Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Замуж выхожу

кажется, я замуж выхожу. Кто меня знает - представляете?!!! Сама удивлена.
Для всех - посоветуйте, плиз.
регистрация в 3 часа дня, без излишеств, нас двое, плюс малый, плюс двое родителей. Что дальше делать? время - 3 часа - выбрали, т.к. Егора можно из садика забрать после обеда, а до обеда все дела переделать, в смысле своей неописуемой красоты.
Теперь народ, который оскорбиться, если мы их не позовем на празднецтво, скажут зажали повод - всего со всеми детьми и женами-мужьями 25 чел. Катастрофа!!))- это только родные братья-сестры, представляете? Я бы, честно, свалила куда-нибудь, втихаря, а люди? В загс их нельзя, я не переживу, хочу тихо-мирно. Куда их деть? День - пятница - после работы, то бишь. Пятница - т.к. охота на выходной деться куда-то, после того как.
Теперь подарки - я хожу мужу чего-то такое-этакое подарить, я какие-то мелочи дарю часто, люблю это дело, а тут такой повод, а фантазия работать отказывается? есть у кого идеи? Ну, знаете, чепуху какую-нибудь, но приятную во всех отношениях:)))
Короче, чем ближе мероприятие, тем мне все больше не по себе... Но с другой стороны - хочется:))
24.09.2001 11:14:09,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Поздравляю!!! Любви и взаимопонимания вам!
На счет подарка: можно в машину какую-нибудь прибамбасину, типа, массажного коврика
или автомагнитолы с любимыми кассетами.
Можно подарить красивый подсвечник с набором свечей для спальни ( очень актуально, учитывая, что
у вас впереди как бы медовый месяц :-)))). Можно купить какую-нибудь необычную креманку, розетку
плошку ( не знаю, какое название для этого случая подобрать) для меда, поставить в спальне и
каждый вечер, уложив ребенка спать, при свечах попить вдвоем чайку с медком.
Вы - в легком пеньюаре ( это он Вам может подарить, намекните), он - в красивом халате
( еще один возможный подарок) - чтобы было чего потом снимать :-))
.........................
Напишите потом, что, все-таки, Вы подарите.
25.09.2001 10:58:30, Татьянчик
спасибо, подумаю. Напишу, как прошло. 25.09.2001 13:11:07, ЮК
Маша Говтвань
Поздравляю! Мы 1,5 месяца назад тоже расписались. По-тихому. Хотели пойти втроем - с дочкой, и потом на каруселях покататься. А дочка ангиной заболела. Поэтому пошли вдвоем, расписались быстренько, вдвоем опять же в ресторанчике посидели и домой вернулись.
Но наши родственники все были на даче, поэтому про "зажали повод" разговоров не было.
А мне понравилось вот так - праздник только "на двоих", без дурацких криков "горько", лимузинов и толпы гостей. Душевно получилось.
Еще раз поздравляю! желаю отпраздновать праздник так, как хочется ВАМ! И - счастья!:-)
24.09.2001 21:53:34, Маша Говтвань
:-))) пасиб 25.09.2001 10:36:12, ЮК
Иришь
И я поздравляю! (тем более, что у самих сегодня - месяц как расписались)
Мы тоже в пятницу расписывались, гости были. После росписи поехали гулять в Коломенское. (При острой необходимости на этом можно было праздник и завершить...) но потом поехали домой к родителям жениха и уже ВСЕ гости (человек 30) сидели за столом и т.п...
Думаю, что большинство гостей понимает, что это все-таки ВАШ праздник и не обидятся ни на какой вариант развития событий (моя сестра с мужем, например,на своей свадьбе, вечером уезжали на юг и гости нормально восприняли продолжение свадьбы без молодых).
В качестве подарка жениху я преподнесла бутылку его любимого коньяка "Реми Мартин" VSOP. (Просто так никогда бы не купила).
А первую ночь все-таки лучше проводить одним, без малого... Одну ночь у бабушки переживет!!! Или себе номер в гостинице снять можно!
24.09.2001 18:10:03, Иришь
спасибо за советы - и вас с датой!:))) 24.09.2001 21:24:45, ЮК
Поздравляю!
Счастья вам всем!
24.09.2001 15:20:42, Tat
Поздравляю от всей души!!! Долгих лет вам счастья!
А что вы раньше не расписанные жили? Насчет подарка не знаю, уж очень я ...у..слов не нахожу, ...как это одним словом чепуху мужу не подарю даже приятную - съест за растрату денег. Подари свое фото в рамочке что в кошельке (т.е. кошелек с фото)...И полезно и со значением...
24.09.2001 13:42:10, Friday
ооо, про фото - классная идея! А нерасписанные - так как-то, недосуг было - сначала Саня был неразведен - его бывшая жена уехала в Штаты на ПМЖ 4 года назад, вместе с сыном :((, пока развелся, потом квартиру продал - дом начал строить, прописки не было, пока прописался. Да мы и живем то вместе всего чуть больше года. Егор не его сын - хотя он его папой называет, с его родным отцом до официоза не дошло :-))) 24.09.2001 13:59:58, ЮК
Наталья Калугина
Поздравляю!!! :)) 24.09.2001 13:16:39, Наталья Калугина
спасибо, меня прям расстрогали - столько поздравлений, а это еще не сейчас, через три недели... это я про подарок думаю, и как все устроить - вот сейчас и написала.. 24.09.2001 14:02:45, ЮК
О-па! Вот так сюрприз! Поздравляю от всей души! Счастья вам и взаимопонимания!
Правда, посоветовать-то нечего: мы расписались вдвоем, потом поставили перед фактом родителей и отметили в узком кругу (т.е. мы и родители). Никаких гостей не приглашали и ничего не организовывали. Учитывая, что никто заранее ничего не знал, то и не готовились толком. Ужин приготовили из того, что доме нашлось. Ну а если все же кого-то приглашать, то лучше кафе. Только предупредите всех заранее, что вы к 9-и на поезд спешите, чтобы гости не слишком расходились. А подарок — не зная человека трудно советовать. Те же "Мелочи а приятно" можно подобрать поинтереснее. Может что-то для работы или отдыха (если есть особое хобби). Удачи!
24.09.2001 13:03:26, HappyJulia
спасибо. ОФФ - Юль, как ДР малого прошел? 24.09.2001 13:24:49, ЮК
Без фанатизма. Ночью надули кучу шаров, малой утром был в восторге: полная комната громаааааадных разноцветных шаров (до сих пор валяются). Вечером пришли бабушки-дедушки, дяди-тети, детей не было: предполагаемые дети заболели и не пришли, но было столько новых игрушек, что Генка весь вечер в другой комнате (до гостей ли, когда столько нового:-))) испытывал их на прочность. А взрослые — они и в Африке взрослые: все как всегда. 24.09.2001 14:08:37, HappyJulia
Поздравляю!!! Главное не заморачиваться :) Делать все так, как вы вдвоем хотите, а со всеми остальными можно потом разобраться. Удачи :))) 24.09.2001 12:28:05, Галчонок
да, это правильно - как мы хотим, только мне иногда кажется, что я хочу взаимоисключающие вещи:))) спасибо за поздравления))) 24.09.2001 13:09:56, ЮК
Luvilla
:) Поздравляю!
Гостей - туда их, на природу - правильно Ленка сказала, а можно и попозже отметить:)) когда с духом соберетесь:))
А мужу что подарить? Ну, а денег сколько? (а то и личный самолет можно - тоже говорят весчь полезная:))) Но вообще-то, лучше всего что-то для его хобби (только не для того, которое его заставляет выходной отдельно от Вас проводить - рыбалка:(( футбол:(() - для души:)) Либо для работы - стильные аксессуары.
24.09.2001 11:55:58, Luvilla
Скарлетт
OFF Рыбалка это не %((( это :)))!!!! 24.09.2001 14:10:20, Скарлетт
за поздравления спасибо. Насчет денег - ну, не знаю, я не планирую что-то типа вертолета - да и запонки от Картье точно не подарю. Хобби у него - строительство (дом он строит, дача будет) и машина. У меня легковая, Деу Нексия - он ее водит, т.к. я ленюсь, а у него бус РЕНО - он от него тащится!!! Только Егор малый его в этом деле понимает. 24.09.2001 13:08:32, ЮК
Я очень поздравляю!!! С советами у меня туго. Так как первый раз у меня было как у всех:-), а второй раз-только мы вдвоем без всяких отмечаний 24.09.2001 11:23:02, Natsi
пасиб, у меня - первый, у мужа - второй. вот и комбинируем:)) 24.09.2001 12:57:03, ЮК
Я только про гостей скажу. Мы совершенно великолепно отмечали свадьбу на природе. Причем даже не в день свадьбы, а позже.
А гостям можно предложить и еду с собой прихватить:))
24.09.2001 11:17:18, Ленка
природа - это класс, только если можно было бы предугадать погоду. Мы этим коллективом вообще часто выезжаем, особенно летом, но погода? До того - странно, после - скорее всего холодно... Да и свалить погулять самим хотелось. Скорее всего кафешкаЮ, все же.. 24.09.2001 12:40:01, ЮК
мамАнечка
офф. Лена, ты мое четверговое письмо получила? 24.09.2001 11:52:07, мамАнечка
Нет! 24.09.2001 12:05:28, Ленка
мамАнечка
ушло 24.09.2001 12:09:48, мамАнечка
Мы обломили всех - пошли и расписались, без церемонии, без свидетелей, из гостей только родители и ребенок (у меня в животике тогда:-))) На утро уехали в дом отдыха. Очень все душевно, без набивших оскомину "горько" и поздравлений с тамадами... 24.09.2001 11:17:12, Весчь
А мы вобще в рабочем порядке расписались. Просто пришли, даже младшего по тем временам ребенка, которого планировали бабушке сдать, сдать не успели, притащили с собой, он был простужен и регистраторше весь стол соплями измазал. А вот где был старший... не помню. А Юлька в животе сидела, только мы еще об этом не знали. 24.09.2001 11:55:03, Нюша
во-во, муж, который еще жених (смех разбирает, не могу, с образом слово не вяжется) - тоже говорит, давай втихаря, а потом перед фактом поставим. Но мне очень хочется - во-первых, красиво, но без фанатизма, я то туда еще не ходила, в смысле - замуж, в отличие от некоторых, т.е. жениха, а во-вторых - очень хочется моим родителям сделать приятное, причем хочется и мне, и половине. Для них это важно, прочувствовать, что ли. Это долго объяснять, у меня непростая жизнь до сих пор была, а родители - просто реликтовые, иногда ловлю себя на мысли, что так не бывает - чтобы во всем, безоговорочно меня поддерживать! Невзирая на лица и общественное мнение, так сказать. Хотелось бы, чтобы мой сын так обо мне думал.
Остальные родственники - это больше прикол, что ли. Повод повеселиться.
24.09.2001 12:50:02, ЮК
мамАнечка
родственников сразу в кафе.
Заказать заранее либо зал, либо несколько столиков, обговорить там меню, запросить на что-нить скидочку, что-то потребовать принести свое (чтоб дешевле было) и поставить в известность родных, мол во столько-то подваливайте туда-то:-))
24.09.2001 11:16:42, мамАнечка
я тоже склоняюсь к кафе - еще есть мысль, в кафе часов на шесть, пока туда-сюда - самим в 9 на поезд и уехать во Львов погулять на выыходные. Из серии, гуляйте, гости дорогие... 24.09.2001 12:17:37, ЮК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!