Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первая беременность

А как и когда вы о ней узнали? Была ли она запланирована? Если нет, то решились ли вы рожать? Не жалеете ли о принятом решении? и т.п. Расскажите, пожалуйста!!!
24.09.2001 16:58:58,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо огромное за ответы и поддержку!!! Очень помогли мне морально!!! Но все разрешилось само собой, сегодня с утра стало ясно, что я не беременна:-) Так что подождем пока! 25.09.2001 12:15:17, Катёнка
Кондратея
Я, со своим полным отсутствием естественных менструаций, о беременности узнала на 13 неделе - делала плановое УЗИ по поводу как раз отсутствия менструаций. Я это давно не лечу (и никогда собственно не лечила, это не вредно), но в таких случаях рекомендуют дважды в год проходить УЗИ на тему разрастания и или перерождения слизистой матки. Вот я и проходила, была довольно изумлена, когда давно знакомый доктор вдруг сказал "Ага, поздравляю вас, мамочка".

Мы не планировали, я не была уверена, что вообще могу (врачи были уверены, что не могу), но об это время дитя уже хотели. Поэтому радовались и праздновали, хотя беременность серьезно сломала мне рабочие планы. Все к лучшему в этом лучшем из миров.
25.09.2001 09:50:03, Кондратея
Как узнала-задержка была 2 дня. Беременность незапланированная. Рожать решилась. Не жалею. 25.09.2001 00:19:57, Мышка-норушка
Хм, как узнала это вообще отдельная исторя :) а когда - в 23, беременность была первая и незапланированая. О том что не рожать, даже не думала. Но к этому моменту я была уже образована :) то есть диплом о высшем уже был, как впрочем и работа. О решении не жалею, и каждый день радуюсь.
24.09.2001 22:20:39, Пластилиновая ворона
Маша Говтвань
Первая? В 23 года, незапланированная. Узнала в консультации - пошла, потому что задержка была. Решила рожать. Судьба распорядилась иначе - в 12 недель случился самопроизвольный выкидыш...
Вторая беременность была уже в 29 лет. Когда я уже отчаялась, что вообще когда-нибудь смогу забеременеть. Стала догадываться, когда затошнило от запаха можжевеловых бус:-) Рожать решили без вопросов.
Жалею только об одном - что не суждено было моему первому мальчику родиться. А то было бы у меня их уж двое...
24.09.2001 21:33:20, Маша Говтвань
Задержка у меня 4 дня уже. Сделала только что тест. Негативный. Буду ждать... 24.09.2001 21:22:35, вся в раздумьях
Женя Пайсон
А хотелось бы , чтоб "да"?
(Извините, если лезу не в свое дело...)
24.09.2001 21:26:11, Женя Пайсон
Хотелось бы пока подождать. Мне 21. С мужем гражданским уже 4 года почти живу. Но мне еще 2 года учиться в институте. Да и хотелось бы встать на ноги в материальном плане, а то придется просить помощи у родителей, если ребенок появится... 24.09.2001 22:36:08, вся в раздумьях
ТаВи
Почему? У меня первая беременность в 20 лет. Насчет запланированности... просто перешли с будущим мужем на достаточно ненадежные методы предохранения и положились на судьбу :)) родила дочку, учась на 3 курсе заочного отделения. Доучилась, параллельно зарабатывая (муж учился на очном и зарабатывать начал, когда дочке было полтора года). В 23 запланировано родила второго ребенка. Не жалею :)) Единственно, о чем жалею - о аборте, который я сделала, когда дочке был год. Врачи ошиблись с анализами, родня надавила, мужа рядом не было... а потом оказалось - ошибка :(( Хотя погодки - было бы значительно проще :)) 24.09.2001 22:59:20, ТаВи
Я на дневном учусь. Вот Вы сейчас не жалеете об этом, а разве не испугались, когда только узнали, что беременны? Страшновато как-то... 24.09.2001 23:09:02, вся в раздумьях
Маша Говтвань
Я тогда сначала ну не то чтобы испугалась, а очень неуверенно себя почувствовала. Хотя как раз защитила диплом, работа была. Но будущее мне представлялось очень и очень размытым... По целому ряду достаточно грустных причин... Мне очень мама тогда помогла, поддержала, сказала, что справимся. И я уверена, что это так и было бы, если б я этого ребенка не потеряла... 24.09.2001 23:22:17, Маша Говтвань
ТаВи
Нет, я в тот момент была финансово независима от родителей. Работала уже года 2 на достаточно хорошо оплачиваемой работе. Да и дома можно зарабатывать неплохо. Перевестись с очного на заочный - довольно легко. Да и очникам с малышами многим дают индивидуальный график, когда посещают буквально лабораторные и зачеты/экзамены. Чего тут страшного? :)) 24.09.2001 23:15:07, ТаВи
Наташа С.
Были уже 3 года женаты, но вобщем-то не планировали специально. Просто один-единственный раз не предохранились. И всё. Были рады оба, т.к. ничего не мешало нам завести ребёнка.:) 24.09.2001 20:53:48, Наташа С.
Запланированная. Хотя витаминов я и не пила. СМперва очень хотела осеннего ребенка, а лучше скорпиона, поэтому не предохранялись в соответствующие месяцы. Не получилось, в итоге плюнули и решили - ну, как будет. В итоге она завелась в самый напряжный для меня по делам период, за месяц перед автобусной экскурсией по Европе. Оставить - не оставить вопрос не стоял, а вот ехать ли на экскурсию я долго колебалась. Поехала:))

А узнала очень забавно, на сроке еще до задержки живот крайне странно реагировал на домашний миостимулятор:))
24.09.2001 19:08:52, Ленка
Первая незапланированная абсолютно, очень не вовремя она случилась, но я еще ни разу не пожалела, что оставила тогда Димку. Даже не представляю сейчас, что его бы у меня не было. Наверное, все сложилось бы у меня иначе - не было бы сейчас так хорошо. Вторая и третья тоже не планировались в общепринятом смысле этого слова - т.е. не готовились заранее, не пили витамины для беременных, и т.д., но тут уже и сомнений не было, что мы этих деток будем рожать. Они у меня классные - просто слов нет, какие у меня умные, красивые, замечательные дети. 24.09.2001 19:01:16, Нюша
РыжиК
За неделю до свадьбы...Не очень запланированная,то есть,как карта ляжет:))) Мне было 22...После долгих раздумий и литров слез(не могла сообразить,как я буду учиться дальше на дневном без возможности взять академку,но аборт не хотела) наступила пора сладкого ожидания,беременность протекала отлично,роды из ряда вон плохо...Зато сынок какой любимый:))))))) 24.09.2001 18:56:35, РыжиК
Незаплнированная, в 20 лет. Я не была замужем и сделала аборт. Это ещинственный поступок в моей жизни, о котором я до сих пор (прошло больше 10 лет) вспоминаю с ужасом и стыдом. И боюсь, что до конца жизни мне за этот грех не расплатиться. 24.09.2001 18:01:18, Katya
Скарлетт
18 лет :) Узнала уже и не помню, по моему тест :). Была незапланированная, более того, врачи утвержали что у меня 100 процентов никогда не будет детей, поэтому б. была громом среди ясного неба. Рожать не решилась. Наверное не жалею :) 24.09.2001 17:54:50, Скарлетт
Ой, девушка:)))) только-только я похожую тему поднимала! 24.09.2001 17:51:47, Маруся-Ягуся
Sunny
Не планировала вообще, да и замужем не была, но почему-то вариантов даже не было, расписались, теперь вот ростим Андрюшку, и не секунды не жалеем.
А узнала так: пришла подруга и сообщила,что месячных у нее нет и скорее всего не будет, а я ей говорю, а у меня через неделю, ну и соответсвенно когда они через неделю не начались, а все симптомы(грудь, недомогание) были я уже не сомневалась, где-то в 7-8 недель сходила к доктору.
Причем подруга ближайшая, так мы сней и родили она 10, а я 17.
24.09.2001 17:51:10, Sunny
у меня случайно, в 17 лет. просто я не была уверена, что от _этого_ дети бывают (очень уж домашней барышней была ;). сыну 18 лет. чудо-парень. не жалела никогда ни секунды. 24.09.2001 17:44:01, Annya
У меня было почти запланировано. Т.е. мы вроде бы как предохранялись, но не очень сильно. Поэтому как только я забеременела, вопроса оставить или не оставить ребенка не возникало.
Нам было по 20 лет. О принятом решении ни капли не жалею.
24.09.2001 17:38:13, Ильда
Женя Пайсон
Мы, как раз, были уверены, что предохраняемся ;-), но моська еще до рождения отличался своеобразным взглядом на вещи ;-)
О "не рожать" вопрос не стоял.Но я, честно говоря, немножко поплакала - очень мужа было жалко (только что в его жизни все "успокоилось" - и вот...) , но муж тааак обрадовался (даже не хотел ехать в долгожданную командировку:"Ну, как я поеду, у меня жена беременная!" - а той беременности 2 недели всего), что я быстро успокоилась.
О "жалеем" - тоже речи нет!
24.09.2001 17:36:58, Женя Пайсон
Наталья Калугина
Во-во, мы тоже "подарок" получили предохраняясь :) 24.09.2001 17:51:53, Наталья Калугина
А как же ты в две недели знала? 24.09.2001 17:42:03, Молли (Бывш. Полина К.)
Женя Пайсон
IQ плюс горький женский опыт ;-)

У меня с 12 лет ни дня задержки не было, поэтому на 3-й день купила тест. И - оп-па! ;-)
24.09.2001 18:07:21, Женя Пайсон
Вышла первый раз замуж и через 6 недель выяснила, что беременна. Даже сомнений никаких не было - как само собой разумеющееся - что рожаем. 24.09.2001 17:33:53, bimka
Была незапланирована, от будущего мужа. Узнала, когда было уже 9 недель, такой организм. Сделала аборт, не жалею.
Потом была еще одна, после замужества. Опять узнала на 9 неделе, опять аборт, потому как серьезно болела перед этим и принимала сильнодействующие лекарства. Не жалею.
А вот третья была запланирована сознательно и высчитана по дням. Получилась сразу, протекала легко и радостно, ребенок желанный, потерять ее было бы страшно, об аборте даже речи не заходило, а в первых двух случаях решение давалось не просто.
24.09.2001 17:30:36, не важно
Незапланированная. Мы как раз запланировали отпуск на море и решили с детьми не торопиться, но не тут-то было. До сих пор гадаем с мужем,как у нас дочка получилась :))
Ну что,попереживала,конечно. Работа+учеба на вечернем+беременность, но мыслей НЕ оставлять не было.
Никогда не жалела. Ребенок, пожалуй, самая "абсолютная" моя ценность по жизни.
Да, родила в 20 лет. Рано? По-моему, так в самый раз:))
24.09.2001 17:26:49, Ада
Наталья Калугина
Не планировала. Подтвердила подозрение в поликлинике. Решилась рожать только из медицинских соображений (первый аборт очень вреден и т.п.) Ничуть не жалею об этом решении. Иногда жалею о другом, что вообще до беременности довела, если бы жизнь повторилась, я бы повременила пару-тройку-5-7 :) лет, была бы намного осторожнее. (Я родила на 3-м курсе, жили в студенческой общаге, академ не брала, бывало, с ребенком на лекции ходила). Но все равно уверена, что тогда поступила верно :) 24.09.2001 17:25:00, Наталья Калугина
Просто запланировали и сделали. Подгадывали мужу на день рождения, чтобы подарок был. Как раз на след. день и сделали подарок. Т.е., отметили ДР, а на другой день преподнесли подарочек. :) Просто очень хотелось, чтобы по срокам именно так и вышло. Врачиха настаивала на 25, а я настаивала на 20. Но со мною лучше не спорить. :))))) 24.09.2001 17:18:10, ВИКА
У меня все было рассчитано, как в аптеке - аж противно... :-)))
Запланировали - почти сразу получилось, ничего неожиданного.
Не жалею.
Жалею, что раньше не решились :-)))
24.09.2001 17:14:46, Газель
Узнала качаясь на качелях. :0)Затошнило вперые в жизни. Была планированная, но тем менее неожиданная. Не жалею. 24.09.2001 17:09:18, Молли (Бывш. Полина К.)
Yar
Запланировала. Потом кучу тестов извела... 24.09.2001 17:07:39, Yar
Узнала в отпуске, в Италии (отпуск был напрочь испорчен тошнотой и головокружениями). Беременность была незапланированной, совершенно не вписывалась в наши с мужем наполеоновские планы. После одного дня раздумий ребенка мы решили оставить. Беременность была очень непростой в психологическом плане, я никак не могла осознать себя в роли будущей мамы. И очень боялась, что не буду любить ребенка. Все страхи оказалась напрасными :-). Ребенка и я, и муж обожаем! О принятом решении не жалеем теперь ни секунды.
Я уверена, что если бы я тогда сделала аборт, я до сих пор так бы и не решилась на ребенка.
24.09.2001 17:05:56, Не скажу
А сколько Вам тогда было лет? 24.09.2001 17:30:09, вся в раздумьях
25 24.09.2001 18:37:58, Не скажу
Как узнала?:)) В поликлиннику сходила:)
Когда ?:)) Ну, на 2 месяце:) В 16 лет и 11 мес:)
Рожать решилась:)
Не жалею, сыну 15 годок пошел:)
И вообще, сынок - это одно из немногого, о чем абсолютно не жалею!
24.09.2001 17:01:50, BelKa
Бриония
и первая и вторая - запланированные. вторую ждала дольше, чем первую (даже не буду говорить,сколько) вторая поэтому оказалась неожиданной...;)))первый раз родила в 23, второй в 30...
24.09.2001 17:38:13, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!