Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Отказ от приглашения

У нас в семье периодически возникает такая проблема: кто-нибудь приглашает в гости или на день рождения или еще куда-нибудь, а идти не то, что бы не хочется, но просто жалко тратить такие малочисленнве выходные на это.
Конечно, это не всегда так, но вот если нас с мужем приглашают друзья к себе на день рождения, где будет много народу, которого мы по большей части не знаем (( или просто с которыми у нас мало общего, то идти не очень хочется; но вот если эти же друзья просто приглашают в гости все наше семейство, включая и ребетенка, то это уже другое дело ))).
Но ведь обижаются, если отказываешься. :-((
Как тут быть и как вы поступаете?
Как раз сейчас поступило приглашение из этой серии.
24.09.2001 13:09:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
Это не в наш огород камешек? ;-) 24.09.2001 14:55:51, Женя Пайсон
а что были преценденты?;) 24.09.2001 15:45:08, Винни-Пух
Iriska
О боже нет, конечно, я бы не стала сюда писать :-))).
А к вам мы вроде собираемся в субботу, и машину починили уже.
24.09.2001 15:41:51, Iriska
Iriska
Посмотрела со сотороны, я бы тоже так подумала :-)).
Нас как раз на след. субботу на день рождения пригласил одногруппник, а значит опять ребенка бабушкам и много есть, и вести много ненужных разговоров ((
24.09.2001 15:45:32, Iriska
Ну, я в таких случаях придумываю, что у меня какое-нибудь важное дело (очень часто оно так на самом деле и есть). Болезнь - самая уважительная отговорка. 24.09.2001 13:21:56, зайчиха
Iriska
Ну да важное дело))), просто, когда очень хочется пойти, то оно становится уже не таким важным:-))) просто иногда все равно обижаются (((.
Свежий пример: мужа пригласил его очень хороший приятель на мальчишник, в пятницу, после работы. А муж у меня работает обычно до упора, и после рабочего дня (да еще ему и в субботу идти на работу)куда-то идти не хочется.
Плюс ему(мужу) интересно со своим приятелем, но не с его друзьями (ну они совсем разные)
А друг сильно обиделся и, наверое, до сих пор обижается(((
24.09.2001 13:31:34, Iriska
Чегой-то не поняла - так хочется или не хочется?:) Если нельзя, но очень хочется, то можно. А если не хочется, то и не надо, но для людей нужно "обманку" сочинить: долгие объяснения типа "вообще-то я тебя обожаю, а твои друзья мне в тягость" не подойдут. А скажи - мне нездоровится, и вопросы отпадают. Говорят, врать плохо, но друга обижать ведь еще хуже? А чем еще отговориться? Просто не представляю. 24.09.2001 13:58:08, зайчиха
Iriska
все правильно поняла))).
Я имела в виду, что у нас почти всегда есть, что делать в выходные, и если приглашают в гости, а не хочется, то наши дела становятся "очень важные":-)).
А друзей обижать я не люблю, поэтому и вопрос возник((.
24.09.2001 14:10:10, Iriska
NatalyaLB
У меня похожая ситуация - приглашают часто, но без ребенка. Всегда отказываю, мотивируя тем, что с няней рставлять ребенка не хочу. А если компания маленькая и приглашают с детем - нет проблем. Сваливайте отказ на ребенка - после расставаний с мамой он : плохо спит, плохо есть, капризничает (ненужное зачеркнуть) 24.09.2001 16:40:02, NatalyaLB
Iriska
Угу :-)) 24.09.2001 17:16:18, Iriska
NatalyaLB
Я тоже хочу на своей страничке разместить ДВЕ фотографии. Не подскажете,как? 25.09.2001 00:04:28, NatalyaLB
Iriska
Так я в фотошопе в один файл 2 скопировала 25.09.2001 09:08:23, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!