проблема, и в некоторых странах ей серьезно занимаются. Очень много случаев обращения в суд, когда очень толстые люди были вынуждены покупать по два билета в самолет, так как в одно они не умещались, и т.д.

Особенно если учесть, что дети становятся все выше и выше, сейчас по несколько раз в день встречаешь мальчиков-девлчек под два метраю, раньше такое даже представить нельзя было. Между прочим тот самый дяд Степа - по моему метр восемьдесят что-ли.
25.09.2001 13:17:23, Молли (Бывш. Полина К.)
...дааа...и в палцкартном вагоне ездить,там полки вообще непонятно для кого сделаны...Даже мне не хватает...хотя я всего лишь 185.5 см 25.09.2001 13:06:09, Антошик
мамАнечка
а ты в купейном катайся:-) 25.09.2001 13:08:31, мамАнечка
В купейном еще хуже, ноги в стенку упираются. В плайкарте хоть в проход высунуть можно. 25.09.2001 15:11:45, serg
Так и делаю! :-)) Но и там не хватает!!!
:-)))))))
25.09.2001 13:48:38, Антошик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!