Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Еще про похвалы

А только я просто ненавижу, когда прилюдно или вообще третьим людям меня нахваливают? Для меня вот эти "а моя жена так великолепно готовит" или "с ней приятно работать, она быстро пишет" и всякое тому подобное, особенно развернутое - это ужОс просто. Еще не люблю, если внешность нахваливают. Ну понятно, начитанность там скажем - это личное достижение. А густые длинные волосы - они сами навырастали, я при чем?
Тех, кого могу попросить, я всегда предупреждаю, чтоб меня так не нахваливали, а то можно просто до трясучки довести.
15.04.2008 19:38:24,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zeta
а я тут ваш сортир прилюдно нахваливала в соответствующем топике :)) 15.04.2008 22:42:48, Zeta
Nanik
:-)))) 15.04.2008 23:39:18, Nanik
мирный атом
Надо будет запомнить. А то так ляпнешь, посмотрев фотку что-нибудь про красивые длинные волосы, и доведешь до трясучки ни в чем неповинного Наника :) 15.04.2008 22:21:25, мирный атом
ZAIA
Наничка, а я стописят раз говорила, что у тебя красивые глаза! ты теперь от меня трясучку трясешь, даа???
не устаю повторять, что когда "что-то бесит", это натуральный невроз.
15.04.2008 21:54:36, ZAIA
Nanik
Нее, это ж просто правда, констатация факта ) 15.04.2008 22:22:01, Nanik
ZAIA
а готовить и писать ты точно не умеешь?:)))) 15.04.2008 22:31:24, ZAIA
Ольга-13, знатный исследователь
а шо тогда нужно ляпнуть, чтобы достичь заявленного в исходнике результата?:-))) 15.04.2008 22:30:15, Ольга-13, знатный исследователь
А я люблю. Потому что прилюдно обычно говорят: Соня у нас такая умница, красавица и работает быстро. Давайте повысим ей зарплату (премию дадим).
Вот когда в лифте интимным шепотом говорят: Как хорошо, что вам, дорогая Соня, на шею теперь навесили новых обязанностей, вы так с ними замечательно справляетесь... - вот такое я не люблю.
15.04.2008 21:45:52, Sofia
У меня такое ощущение было, когда я с большим недоверием относилась к людям, ожидая от них какого-то подвоха или думая, что им всем что-то от меня надо:)
А потом я расслабилась, стала относиться к людям и событиям проще и мне стало приятно, когда мне говорят комлименты.
15.04.2008 21:18:51, Hel
Версии:
1)Вы не считаете, что так уж хорошо готовите, и а)стесняетесь незаслуженной похвалы, б)считаете, что Вас хвалят "для поощрения".
2)Вы считаете, что готовить так может любой нормальный человек. Следовательно, похвала предполагает, что Ваши способности ниже среднего.
3)Вы не хотите, чтобы Ваше умение готовить вообще рассмаривалось как Ваше качество. Вы предпочли бы этого не делать вообще, это лдя Вас унизительно, и само упоминание того, чтио Вы это делаете (неважно, хорошо или плохо) Вам неприятно.
15.04.2008 21:02:24, маугленок
Nanik
Я считаю, что мои умения - не повод кому-то ими хвастаться. Когда сочту нужным, я сама подчеркну свои достоинства и достижения. Я не понимаю, зачем кому-то мной хвалиться. 15.04.2008 21:24:54, Nanik
Так это не Вас хвалят, а Вами хвалятся. Типа рассматривают Вас как свою собственность ("моя работница", "моя жена"...)
То есть в такой похвале Вы видите покушаение на свою свободу :)
15.04.2008 22:02:29, маугленок
Так хвалят именно вас или хваляться вами? 15.04.2008 21:32:45, Шерлок
Меня, конечно, похвала не бесит и до трясучки не доводит. Но и восторга от нее не испытываю. Ведь я разумный человек и сама знаю, где я молодец, где ... не молодец. 15.04.2008 20:28:50, Елена Сергеевна
Nanik
Я люблю, когда со мной соглашаются. То есть если я считаю это достижением и мне говорят "да-да" - вот это лучшая похвала, я считаю. 15.04.2008 20:38:51, Nanik
Ой, ну тут вообще спорный вопрос. Я не буду считать достижением, то, что я хочу сделать или умею лучше других. И по этому не нуждаюсь в соглашениях, одобрениях. Считаю, что люди делают что то не за похвалы, а потому, что так хотят. 15.04.2008 20:55:47, Елена Сергеевна
Ирис
молодец :)))) на улице холодно, надо срочно водочки тяпнуть )))) 15.04.2008 20:29:40, Ирис
здарова))) я еще на работе, скоро домой и обязательно тяпну))) надеюсь, ты уже?) 15.04.2008 20:31:03, Елена Сергеевна
Ирис
ваще то я предлагала на брудершафт, встретиться как нить, в смысле )))) 15.04.2008 20:35:55, Ирис
встретиться с удовольствием, давай время выбирать))) 15.04.2008 20:43:49, Елена Сергеевна
Ирис
у тебя когда выходной? 15.04.2008 20:44:32, Ирис
Ир, планирую иметь выходные 25,26 апреля. если получится раньше, знаю твой тел. и заранее позвоню, ок?) 15.04.2008 20:58:17, Елена Сергеевна
Ирис
ок )) 15.04.2008 20:58:58, Ирис
Мать его
А не проще один раз разобраться со своей проблемой, чем всю жизнь зависеть от действий других людей?:) 15.04.2008 20:08:29, Мать его
Nanik
Я для себя не вижу в этом проблемы. И потом, я не хочу, чтобы меня захвалилвали, зачем мне к этому хорошо относиться? 15.04.2008 20:12:28, Nanik
Мать его
смотри: похожие действия разных людей регулярно приносят тебе неприятные ощущения. Регулярные неприятные ощущения - это проблема:)
Ты можешь заставить весь мир не говорить тебе комплиментов? Думаю, нет.
Остается два выхода - или стать бездарной, злой и уродливой, или перестать так реагировать. Не обязательно относиться "к этому" хорошо, достаточно реагировать нейтрально.
15.04.2008 20:43:03, Мать его
Nanik
Я плохо объяснила, я не про комплименты или просто похвалу вежливую, а про такое навязчивое "а у меня подруга-жена-дочь вон чем лучше, вон она как умеет, а еще умница-красавица, а еще у нее ноги длиннее и талия уже". Мне это напоминает сравнение... новых машин например, у какой 180 лошадей, а у какой литраж больше и клиренс. Я просто прошу не относиться ко мне как к ценному приобретению или своему достижению, которым стоит хвастаться. 15.04.2008 21:21:55, Nanik
мирный атом
когда ты показываешь фотографии дочки и говоришь, что она еще так хорошо стишок прочитала и станцевала, то чем это принципиально отличается? 16.04.2008 00:40:36, мирный атом
я обожаю когда меня хвалят и одобряют, все равно за что. Наверное потому, что это бывает НУ ОЧЕНЬ редко. 15.04.2008 20:04:52, Лось-Анджелес
Nanik
Одобряют - да... 15.04.2008 20:12:57, Nanik
Чуча
Т.е. когда тебе делают комплименты, тебя злит? Только потому, что это не твоя заслуга?
Ну, густые и длинные волосы можно не мыть, не укладывать и вообще, не ухаживать за ними. Тогда и хвалить не будут. Значит, все же, доля твоей заслуги в этом есть.
А если третьим лицом будет редактор какого-то журнала, которому твой работодатель тебя нахвалит и тебе позовут выполнить для них какую-то интересную работу. В этом случае тебя тоже будет это злить?
Мне кажется, что все зависит от того, с какой целью человек это делает, если чтобы к тебе подход найти, то да, злит. А если искренне и от души, просто потому, что к слову пришлось, почему бы и нет?
15.04.2008 19:48:17, Чуча
Nanik
Да нет, когда это мотивированно каким-то моим нереальным дорстижением, то это логично. Но вот просто - "ах, она такая умница" - беесит. Ощущение, что не то рекламируют, чтоб с рук сбыть, не то хвалятся, мол, завидуйте... Ходить с немытой головой или нечесанной мне не приходит в голову в принципе... 15.04.2008 20:10:58, Nanik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!