Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пи-Джин

Исправление в загранпаспорте

Ходила сегодня получать загранпаспорт, и хорошо, что внимательно его изучила: ребенку моему пол перепутали %( И что делает работник ОВИРа? Спокойно зачеркивает напечатанное, приписывает рядом ручкой другую букву и ставит внизу печать. Пользуйтесь. Я говорю: милая девушка, а вы уверены, что у меня на границе проблем не будет? Ага, отвечает, я же печать поставила.
В общем, не стала я паспорт забирать, решила для начала здесь проконсультироваться, это исправлние фиговенькое или надо идти на таран и требовать выдачи нормального паспорта. Ваше мнение?
ПыСы Между собой эти девушки перебросились фразами, из которых следовало, что "целая партия паспортов такая - компьютер сбарахлил" %) И что, они всем вот так, от руки исправляют?!
ПыПыСы Я уже молчу, что они нигде не написали и не удосужились мне сказать (я к ним уже третий раз хожу!), что на ребенка 5 лет нужно фото.
Я зол.
19.04.2008 14:35:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monnna
Мужу забыли печать на загранпаспорт поставить, а мы не заметили)) Несколько раз съездили отдохнуть, на 8-ом паспортном контроле задержали и долго допрашивали с пристрастием, где он взял этот паспорт)) Хорошо, что это случилось уже на прилете, а то не выпустили бы... 19.04.2008 20:32:46, Monnna
Подумаешь, мы один раз паспорта делали одновременно с женой моего отца. Так мне влепили ее фотку. а ей - мою :). И мало того, когда мой папа (он забирал наши паспорта из ОВИРа) предложил (в полушутку) забрать их в таком виде (все равно все вместе за границу ехали), они не стали возражать!!! Правда все-таки с такой ошибкой выезжать не рискнули мы сами, паспорта переделали :))) 19.04.2008 18:47:08, virus
Пи-Джин
Атас :) 19.04.2008 18:49:07, Пи-Джин
Попросите их написать (от руки тоже сделают)полностью имя фамилию на отдельной странице (на всякий случай)
У меня детям по 3 ршибки в имени фамилии сделали, потому что преводчик, говорят, автоматический, исправлять в машине не дает... на соседней страице все полностью от руки написано и печать поставлена, ничего, катаемся...
19.04.2008 18:43:31, Ррозовая
Пи-Джин
Проблема как раз в том, что они УЖЕ от руки переправили пол и шлепнули где-то низэнько-низэнько печать. Выглядит некомильфо :( 19.04.2008 18:49:55, Пи-Джин
Kiara
У меня ребенок 1996 г.р. мирно прожил пять лет с паспортом, где написано, что он - ребенок - рожден в USSR, которого не стало в 91-ом. Визы получал, границу пересекал Но пол заметнее, да. 19.04.2008 18:04:05, Kiara
Пи-Джин
Ага, как-то неохота детика в юбочки-бантики для конспирации переодевать :) 19.04.2008 18:50:33, Пи-Джин
При мне однои девушке выдали паспорт, сделав ее на 10 лет моложе.
Она вовремя увидела, вернулась.
Отдала паспорт на переделку.
19.04.2008 17:21:33, next......
Пи-Джин
А зря :))) 19.04.2008 18:50:53, Пи-Джин
Наташа С.
У нас была аналогичная опечатка... Пока обнаружили - получили пару шенгенских и слетали - никто и не заметил, что пол другой:). А как сами заметили - всё, забоялись, к счастью он вписан нам обоим, летал по нашим паспортам, как вписанный... А потом отдали на обмен, время пришло. В новом уже нет ошибок. 19.04.2008 15:11:04, Наташа С.
Пи-Джин
У меня ситуация немного другая: в паспорте _исправление от руки_. Не заметить невозможно :( 19.04.2008 15:14:35, Пи-Джин
Наташа С.
Дык печатью же заверено. Тем более, ошибка очевидная... И фотография есть, если что. А мы катались с еправильным полом без исправлений. 19.04.2008 15:30:24, Наташа С.
Пи-Джин
Смущает, кстати, и то, что печать не наползает на исправление, а красуется сильно ниже. Сантиметров на 10. 19.04.2008 15:33:48, Пи-Джин
я бы переделала 19.04.2008 15:34:41, Альт
Пи-Джин
Вот и я хочу. Чтоб потом каждый раз не париться: привяжутся или не привяжутся?
19.04.2008 16:06:00, Пи-Джин
ну... был у меня такой момент, что нас чуть не завернули в аэропорту. фото ребенка у меня в паспорте прилепили на одну страницу, а имя-фамилию его же - на другую. часа полтора сидели, пока паспортный контроль не сжалился и не отпустил со строгим напутствием переделать.
так вот, когда я с возмущением пришла в ОВИР, мне там тетеньки абсолютно спокойно шлепнули еще раз данные ребенка на нужную страницу. техническая ошибка типа,надо было проверять паспорт при получении... а то, что это они должны были знать такие отнкости, а не я - это мелочи...
19.04.2008 14:44:35, Маграт
Пи-Джин
Вот-вот, не хочется мне нервы трепать, летя на мирный отдых... Лучше, наверное, сейчас напрячься. 19.04.2008 14:46:47, Пи-Джин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!