Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танк в тапках

Ну не любил - вольному воля...

Вот, допустим, есть человек, который меня не любит. Имеет к этому серьезные причины. Изменить причины я не могу. С человеком практически не сталкиваюсь, так что повседневную жизнь это не затрудняет. Но круг общения чуть пересекается.
И вот в один не слишком прекрасный день человек решает, что я...ну, допустим, на коврик ему под дверью писаю. Или ворожбу творю. Нет, коврик, пожалуй, точнее передает оттенок отношения, да и грязь под дверью невыдуманная, вот только авторство ее установить несколько проблематично. Но причина расстраиваться у человека есть.
Вот что делать в такой ситуации? Разубеждать? с учетом того, что вряд ли поверят, любить все равно не будут, а сил потрачу немеряно? Найти хулиганящего мерзавца? Оптимальное ыло бы решение, но раз человек сам его найти не может, то мне-то куда, с моими скромными силами и талантами:( Не разубеждать? И пусть общие знакомые думают, что таки да, писаю? положиться на то, что хорошщие люди про меня так не подумают, а что подумают плохие - все равно? Разубеждать общих знакомых? "...вы не верьте злым наветам, я и писать-то не умею..." Но ведь дикость же:)
...иногда я завидую людям, умеющим работать с общественным мнением...
а зато я вчера поборола гипертонический криз и научила больного глотать пюре, а сегодня уже напекла пирожков и жду хороших людей в гости:)
19.04.2008 13:50:15,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nanik
Я одного не понимаю: когда столько народу тут в курсе дела (или приблизительно в курсе), то зачем, собственно, опять поднимать тему в конфе? Да еще в такой "завуалированной" форме, что всем ясно с первых слов? Ты вот по-честному какой ждешь реакции? Что народ напишет "мы верим в то, что ты писать не умеешь, не надо объяснять, кто не верит - сами дураки"? Напишут, обязательно. А ты что, не уверена, сомневаешься? 19.04.2008 18:50:15, Nanik
Танк в тапках
Проблема приобретает неожиданный поворот. Если тему "опять поднимают" (а я точно знаю, что делаю это впервые) и если "столько народу тут в курсе дела", то это совершенно неожиданное для меня подтверждение гипотезы "молчать не надо, ибо тогда за тебя все расскажут другие, причем обязательно - не так, как было". Мне казалось, что гипотеза неверна, но по итогам обсуждения я начинаю сомневаться, что молчание золото 19.04.2008 22:24:45, Танк в тапках
Nanik
Каким образом ты оказалась не в курсе событий, если сама писала о взломе реги и пр. и пр., наверняка видела здесь "свои" довольно сомнительные и провокационные заявления? Опять же, людей, которые могут быть в курсе, небольшая тусовка. Стоило кому-то одному сообщить по секрету, как слухи поползли дальше. Я бы на твоем месте сделала одно: наложила табу на обсуждения как самой проблемы, так и всего воруг да около. Если в ранах постоянно овыряться пальцами, они имеют свойства воспаляться, гноиться и увеличиваться в размерах. 19.04.2008 22:38:28, Nanik
Слушай, нормальные знакомые поймут, что ты так не делаешь, а стоит ли тратить на других свои силы и время? Можно сказать, что это полная чушь и больше не вспоминать об этом. 19.04.2008 17:21:23, Чернобурка
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.04.2008 16:14:59, Карты на стол (:
Yar
Меня соседка по подъезду подозревала в разбрасывании рекламок около почтового ящика. Для меня это нечто запредельное. Я перестала разговаривать, человек мне показался неадекватным для общения. Но сейчас мы общаемся нормально, как-то все устаканилось, я позже в разговоре дала понять, что есть на самом деле. 19.04.2008 16:05:35, Yar
Танк в тапках
Вот, вот мне ответ "ничего не делать, со временем все утрясется" тоже нравится больше остальных 19.04.2008 16:11:55, Танк в тапках
Yar (почитав ниже)
Ага, тут совсем не та подоплека, чем примитивная ситуация с ковриком. И ответы тех, кто, как и я, не в курсе, будут далеки от того, что бы мы сказали на самом деле, зная все. Не равны ситуации - придуманная и реальная. 19.04.2008 16:17:02, Yar (почитав ниже)
А вот знаете что? Я истрории не знаю, только намеки комментатора ниже. Расскажите мне ее на почту, я и непредвзято вас рассужу :-))) 19.04.2008 15:37:00, Лось-Анджелес, сильно любопытная
Танк в тапках
Нет никакой истории. Сугубо теоретический вопрос - стоит ли оправдываться. У комментаторов, я подозреваю, простой в сюжете мыла, они надеются, что ща им на халяву наваяют. 19.04.2008 15:43:48, Танк в тапках
Оправдыватся не стоит никогда, потому что это бесполезно, лишь укрепляет всех во мнении, что "рыльце-то в пушку" Есть множество поговорок на эту тему. 19.04.2008 15:48:46, Лось-Анджелес
Крохозябр
Мне лично в таких ситуациях почему-то очень важно, что именно обо мне думают. Ну вот такая впечатлителная. Пиаром заниматься не умею, но вот тому, чей коврик пострадал, при возможности сказала что-то типа "я знаю, что ты и ещё некое количество людей думаете, что это я. считаю нужным и важным для меня заверить тебя в том, что это не я. доказать не могу, объяснить не сумею. верить или нет - твое дело. но тем не менее это так, и я хотела об этом прямо сказать. пока."

лично мне полегчало б.
19.04.2008 15:35:18, Крохозябр
Танк в тапках
Так и мне важно, что подумают, было бы неважно, не спрашивала. Вопрос в том, будут ли думать лучше, если пытаться объяснить. 19.04.2008 15:46:30, Танк в тапках
иногда диву даешься, какие битвы и страсти разыгрываются всего лишь из-за того, что кто-то кого-то не так понял.
я предпочитаю объясниться. конечно, если мнение этого человека мне важно.

а иногда просто наплевать становится.
19.04.2008 15:59:50, Маграт
Ольга-13
+1 19.04.2008 16:29:33, Ольга-13
Yar
Ключевая фраза тут "если мнение этого человека мне важно". Случай с ковриком не из этой серии ИМХО
19.04.2008 16:19:59, Yar
lanika
+1 19.04.2008 16:03:22, lanika
<Но круг общения чуть пересекается>
Один мужчина на двоих - всего чуть-чуть пересеклись (:
19.04.2008 15:10:31, афтар жжот
Танк в тапках
Техас:) ты хотела третьих лиц? видишь, какое замечательное лицо! У него, поди, и айпишник какой есть...и многия знания не пойми о чем...давай поймаем за хвост - ты применишь технические познания, а я подержу, пока бить будем?:) 19.04.2008 15:36:21, Танк в тапках
Настён, это - бред какой-то. я ваще ничё не понимаю. 19.04.2008 21:14:03, Texas
Рината
ну я бы не стала разубеждать с пеной
у рта, но свою позицию обозначила бы.
19.04.2008 14:19:10, Рината
Танк в тапках
Кому? Обиженному? 19.04.2008 14:22:38, Танк в тапках
ну, если человек так абсолютно уверен, что это ты, значит, повод между вами такой, о каком (грубо говоря) только вы двое знаете. Или он думает, что только вы двое знаете. То есть он уверен, что такие подарки на коврик могут только от тебя исходить. По крайней мере, это логичное, вроде бы, объяснение.
Ежели это не ты, значит, есть какая-то третья заинтересованная с твоей стороны персона, мало ли этих благожелателей с обостренным чувством "справедливости"... Стало быть, тебе её вычислить легче, чем обиженному.
19.04.2008 14:02:59, Texas
Танк в тапках
Это уж не говоря о том, что я, наивная и простая, вообще предпочитаю простые объяснения - никаких третьих сторон нет, а хулиганят собачки или подростки из квартиры этажом выше - им идти ближе. 19.04.2008 14:22:15, Танк в тапках
Лукавите вы, девушка, с самого начала с вашей стороны были привлечены третьи лица, и никаких попыток объяснения с "обиженной" вами стороной не было 19.04.2008 14:29:42, Люблю мыльные оперы
Lyta
Начинаецца ((
Пойду я ПДД учить лучше.
19.04.2008 14:38:55, Lyta
Танк в тапках
Вот, Оль, видишь, это я еще не начала ничего объяснять, только прикинула, стоит ли, а народ, твердо знающий, как оно там было на самом деле, об чем речь и кто виноват, уже подтягивается:) 19.04.2008 14:38:25, Танк в тапках
удивительно, что такой народ - есть. кто все эти люди? тебе не кажется, что их становится неоправданно много? 19.04.2008 20:22:11, Texas
А ты точно уверена, что все это надо нести в народ, если дело между тобой и обиженной тобою стороной касается только вас и никого более? 19.04.2008 14:41:11, Люблю мыльные оперы
Танк в тапках
Я не несу. У меня сугубо теоретический вопрос: виснет ли брань на вороту? И ничего боле. 19.04.2008 14:47:31, Танк в тапках
Твой теоретический вопрос, когда многие знают о чем речь - это и есть "писание на коврик" по твоей формулировке 19.04.2008 14:49:21, Люблю мыльные оперы
[пусто] 19.04.2008 15:47:01
Танк в тапках
У меня есть проблема. Серьезная. Я ее крайне корректно, в чрезвычайно нейтральных выражениях излагаю. Не привязывая, заметь, к конфе никаким боком. И если кому-то охота за мной ходить и уверять, что дело не в поставленной проблеме, а в каких-то хорошо ему, анониму, известных обстоятельствах, то кто виноват - я или аноним? 19.04.2008 15:58:08, Танк в тапках
Танк в тапках
Ох:( Во-первых, это если бы я была знатным человеководом, я бы могла искать и вычислять. А я - наивная доверчивая дура, мне вычислять неприятелей затруднительно, склад ума не тот, удовольствия никакого. У меня голова начинает болеть,как только я минут пятнадцать подумаю не абстрактно "вот бывают же такие нехорошие люди" а конкретно "а не могла ли вот эта моя коллега по работе за моей спиной...". А во-вторых, в отсутствие формального контакта с обиженной стороной расследование вообще почти безнадежно. То есть, сначала надо взять себя в руки и объясниться: я, мол, вовсе даже не, но очень хочу помочь тебе узнать, кто...Думаешь, стоит? С учетом того, что глобально отношения это не исправит, человек меня не за это не любит... 19.04.2008 14:15:12, Танк в тапках
Lyta
Вот это вот:
"Не разубеждать? ... положиться на то, что хорошие люди про меня так не подумают, а что подумают плохие - все равно?"

А пирожки с чем?
19.04.2008 13:58:31, Lyta
Танк в тапках
Пирожки с сыром и с мясом и грибами:) Присоединяйтесь, господин барон, у нас как раз один стул еще свободен:)
Я в целом тоже так думаю (в основном, видимо, потому что это наименее энергозатратный путь). но зачем я тогда все равно чуть-чуть расстраиваюсь? ненадолго, но все же. или это - чтобы не забывать о несовершенстве мира?
19.04.2008 14:02:57, Танк в тапках
Lyta
Ты ж живой человек, поэтому и расстраиваешься...
Я вот в ЖЖ жалуюсь, как я третий день расстраиваюсь - а уж из-за такой фигни, если во вселенском-то масштабе...
Спасибо большое, но я пас :). В следраз, ладно?
19.04.2008 14:07:01, Lyta
Танк в тапках
Ладно...будем напиваться в узком кругу еврейцев... 19.04.2008 14:17:02, Танк в тапках


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!