Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая ситуация

Что бы вы в ней делали?
Я живу с родителями, хотя мне лет прилично. На днях подруга рассказала, что ей позвонил по другому поводу, но потом перешёл на нижеследующее мой отец. Просил её поговорить со мной о моей личной жизни. Которую я с родителями не обсуждаю - то есть совсем. А оказалось, что они всё знают - в моей комнате - не на видном месте, но и не под замком - лежат тетрадочки, типа дневники, в которых моя личная жизнь 10-15летней давности. В компе хранится не очень интимная переписка с близким человеком - на тот момент просто другом. Немного нынешней жизни в блокнотиках. И оказывается, что всё это было тщательно прочитано-изучено. То есть, в моё отсутствие были проинспектированы ящики письменного стола, найдены и прочитаны все эти записи. И мне об этом ни пол-слова!!! И как себя после этого вести? Высказать своё, мягко говоря, недоумение по поводу случившегося? Или сделать вид, что ничего не было, и впредь тщательней прятать подобные вещи?
26.04.2008 02:27:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папа переживает, что Вы до сих пор не замужем. Возможно, он переживает о Вашем(с его точки зрения) одиночестве, а может, рассчитывает чт Вы, выйдя замуж, жилплощадь освободите. Найдите в себе силы и спокойно с ним все обсудите. Без взаимных претензий и наездов. 26.04.2008 15:45:19, мама-аня
Дневники не лежат на видном месте - надо полазить по ящикам, в которых ничего их - моих родителей - нет. Соответственно, залезли именно с целью найти 26.04.2008 12:05:20, от автора
да, а с подругой-то папа тоже "по-секрету" разговаривал? а она его не удержала, вам доложила... 26.04.2008 11:48:06, Маграт
Не по секрету - он просил её со мной о моей личной жизни поговорить. Может, и просил не рассказывать, откуда ему всё известно, но моей подруге я ближе, чем мой папа, и она решила, что я должна об этом знать. 26.04.2008 12:03:47, от автора
я не смогла бы промолчать в такой ситуации. 26.04.2008 11:10:22, Елена Сергеевна
ага,и заложили бы подругу по-полной. 26.04.2008 18:39:43, Schraibikus
ZAIA
и я... 26.04.2008 11:17:43, ZAIA
очень неприятно,но у папы "благие" намерения,хочет ,чтобы Вы определились вличной жизни.Второй вариант мне ближе. 26.04.2008 09:55:48, Schraibikus
takca
поставить на свою комнату замок.
если уж не удается жить отдельно.
26.04.2008 09:47:47, takca
или можно дневники под замок спрятать...
26.04.2008 10:50:47, Ветер Перемен
takca
в жж (: 26.04.2008 12:38:23, takca
ленУля
имхо - промолчать, но дневники не раскладывать на видном месте, если хотите оставить в тайне свою личную жизнь. 26.04.2008 09:39:05, ленУля
Однозначно - 2-е. 26.04.2008 09:19:56, hanhi
простите их и забудьте про это, сделав выводы на будущее.
они же из лучших побуждений, заботятся о вас, переживают.

ну и совсем ни к чему такую кучу личных записей держать на виду.
26.04.2008 08:43:17, Маграт
KengaLU
я за второе: сделать вид, что ничего не было и впредь тщательнее прятать.
а ещё лучше сьехать. но тоже без скандала, как будто ничего не случилось.
26.04.2008 05:18:43, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!