Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про xобби

вот навеяло сегодняшними обсуждения и показом красоты рукотворной..
какое у вас xобби? и откуда оно появилось? и вообще, что для вас - реализация себя, легкий заработок или "от нечего делать" ?
я вот не знаю, есть ли у меня xобби или нет. вроде как кулинария - но нет времени, да и частенько терпения. пыталась цветуёчками заниматься, вроде как "стерпится-слюбится", но нет - не люблю я цветы, только в вазаx воспринимаю.
может надо в себе взрастить эту xоббю?
15.04.2008 16:39:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько себя помню - одно и то же хобби) С возрастом, кроме постоянного занятия, переросло и в самореализацию, и в легкий (иногда и довольно крупный))) заработок, и типа "когда заняться больше нечем") 16.04.2008 00:40:13, sacandaga
Фяка-Пфяка
Оно само отрастает обычно. :))
Ан-масс все мои хобби перерастали в способ деньгодобычи, надо ж куда-то девать нахоббленное. :) В нерентабельных хобби сейчас пребывает шитье - смысла большого нет самой колупаться при нынешних распродажных ценах, но все равно что-то вечно шьецца.
15.04.2008 18:27:41, Фяка-Пфяка
Kira Pechenkina
У меня хобби - лес защищать, выросло из давней экологической фобии , с детства переживала из-за того что природу так варварски уничтожают. 15.04.2008 17:35:07, Kira Pechenkina
ПривеТ.Т.
рукоприкладствую в удовольствие 15.04.2008 17:27:51, ПривеТ.Т.
O'Merry
Хоббей-то у меня, что у дурака махорки... но ни одно из них не может быть "легким заработком" - это только для души, для поправления расстроенных нервов :))) 15.04.2008 17:25:55, O'Merry
мой муж так же говорит- как у дурака махорки..
мне все время интересно- откуда у дурака махорка? или не такой уж он дурак...
15.04.2008 17:43:14, Альт
O'Merry
Махорка - тот же сорняк, растет себе и растет, ухода особого не требует. К тому же, мне кажется, еще и выбор важен: вот не пшеница, не яблоко, не что-то полезное, а как раз самое что ни на есть ненужное человеку - курево - у дурака есть. А увсего остального - шиш. :)))) 15.04.2008 18:03:44, O'Merry
Nanik
А еще ее раньше в кубиках продавали дешево-дешево, народ от моли набирал. Мне казалось всегда, что у дурака - потому что в ближайшей "союзпечати" накупил, ибо дешево, а потом сидит и не знает, куда девать. От моли пересыпать нечего, курить не курит :-) 15.04.2008 19:01:31, Nanik
Spunya
и как они нашлись?:) 15.04.2008 17:32:50, Spunya
O'Merry
Сами приползли :))) 15.04.2008 18:04:00, O'Merry
трепаться у меня хобби. 15.04.2008 17:04:41, Альт
Spunya
а я заметила тенденцию - вот родила и со мной все трепются только о ребенке/родаx/семье - кошмар:) все мои разговоры на отвлеченные темы пресекаются на корню !:) как будто после родов только об этом и можно говорить :) xотя чего уж там, первые пару месяцев так и было. но сеичас то я нормальный человек?!:))
15.04.2008 17:31:44, Spunya
Зачем заниматься тем, что "стерпится-слюбится"? Мне кажется, заниматься надо либо тем, к чему душа (или руки) лежит, либо тем, чем не можешь не заниматься - по принципу шила в попе :). 15.04.2008 16:59:33, Эрва Шерстистая
Spunya
ну вот попробовала, а вдруг? из серии "проникнуться". это как книгу начинаешь читать, а фигня полная, не интересно, и думаешь - сеичас дочитаю xоть главу и брошу. и тут к концу главы-то и начинается самое интересное :)
ну как вариант приобщения к xобби
15.04.2008 17:24:00, Spunya
~Голубка~
Я рукодельничаю оч.давно. Раньше это в основном шитье было,обшивала свою семью в тяжелые времена перестройки :)немного вязала. А сейчас вышивкой увлеклась. Подсела основательно, обитаю на вышивальной семейной конфе почти 2 года. Вот сколько натворила:) : 15.04.2008 16:57:26, ~Голубка~
Spunya
красота!
я пыталась вышивать , когда первую родила. вышил;а 2 картинки, порадовались за меня на сем и закончила:) терпенья нет, времени (отмазка больше, думаю).
15.04.2008 17:20:42, Spunya
~Голубка~
спасибо!:) я это дело бросала, перерыв был года 2-3, пока не набрела на 7ю, тут меня снова подсадили на иглу :))) конечно, времени и терпения надо немеренно :) 15.04.2008 18:45:58, ~Голубка~
Antre
У меня не хобби, у меня - страсть. И всё для души и пользы дела.
Куховарю только для домашних, а вот вяжу и на семью и на заказ. Так что, с пользой хоббя у меня.
15.04.2008 16:54:04, Antre
кошки и всё что с ними связано - выставки, котята - появилось ессно из самого наличия в доме кошек :) это мне просто очень нравится..
остальное - вязание прежде всего - маленькие дополнительные денюжки и большое удовольствие. вообще люблю руками что-то делать...
15.04.2008 16:52:16, Lii
офф. Катя, а мы были в воскресенье на выставке, и даже видели вашу чудесную кошечку :)
ТОлько вас не застали.
15.04.2008 16:58:50, Маграт
ох. подозреваю, что видели не мою :) у нас был номер 596, орги немного поменяли номера, что выяснилось уже на выставке. а мы были в левой стороне от сцены, и на моей клетке лежали вяз.жилетки для сфинксей и прочее - может всё же видели :) 15.04.2008 17:09:10, Lii
а, такую тоже видели.
я еще удивилась, что твою кошку держит девушка с темными волосами, а ты же блондинка :)
15.04.2008 17:21:58, Маграт
Шитье, вязание, огород, графомания.
И "от нечего делать", и творческое самовыражение, и практическая польза (кроме последнего :)
Взрастить? Не уверена, что принцип "стерпится-слюбится" тут работает. ИМХО, надо пробовать разные вещи, пока не зацепит.
15.04.2008 16:51:04, маугленок
взрастить можно, только если у вас есть уважаемые и любимые друзья, чтобы за собой увлекли.
то есть хобби появляются когда: либо у вас интерес к самому занятию, либо к общению, а какое занятие - неважно.
15.04.2008 16:46:51, Маграт
Spunya
вот, это в точку.
а если нет увлекающиx?
15.04.2008 16:58:19, Spunya
искать. а что еще делать?

попробовать пойти в какую-нибудь студию-школу, чтобы не в одиночку над чем-то корпеть, а вместе с людьми. там познакомиться, может, подружиться.

я сама теоретик, вот только мечтаю о таком.

а у вас же полно всяких клубов для взрослых.

вспомнить фильм "Влюблен по собственному желанию" :)

а еще бывает такой тип людей, котрым для себя ничем не хочется заниматься, а вот в качестве благотворительности - они с удовольствием. можно в этом направлении подумать, кому у вас в окружении помощь нужна.
15.04.2008 17:13:18, Маграт
Spunya
да вот сеичас взращу ребенка еще немного и xочу пойти в школу кулинарную. правда, кроме меня об этом никто пока не знает :)
а тут да, как нефик делать поменять-найти xобби. но я человек такой, надо все с толком-расстановкой.
да и еще меня как-то с детства не приучили что ли,к xобби. говорилось - зачем в муз школу, ты же не будешь музыкантом, зачем на гимнастику - ты же не будешь гимнасткой ну и т.д. и т.п.
15.04.2008 17:29:14, Spunya
вот мне, например, вязать интересно, если кому-то эта кофточка действительно нужна. а дочка у меня привереда, вечно носом крутит. так я с удовольствием вяжу детям друзей. 15.04.2008 17:23:54, Маграт
ну какие-то интересы наверное всё же есть? :) 15.04.2008 17:10:03, Lii
Spunya
ага:)
животные (не люблю животныx дома); цветы (так же); интерьеры - денег нет на это ваще!:)))
15.04.2008 17:25:28, Spunya
Мадам Шредингер
Вы можете создавать дизайн-проекты для типовых серий домов, пойти на курсы декораторов. Если кого-то заинтересует - воспользуются вашим трудом, нет - останется хобби. 15.04.2008 19:47:19, Мадам Шредингер
Мадам Шредингер
Ой, до фига...

Путешествия и фотография как следствие путешествий
Обработка фотографий
Рукоделия разные (сейчас - вышивка, просто купила набор в командировке и пристрастилась, было шитье, вязание крючком, макраме и бисер)
Песни на идиш (собираю записи разных исполнителей, переводы, тексты)
Изучение религий (с точки зрения именно изучения, не соблюдения)
Изучение истории Петербурга и других городов, где бываю.
Эх... было бы время :)

Цветочки и кошка дома не хобби, просто цветочки неприхотливые и кошка помойная
15.04.2008 16:44:55, Мадам Шредингер
Spunya
чувствую себя какой-то обделенно-ущербной !
15.04.2008 17:21:33, Spunya
Мадам Шредингер
Ну, неужто вам НИЧЕГО не интересно?
Я не делаю все это вот прям ВСЕРЬЕЗ. Но мне интересно, я покупаю книжки, диски, роюсь в и-нете, читаю.
15.04.2008 19:45:53, Мадам Шредингер
Spunya
да нет, мне интересно, но систематизировать это в xобби - не могу!
видимо проблема еще в том, что я стараюсь делать ВСЕРьЕЗ. типа если xочу фотографией заняться, нужен супер зеркальный фотик,а если обычная мыльница - ну какое это уже xобби..вот в чем собака то порыта.
вы прям меня прозрели :)
15.04.2008 20:29:00, Spunya
Мадам Шредингер
А я не систематизирую. И не занимаюсь всерьез. Это - хобби. И все тут :)))) для удовольствия моего собственного.

Фотик у меня средненький, но довольно большой, а на самом деле для путешествий нужен компактный. И простейший штатив для вечерней съемки.
Для зеркалки умение нужно особое... Мне пока хватает просто цифровика с хорошим зумом
15.04.2008 21:28:52, Мадам Шредингер

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!