Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посетила диспансеры

Столько впечатлений давно не получала.
Больше всего порадовал наркологический. Чистый, и молдые синяки бродят стайками. Тетка в регистратуре припечатала штампик, и я, вдохновленная быстрым и обманчивым успехом, ломанулась в психо_.
Нда. Ну, во-первых, ни одного нормального человека, начиная с регистратуры и заканчивая главврачом.
Справку о том, что я не состою на учете мне так и не выдали после полутора часов вежливых боданий и разъяснений. Зато выдали мгновенно, как только я выкатила налитые кровью глаза, пустила пену на губах и проорала на весь этаж, чтобы мне немедленно дали бумажку о том, что я не с_сусь по ночам и не слышу голосов. Главврач трясущейся рукой быстро написал, что признаков псих.заболеваний не обнаружено, и, вынося вместе с собой ауру сортирных и столовских запахов, я, наконец, покинула это убогое заведение.
Следующим был кож-вен, тоже приятно удивил, минут за 10 врач накорябала справку, еще минут 5 в очереди покрытых коростой бомжей, и заветная бумажка у меня в руках.
Но тубдиспансер - это что-то. Даже с моим талантом совать [цензура] я не смогла прорваться сквозь кордон пожилых, воинственных, пахнущих мочой медсестер. В итоге каких-то полтора часа в районной полуклинике ради талончика на флюораграмму, и завтра еще пару поганых часов, после которых надо отмачиваться в ванне, чтобы смыть с себя запахи Восточного административного округа.
Но все равно горжусь собой.
Только вот как-нибудь бы от запахов отделаться.
Какая ж там грязь и разруха, ужас просто какой-то...
14.04.2008 20:40:29,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Da'iline
Мда. Я тут тоже была в тубдиспасере на Сиреневом бульваре. Все врачи очень вежливые и вроде адекватные, но...пациенты..я до сих пор под впечатлением ((( 15.04.2008 13:24:35, Da'iline
Вы бы травмпункт в ЗАО еще посетили, при 71 больнице, вот это ДНО так ДНО. Такого убожества (да еще и в приличном районе - начало Можайки) я не видела, пожалуй, никогда. В кино видела тюрьмы-казармы, поэтому сравнение напрашивается само собой. Медсестры и рентгенши, работающие там, наверное, уволенные из тюрем за особую жестокость. 15.04.2008 11:10:33, Arlekino
по поводу психо. муж сейчас на работе обучает студенток-медиков, желающих подработать. этакий курс молодого бойца по их эстетичной специальности.
так вот, одна девочка сказала, что психиатрию клиническую они сейчас изучают по половому признаку.т.е. мальчики-студенты ходят в мужские отделения психбольниц, девочки-студентки - в женские. т.к. психи мужики (на излечении которые) бросаются конкретно на девочек-студенток, кусаются и изнасиловать норовят а защищать их некому:(
15.04.2008 11:03:55, Золотое Сечение
Оль, ну тебе лично я сочуствую, такой марафон вынести... Я вот даже не знаю где все эти диспансеры и поликлиники. и знать не хочу. тттчнс 15.04.2008 11:05:12, Золотое Сечение
спасибо, но все-тки это не самое страшное испытание. просто очень неприятное. 15.04.2008 11:15:27, Texas
а меня в Семейной за нелюбовь к медикам плющили.... 15.04.2008 08:27:05, Moon
неужели так убого?А что бомжи делают в квд?Их туда в принудительном порядке доставляют?В таком случае Лужкову браво.А может Вы их перепутали с больными псориазом?А то,что московские медсестры принимают ванны из мочи,так это может укрепления здоровья для или же Вы дверь в диспансере перепутали,справку в WC решили взять;)?
15.04.2008 01:43:46, Schraibikus
понятия не имею, что там бомжи делали. Как выглядит псориаз я знаю не понаслышке, так что не трудитесь острить - это не больные псориазом были. а вы двери точно не перепутали? 15.04.2008 09:57:06, Texas
не знаю вашего адреса,а то могла бы:))) 15.04.2008 13:26:36, Schraibikus
iv-vita
Как живописно написала, приятно читать! :)) 14.04.2008 22:49:42, iv-vita
Ольга-13
Оль а тебе в онкодиспансер случайно не нужно за такой же справкой?
Страшнее, чем там, мне не было нигде:-(((
14.04.2008 21:53:43, Ольга-13
пчела Майя
Там между прочим в очередях люди очень доброжелательные. Видимо несчастье делает добрее. 15.04.2008 09:51:12, пчела Майя
Анитка
доброжелательные да. и персонал в большинстве своем.
но ужасно там :(
15.04.2008 10:18:14, Анитка
Ольга-13
да, я именно об этом. Там страшно людям из очереди в глаза глядеть. И стыдно:-(( 15.04.2008 10:53:11, Ольга-13
Аксандра
А у нас очень красивый районный онкодиспансер, очень чисто, пустынно, лифт работает и большой...
Но что страшно - да... И очереди кошмарные просто...
14.04.2008 21:59:57, Аксандра
Ольга-13
А вот тубекрулезный - совершенно чистый, совершенно пустой, огромные потолки, гулкие коридоры. Запертые двери. Врачей и посетителей практически нету... сюр какой-то:-(
14.04.2008 22:05:46, Ольга-13
Ирис
это ж хорошо, что нет в больнице пациентов - не болеют!!! 14.04.2008 22:24:50, Ирис
Ольга-13
На Декабристов я была.
Он наверное чистый, но оооочередииии... и какие там люди, на многих просто смотреть невозможно, душа разрывается. А они сидят и ждут, терпеливые такие...
И никаких справок получить невозможно было, когда я там была. Висит объявление "Регистратура не работает". Нормально? Куда идти?
14.04.2008 22:02:59, Ольга-13
нет, слава богу. я представляю. я в свое время имела моральную обязанность посещать балашихинскую больницу ежедневно в течение трех месяцев. но там никогда не воняло, никогда. И врачи там разговаривают с людьми как с людьми, а не как с быдлом.
И не приходят в конфу по вечерам от безделья, чтобы на свою неудачную жизнь позлиться.
14.04.2008 21:57:05, Texas
ФеврАлёна Нарбертовна
Читаю и удивляюсь "еще минут 5 в очереди покрытых коростой бомжей, и заветная бумажка у меня в руках." Как работавшая в кожвен, правда клинике, а не диспансере, авторитетно заявляю - бомжей там ровно столько же, сколько и в любом другом лечебном заведении в очереди сидит, а то что у Вас нет коросты, так то не Ваша заслуга, а скорее Ваших предков, которые Вам не передали предрасположенности к кожным болезням. это большая трагедия людей, которые помимо физических страданий, еще и душевные муки получают вкупе с кожным заболеванием. Многие на улицу перестают выходить, что б от них люди не шарахались, теперь им и в больницу похоже путь заказан, что б не оскорблять взоров эстетов. "сквозь кордон пожилых, воинственных, пахнущих мочой медсестер" - ноу комментс. Вы думаете они своей мочой пахнут, потому что не моются? И если в Вас нет сострадания к чужим хворям, это не значит, что никто не должен ЭТИМ заниматься, да и мочу собирать тоже. (Хотя я не встречала в своей практике медсестер, пахнущих мочой)
"Какая ж там грязь и разруха, ужас просто какой-то..." - действтительно, во мне уже созрело решение, из нашей медицины надо уходить, нечего там делать до тех пор, пока состояние медицины это головная боль только медиков и больных. Желаю Вам не болеть, что бы не столкнуться с этими проблемами как заинтересованному лицу, тогда тон Ваших высказываний точно был бы другим.
14.04.2008 21:37:18, ФеврАлёна Нарбертовна
госспади, я не хотела оскорбить ваши чувства, поверьте, а также чувства покрытых коростой бомжей.
но действительно, находиться там средне-здоровому человеку крайне неприятно, и, да простите мне мое обывательское мнение, не безопасно.
Что касается подвига врачей и медсестер, то он бесспорен, но позвольте мне все-таки не испытывать перед ними чувство вины. Кажется, они - взрослые люди, и сами сделали свой выбор.
И если бы они сами демонстрировали хотя бы толику сострадания к покрытым коростой бомжам - тоже , думаю, имиджу бесплатной медицины было бы только на пользу.
А также если бы хоть кто-нибудь хоть когда-нибудь мыл бы в этой бесплатной медицине сортиры - ей бы тоже не повредило, поверьте.

Если вы считаете свою работу черной и неблагодарной - то я тут совсем ни при чем, поверьте.
14.04.2008 21:51:23, Texas
ФеврАлёна Нарбертовна
Да, и по последнему пункту "Если вы считаете свою работу черной и неблагодарной - то я тут совсем ни при чем, поверьте" - я как раз считаю свою работу намного более полезной и благодарной, чем сидение в госконторах, именно поэтому мне неприятно, когда кто то оскорбительно высказывается об этой работе. 14.04.2008 22:33:11, ФеврАлёна Нарбертовна
Ольга-13
Не понимаю я вот этого стремления "отругаться и забыться". В чем смысл?
Работа благородная, да. Полезная, да. Благодарная? Да, несомненно.
Врачи и другой медперсонал - разные, как и везде. Обычный срез обычного общества - попадаются всякие: и подвижники, и кудесники, и некудышные специалисты, и неважные человеки.
Откуда это желание всех подряд представить ангелами с крыльями?
Что касается грязи и нищеты, то понятно, что это не от хорошей жизни, а от отсутствия денег. Но мы-то исправно платим налоги, из которых формируется госбюджет и финансируется медицина. Стало быть имеем полное право пристрастно и критически разглядывать ту скудную отдачу, которую имеем под названием "бесплатной медицины".
Лично мне за эту нищету стыдно. Так же точно стыдно за богатую и беспечную жизнь депутатов Госдумы, для которых эта "бесплатная медицина" совершенно не является предметом забот.
14.04.2008 22:49:21, Ольга-13
пчела Майя
В тубдиспансере - по крайней мере в нашем - вполне чисто. В туберкулезных институтах тоже. И бесплатная медицина в этой области поставлена вполне. 15.04.2008 09:48:07, пчела Майя
Ольга-13
Я про тубдиспансер выше написала. Там совершенно чисто.
Ужасы меня догнали в КВД.
15.04.2008 10:55:18, Ольга-13
Я рожала в роддодме при 7 ТКБ. Было там не просто чисто, а ОЧЕНЬ чисто. И в туалетах тоже. Мы просто не писали и не какали мимо унитазов, вот и все :)))) 15.04.2008 10:45:04, Пуночка
ФеврАлёна Нарбертовна
"Не понимаю я вот этого стремления "отругаться и забыться". В чем смысл?" - а по поводу исходного топа таких мыслей не возникло?
14.04.2008 23:22:43, ФеврАлёна Нарбертовна
Ольга-13
нет, не возникало. Я точно в таком же шоковом состоянии после своего посещения была.
Меня как раз покоробило Ваше "никто вас не ждал в этом КВД, справка нужна была ВАМ, а не им".
Врачи, собссно, не сами по себе великая ценность, а нужны для помощи пациентам и для справок, да. Раз их работа состоит в том, чтобы лечить и те справки выдавать.
Работа у них такая.
14.04.2008 23:32:45, Ольга-13
ФеврАлёна Нарбертовна
Так они работу и работают, а им приходят и "фи" говорят - грязно, плохо пахнет, больные не те сидят. 15.04.2008 09:29:32, ФеврАлёна Нарбертовна
ну да, уработались все. сначала полтора часа стоишь в регистратуру, пока тетенька неизвестно где бродит. Потом тебя отправляют в очередь к врачу, и когда ты отсидев очередь и там, наконец попадаешь в долгожданную дверку, как тут же выясняется, что в регистратуре на талончик штампик не поставили, и ты бегом бежишь на 1 этаж ставить штампик, а когда возвращаешься, то обнаруживаешь, что врач из кабинета ушел, и когда вернется - неизвестно. и так далее.
так со мной в псих_диспансере вчера работали, до седьмого пота, можно сказать. Уж о своем праве не посещать психиатрическое стационарное отделение, дверь в которое открывается рядом с тобой, пока ты сторожишь врача и очередь, каждые 2 минуты, и туда то входят, то выходят непредсказуемого вида и поведения люди - это я вообще молчу.
И все равно c моим обонянием самое трашное - запахи. Там и умом тронуться немудрено.
Именно такой диспансер работает на Окружном проезде, если не верите, можете самолично при случае убедиться.
15.04.2008 10:03:54, Texas
по поводу госконтор вынуждена с вами согласиться. просто пока одни страдают от несостоявшихся альтруистических мечт на середине, а то и за серединой жизни, другим приходится детей кормить, а для этого (иногда) нужна гора справок. госконтора кормит госконтору, не так ли?:)
или вы не считаете работников регистратур диспансеров - просиживающими штаны в госконторах?:)
И я не пыталась оскорбительно выразиться, сегодня оскорбляли меня, чем я и не смогла не поделиться. хотя, на фоне всех мед. сотрудников, с которыми я сегодня контактировала, ваше мнение и отношение - всего лишь одно из десятка. ничего нового.
14.04.2008 22:46:48, Texas
Вечная Весна
имхо, вы уж больно к сердцу приняли... 14.04.2008 22:37:16, Вечная Весна
ФеврАлёна Нарбертовна
Да, наболело. И наболело в качестве пациента - один близкий мне человек сейчас вынужден лечится в ужасающих условиях. И мне, да, не понятно почему у нас строят 305 ый мега торговый центр, а отделение для неизлечимых больных, в которых люди лежат месяцами, которых 2 на область не могут довести хотя бы до приемлемого вида. 14.04.2008 23:28:05, ФеврАлёна Нарбертовна
Так когда я вам говорю то же самое - вы мне кричите, что когда я заболею сифилисом, так я по-другому запою.
Я теряю нить вашей мысли, простите.
15.04.2008 00:10:43, Texas
ФеврАлёна Нарбертовна
Нить мысли в том, что Вы не в ту сторону негатив направили - на больных и персонал, а они как раз очень мало виноваты в таком состоянии учереждений здравоохранения. Я и попыталась донести с другой стороны баррикад, что возмущаться конструктивней в сторону властей, может тогда, что то до них дойдет и изменится, а не "сидят бомжи и медсестры вонючие" - бомжи там не сидят, их в санпропускниках обрабатываюи и оказывают медпомощь, сидят просто больные люди, у которых вид такой от болезни, и медсестер вонючих не наблюдала ни разу. 15.04.2008 09:25:21, ФеврАлёна Нарбертовна
я все-таки уверяю вас, что там не просто больные люди. Почему уж и откуда они там - я не знаю.
И медсестры правда были вонючие в тубдиспансере.
но доказывать это бессмысленно, это да.
собственно, я о своих впечатлениях написала, и цели доказать что-то, или потребовать чего-то, и даже возмутиться - не преследовала.
15.04.2008 09:53:32, Texas
ФеврАлёна Нарбертовна
"пришла я сегодня в сбербанк, счет открыть. Безмозглая операционистка замшелого вида от 8-часового сидения в офисе, собрала толпу народу, у нее видите ли компьютер завис, через полчаса соизволил явится аутичный (как все программеры), не способный к контакту айтишник в мешковатых штанах, заплесневелого вида. Помычал что то нечленораздельное, и ушел. Стервозная операционистка сначала рявкнула на него, потом в толпу, и утащилась вслед за ним. Ноги моей в этой тухлой конторе не было бы никогда, только в детсаду требуют сбербанковский счет деньги за питание перечислять и за свет заплатить можно только там. Какие же мерзкие эти по-советски бюрократические и тупо организованные "типобанки""
Как Вам? А чувства вины перед врачами и сестрами мне не надо, вот так махом обгадить людей, без которых Вы же первая страдать будете - просто не умно. Никто Вас там в кожвене не ждал, это ВАМ надо от них справку, а не им. Туалеты мыть, конечно же, не плохо. Только у нас в приемном отделении (где и сидят "бомжи" и выдают справки) была одна санитарка на 300 кв м, и получала она аж 1700 рублей. Да и сперму на анализ больные собирали у нас в туалете для сотрудников, ибо он был единственный.
"Что касается подвига врачей и медсестер, то он бесспорен, но позвольте мне все-таки не испытывать перед ними чувство вины. Кажется, они - взрослые люди, и сами сделали свой выбор" - хорошо, что сделали, а то ладно Вы без справки останетесь, а то случись экзема или сифилис куда бечь то будете? А с сифилисом кто только у нас не останавливался, уж поверьте - повариха из детского садика 55 лет (муж принес), красиво седеющий член правительства (женатый, сокрушался, что с женой теперь делать, такая семья у них замечательная) на лексусе приезжал, недавно вышедшая замуж студентка 6 курса мединститута, дедушка 70 летний, курсантов немеряно, девочка 5 летняя с гонореей не понятно откуда, бабка 80 летняя, у которой последний половой акт после второй мировой был, а потом муж умер от ран военных (на войне, видимо, и люес поймал и жене подарил), а она с тех пор с сифилисом и живет, не подохревая, а бомжей - не припомню, они только с чесоткой прибывают в основном, на венеру им плевать. А сифилис по приказу лечат только в КВД и клиниках, так что деваться некуда, приходится сидеть рядом с бомжами.
14.04.2008 22:27:11, ФеврАлёна Нарбертовна
вы мне что пытаетесь доказать? что когда я непременно заболею сифилисом или чесоткой (в ней, кстати, нет ничего страшного, непоправимого, или нуждающегося в особом присмотре гениального профессора из КВД), то вот тогда я сразу и пойму, за что мне все предыдущие 55 лет (из вашего же текста беру цифры) хамили, заставляли задыхаться, сидеть в очередях, гоняли со справками из конторы в контору и т.д.?
кстати, про чесотку - очень даже возможно, что ваше пророчество вот-вот сбудется, после сегодняшнего-то. хорошо, что я её не боюсь, как и сифилиса. и слава богу, что для лечения чесотки тем, кто умеет читать - не нужны такие приятные, заботливые и сострадательные во всех отношениях люди.
14.04.2008 22:56:22, Texas
ФеврАлёна Нарбертовна
Да ничего я не пытаюсь доказать. Мне Ваше высказывание режет глаз - и сидят бомжи и сестры вонючие... Я высказала свое видение против Вашего, и только. 14.04.2008 23:21:11, ФеврАлёна Нарбертовна
на самом деле, тут все ясно. вы в моем лице видите всех своих любимых пациентов, а я в вашем - всех любимых представителей медицины.
лично против вас я ничего не имею, и ни на чью личность, (за исключением колоритного главврача из псих_диспансера), включая вашу, - не переходила.
И вам тоже - не дай бог заболеть и попасть в вами же так горячо поддерживаемую систему.
14.04.2008 23:40:28, Texas
Аксандра
Вот насчёт "мыл сортиры" - это да...
Я как-то зашла в районном КВД в туалет...
Ну как зашла, так и вышла :-)
Я не понимаю как в месте, которое и так является потенциальным источником заразы можно такую антисанимтарию разводить...
14.04.2008 21:56:57, Аксандра
Ксень, в нашем районе они все насквозь пахнут туалетом. даже в туалет заходить не надо.
Кроме наркологического, вот почему именно он в нормальном состоянии?..
загадка.
14.04.2008 22:20:18, Texas
Ольга-13
Я была в КВД однажды, три года назад. Необходима была справка о том, что здорова.
В кабинете была настоящая разруха и голая нищета. На гинекологическое (пардон!) кресло нечего было подстелить, хоть бы заранее предупреждали, блин!:-(((, или хоть бы продавали салфетки за деньги:-(((
Кровь из вены брала медсестра ужасного вида, неимоверно бесцеремонная и грубая:-((, оставила на память синяк на полруки:-((
Нигде я так не боялась заразиться, как там:-(( Причем не от дамочек в коридоре с испуганными глазами, а именно что в кабинетах. Я совсем не мнительна и не слабонервна. Честное слово.
А главное, что в чистом платном месте получить ту справку было нельзя, можно только в официальном, государственном КВД:-(
14.04.2008 21:50:54, Ольга-13
ну там с тех пор только хуже стало. Торчащий клочьями линолеум на полу, ящики в столах без дверок, незакрывающиеся двери с выломанными замками. И так везде, кроме, как я уже сказала, нарко_. Там тоже не цветник, но намного лучше дела обстоят, чем во всех остальных. 14.04.2008 22:22:01, Texas
Ольга-13
Я настолько не ожидала и растерялась, что нашла в сумке какие-то платки и молча полезла на это кресло. Щас бы подготовилась получше:-))
Справка нужна была позарез:-(((((
Ненавижу:-(((, Госдуму бы туда на экскурсию!
14.04.2008 22:24:30, Ольга-13
кошмарная история. мне, слава богу, в кож-вене подписали сразу, без всяких осмотров. но обстановка окружающая страшная.
зато много красочных плакатов о вреде и коварстве сифилиса.
последствиями этой агитации мы можем также насладиться в свободное от посещения диспансера время, в любимой коференции:))
14.04.2008 23:06:28, Texas
а зачем такие подвиги в таких количествах? 14.04.2008 20:45:02, КрОлик
а я на работу поступаю в госконтору, в которой без этих справок удостоверение не дадут:)) 14.04.2008 20:46:00, Texas
ДвеЗебры
Странно, у гос.контор обычно есть свои поликлинники... Я, когда устраивалась, все справки делала через ведомственную поликлиннику. Удобно. 15.04.2008 09:44:18, ДвеЗебры
это справки из районных диспансеров, при устройстве, о не_стоянии на учете, собираются еще до написания заявления о приеме на работу. чем тут может помочь ведомственная поликлиника.. 15.04.2008 09:55:18, Texas
И не дай Бог, если в эту контору кому зайти к Вам придецца! 14.04.2008 21:51:25, ндя....
это точно:))))))) не дай бог:)
14.04.2008 21:52:31, Texas
Вечная Весна
госконтора компенсирует страдания?) 14.04.2008 20:51:33, Вечная Весна
а то:)) 14.04.2008 20:53:49, Texas
Вечная Весна
ну хоть что-то...
мне ПНД очень нравяцца... там так душевно разговаривают
14.04.2008 20:57:02, Вечная Весна
гыгыг:))))))) 14.04.2008 21:12:21, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!