Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я офигела!

Сегодня днём на стоянке около Ашана к нам подошёл выходец из южных республик и предложил купить мобильник - вытащил из кармана, показал. Когда я ему сказала что-то типа: "Вы в своём уме?! Подходить так к людям и предлагать им купить ворованное?!", он мне начал высказывать - за то, что я его так вот обвиняю, мол, он же к нам вежливо, без наездов, может, сказал, ещё и милицию позовёте? И пошёл дальше, в соседнем ряду к мужику подходил.
А вы бы как отреагировали?
16.04.2008 00:15:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Firs
А на вокзалах уличных скупщиков ВСЕГО, не встречали?
А у радиорынка цепочки покупателей-продавцов подержанных телефонов не видели?
Я прохожу, потому что милиция демонстративно, стоя рядом, этому попустительствует - при помощи мелких информаторов им проще расследовать более серьёзные преступления.
16.04.2008 08:31:47, Firs
Nanik
Я такого сдала охране, пусть разбираются. Проверить очень просто - набираешь последний из номеров и спрашиваешь, чей аппарат. 16.04.2008 01:50:44, Nanik
из числа читателей
Офф
Наник, я на почту комментарий написала с вопросом о Шарме, не сочтите за назойливость - дошло ли письмо?
Спасибо.
16.04.2008 02:14:38, из числа читателей
Вечная Весна
А я документы прошу показать на телефон. Обычно сразу отходят. 16.04.2008 00:37:33, Вечная Весна
Сказала бы, что мне не надо. Спасибо. А если б выходец Москвы подошел? Вы бы по другому реагировали бы? 16.04.2008 00:33:29, Шерлок
Так же:) 16.04.2008 00:34:04, от автора
lanika
Смелая вы женщина. Могли бы и в глаз получить за "ворованное". 16.04.2008 00:28:17, lanika
Ой, да ладно! Не так всё страшно. Я один раз поймала и сдала в милицию нищенку с ребенком. Боялась, что у них там мафия нищих - ничего, тихо-глухо. Три часа компостировала мозги ментам, чтобы они вызвали врачей и инспектора по делам несовершенноолетних. Они поняли, что от меня так просто не отделаться и смирились. Кстати, ребенок оказался непонятно чьим, не той женщины! дико простуженным и голодным. Всем теперь постоянно говорю, что нельзя нищим с детьми подавать, а надо сдавать в милицию, иначе мы проплачиваем похищения и истязания людей.
Окажусь опять в такой ситуации - снова заставлю милицию работать. Это они пусть нас боятся! И мафия, и киднепперы, и менты! Очень часто нет никакого противодействия, просто лень всем.
16.04.2008 02:07:26, Allllenka
тут с месяц назад была такая история. не ручаюсь за точность - читала в пол-глаза.
один добрый детский доктор каждый день спускался в метро и всегда видел там нищенку с ребенком. однажды он заметил что ребенок болен и сказал об этом его матери. та не отреагировала. на другой день сообщил милиции - тоже ничего. на третий, когда ребенок был уже при смерти, просто отнял у матери ребенка и отвез его к себе в поликлинику, вылечил. а мать заявила на него в милицию,что якобы у нее украли ребенка.
16.04.2008 11:06:58, Рюмочка
фьялка
Так не якобы, а натурально украли, пусть и с благими намерениями. Доброму доктору не надо было несколько дней дожидаться, пока ребёнко заболеет, а идти в метровскую милицию, брать за шкирняк ленивог милиционера (или звать с собой неленивого, что реже), вести к этой нищенке и требовать её задержать. В отделении требовать позвонить инспектору по делам несовершеннолетних и писать объяснительную. Без этого не уходить. Я специально расспрашивала приехавшего инспектора. Ребёнка они в любом случае отправляют в больницу до выяснения личности матери. Если ребёнок окажется не родным - его в приют, ищут настоящую мать, а эту судят или высылают (они почти все нероссиянки). Потом они, правда, возвращаются после высылки :( Но если бы граждане взяли за правило только увидев эту пакость, тут же тащить её в милицию, может быть, это и закончилось бы когда. 16.04.2008 12:56:28, фьялка
фьялка
Алён, надо просто знать телефоны инспекторов по делам несовершеннолетних в метро. Они приезжают очень быстро. Просто отвести нищенку ментам и оставить нельзя, конечно, они её тут же отпустят. А вот инспектора работают на совесть. Я тоже сдавала. 16.04.2008 09:24:49, фьялка
Меня реально поразило это предложение - сраегировала, не думая 16.04.2008 00:36:44, от автора
Человек, может, последнее свое имущество продает, дабы поеxать на родину к умирающей матери, а вы сразу - ворованное, ворованное......
неxорошо.
16.04.2008 00:28:12, Jules, сама выxодец из южныx республик
СВОЁ имущество можно продать в любой лавке по скупке б/у телефонов 16.04.2008 00:34:59, от автора
Ха!
Так они и взяли. :)
Они-с еще и выбирают.
Я аж спросила, "а зачем же вы иx скупаете с обьявлениями на каждом углу?" (наивная чукотская деушка думала, что на зап. части).
Ан нет, сказали. "Мы иx "моем" и продаем. Как есть"
16.04.2008 01:22:59, наивная чукотская деушка
Ворованное - там же. 16.04.2008 00:35:53, маугленок
lanika
Или таксистам. 16.04.2008 00:44:28, lanika
пчела Майя
сказали бы, спасибо, не надо. 16.04.2008 00:18:57, пчела Майя
мирный атом
я так отреагировала автоматически, а потом совесть мучала, что может надо было идти милицию искать. Телефон явно ворованный :( 16.04.2008 01:03:17, мирный атом
пчела Майя
милиция в курсе. 16.04.2008 01:04:52, пчела Майя
ленУля
+1 16.04.2008 00:38:37, ленУля
+1 16.04.2008 00:36:08, маугленок

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!