Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sara Barabu

про грязные руки

рассказала мне тут одна знакомая девушка-врач, что читала исследования в которых говорилось следующее:
сделали "смывы" с только что вымытых с мылом рук (ладонь, тыльная сторона и из-под ногтей) и такие же "смывы" с немытых рук.

результаты (в чашках петри) одинаковы.

получается, что руки можно не мыть вовсе? :)
а все призывы "мойте руки перед едой" - пережиток антисанитарного прошлого?
10.04.2008 17:01:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Поздно. Я уже не перестану мыть их и перед едой, и после магазина, и после общественного туалета. 11.04.2008 11:13:36, Antre
О, я всегда так считала! Руки мою, если они грязные - копалась в земле/навозе, готовила и т.п. Просто так - не мою, даже после общественного туалета. Если, конечно, там не пришлось копаться в навозе. ))) 11.04.2008 10:31:23, Маша Ц., антисанитарная насквозь
А что такое "немытые руки"? Руки человека, который просто сидел дома и читал книгу? Человека, который перегрузил полмашины навоза? Человека, который проехал в метро в час пик?
Я частенько не мою руки, если просто сходила в магазин, ничего, кроме собственного кошелька и батона хлеба, не трогала. А после работы в саду или поедки в Москву - странно не мыть.
10.04.2008 21:01:37, маугленок
Ras
кнопки лифта, ручки подъезда/магазина и действительно, деньги... 11.04.2008 17:20:04, Ras
а деньги? это жа самая грязная вещь в мире (в прямом смысле слова). 10.04.2008 21:25:14, Маграт
Наташа С,
Это смотря с чьих рук делались смывы...:) 10.04.2008 19:24:18, Наташа С,
надо было сделать смывы с хозяйственным мылом. оно всех микробов убивает :) 10.04.2008 19:00:17, Маграт
ZAIA
ну, тогда и хозяйсвенным мылом надо руки мыть? 10.04.2008 19:11:09, ZAIA
ну да :) 10.04.2008 19:39:58, Маграт
ФеврАлёна Нарбертовна
когда то давно, на инфекционных болезнях, нам препод показала карты с рисунками увеличенных микробов на вымытых руках и грязных - разница была слабо отличима на взгляд. инфекциониска нам тогда выдала - "Вот видите! Руки надо мыть! Тут просто плакат не правильный какой то!" Мне это в память врезалось, хоть лет прошло не мало 10.04.2008 18:25:17, ФеврАлёна Нарбертовна
я знал! я знал! терпеть не могу мыть руки.
10.04.2008 17:53:19, Ящер
Yar
А если проехать по кольцевой линии, держась за поручни тоже так все розово? А ощущения грязных рук? Сейчас сухо на улице, пыль, мне кажется, что вся грязь у меня на руках... А прошлась только полчаса. 10.04.2008 17:38:29, Yar
KengaLU
вполне возможно. я думаю, что у меня руки дали бы такие же показатели. они у меня чистые всегда. в земле я не копаюсь. им как бы негде и некогда пачкаться... 10.04.2008 17:18:51, KengaLU
если помыть просто водой, без мыла - смывается 90 процентов грязи. то есть вот с мылом мыть не обязательно.
я читала такое :)
10.04.2008 17:03:14, Lii
Sara Barabu
тоже хорошо :)
по крайней мере мои дети будут очень рады :)
а то вечно я их прессингую по поводу "руки мыл с мылом???" :)))
10.04.2008 17:04:48, Sara Barabu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!