Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАТЕРина

Свои и чужие. Молли и другим относительно "новеньким"...

Навеяно :) этой репликой... Что вы думаете по этому поводу? Так сказать, основываясь на более или менее свежих впечатлениях...
24.09.2001 10:03:35,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
Кать, простите, а что вы имеете против моей реплики? Или против меня конкретно? Почему мои реплики постоянно вызывают какую-то ненормальную реакцию? 24.09.2001 15:54:22, Ku+ku=sya
Господи, что же вы такое тут углядели? 24.09.2001 16:15:11, Молли (Бывш. Полина К.)
Ku+ku=sya
да то, что это не первый раз. 24.09.2001 18:11:44, Ku+ku=sya
Кукусь, не сердитесь - зато смотрите сколько откликов!))) 24.09.2001 15:59:50, зайчиха
Я бы предложила поучиться у ЗОСИ.:))) 24.09.2001 11:00:06, ВИКА
Интересно, а почему многие новенькие хотят стать именно центром вселенной, и вот так сразу - раз, и центр? Не знаю, я себя к примеру, очень комфортно чувствую, находясь где-то "на периферии" - читаю, иногда - пишу, иногда отвечают, иногда нет. Когда многие, а когда 2 человека. Что это значит - что не популярна? И что, если так? Я сюда совсем не за популярностью хожу... К слову, я здесь еще с "няни" - а многие, может, меня и не знают вовсе, кто "по-центровее":)) Да, на встречи тоже не хожу - в Киеве живу))
Вот сейчас вопрос задам - посмотрим, сколько народу ответит?:-)))
Люди, если не оветите - обижуууусь, и уйду (вот кого только я этим накажу?):-))
24.09.2001 10:57:20, ЮК
"На и отвяжись" - как говорится у нас на работе. Не обижайся и не уходи. 24.09.2001 13:46:56, Friday
шутю я так, беру и завязываюсь:-))) 24.09.2001 14:24:06, ЮК
Кстати, а вас ведь много в Киеве, почему вы собственные встречи не устраиваете? 24.09.2001 11:02:44, Ленка
мне показалось, что сейчас киевлян прибавилось, я периодически "встречаю" (виртуально) из "стареньких" только 2-3 человека.
если честно, как пишет Молли - "цепляет" общение, как правило, с -некиевлянами.
Хотя идея достойная, конечно... Я знаю - встречались киевляене "до года"
24.09.2001 11:20:56, ЮК
Многие 7ейные киевляне "живут" еще по адресу likar-info.com (это киевский сайт), и я сама тоже. Там встречи организовуются чаще, только о них тут не знают. А люди — практически те же самые, но в основном киевляне. 24.09.2001 13:09:10, HappyJulia
Юль, а тебе там нравится - на ликаре? 24.09.2001 13:18:25, ЮК
Я там потыкалась... но поскольку я вообще интернет кроме СЕМЬИ не листаю практически, да и форум как-то неудобным мне показался...в техническом плане, а вообще планирую его почитывать...как нибудь. 24.09.2001 13:49:56, Friday
А зачем обязательно там договариваться о встрече? Ведь можно и здесь:)) 24.09.2001 14:34:07, Ленка
Мне показалось, что количество откликов зависит, во-первых, от присутствия людей в конференции, во-вторых, от того, насколько эмоционально автор затронул людей (я заметила, что многие откликаются, если автор оказался в непростой ситуации и просит совета, особенно по "женской" линии), в-третьих, если автор, действительно, давно знаком - тут начинаются "тусовки своих" с перекличками, подначками - иногда очень смешно и остроумно, в-четвертых, если автор - признанный раздражитель типа Зоси. Могу сказать, как новенькая, что мне интересно читать любые из этих вариантов, а например, на один вопрос мне была пара откликов, но один особенно ценный - так что дело не в количестве. Неприятен только один вариант - когда в диалогах начинается неприличная грызня. Уходишь из такого топика с каким-то чувством... будто в грязи вывалялась что-ли. 24.09.2001 10:55:36, зайчиха
Количество ответов не зависит от того новенькая ты или нет, ИМХО. Наверно от самого вопроса и занятости людей в данный момент. Я когда пришла мне отвечали и советовали, да и я высказываюсь. А вот в другой конфе (не скажу какой, чтоб не обижать никого) меня охаяли и обругали ТОЛЬКО ЗА МОЕ МНЕНИЕ, ПРИЧЕМ Я ДАЖЕ СПЕЦИАЛЬНО НАПИСАЛА ЧТО ЭТО ИМХО. Не очень приятно конечно. Хотя на мои вопросы там мне сразу много ответов было. Вот так. 24.09.2001 10:41:20, Маруся-Ягуся
Катя, ты отстала от жизни, я уже несколько дней как Молли! :0)

А я что новенькая считаюсь? :0) Хотя если так подумать, то да наверное. :0) Хотя мне кажется , что я здесь уже сто лет. :0)

Я уже писала по этому поводу как то, ну еще раз напишу.

Вот то, как поступают очень многие новенькие - написать пару вопросов - причем как правило такого типа - где купить нарукавники для ребенка, что вы готовите на обед, или где найти бассейн, после того как им практически никто не отвечает - открывается новый топик, ах,как здесь не любят новеньких, никто мне бедной не отвечает, так вот это самый ужасный способ влиться в число постоянных участников, а точнее это явный способ в них не влиться.

Мне кажется главное, когда сюда только приходишь - суметь обратить на себя внимание, и не вопросами, а скорее своими мнениями. Ну как можно узнать человека, если он ничего отвечает, не говорит, что думает, а только спрашивает? И даже это делает только раз в день. Вон Зося тоже только спрашивала, зато сколько она спрашивала! (Кстати,Кать, чего ты у нее не спроисишь?)

Я тоже замечала, что на один и тот же вопрос задынный разными участниками конференции, даже постоянными, бывает очень разное количество ответов, но это тоже вполне объяснимо, как в жизни бывают люди которых очень любят, так и здесь, здесь тоже есть свои любимчики, и каждый их них стал им за счет какой-то своей особенности.

И еще маленькое замечание, мне показалось, что легче найти контакт не со всеми сразу, а по очереди. Я вот например знаю, что с некоторыми людьми у меня до сих пор нет этого контакта, что они явно не имеют какого=то представления обо мне. зато очень приятно бывает, когда я знаю, что ага, вот этого человека я тоже зацепила(не совсем хорошее слово, но как бы с этим человеком меня тоже связывает такая тоненькая ниточка). Ну это мой способ по крайней мере. И некоторые люди мне очень в этом помогли. :0) Я думаю, они сами знают. :0)
24.09.2001 10:23:34, Молли (Бывш. Полина К.)
Я даже больше скажу:)) Один и тот же человек, с одним и тем же вопросом в разные дни может получить абсолютно разное количество ответов:)) Это зависит о многих факторов: дня недели, общей загруженности участников, наличия интересных тем и т.д. 24.09.2001 10:30:24, Ленка
КАТЕРина
Долго пишешь :) Я уже давно исправила :))) 24.09.2001 10:25:17, КАТЕРина
Уууу, хитрюга. :0) 24.09.2001 10:28:03, Молли (Бывш. Полина К.)
Долго-но хорошо:-) 24.09.2001 10:27:55, Natsi
Спасибо (Краснея...):0) 24.09.2001 10:29:15, Молли (Бывш. Полина К.)
Марго.
Я согласна. Мне тоже приходит мало ответов. Вот, про презервативы мож кто откликнется? Кать, а может , ты поможешь? 24.09.2001 10:12:15, Марго.
Ну вот опять тоже самое. Здесь без году неделю, а уже хотят чтобы был шквал ответов. :0( 24.09.2001 10:24:32, Молли (Бывш. Полина К.)
КАТЕРина
Марго, по-моему, давно здесь... 24.09.2001 10:29:20, КАТЕРина
Если я не ошибаюсь, Марго здесь ну очень давно:)) 24.09.2001 10:28:58, Ленка
Ну извините, ошиблась. :0( Ну может давно, зато редко пишет. 24.09.2001 10:31:35, Молли (Бывш. Полина К.)
Марго.
Но я нам встречи не хожу, поэтому меня иногда игнорируют. Но я не обижаюсь. 24.09.2001 10:31:22, Марго.
КАТЕРина
ВИКА вообще никогда не была на встречах, Belka - всего два раза, Скарлетт - никогда... Продолжить? ;) 24.09.2001 10:41:01, КАТЕРина
Ярослава М.
(Тихонечко) Карр-карр :)) 24.09.2001 10:50:48, Ярослава М.
КАТЕРина
Так лучше? :) 24.09.2001 10:54:50, КАТЕРина
Ярослава М.
Лучше. Но можно и еще лучше :)) 24.09.2001 10:56:56, Ярослава М.
КАТЕРина
Ну? Теперь-то твоя душенька довольна? :))) 24.09.2001 11:02:22, КАТЕРина
Ярослава М.
Довольна, ой, довольна :)) 24.09.2001 11:08:22, Ярослава М.
Зато я скоро буду:-)))) 24.09.2001 10:42:51, Natsi
КАТЕРина
Надеемся на это! :) 24.09.2001 10:44:12, КАТЕРина
Но здесь таких людей - которые на встречи не ходят - большинство. Не в этом дело. 24.09.2001 10:32:24, Молли (Бывш. Полина К.)
ЧерниKа
Мне кажется тема переходит в русло "Почему не любят новеньких"
Я полностью согласна с Молли... Очень правильно написано... Только не надо на личности переходить... Кто тут давно, а кто нет... Если пишешь и не отвечают, просто надо задуматься немного... Или тема неинтересна, или ответа никто не знает...
Я тут помнится довольно давно подняла тему по поводу высшего образования для женщины... Я не ожидала, что тема вызовет такой шквал откликов и станет самой обсуждаемой темой дня...
Причем, я бы не сказала, что являлась супер активной участницей, просто тема, как оказалось, очень актуальна...
Так что, поднять актуальную тему - вот прямой путь к получению большого кол-ва откликов...
Ну и недавняя "тусовка в авто.ру"...Не хотела вспоминать, но уж поневоле задумаешься...
24.09.2001 10:41:05, ЧерниKа
Мне кстати это всегда удивляет, никогда не знаешь из какого вопроса разовьется флейм, а из как ого нет. Иногда вроде бы совершенно невинный топик разрастается черти как, а иногда провде бы очень злободневная тема - не развивишись потухает. 24.09.2001 11:34:08, Молли (Бывш. Полина К.)
Иногда нужен не шквал откликов, а всего один, но в точку:)) И здесь очень важно точно подобрать тему соообщения, да и вопрос по возможности сузить.
24.09.2001 10:58:16, Ленка
Ярослава М.
Не всегда. В "Семейных", например, точно лучше не сужать. Обрисовать ситуацию хоть несколькими предложениями. А то из-за недостатка информации начинают строить догадки, а спросивший обижается. "Я", - говорит, - "для объективности ничего про себя не рассказываю, а вы понапридумали то, чего и близко нет". 24.09.2001 11:12:57, Ярослава М.
Я вообще-то имела в виду не количество слов уменьшить, а точнее указать, что спрашиваешь:)) Но к семейной это, пожалуй, как раз не подойдет. А во к кулинарии-образованию подходит. 24.09.2001 11:20:09, Ленка
Ярослава М.
Про "Кулинарию" согласна :)) "Подскажите мне, пожалуйста, что-нибудь такое-эдакое, чтобы было вкусно и красиво" :)) И ведь находятся добрые люди, подсказывают :)) Восхищаюсь. 24.09.2001 11:24:11, Ярослава М.
мдааа... кулинария вообще конференция уникальная и народ там уникальный, часто беззастенчиво пользуюсь щедростью тамошних дам на рецептики вкусненькие... 24.09.2001 12:04:46, Маруся-Ягуся
Ага:)) И про все садики Юго-Западного округа:)) 24.09.2001 11:53:16, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!