Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

как добираться

Кто-нибудь живет в районе строящейся станции метро Братеево? Очень тяжело и долго оттуда добираться? И когда обещают достроить станцию?
23.04.2008 12:19:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, я тебе расскажу, я там жила, блин, занесло туда как-то :)))))
Можно от м.Каширской, выход из первого вагона из центра, на Каширское шоссе, маршрутка 742. Минут 20, если нет пробки, и час или больше, если пробка.
От м.Марьино поближе. Кажется тоже голова поезда, автобус (или одноименная маршрутка) 128, 169. Выходить на 3-ей остановке - будет как раз недостроенная станция (остановка называется Управление соц. защиты)

Станцию не достроят никогда, это утопия :)
Раньше стоял 2000 год, потом 2005, потом 2010, сейчас 2015.
23.04.2008 12:35:54, Весенняя кошка
И неправда:) Обещают в 2011.Автобусы 128, 619.Я там живу. 23.04.2008 13:21:34, кисс
Французский бульдог
И как вам там? 23.04.2008 13:24:35, Французский бульдог
Мне лично - аж неудобно писать - прекрасно:)На Каширку с утра конечно не доехать - но мне туда не надо. 23.04.2008 13:26:39, кисс
Французский бульдог
Я за сына переживаю. Как он каждый день в центр добираться будет? А как там с магазинами-рынками, кинотеатрами и т.д.? 23.04.2008 13:45:02, Французский бульдог
А он на машине? Если на метро - прекрасно доедет до Марьино и далее.Магазинов полно, рынок - хороший, кинотеатра нет, есть в Марьино.С развлечениями для молодежи наверно, не очень, тут я не спец. 23.04.2008 13:51:08, кисс
Французский бульдог
На метро. Но на маршрутку очереди, наверное, длиннющие. Ул. Алма-Атинская. 23.04.2008 13:54:46, Французский бульдог
Фигово оттуда добираться, честно :(
И пахнет вечно всякой гадостью от НПЗ и капотнинской ТЭЦ (единственная в Москве на торфе работает), особенно ранним утром запах начинает подползать, временами даже дышать не хочется.
Если от транспорта и экологии отрешиться - магазы есть, гулять есть где (парк на Городне и набережная Москва-реки, но там ЛЭП), чистенько. Народ обычный, рабочий. В целом ничего плохого. Но и хорошего мало, если только другого выхода нет.
По утрам на маршрутки очереди дикие (особенно в сторону Каширки) + пробки. Реально доезжать до Марьино, но там в метро толпа народа.
Алма-атинская - это самая окраина Братеево, если можно так сказать, конечная 740 и еще какой-то маршрутки до Марьино. На машине ездить невозможно, если только до 7 утра выезжать, т.к. Борисовские пруды (подъезд к Каширке) стоят, Люблинка тоже, а упираются они в такие же пробочные Каширское и Волгоградское шоссе. На МКАД выезд удобный, хотя перекресток очень плохо организован.
В-общем, честно, как вспомню - так вздрогну. Хотя ничего плохого у меня там не было, с мужем жизнь начинали, сын родился. Но жить там больше не хочууууу, попа это.

Мы жили на ул. Братеевской, в месте её пересечения с Алма-Атинской.
23.04.2008 14:12:43, Весенняя кошка
А где в Москве хорошо? Вы куда переехали? 23.04.2008 14:29:39, кисс
Мест много хороших, главное стоимость и наличие "привязки" к месту.
Мы теперь (вернее снова) в Измайлово, нам было доступно по цене и мои родители рядом.
У мужниных родителей в Северном Тушино тоже хорошо, Строгино нравится, особенно с открытием метро, Щукино. Коньково с Теплым Станом хоть и дальние районы, но нра, тихо там, чистенько и зелено, + школы и роддома всякие :) Но нам туда абсолютно не с руки было, так же далеко от центра, но до родителей любых еще дальше.
23.04.2008 14:47:45, Весенняя кошка
Вот в Строгино хорошо :) 23.04.2008 14:35:22, Акцент
Вот там не была ни разу:(( А что хорошего? Метро недавно построили? 23.04.2008 14:41:20, кисс
О, там кайф :) Летом в жару район похож на курортный город - все в шлепках и шортах с купальниками, особенно на первой остановке после моста - там слева пляж, а справа магазины. Очень много воды, несколько пляжей (хоть вроде и нельзя купаться, но все купаются), очень много зелени, парк большой на берегу. И ничем не пахнет кроме свежего воздуха.
Своего рода тоже изолированный райончик (из-за моста, соединяющего его в Москвой), но очень приятный.
23.04.2008 14:52:25, Весенняя кошка
Да, наверно хорошо:) Но наверно от мироощущения зависит много:) Мне вот летом и в Братеево почему-то очень нравится.Хотя в выходные меня там нету - я на даче.Но у нас том тоже пруды, фонтан из прудов бьет, на Городне некоторые сумашедшие тоже купаются...
Может, это зависит от периода жизни какого-то - привязанность к району.Я вот сейчас ремонт делаю на Нагорной - вот это место я терпеть не могу:(( Прямо ни за что не хочу там жить.Хотя до Красной площади автобус ходит и на метро 5 остановок до Боровицкой.Не люблююю:((
23.04.2008 14:59:27, кисс
Происхождение этих "прудов" знаете? Это отстойники сточных вод.
Дело ведь не в том, что там плохо. Я тоже знаю районы похуже, и близость к центру тут не определяющее. Ту же Пролетарку возьмите.
И на Городне летом действительно хорошо, лягушки по вечерам оглушительно квакают, мне в окно слышно было :) Но запах из форточки и пробки с невозможностью рассчитать время - это меня там просто убивало. Я выросла рядом с настоящим лесом (пусть и в городе) и в 10 минутах очень медленной ходьбы от метро (1 остановка) - мне там было фигово.
Так что наверное кто к чему привык, то и мило :)
23.04.2008 15:17:37, Весенняя кошка
Да, точно:)Кто к чему привык - так и есть:) 23.04.2008 15:19:16, кисс
Автобусы часто ходят.Почему обязательно на маршрутке? Там как раз оба атобуса проходят.Я и обратно на автобусе еду - не жду маршрутки.А деть мой вечером вообще пешком ходит от метро.У нас дом в конце Ключевой - дом 24. 23.04.2008 14:02:48, кисс
У меня муж ходил иногда - 40-45 минут его шагом. Можно вместо прогулки с друзьями ходить-гулять, но не каждый день. 23.04.2008 14:21:51, Весенняя кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!