Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Ко вчерашней ТОП-теме в качестве дополнения и заключения.

5 лет назад моему сыну было 7 лет. У нас тихий закрытый домами двор с детской площадкой, вот на ней он и гулял. Городок у нас маленький, тихий, дети спокойно во дворах одни гуляют, родители периодически в окно смотрят. У нас все гуляют на этой площадке. Мальчик 12 лет выбрал моего сына "мальчиком для битья", периодически пинал его, плевал на одежду, подколами всякими баловался. Все это как-то так происходило, вроде бы в виде шутки для того мальчика, и как-то незаметно для меня, и ребенок мне ничего не говорил. Просто уходил домой после того, как тот мальчик выходил гулять. Гулять-то больше негде, а хочется... В один прекрасный солнечный майский день этот мальчик шандарахнул моего по голове кирпичом. Просто ехал на велике мимо с кирпичом в руке, ну и кинул его со всей дури... Сын прибежал домой в слезах, тогда все про того парня и рассказал нам. Муж оделся и пошел во двор. За парнем пришлось гнаться, догнал, поднял за ворот куртки на высоту своего роста и сказал, что маленьких бить нельзя, потому что у каждого маленького есть взрослые защитники, и неизвестно, ЧТО от этих взрослых может прилететь. Поставил его на землю и ушел.
А вечером от взрослых защитников того парня к нам прилетели его посланцы. Был вечер пятницы, и рабочее население нашего города его отмечало. 8 часов вечера, светлынь на улице, я с пузом 38 недель на кухне, муж прилег подремать. Звонок в дверь. Я с дуру (светло ведь, народу полно за открытым окном), открыла не спросив. На пороге стояли два пьяных типа с бытылками пива в руках. Как выяснилось, это были папа и старший брат того подростка. С вопросом "Где твой муж?" они попытались протиснуться в квартиру. Я естесственно не пускаю, они меня отпихивают, я ору, муж просыпается, выбегает в коридор, понимает обстановку, и вываливается с ними на площадку. Почему и зачем - уже не разобрать было даже потом, он говорил, что хотел вытолкнуть их из квартиры, чтобы я закрыла дверь. Ну а как я ее закрою, если там он??? В общем, дрались они на площадке. Вообще-то , он поговорить вышел, но его сразу бутылкой по голове ударили, какой уж после этого разговор. Ну, он у меня мужик нехилый, 186 см и 100 кило веса, там мужички плохонькие, пропитые, надавал он им по щам, несмотря на то, что его 6 раз ударили по голове бутылкой. Одежду разорвали на нем в хлам, разбили нос, глаз и скулу, синяков на теле было немеряно. Я кричала на весь подъезд, но ума не хватило сбегать за сковородкой. И НИКТО не вышел! Никто, из всего подъезда. Они убежали сами, сказав, что завтра придут с пистолетом и всех нас порешат... Ну, я вызвала милицию, естесственно.
Мы написали заявление. Они приходили извиняться и просили замять, потому что у обоих условные сроки... Мы отказались. Сходили в судмедэкспертизу, сняли папины раны. Тогда они тоже сходили и тоже сняли. А потом написали заявление, что сделали это в состоянии аффекта, потому что наш папа избил их сына. Он бил его об стену головой, и есть гематома. И три свидетеля.
В общем, наш адвокат сказала, что их, конечно же посадят, но и у папы нашего будет статья 116 и 119. А нам это надо, с его карьерным ростом, с его хорошей работой и целой жизнью впереди?
В общем, на первом заседании суда мы подписали мировую... Может, и зря, я не знаю, но вся эта волокита с нервами, когда на руках месячный Кабачок, как-то уже напрягала. Да и папина чистая репутация дороже...
Да, кстати, Кабачку ставили кровоизлияние в мозг в роддоме, говорили, что от нервов на позднем сроке...
Мораль: не бейте чужих детей. Идите сразу в милицию. Нервы будут целее.
17.04.2008 09:41:52,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно ваш папа сказал, цитата:
"маленьких бить нельзя, потому что у каждого маленького есть взрослые защитники, и неизвестно, ЧТО от этих взрослых может прилететь"
Только сам-то ваш папа маленького стукнул...
И вам щитайте повезло, что у того маленького были слабенькие защитники.
Радоваться вам надо что все так хорошо закончилось :)))
ВАши стописят погонных килограммо-метров могли бы вас не спасти :))))
17.04.2008 19:36:07, Ррозовая
Баунти
Вообще-то он его не стукал, он его поднял за ворот и поставил обратно...
И ирония у вас какая-то злая.
Всего вам доброго.
18.04.2008 09:17:28, Баунти
А вообще, если гематома там давняя(если она была-таки), наверняка, это спокойно можно было доказать. 17.04.2008 17:40:07, Lemur cat
Баунти
Да почему давняя? Может, ее в тот же вечер сковородой сделали. 18.04.2008 09:18:02, Баунти
Antre
Прям ужасы нашего городка...
Вот даже бы и не подумала, что такие "синяки" так быстро сообразят насчет свидетелей и снятия побоев.
А муж ваш всё правильно сделал. Я на его месте тоже бы потрясла [censored]юка как следует. Просто родня у мальчика неадекватная. Думаю, что и ему не долго гулять осталось.
17.04.2008 17:26:21, Antre
Баунти
Я думаю, такие "синяки" общаются с соответствующими опытными товарищами, сидевшими и отмазывающимися. Советов наполучали, наверное, за вечер:) 18.04.2008 09:19:33, Баунти
Вот гады. Св-очи. Легко отделались. надо их было все равно наказть. Может стоило бы нанять адвоката. Уроды. 17.04.2008 17:10:00, Вика Сергиенко
Баунти
Так как раз адвокат нам и посоветовала мировую. Скользкое дело было с "избиением несовершеннолетнего". Папе нашему срок бы, конечно, не дали, но могли быть проблемы по работе, ну дали бы ему условно, или Допустим, адвокат бы его смог оправдать, но все равно резонанс бы был... И запись где-нибудь об уголовном деле. Нам нельзя... 18.04.2008 09:21:40, Баунти
Вот гады. [censored]и. Легко отделались. надо их было все равно наказть. Может стоило бы нанять адвоката. Уроды. 17.04.2008 17:09:42, Вика Сергиенко
Мораль-то моралью, да. Но ваш папа и не бил ребенка-раз. Свидетелей не было, как я поняла, их "нашли" потом-два. От того, поднял бы он пацана за шкирку или нет, ничего бы не изменилось. Пацан наплести мог чего угодно. Бить, конечно, нельзя. Но взять за одежду, оттащить(например, как в топе про котенка)-это нормально. Я б так сделала. Потому что если синяки какие есть-их провесят на тебя в любом случае, даже если просто рявкнешь на ребенка. А от таскания за шиворот синяков не бывает и не больно это. А за одежду случай чего заплатить можно. 17.04.2008 16:02:54, Lemur cat
пчела Майя
А это известный медицинский факт. Когда моего сына в школе третировал мальчик, то именно это и помешало послать к мальчику старшего брата, папу или много старших братьев и пап. Потому что ему нет 14 лет, а всем этим людям - есть. 17.04.2008 14:06:11, пчела Майя
Ироник
Примерно та же история у моей подруги. Только били её мужа в квартире, у ребёнка сильнейший стресс с заиканием, подругин муж в больнице полтора месяца (а у него бизнес...) 17.04.2008 12:52:46, Ироник
Баунти
Нам адвокат наша сказала потом, что жаль, что они в квартире не наследили, там еще бы одна статья была "проникновение в жилище", а это срок еще больше... 17.04.2008 13:09:55, Баунти
Ироник
У тех "наследили". Там вообще переломали всю мебель, часть об подругиного мужа. И никакого срока никому не дали, замечу... 17.04.2008 13:20:04, Ироник
Баунти
Опаньки. А почему? 17.04.2008 13:32:42, Баунти
Ироник
Так они тоже предоставили снятые побои и свидетелей:) Вы же знаете как это делается...По свидетельским показаниям, он сам затащил в квартиру одного "мстителя", и бил его там своей мебелью:). Два года тянулись разбирательства, дело то открывали, то закрывали. В общем, долго рассказывать... 17.04.2008 13:44:39, Ироник
Баунти
Вот уж действительно ужас... А нам в милиции один дядька сказал, что, если бы они к нам в квартиру вломились, то муж мог бы их вообще убить топором и ему бы ничего не было. И предложил поискать свидетелей, которые бы подтвердили проникновение. Ага, которого не было. Ну, цеплялись они за косяк, когда я их выпихивала, так пальцы что ли снимать? И следов от обуви нет даже в коридоре. Хотя они ногу ставили, чтобы я дверь не могла закрыть. Кошмар в общем это все. Я этой историей так научена, знаю теперь, что и свидетели всегда найдутся, и побои появятся, когда надо будет... Поэтому теперь у меня все разговоры - по другую сторону милицейской двери. 17.04.2008 13:59:02, Баунти
этот дядка-дурак насмотрелся американских боевиков. это вроде в Америке, оп непроверенным данным, можно жилище защищать. у нас таких законов нет. 17.04.2008 23:14:16, Маграт
Ироник
Зря это дядька сказал. Превышение необходимой самообороны - эта самая мягкая статья, которая могла бы быть... 17.04.2008 14:31:45, Ироник
ФеврАлёна Нарбертовна
Мрак :((( Но при всем при этом, я бы на месте папе "тому" мальчику в нюхалку бы дала, ибо кидал кирпич в голову он не "нечаянно" и ребенка третировал тоже. 17.04.2008 10:45:57, ФеврАлёна Нарбертовна
Баунти
А чем результат бы отличался конечный? 17.04.2008 10:51:01, Баунти
Очень вам сочувствую. В вашей ситуации вы поступили правильно. К сожалению, быдло понимает только язык, доступный ему. 17.04.2008 10:31:35, Анитра
Ууууужас. Мораль. Не открывайте двери кому попало ни при каких обстоятельствах. Ну это я для себя такой вывод сделала. Меня этому в детстве не воспитали, хотя... дверь я не хожу открывать по другой причине - мне леееееень. 17.04.2008 10:15:18, Акцент
ГрандПапчик
Почему-то вспомнилось ваше вчерашнее:

"Девочке-то 8 лет:) Могла бы и сама отскочить... "

А мальчику вашему 7 было, да? От кирпича не смог бы уклониться?

Можно не отвечать, а просто задуматься...
17.04.2008 10:12:05, ГрандПапчик
ну тут другое совсем. Тут целенаправленно один ребенок третировал другого. 17.04.2008 15:28:47, оля77
Подмечено: почему-то когда дело касается их собственных детей, все становятся активными сторонниками двойных стандартов. То есть стадарт один - за своего ребенка порву. Просто чьи-то дети ходят по тротуарам или тихо играют во дворе, а другие дети наезжают на них на велосипеде или кидаются кирпичами. исходя из этой истины и возникла эта дискуссия :) 17.04.2008 12:24:09, Анитра
пчела Майя
Конечно, приятнее думать, что все такие. Но увы-увы - Все разные. 17.04.2008 13:53:45, пчела Майя
так все и есть, и это вполне логично. 17.04.2008 12:41:27, =
Баунти
Нет, вы опять все не понимаете. Когда дело касается издевательств - это одно, а когда не ясно, специально или нарочно - это другое. Стандарт у меня один - издевателя в милицию, если нечаянно - попрошу быть осторожнее. 17.04.2008 12:35:14, Баунти
+ 100 17.04.2008 10:31:14, "Ай-лю-лю" потом
Баунти
Про девочку - сегодняшнее. И в той ситуации я действительно считаю, что девочка могла отскочить, мальчик-то НЕ СПЕЦИАЛЬНО. Здесь же было многомесячное конкретное издевательство. Согласись, Папчик, что это разные вещи. Если бы 8-летнюю, да даже 13-летнюю девочку этот мальчик давил великом каждый день, я бы этого не писала. 17.04.2008 10:20:58, Баунти
Rumba*
ой, мне вот это "нравится": "мальчик-то не СПЕЦИАЛЬНО". Действительно, бедненький, "не шмог"...

Объясните мне, будьте любезны, ЗАЧЕМ в 12(!) - повторю, в 12, не в 5 лет - гонять по тротуарам ТАК, что затормозить перед ВПЕРЕДИ (т.е. в пределах видимости) идущими пешеходами - проблема? Не владеешь велосипедом - велкам на стадион, врезайся там в скамейки, но не в людей.

Вчера Каролина очень хорошо написала про такое - эмоциональная тупость. И поделом, если потом эта тупость аукается соответствующе самой жизнью.

Если ты управляешь чем-либо, то будь добр справляться с управлением и не врезаться в идущего ( идущий, имхо, заведомо слабее едущего). К сожалению, так считают немногие. Поэтому самое разумное - идя даже по тротуару, быть подспудно готовым к тому, что сзади может оказаться несущийся автомобиль, велосипед, скутер... Иначе - себе же дороже.
17.04.2008 11:06:41, Rumba*
пчела Майя
Мальчик тем не менее ей попался ангел. И она это наверное видела сразу, потому что другой ее бы послал так далеко, как она еще не ходила, а то и сдачи дал бы. Но хулиганов все боятся и никто не трогает, а приличного мальчика, который случайно был неосторожен - милое дело. 17.04.2008 13:55:52, пчела Майя
мирный атом
12(!)- по словам бабушки автора, судя по общей оценке ситуации возраст, скорей всего преувеличен. + Маленькой бабушке проблематично взять за шкирку среднего 12-летнего оболтуса. + чужие бабушки со скамейки обычно кидаются на хулиганов, а не на милых старушек.
Насчет открытой видимости мы тоже ничего не знаем из описания. Может девочка неожиданно для едущего мальчика вышла из за машины, стоявшей на тротуаре, а до этого ее было не видно. То что нормальный мальчик специально мчался на девочку и стал тормозить только из-за диких криков я тоже не верю.

Но оценка автора однозначна - мальчика в колонию, бабушке медаль.
17.04.2008 11:19:45, мирный атом
ОООльга
ты все правильно пишешь. только мальчик не врезался, а задел колесом. и бабушка отрегаировала недопустимым образом. а ей не 12 лет, а сколько, лет 50? и она должна была научиться уже держать себя в руках.

и эмоциональная тупость в т.ч. считать что все кругом враги, во всем виноваты, св-чи, не умеют себя вести и т.п.

никто не говорит что мальчик абсолютно прав, но он так поступил по неосторжности. а бабушка уже вполне намеренно ему врезала.
17.04.2008 11:17:43, ОООльга
Rumba*
я поступок бабушки практически и не обсуждаю, намеренно:)
А что до неосторожности... Ох, Оль, СТОЛЬКО порой делается по неосторожности... И потом выясняется, что нехилое число этого сделанного - ЛЕГКО можно было бы предотвратить, не допуская этой неосторожности.

Меня, собственно, почему ситуация заинтересовала - во многом из-за велосипеда:) Т.к. я очень хорошо знаю, НАСКОЛЬКО легко управлять велосипедом - при условии, что ты научился ездить на нем уверенно. (а если не научился - велкам на стадион или иное безлюдное место - некоторые участки Кусково и прочих таких парков, как вариант, вполне подойдут).
И насколько легко не задеть никого колесом. Опять же, если ты КАТАЕШЬСЯ, а не ГОНЯЕШЬ.
17.04.2008 11:32:36, Rumba*
ГрандПапчик
<но он так поступил по неосторжности. а бабушка уже вполне намеренно ему врезала. >

Дык и бабушка ему не челюсть разворотила, а дала простой савецкий подзатыльник...)))
17.04.2008 11:27:00, ГрандПапчик
Баунти
Вот знаете, у моего сына было три сотрясения мозга и один перелом черепа. И ему простые подзатыльники КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны! Я бы на такую бабушку точно подала бы что надо и куда надо:))) Лучше уж ремня по заднице...
Прежде, чем подзатыльник дать, неплохо бы справку взять о состоянии головы мальчика:))
17.04.2008 11:37:44, Баунти
ГрандПапчик
<Лучше уж ремня по заднице...Прежде, чем подзатыльник дать, неплохо бы справку взять о состоянии головы мальчика:)) >

Согласен. А справку о состоянии задницы тоже спрашивать???)))
Всё-таки пятница ближе и ближе...)))
17.04.2008 11:42:26, ГрандПапчик
Баунти
А чо ей, заднице, будет-то? Там мозгов нет, сотрясать нечего:))) 17.04.2008 12:05:32, Баунти
там детородные органы, в заднице :))) можно без наследства остаться :)))) неизвестно чего жальчее :))) 17.04.2008 19:38:08, Ррозовая
Баунти
В заднице???? Вы мне открыли нечто новое:)))) Я всю жись думала, что ягодицы - это не детородные органы:))) 18.04.2008 09:23:55, Баунти
ГрандПапчик
у некоторых и мозги тоже ТАМММ...))) 18.04.2008 09:37:19, ГрандПапчик
Баунти
Ну, мозги тоже в какой-то степени "детородные органы". Аллегорически, так сказать. У ученых, например, или изобретателей... 18.04.2008 10:41:26, Баунти
Rumba*
а кстати, если мальчик с такой "тонкой головной организацией" - разве родители его отпустят одного гонять на велосипеде?:) Это не в пику вам, действительно интересно. 17.04.2008 11:41:03, Rumba*
пчела Майя
А что еще делать? На поводке водить? 17.04.2008 13:57:07, пчела Майя
Rumba*
нет, купить велосипед и пущай себе безбашенно гоняет по тротуарам, не научившись тормозить и вообще управлять велосипедом. Передерг за передерг, Пчела:) 17.04.2008 14:24:19, Rumba*
пчела Майя
Ну как еще можно объяснить, что мальчиков нельзя не отпустить гулять? Уж понятнее некуда, чем я написала. И разумеется мальчику надо купить велосипед. А еще ролики и скейт. Еще можно маску и трубку для ныряния. Иногда еще лыжи и коньки. 17.04.2008 14:29:51, пчела Майя
А если с головой реальные проблемы - то просто ко всему этому надо добавить еще и хороший шлем. 17.04.2008 14:54:17, маугленок
Баунти
Ну про того мальчика не знаю, мой на велосипеде не гоняет:)
А про то, отпустят ли вообще гулять... Я вот в этом году прямо не знаю, что и делать - единственный лагерь недалеко от города закрыли, остальные лагеря далеко, на машине не доехать - и куды ребенка летом деть? Вот и придется ему, бедному, сидеть дома два месяца до нашего отпуска... Или гулять одному, все ж разъедутся...
17.04.2008 12:04:04, Баунти
Никто не говорит, что носиться надо. Не надо такого ребенка записывать в преступники и ставить на нем крест. В эмоциональной тупости можно обвинять человека если такое повторяется, и сам факт такой аварии" ничему не учит. Дополнительные подзатыльники - не гарантия лучшей обучаемости. 17.04.2008 11:16:00, Шерлок
Баунти
Бить - нельзя, в милицию - надо и можно. Пусть ставят на учет, пусть реагируют, домой ходят. ЭТО я теперь знаю точно. Вот я, собственно, в ЭТОМ моем посте только об этом. По вчерашней ситуации можно тоже сказать. Здесь не буду. Это мой пост:))
Ты отлупишь деточку на велосипеде, ты потом за это и ответишь. И не только в такой ситуации. Мужика вон в Питере на 4 года посадили, за то, что он собаку убил, которая на его ребенка напала. И сторожа в дачном кооперативе, который убил вора. А он не мог иначе, их там 4 человека мордатых было, и перли на него...
17.04.2008 11:15:16, Баунти
Дочке 7, отскочить не могла - спиной стояла. А вот он летел прямо на нее. Почему 12 летний парень на велосипеде должен быть менее внимателен и осторожен, чем 7 -летняя девочка? 17.04.2008 10:35:37, Анитра
Rumba*
Анитра, я вам уже второй день сочувствую:) Покусали-то вас вчера еще как. Правда, не обессудьте, часть покусов вы сами спровоцировали некоторыми своими репликами.

На будущее постарайтесь просто исходить вот из чего: из собственных интересов. А в ваших интересах - безопасность ваша и ребенка, ведь так? Вот и обеспечивайте эту безопасность САМИ. И превентивно. Иначе - себе дороже выйдет. "жизнь в большом городе" предполагает многое - и машины со скутерами на тротуаре, и велосипеды, гоняющие ВЕЗДЕ, и собаки с неадекватными хозяевами, и подростки под наркотой, и до бесконечности:)
Другое дело, что одни люди умеют этого избегать (ибо знают, что вытравить сии явления - невозможно), а другие - нарываются на них.

Будьте в числе первых, искренне советую:) А уж что касается тротуаров - так это желательно запомнить как Отче наш:) - там МОГУТ быть и велосипеды, и даже машины. Да-да, на тротуаре. И далеко не все считают нужным объезжать пешеходов. Вы этого не измените. Но если будете всегда исходить из этого - сможете избежать неприятностей для себя. Лучше отскочите сами:) - а гонщик пускай врезается в дерево, в заборы и во что угодно, его проблемы.
17.04.2008 11:20:20, Rumba*
Так может получив реакцию в виде плохенького подзатыльника от слабой женщины, он больше и не будет никого давить? А так подавит безнаказанно некоторое время, кто знает, во что это выльется. Сначала случайно, потом и во вкус войти можно. 17.04.2008 10:29:40, Иллика
Баунти
Сложно рассуждать именно в той ситуации. Я в детстве нечаянно наехала на мальчика, именно нечаянно, он выскочил из подъезда, я его боковым зрением не увидела. Но он мой ровесник был. Оба упали. Я извинялась, а потом переживала долго, у него брючина в цепь попала как-то и порвалась. Домой к нему ходили, его мама сказала, что сама брюки зашьет. Если бы тогда при нем была мама и влепила бы мне подзатыльник, я бы, наверное, жестоко обиделась:) Я же случайно, и признала вину:)
Кстати, в той теме не говорится о реакции мальчика. Или я пропустила? Что он сказал, как смотрел, понял ли, или обозлился?
17.04.2008 10:39:48, Баунти
Он пытался удрать на велосипеде. 17.04.2008 10:41:44, Анитра
мирный атом
возможно мальчик пытался удрать, потому что он уже слышал "дикие крики" бабушки и прочитал в ее глазах, что она в состоянии аффекта.
Не успел сообразить, что на самом деле это воспитанная интеллигентная женщина. :)
Кстати я, например, не оправдываю мальчика. Своему бы голову оторвала, не дай бог случись такое. Но и раздающую подзатыльники бабушку похвалить не могу.
17.04.2008 10:56:40, мирный атом
Баунти
Мой пост о том, что в результате подзатыльника при КУЧЕ свидетелей к вам домой могла бы заявиться толпа пьяных родственников, надавать вам всем по мордасам, извините, а потом еще и подать на вашу маму в суд за избиение. 17.04.2008 10:53:17, Баунти
мирный атом
Точно также можно рассуждать о том, что бабушка войдет во вкус и в следующий раз с ножом кинется в состоянии аффекта. :) 17.04.2008 10:33:18, мирный атом
Это вряд ли:) Если до 60 лет не кидалась, то и дальше не будет. Поздно уже перевоспитываться. 17.04.2008 10:45:01, Иллика
ГрандПапчик
это не РАЗНЫЕ вещи, это 2 ваших высказывания на практически идентичное событие, не более того... Непричём тут, что было ДО и что было ПОСЛЕ, я про сам факт... Извините, ежли моё вИдение вас оскорбило... 17.04.2008 10:27:05, ГрандПапчик
Баунти
Идентичные????
"С умыслом" и "без" в юр.практике теперь толкуются идентично?
17.04.2008 10:33:54, Баунти
ГрандПапчик
опять вы неосторожны со словами, откуда вам лично знать про умыслы и Неумыслы... Ведь вас не было ни в той ни в другой ситуации... даааа, вот так и рождаецца испорченный телефон... Спасибо. 17.04.2008 10:41:25, ГрандПапчик
Анахреня
В исходном топике написано "периодически пинал его, плевал на одежду, подколами всякими баловался" - случайно и без умысла. Дааа... 17.04.2008 13:48:06, Анахреня
ГрандПапчик
ещё один свидетель... 17.04.2008 13:56:19, ГрандПапчик
Папчик! А не родить ли вам мальчика, для равновесия? а? А то все мальчики плохие, а все девочки хорошие, по вашему. :-) 17.04.2008 11:32:48, Лось-Анджелес
ГрандПапчик
<все мальчики плохие, а все девочки хорошие>

так прямолинейно могут думать только женщины...))) я так не думаю...)))
17.04.2008 11:39:36, ГрандПапчик
так НИКОГО не было из обсуждающих! Даже автор вчерашнего топика писала со слов более чем пристрастного участника событий! Единственный беспристрастный отзвук - реакция свидетелей-бабушек на лавочке. Все остальное личный домысел каждого участника обсуждений. 17.04.2008 11:08:27, не важно..
Мой папа за кирпичом по голове скорее б всего убил. Минимум - избил бы. Но он бешеный. 17.04.2008 10:09:18, Бландынко
Ага. Кирпичом по башке можно, а подзатыльник нельзя. Логика фсех бландынко. 17.04.2008 10:34:50, Брунетко
Где я писала, что мой папа считает, что бить нельзя? 17.04.2008 16:46:38, Бландынко
Вы написали, что город маленький, да и мальчик, наверное, где-то поблизости живет. Вы не знали, что это за семья? 17.04.2008 10:06:12, Sofia
Баунти
Город маленький, 50 тысяч жителей. Мальчик живет через три дома. Конечно же, я не знала, ЧТО это за семья. Я хорошо знаю только жильцов нашего дома. Знаю друзей сына и их семьи.
Кстати, ребенок мой с тех пор больше в нашем дворе не гуляет. У нас там сейчас такая компашка подросла, ужас. Человек 20, причем из нашего двора человека три-четыре, остальные все "пришлые", лет им начиная с 10 и до 17, целыми днями сидят на бревнах и скамейках, орут, матерятся, девицы тут же хихикают... Мой мимо них на танцы ходит, обязательно что-то вслед крикнут. Я уж чикирую обстановку. А та семья уехали через год после событий, говорят, что "на заработки".
17.04.2008 10:13:23, Баунти
Ага, ну и еще одна мораль. Искренне интересоваться ребенком, и знать, с кем он гуляет, что это за семьи и кто его забижаеть. А то как-то после кирпича узнавать - поздновато :( 17.04.2008 10:23:20, Акцент
Баунти
Да интересуемся мы:) Всегда говорил, кто его в садике обижает. Может, он эти плевки не расценивал, как повод жаловаться маме?
А про то, что знать всех, с кем он гуляет... Он с ним не гулял. А детей вечером во дворе много, я знала тех, с кем он дружил, ну и еще парочку горлопанов-хулиганов. Этот как-то тихой сапой все делал, под смешки и шуточки... Ну не знаю, где и как надо было соломку стелить. Мне ребенок до сих пор все рассказывает про всех. Только добавляет теперь: "ТОлько папе не говори, а то опять суд будет!"
17.04.2008 10:29:11, Баунти
У нас тоже "папе не говори", я сама решаю, что сказать, как и когда. Но... мне говорит все. 17.04.2008 10:56:44, Акцент
А если ему стыдно сказать о том, что его обижают? И ведь можно понять... 17.04.2008 10:24:30, Бландынко
точно.
мне в школе как-то именно стыдно было привлекать родителей к проблемам. Вроде, сама не маленькая, должна уметь за себя постоять. (А обижал меня один одноклассник сильно. Унижал постоянно, до сих пор помню...:(()
17.04.2008 10:29:46, тигровая мышь
Кошмар:(((( 17.04.2008 10:00:55, Иллика
мирный атом
ужас :( 17.04.2008 10:00:15, мирный атом
shura
мда... 17.04.2008 09:57:50, shura
Ужас... Даже не могу комментировать. 17.04.2008 09:54:34, Атом
:( ужас какой...
кстати, а три свидетеля-то откуда взялись? Наверное родственнички этих двух алкашей?
17.04.2008 09:53:32, тигровая мышь
Баунти
Вопрос - откуда взялась гематома у мальчика? Не иначе, как ему сказали, "а поворотись-ка, сынку"(С), папа тебя сковородочкой приложит, а иначе папе с братиком придется в тюрьму сесть, кто ж вас, горемык, кормить будет?
Свидетели - троюродная сестра "пострадавшего", мать (якобы видела в окно) и еще какой-то пацаненок 14 лет.
17.04.2008 10:02:46, Баунти
Его наверно всю жизнь били. Это ж алкаши. И там не толко гематома. 17.04.2008 10:08:14, Бландынко
А вы тоже могли бы при желании организовать свидетелей, что ваш сын получил удар по голове и как это финиш предыдущих издевательств( да хоть вы могли сказать, что видели ситуацию из окна), что ваш муж не бил того подростка, что драка произошла как мера необходимой самообороны, и муж защищал беременную жену и малолетнего сына? Что ваш муж положительный человек, против тех алкашей с условными сроками? Вообщем фиговые адвокаты у вас были. 17.04.2008 10:07:28, Атом
мирный атом
То, что тем алкашам можно было организовать проблемы нет сомнения, но и самим в процессе огрести по полной.
При этом репутация алкашей не пострадает - страдать нечему, а вот собственная пострадала бы уже на этапе поиска "свидетелей"
:(
17.04.2008 10:19:03, мирный атом
Баунти
Меня через два дня экстренно в роддом увезли, некогда было...
Муж догнал того подростка далеко от нашего дома, у ИХ дома, я не могла бы этого видеть чисто физически, зачем врать-то так явно?
Правосудие по факту драки в подъезде и так было полностью на нашей стороне, и рекомендации с работы были. Но против статьи "за избиение несовершеннолетнего" куда попрешь? Всем бы дали. И им, и нам.
17.04.2008 10:17:13, Баунти
Вообщем мораль вашей страшной истории такова -защищать напрямую, самостоятельно, себя и свою семью -палка о двух концах. вот потому мои дети и не гуляют во дворе, что плохо с точки зрения воспитания, но надежнее как-то с точки зрения безопасности. А на вялореагирующую милицию тоже как-то ненадежно, типа "вот убьют -тогда и приходите".... 17.04.2008 10:24:53, Атом
Баунти
Ага... Я когда милицию вызвала и ревела им в трубку, что мужа избили, они спросили, "А почему он сам не звонит?" Я говорю, "Он в ванной отмывает кровь, и вообще, какая разница?" А они: "Ну а если он вообще не хочет вызывать, может, он против, чего мы поедем?" Я уже потом заорала, что я на них жалобу напишу за "нереагирование", приехали быстро. 17.04.2008 10:32:16, Баунти
Хорошо так рассуждать со стороны. Тут лучше не адвокатов, а людей с суровыми лицами в защитниках иметь. Обычный человек, положительный во всех отношениях не имеет реального опыта таких ситуаций. Они все правильно сделали. Даже лучше, чем могли бы. 17.04.2008 10:14:05, Иллика
ОООльга
какая-то запредельная ситуация, да... 17.04.2008 09:47:58, ОООльга
Живая Жемчужина
м-да... молчу. 17.04.2008 09:45:33, Живая Жемчужина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!