Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катерина Матвевна

Я окончательно залила соседей

Длится это уже несколько месяцев. Вызываем сантехников - у меня все сухо, нигде ничего не течет. Сантехник выносит какое-нибудь предположение, чего-нибудь делает и вроде все хорошо....., но потом опять.
Позвонили сегодня соседи, у них в коридоре и в комнате льется вода. А я на даче. Как проехала 90 км. - не знаю. Машину закрыть не мгла - руки, ноги тряслись. Ну, думаю, сейчас я в квартиру вплывать буду. Входим с сантехником - у меня все сухо. Включили воду в стояке - у меня все сухо, нигде ничего не льется и не капает. Сантехник посмотрел, подергал шланг, ведущий к стиралке и он закапал.
Вот почему он не капал до этого?
Интересно, это действительно оно или еще чего-нибудь?

Товарищи, уезжая на выходные - перекрывайте вентили, а, заканчивая стирать - перекрывайте вентиль, ведущий к стиралке.
13.04.2008 13:49:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
shura
скорее всего текли трубы в перекрытии, у нас так тек в прошлом году стояк в туалете, 2 месяца сантехники ходили и говорили, что у соседей все зашибись, а у меня за 2 часа все 5 ведерок и тазиков полные, короче я их достала, оказалось трубы текли в перекрытии, меняли трубы, после замены течь перестало. и вообще они философки заметили, что трубы в стояках должны были менять лет 5 назад, но ессно никто не менял. 13.04.2008 20:31:57, shura
ох(( сочувствую(( у меня недавно так труба стояка потекла (при чем все трубы у меня новые), у меня сухо, у соседки залило. Хорошо отделалась легким испугом (тоже из гостей рано утром сорвались) и небольшим ремонтом у соседки. А уезжая на дачу и тем более в отпуск я всегда перекрываю все вентиля, а муж надо мной смеется. 13.04.2008 15:59:07, foster
Морская птица
Мы тоже так заливали. А у нас было сухо. Оказалось, сгнила канализационная труба, идущая параллельно полу, слив из ванной и кухни(они у нас на одной линии). Предъидущие жильцы замуровали эту трубу в бетон, нам пришлось все разбивать и менять трубы, потому что в нижних квартирах потоки лились по стенам. 13.04.2008 14:36:25, Морская птица
Из собственной практики: у нас регулярно текло по трубе в сантехшкафу, жили мы на пятом этаже. Несколько раз вызывали сантехников, они пожимали плечами. В итоге выяснилось следующее: на седьмом этаже ванна не была вмурована в плитку, между стеной и ванной во время принятия душа соседкой вода стекала, накапливалась под ванной, что из-за заложенной кирпичом или чем-то еще передней стенки было не видно. Очередной сантехник залез в люк в этой замуровке, обнаружил, что воды там сантиметров десять. Она потихоньку просачивалась именно что между перекрытиями и доходила аж до чевертого этажа, к нам соседи снизу тоже сантехников водили. Так что не обязательно это у вас течет, возможно, выше. 13.04.2008 14:18:56, внимательно читающая
Если у вас на полу было сухо - то это не то. Скорее всего течь в трубе на уровне перекрытия, в старых домах это классика. 13.04.2008 13:59:10, Нуга
Сима Полосатая
согласна. это между перекрытиями что-то 13.04.2008 14:07:57, Сима Полосатая
Катерина Матвевна
У нас перекрытие толщиной с фанерку. Сейчас ничего не течет, но это уже бывало. А еще я боюсь того, что часть труб( к ванне подходящих) проходит в стене и как бы не сломали мне стену. Пусть лучше это будет то сочленение. 13.04.2008 14:07:23, Катерина Матвевна
Видимотечёт тогда, когда разбор воды маленький, и давление в трубах возрастает - всё-таки похоже или на мааааленький свищ или на негерметичность сварки. Сантехник определил какая вода течёт х или г? Если всё разломают - меняйте на пластик - это надёжнее:) 13.04.2008 14:11:49, Нуга
Катерина Матвевна
Балин, только 2,5 года назад все на медь заменили. Ыыыыыыыыыыыыы 13.04.2008 14:16:31, Катерина Матвевна
Мы 8 лет назад заменили всё на пластик и тьфу-тьфу-тьфу, только тряпочкой пыль вытираю...Хотя сдаётся мне по складывающейся картине всё-таки что-то со стояками (если течёт по выходным и ночам, например). И тогда ремонт хай ЖКХ пусть оплачивает - раз в полгода должен быть профилактический осмотр. 13.04.2008 20:18:51, Нуга
Сочуствую (((( Вот оно преимущество проживания на 1 этаже. 13.04.2008 13:52:53, 25 кадр
Катерина Матвевна
Анжел, чего делаешь? Может встретимся, у меня теперь времени до вечера - вагон. 13.04.2008 13:59:15, Катерина Матвевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!