Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про секретность

Люди, а есть еще такая вещь вообще? То есть, например, если человек работает в каком-нибудь очень серьезном полувоеннизированном ведомстве менеджером полуверхнего звена:) ему эта самая пресловутая секретность как-то угрожает? ну там, за границу не будут пускать 20 лет, или еще что-нибудь. И обязан ли работодатель при найме предупреждать о таких вещах? или где-то есть тайный список секретных должностей и организаций, а человек уже потом перед фактом окажется.
08.04.2008 19:59:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга-13
Есть. Зависит от формы допуска 08.04.2008 21:34:20, Ольга-13
ZAIA
у нас на работе работает куча отставных военных - они практически все невыездные первые пять лет после увольнения в запас. 08.04.2008 20:51:00, ZAIA
Мадам Шредингер
да, есть. Есть разные уровни. На каком-то уровне могут быть сложности с выдачей загранпаспорта, могут этот вопрос решать в ФСБ персонально. У моей подруги 3 уровень, с ним загранпаспорт дают.

При оформлении допуска по идее, человек что-то подписывает, так что без ведома это сложно.
Хотя на меня ухитрились оформить по месту учебы в ВУЗе без ведома, я узнала когда заверяла анкету в отделе кадров.

Отдел кадров обычно знает. на кого оформлен допуск
08.04.2008 20:09:22, Мадам Шредингер
значит, такое все-таки возможно. значит , я была права в своих подозрениях. 08.04.2008 20:15:16, Texas
Мадам Шредингер
Ну да. Но это уж такой безвредный допуск был, 3 степени. Мне с ним даже зп на ПМЖ дали легко.
И не в ОВИРе об этом узнали, а в отделе кадров.
08.04.2008 20:54:02, Мадам Шредингер
не 20, всего 5, 7 или 10 лет. Конечно есть, а вы сомневаетесь?:)))) Какие предупредить - без проверки на форму допуска и не примут на работу - какой смысл брать, если работа предполагает допуск, а вы его не получите?:)) Обязательно ссылка в трудовом (служебном) контракте, должностном регламенте (инструкции) 08.04.2008 20:08:16, Нуга
так вот я и спрашиваю, они сообщат человеку, о том, что он прошел проверку формы допуска?:) или проверят там по своей линии тихо, и все.
спасибо, все ясно:))
08.04.2008 20:13:59, Texas
Мадам Шредингер
Могут сообщить если НЕ ПРОШЕЛ. Вот после того как мы вернулись с ПМЖ, мужа моего на одну работу не взяли, похоже по этой причине. 08.04.2008 20:55:11, Мадам Шредингер
takca
совершенно железно это было лет 20 назад.
секретные допуски делились на категории, при работе с ними надо было подписывать соответствующую бумагу - что ты ознакомлен и в курсе своих ущемлений прав и ответственности за разглашение. во многих организациях это было прямо при приеме на работу.
за границу не выпускали, но об этом ты знал заранее.
полагаю, на гособъектах так и осталась.
касательно коммерческих и выяснений этого задним числом как-то сомнительно, честно говоря.
но я не спец, конечно...
08.04.2008 20:05:49, takca
ага, я нашла самый поздний документ аж от 93 года. меня в основном волнует, чтобы это нельзя было сделать без ведома. я как раз про чисто государственную контору спрашиваю. 08.04.2008 20:12:41, Texas
takca
вотя ни юрист ни разу, но, мне кажется, что это должно быть где-то прописано в трудовом кодексе - про трудовой договор и какие-нибуль особенности его заключения.
с этой стороны не пыталась покопать?
08.04.2008 20:19:02, takca
попробую, пасиб. 08.04.2008 22:29:38, Texas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!