Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хамство на отдыхе - что делать?

приехали сегодня из дома отдыха, и вот вся в задумчивости. история такая. приличный дом отдыха, мы с дитем почти четырехлетним, выбрались в кои-то веки подышать. здесь уже были, нам понравилось, в первую очередь очевидная семейность заведения. то есть в прошлый раз без детей были одни мы.
ночью, около трех, просыпаюсь от дикого жеребячьего ржания, криков и вообще гульбы где-то очень близко. продираю глаза, выхожу на балкон - на соседнем гуляет компания человек 8, девочки-мальчики, лет около 20. ну, не первый раз, я им довольно дружелюбно говорю, что, мол, дети, старичкам и детям очень спать хочется, может, переместитесь внутрь и сделаете потише? обычно за этим следуют торопливые извинения, и компания рассасывается, или, по крайней мере, становится сильно тише. а вдруг мне говорят: "да ты кто тут вааще? может, тебя с балкона сбросить? вали отсюда, пока цела?" я, честно говоря, прифигела. тут муж проснулся, смотрю, одевается, думаю, счас пойдет их мочить. только мне рубки не хватало, на отдыхе. %-)
позвонила на рецепцию, обещали охрану прислать, сказали, я не первая звоню. ну, пришел охранник, они ему даже открывать не стали. потом они еще немного погудели, потом поссорились, потом стали по коридору друг за другом бегать. "и такая дребедень - целый день". то бишь, полночи.
вопрос в следующем. как следует вести себя в меру интеллигентным ;))) людям, когда им в лицо хамят, а устраивать мамаево побоище все же не хочется.
13.04.2008 17:21:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сообщить в администрацию заведеня и оставить инфу на их сайте.
можно еще здесь рассказать:
14.04.2008 12:42:04, ...........
Если у этого дома отдыха есть сайт и форум обязательно напишите там свой отзыв о Вашем отдыхе. Или просто претензию на мыло д/о. И с охраной я в этом случае всегда более настойчива. Вы оплатили ОТДЫХ, а Вам какие-то уроды его портят - не просить охрану, а требовать решительных действий по наведению порядка. 13.04.2008 18:34:10, ПТАХА
первым делом, как приехала, полезла на их сайт. а там контакт только "директора по маркетингу". это он и есть - кому стучать? я очень смутно представляю, чем занимаются "директора по маркетингу" %-)) думала, что выставками %-) а форума у них вообще нет. 13.04.2008 19:07:05, Кошка на раскаленной крыше
Да хоть директору по маркетингу пишите. И потребуйте чтобы Вам пришел вразумительный ответ. Я бы правда еще жалобу в самом д/о оставила. Ну терпеть не могу когда мне отдых портят!
А путевку где ВЫ покупали? Я заказываю только через сами д/о или санатории, напрямую общаясь с их администрацией. Так и проще и дешевле.
Вот сейчас в Белоруссию еду, санаторий выбрала вот на этом сайте http://www.sanatorii.by. Посмотрите как все информативно, есть где развернуться. Меня лечение интересует . А телефоны санаториев узнаю по 009. Они Вам скажут любой телефон в любой точке земного шара, ну или почти в любой. Удачи!
13.04.2008 20:12:33, ПТАХА
А где вы находите прямые контакты? Я если обращаюсь на прямую, мне всегда отвечают, что звоните в Москву нашему дилеру, или как там он называется. 14.04.2008 15:06:04, Анаис
Прямой контакт всегда можно нарыть в интернете. Мне никогда не отказывали, напрямую - дешевле. Нет же смысла связываться с "дилером в москве". 14.04.2008 17:02:46, Акцент
А это как в конфе, приличные люди, посылая модераторам реплику на удаление, уведомляют автора) Так что говорите, что звоните охране, милиции и гордо удаляетесь) 13.04.2008 18:15:12, Шерлок
Знаете, я в кофе несколько лет и ни разу на удаление реплик пе посылала. Спасибо за науку. ВАШИ буду посылать при малейшей некорректности, а она у Вас регулярная. 13.04.2008 19:56:42, Да уж, приличные не посылают
Только учтите, что еще модератор должен согласиться с вашим мнением. Не думаю, что такое согласие будет частым. А так удачи, конечно в вашем начинании)
Кстати, я тоже ни разу не посылала. Но знаю, что так делают.
13.04.2008 20:07:26, Шерлок
Имхо, вы правильно поступили. Т.е. искать адекватную управу, а сами не предпринимать попыток разобратся с превосходящим по силе и озверению противником. Не будете же вы стае бродячих собак лекции читать? Опасно это. А выпившая куча подростков - это то же самое. 13.04.2008 17:30:27, Лось-Анджелес
ох, и не говорите, про толпу пьяных подростков. просто у меня ещё не выветрилась дурацкая привычка с ними разговаривать %-)) 20 лет довольно успешного педстажа ;-) и они меня, обычно, слушают. но для этого надо глаза видеть, а тут какая-то тетка чумовая в пончо, на балконе. да я ещё без очков была - сама их не видела. :-(
внутри неприятно, что делать-то я хорошо знаю и делаю. вот это ощущение полной беззащитности перед агрессивным хамством. оно (ощущение) меня редко посещает.
13.04.2008 19:09:59, Кошка на раскаленной крыше
даже не думайте, что были бы вы не в пончо и в очках, или на вашем месте был бы любой другой человек (ну кроме боксера известного какого-нибудь метра под 2 ростом, и весом в 150 кг. :-) что-либо бы изменилось.
А вообще человек удивительно беззащитное существо. И жить-то мы можем в узком температурном диапазоне или в теплой одежде, и вода-то нам нужна особенно чистая, и пища, бохатая витаминами... И это только для физического выживания! А ведь еще сколько насушных потребностей. Неужели вас только агрессивные люди заставляют чувстовать свою беззащитность? Меня так даже сильный ветер пугает, или засуха :-)))
13.04.2008 20:39:18, Лось-Анджелес
я последние несколько лет жила в такой, как бы сказать, изоляции, общалась только с теми, кто мне приятен, гуляла с коляской о парку, в борьбу не вступала. в общем - избаловалась :-)))) а воспоминания о том, каким я была "героем" остались нетронутыми %-)))) ведь были времена, когда мне толпа- не толпа была, я сквозь неё, как нож сквозь масло проходила ;-))) до появления детей. а теперь всего боюсь, от грубиянов шарахаюсь, а магазине нахамят - плАчу. надо снова закаляться :-) ваша правда, мужу (115кг) - не хамят. у него в глазах что-то такое есть, что делает невозможным любой наезд :-) 13.04.2008 21:29:15, Кошка на раскаленной крыше
в меру интеллигентным людям не нужно вступать в разговоры, а жаловаться сразу администрации.
если она и не поможет. по крайней мере возьмет на себя разговоры с "врагом". она, кстати, при желании может и милицией пригрозить, и выселением за нарушение порядка - если хочет, чтобы это место слыло порядочным. а если им это не надо, то ничего вы не добьетесь

а вообще, конечно, никто от такого не застрахован, потому что дома отдыха продают путевки кому попало, и нет никакой гарантии, что направляясь в семейный дом отдыха, вы попадете в место корпоративных или подростковых гульбищ.
13.04.2008 17:28:37, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!