Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

напуганная

Страшно мне :(

Только что от врача.
Понимаю, что моя дурная привычка вообще по врачам не ходить, сыграет со мной таки очень злую шутку. Потому как просто злые шутк уже случались.
...Глаз болит. СИЛЬНО болит уже третий день. И плачет. Даже не слезинками, а потоком…
Врач мне сказала, что убила б таких пациентов, как я. Потом поставила диагноз типа кератита (точнее не воспроизведу). Мне объяснила, как большую язву на роговице. Навыписывала гору лекарств. Плюс сказала, что одно «вообще-то на ночь надо, но ты уж мажь четыре раза в день». Когда уходила я из кабинета, (за больничным) медсестра у нее что-то спросила касательно процедура моей (с лазером), та ей ответила: «Нет, делай ТАК-ТО, глаз очень плохой»
Отругала за то, что я вообще линзу на такой глаз нацепила. Сейчас сижу в одной линзе, второй глаз слепой, мокрый и в мази.
На больничный не хочу идти. Но страшно. Больше всего – оттого, что не понятно, что дальше будет. И насколько это опасно. Врач злилась, объяснять мне ничего не хотела. В ответ на мои просьбы мне понятнее объяснить, сказала, что раньше вообще-то думать надо, а не сейчас уже начинать переживать...
Кто в курсе, что это за дрянь, и с чем ее едят...
Спасибо заранее.
17.04.2008 12:05:57,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лечись и поправляйся! :) 17.04.2008 19:15:05, Багирра
линзу вынь из второго глаза и выкинь на фиг. и все что с ней соприкасалось из акссессуаров.
линзы нельзя носить даже при простуде.
ну и лечись.
17.04.2008 16:41:06, Золотое Сечение
КосмополитКА
сейчас НЕ МОГУ вынуть :(
я ж без очков
итак сижу одноглазая :(

а еще за руль вечером в темноте садиться :((
17.04.2008 16:58:21, КосмополитКА
А вот попугаю. В зависимости от тяжести процесса кератит может закончиться полным восстановлением прозрачности роговицы и остроты зрения или рубцовым помутнением роговицы — бельмом, понижающим остроту зрения вплоть до слепоты.
Главное не затягивать с лечением.У подруги ребенок 3 месяц маятся.Уколы в глаз терпит. Но там вовремя не обратились и кератит гепесный.
17.04.2008 14:14:15, Iggem
КосмополитКА
я тоже не сильно вовремя :( три дня - ОЧЕНЬ сильная боль. а потихонечку болело уже давненько
Потому врач и ругалась...
17.04.2008 14:55:28, КосмополитКА
Да там совсем поздно,пленочка уже на глазу образовалась.
Лечитесь.
17.04.2008 15:24:42, Iggem
КосмополитКА
буду :(
и малышку подругиному - желаю скорее выздоравливать!
17.04.2008 15:41:43, КосмополитКА
ПривеТ.Т.
сходите ещё к одному врачу 17.04.2008 12:15:22, ПривеТ.Т.
КосмополитКА
а зачем? 17.04.2008 13:09:16, КосмополитКА
ПривеТ.Т.
подтвердить-опровергнуть диагноз
прояснить возникшие вопросы
сравнить назначенную терапию

( и отойдите уже от компа, он вам точно вреден)
17.04.2008 13:15:36, ПривеТ.Т.
КосмополитКА
ну,7-я не вреднее основной деятельности :)
тот же комп :)
только радости меньше...
17.04.2008 14:13:42, КосмополитКА
У меня было такое несколько летназад. И язва на роговице, и боль, и слезы. Лечилось не сразу, помнится, наибольшее облегчение приносили капли Офтан idu. После этого мне линзы запретили носить НА ГОД! Я ходила в очках несколько лет, потом вернулась к линзам, очень осторожно. 17.04.2008 12:14:26, Чернобурка
КосмополитКА
ой, батюшки...
:(
Но очки - не самое еще страшное, конечно
хотя к линзам привыкла очень.
откуда дрянь-то эта7
17.04.2008 12:31:05, КосмополитКА
Мадам Шредингер
От этого не умирают и из-за этого не удаляют глаз. 17.04.2008 12:55:29, Мадам Шредингер
КосмополитКА
уже оптимистично, что не удалают :)
а сам он никакую поганую штуку не вынкинет? на месте останется, а видеть не захочет, например....
17.04.2008 13:10:05, КосмополитКА
Мадам Шредингер
может, но это лечибельно. 17.04.2008 13:13:46, Мадам Шредингер
КосмополитКА
спасибо. БОЛЬШОЕ спасибо. :) 17.04.2008 13:27:48, КосмополитКА
Вы бы у врача спросили лучше, мало ли там что? сам по себе кератит неприятное заболевание, но вполне поддается лечениию. У моей дочери в 2 года было, у меня самой года 2 назад кератоконъюктивит был. Да, куча лекарств. Но все обошлось, я даже на больничный не садилась - капала на работе. 17.04.2008 12:14:10, hirekonna
КосмополитКА
я тоже не хочу садиться.
мне ЕЖЕДНЕВНО надо ходить на процедуры лазерные. если будет позволено отлучаться с работы, буду работать. нет - пойду на больничный, мне его открыли с сегодня....
ага, лекарств выписали кучку :(
17.04.2008 12:33:23, КосмополитКА
Мадам Шредингер
Лечитесь, пройдет, только линзы нельзя будет долго носить. Чем дольше без них выдержите - тем лучше. И из второго глаза линзу тоже вынуть бы надо и выбросить - там инфекция может бвть.

Готовьтесь покупать очки.
17.04.2008 12:11:25, Мадам Шредингер
КосмополитКА
спасибо. у меня интернет ограниченный :(
Еле выпрочила у сисадмина любимый сайт :)

Так что по ссылке не могу сходить.
там какие-то СПЕЦИАЛЬНЫЕ очки?
17.04.2008 12:34:17, КосмополитКА
Мадам Шредингер
Там описание вашей болезни, текстик. Ну, что природа инфекционная или в результате травмы.
очки вам обычные надо, вместо линз
17.04.2008 12:52:22, Мадам Шредингер
КосмополитКА
очки есть. дома. СПАСИБО, 17.04.2008 13:13:42, КосмополитКА
Баунти (спец по глазам, так как часто...)
Мазь-то какая? 17.04.2008 12:11:04, Баунти (спец по глазам, так как часто...)
КосмополитКА
колбиоциновая (если я правильо разобрала каракули на рецепте)
плюс фурацилин
плюс антипол
плюс флоксал
и все это - четырежд ы всутки

и лазер ежедневно же....
17.04.2008 13:14:44, КосмополитКА
Баунти
не печальтесь, все пройдет. Про мазь слышу впервые. У меня был кератоконъюнктивит, тоже капала и мазала всякими, но там вообще через час в течение всего дня с перерывом на ночь. А еще был страшенный блефарит. А еще в молодости играли с бой-френдом на кровати, и он мне засветил в глаз пальцем нечаянно. Был отек роговицы. А еще однажды я забыла снять линзы перед сном, а потом утром, вместо того, чтобы закапать в глаза капли и только потом снять линзы, со сна выковыривала их из глаз "насухую", тоже заработала даже не знаю, что. По описанию как у вас. Глаза было больно открыть до жути, поворачивать их внутри тоже. Три дня на обезболивающих. Лежала дома трое суток и выла от боли. Почему к врачу не пошла - сейчас уже и не вспомню, но лечилась сама. Вылечилась. 17.04.2008 13:31:45, Баунти
КосмополитКА
тоже оптимистичненько :)))

я тоже не раз в линзах засыпала. но такого вот не было :(
17.04.2008 14:12:36, КосмополитКА
Баунти
Ну, когда у меня случилось, и линзы другие были. 17.04.2008 14:32:58, Баунти
КосмополитКА
да я однодневки носила два , нет, три уже с половиной года. а недавно ( смарта) перешла на двухнедельные.... но, вроде, не жаловалась я на них. устраивали.
17.04.2008 14:56:40, КосмополитКА
Баунти
Нууу, куда нам до вас:))) Я обычные покупаю, которые год носятся, каждый день снимать. Мне на такие, как у вас, не разориться:) 17.04.2008 15:15:55, Баунти
КосмополитКА
ну и я с ежедневных на двухнедельные перешла по той же причине - чтоб совсем не разориться :)
Правда - уже сложности прибавилось - в контейнер сложить, вспомнить, сколько уже ношу...
:))
куда как проще - утром воткнул, вечером - достал и выкинул :))))
17.04.2008 16:05:45, КосмополитКА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!