Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yar

О смысле жизни (не философск.)

Обяъсните мне, pls, может я дейстивительно наивная. Женщина, которую я считала свой подругой, не имея в Москве своего жилья и регистрации, целью жизни поставила уеъат из страны. А способ у нее был только один - замужество. Наконец, мечта осуществилась, она вышла замуж за иностранца. Собирается уехать в лижайшее время, ждем оформления документов. Мне условиями общения были поставлены даны установки: не обсуждать некоторые темы. Например, о детях не говорить. При этом она, сидя у меня дома, в присутствии моего ребенка, говорила, что детей ненавидит, а моя Аня и вправду при ней устроила истерику, с ней такого не было никогда, почувствовала отношение. Мне хотелось сделать ей приятное, я расспрашивала о свадьбе, но какое там. Она открыто признает, что это не брак по любви. Им так удобно. Т.е. любви нет. Ладно. Дружбы междду людьми и теплого к ним отношения я ждать от нее тоже не могу, по ее словам, т.к. она ищет другого, людей и так приходится терять. Цель одна - заработать деньги. На что? На косметические салоны, тренажерные залы...Вот объясните, я такая дура, что ставлю выше человеческие отношения? Я действительно дорожу общением, тем, что я считала дружбой... Верю, что есть любовь, но у каждого она по-своему проявляется. Верю, что детей "заводить" стоит хотя бы из-за их улыбки, а не из-за подачи стакана воды в старости. Но если это не так, ради чего жить?
24.09.2001 14:58:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мери Поппинс
Ты представь, что наверняка у нее была куча абортов. Значит, беременность и дети воспринимаются этой дамой негативно, со страхом. А чего боишься, то и не любишь. По себе скажу - был период, когда я сама страшно устала, были проблемы со здоровьем, а моя дочка была маленькая. И я была у родственников, у которых был 8-месячный малыш. Они как-бы ждали, что я схвачу его на руки и буду тетешкаться и умиляться. И страшно удивились, когда я этого делать не стала. Ну устала ужасно тогда таскать на себе детей. Ты просто сама пожелай ей дожить до нормальной жизни - счастливой и с детьми. Может быть, она еще привыкнет к хорошей жизни, оттает и изменит свои настроения. 25.09.2001 08:54:25, Мери Поппинс
Все люди живут ради разного. Когда я это поняла, у меня отпала охота осуждать других и давать им навязчивые советы. И Вы не расстраивайтесь из-за подружки - каждый ищет в этой жизни свое... и находит. 24.09.2001 16:11:11, зайчиха
Я тоже периодически сталкиваюсь с таким отношением к жизни.
Мне таких людей жаль :-)))
ИМХО - они сами себя обделяют.
А в общем-то, слава богу, если их такой вариант устраивает, и они довольны своей жизнью...
24.09.2001 15:56:35, Газель
Yar
Может я коряво написала, но я конечно понимаю, что такие люди есть. В частности ничего странного не вижу в желании жить за границей, понимаю, что есть люди, не любящие детей и т.д. Но я одного не понимаю, зачем, почему, как... Короче, я не понимаю, как придя к кому-то в дом, можно говорить почти прямо, что ты ненавидишь моего ребенка, говорить открыто, что мне твоя точка зрения не нужна, что твоя система ценностей глупа и т.д. 24.09.2001 16:59:45, Yar
Так это другое.:)) Это нетактичные, наглые, некорректные и неумные люди. Зачем с такими общаться - только нервы себе портить? 24.09.2001 17:03:09, Lena
Кстати, не обязательно. Просто это может быть "толстокожесть", т.е. им в голову не приходит, что свими словами они могут обидеть.
Вот таким я завидую :-))) по причине своей болезненной чувствительности :-)))
24.09.2001 17:09:31, Газель
Yar
Лена в данном случае права. Это не толстокожесть в данном случае, хотя такое бывает. Я, наверное, чувствительна очень, раз пишу. Но не понимаю, просто крик души какой-то. 24.09.2001 17:21:22, Yar
Возможно, в Вашем случае, да. Тогда непонятно, почему она остается подругой?... 24.09.2001 17:26:15, Газель
Yar
Была интересным собеседником, а я привыкла дружбой дорожить. Но думаю мой предел терпимости превышен. 24.09.2001 17:29:49, Yar
Ясно. 24.09.2001 17:42:43, Газель
А что в этом такого особенного? Ну не любит она детей. Я тоже их просто терпеть не могла, пока своя не появилась. Да и сейчас чужих детей ..скорее терплю.
Каждый живет, как считает нужным. Допустим, для нее главное в жизни - это она сама и ее благосостояние. И она получает от этого главное удовольствие.
С мужем у нее тоже "соглашение" - она обеспечивает ему секс, готовит еду и убирает помещение. На нем - финансовая сторона.
Таких браков полно. Но не все имеют смелость в этом признаться.
Человеческие отношения, это. конечно, хорошо, но не для всех являются главным. У меня есть знакомые прекрасно существующие таким образом, как Ваша приятельница. Кстати, абсолютно довольные жизнью люди, обычно, с прекрасными нервами:))
24.09.2001 15:29:07, Lena
Yar
Это я как раз понимаю. И то, что я с ней общалась до сих пор это доказывает. Т.к. очень трудно общаться в одни ворота. Да, люди разные, но... Вот Газели написала о ее повидении. Не могу этого понять. 24.09.2001 17:01:51, Yar
Кондратея
На всякий случай добавлю к вашей копилке "смыслов жизни" еще один - принимать разнообразие людей и природы как положительное, а не возмутительное явление. Слава Богу, люди разные. К примеру, я мировоззрения вашей "подруги " не разделяю, но и плохого ничего не вижу. А что, каждый обязан любить детей? Или "роскошь человеческого общения"? Нет, никто не обязан.

Просто не общайтесь с ней, если взгляды у вас все же оказались очень разные. Но ведь что-то вас раньше связывало?
24.09.2001 15:10:32, Кондратея
Yar
Именно это и обидно, что связывало... Я общалась в жизни с огромным кол-вом людей достаточно близко, я могу понять и принять точку зрения очень разных людей, всегда стараюсь встать на их место. И не возмущаюсь, это неправильно. Люди разные. Просто мне очень тяжело видеть в человеке, которого я люблю такие изменения манеры общения, ведь неприятно, когда тебе указывают место, в которм ты должна тихонечко сидеть, чтобы как собачка, заслужить общение. В моей копилке самоуважение занимает достаточно места. 24.09.2001 17:06:00, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!