Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

про детей, кв, и сон. поэтому в девичью

а вот скажите мне, обитатели угловых кв. можно ли ставить детскую кровать в доль "уличной" стенки? она не холодная? дом панельный. собралась у ребенки в комнате перестановку делать, вот надо кровать передвинуть. а я всегда сама жила в "средних" подъездах, и про угловые кв слышала, что они холодные очень. по нашей нынешней вроде не замечаю (ну, зимой батареи греют откровенно плохо, но это не то), но на всякий случай спрошу
10.04.2008 14:29:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
у нас угловая квартира в панельке. Сплю у "уличной" стенки - тепло, и вообще квартира очень теплая, на зиму окна не заклеиваем. Раньше снимали панельку, в которой было холодно везде, хотя она была в середине дома. Так что может и ничего, вы попробуйте поставить кровать и поспать, если, конечно, не очень сложно лишний раз двигать мебель. 10.04.2008 18:37:23, мирный атом
LightBug©
девушки, всем спасибо за консультацию! придется перепридумывать новую расстановку мебели...

блин. решила ребенку комп отдать в личное пользование... надумала себе проблем
10.04.2008 18:23:23, LightBug©
я жила в угловой, никогда кровати вдоль той стены не ставили, наоборот, шкафами и сервантами "утепляли". Квартира холодая сама тоже была, да. 10.04.2008 17:02:33, Королёк
Смотря какой дом: у свекрови в старом брежневском доме уличная боковая стенка не просто холодная, но еще и явно сырая, даже после замазки швов. 10.04.2008 16:51:10, hanhi
Молекула
Холодная. У нас холодная. Причем у нас две угловые комнаты, так вот в комнате сына (север и восток) северная стена холодная, но терпимо, а в нашей (север и запад) северная стена просто ужас, зимой за изголовьем кровати даже запотевало от перепада температур, в большие холода я дополнительно подушки у изголовья клала. После ремонта переставили кровать на противоположную сторону, а там поставили шкаф, так вот теперь у меня шкаф совмещает функции холодильника, там всегда так прохладно... удобно шубу хранить :)
ЗЫ. При этом квартира у нас очень теплая, порой и зимой перекрываем батареи.
10.04.2008 15:21:21, Молекула
вот поэтому на стены и вешают ковры, хотя это не модно.

в угловых комнатах бывает оченьб холодно, но это поймешь только по факту.
стенку точно надо чем-то прикрывать. или кровать с задней стенкой делать, или утеплять саму стену.
10.04.2008 15:16:44, Маграт
мирный атом
мы собирались утеплять, даже купили специально под это мебельный щит, но он так и стоит за шкафом - не пригодился :) 10.04.2008 18:39:15, мирный атом
а мы не собирались :(
в одной комнате невозможно жить, в другой - проблематично :(
похоже, у нас дыры в стенах :(
10.04.2008 19:10:33, Маграт
Морская птица
У нас тоже панельный дом, угловая квартира. И хотя дома постоянно жарко, зимой ходим в майках и без тапочек, но стена эта холодная. У нас вдоль неё шкаф стоит, детей бы не положила. 10.04.2008 15:13:51, Морская птица
Земляничный дождик
Мои с рождения спят у внешней стены, им по-барабану. Честно, даже не задумывалась, пока зимой не легла "к стенке" (обычно это место мужа), мне показалось холодно, больше не ложусь. 10.04.2008 14:36:29, Земляничный дождик
У нас угловая квартира.Даж не угловая,а вообще вся квартира,кроме одной стены - крайняя(1 подъезд,кв 1:))
Ниче страшного..
10.04.2008 14:34:38, Karolina
LightBug©
ну у нас так же :) только этаж не первый :) 10.04.2008 18:22:40, LightBug©
И у меня так. Ничего, не мерзнем. 10.04.2008 20:56:04, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!