Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sunny

Навеяло беременностями

А вот кто как почувствовал после родов изменилось мироощущение, ощущение самой себя. Мне кроме того что теперь есть малый никаких новых ощущений не прибавилось, больше женщиной или другой женщиной себя не чувствую, а ВЫ?
24.09.2001 22:12:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мадамчик пончик
Стала более сентиментальной. Потеряла интерес к карьере, наверное пропало честолюбие.
И что самое интересное, знаю что не получится, но ужасно еще хочу детей!!!!:))
26.09.2001 10:50:35, мадамчик пончик
Ничего не изменилось. 25.09.2001 18:04:26, Йокo
Ксана
Мироощущение изменилось. По ехидному выражению мужа, появилось гипертрофированное чувство ответственности за судьбы человечества:). И... раньше не боялась обидеть человека, а теперь - боюсь. Ощущение хрупкости мира вообще и моего, маленького, в частности, появилось.
А ощущение себя... Оно пока вообще как-то притупилось. Не знаю.
25.09.2001 16:30:31, Ксана
Чувствую себя заживо погребенной. Ребенку полтора года, и ребенок не самый простой и не совсем здоров. Умом понимаю, что подрастет - и многое изменится. Может быть. Но поверить - не могу. Домашнее рабство. Воспоминания о любимой работе, поездках за город, просто непрерывном сне по 5-6 часов кажутся фантастикой. Кажется - не вернется это никогда. 25.09.2001 13:16:21, Извините.
Я как-то острее чувствовать начала.. Точнее всего - у Фрая в "темной стороне", там, конечно, роды не при чем, но ощущения похожие:-) 25.09.2001 11:21:59, Весчь
Маша Говтвань
А я вот уже третий год мир заново открываю:-) Смотрю на мир одновременно своими глазами и глазами маленькой девочки - своей дочки:-) Хожу по улицам и вожу за руку - свое детство... 24.09.2001 22:35:04, Маша Говтвань
У меня очень похоже все :-) 25.09.2001 00:23:53, Арина
Западня, тюрьма, рабство, постоянный страх, усталость. Счастье, чувство полноты жизни, довольство собой, постоянные открытия. Вот такое мироощущение... уже 7 лет. 24.09.2001 22:30:05, зайчиха
Все так, но я бы все-таки поменяла местами счастье и западню.
И еще = после рождения ребенка для меня перестали существовать мелочи. Многое, что раньше казалось значимым, теперь - просто ерунда по сравнению с улыбкой моего мальчишки или его словами "ты моя любимая мамочка!". Система ценностей очень поменялась. И при этом я стала больше ценить себя, если можно так выразиться, заботиться о себе, относиться сама к себе с гораздо большим уважением.
25.09.2001 11:10:08, Katya
Марго.
Да, все так противоречиво........ 25.09.2001 09:26:19, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!