Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша Говтвань

Приплыли:-(

Только я про витаминчики спросила - тут и "накрыло". Горло болит, говорить ваще не могу, сип один получается, все тело ломит, а температуры - нет:-)Ага:-( И муж еле ползает с больной спиной.
Только ребенок скачет, как козочка, и подходит периодически нас пожалеть - по головушке погладить. Даже колыбельную не требовала - понимает, что нонче не до песен...:-(((((
Чем спастись побыстврее, а? Есть только Гексорал, он скоро поможет?
23.09.2001 23:05:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насчет горла-ингаляции. У меня хронический ларингит, только этим и спасаюсь. Мужа-растирать каким-нибудь фастум-гелем. Если совсем тяжко, то пусть врач какие-нибудь вольтареновые выпишет. И выздоравливайте, пожалуйста. 24.09.2001 10:23:11, Natsi
Маша Говтвань
Спасибо, девочки! НАдеюсь, выкарабкаемся:-) 24.09.2001 21:46:59, Маша Говтвань
Есть безотказное сочетание, благодаря которому я никогда не болею дальше первых симптомов - "Виферон-3" (для некормящих-небеременных взрослых, для беременных-кормящих 2) + "Биопарокс". Бьет сразу в десятку. Есть еще чудное средство - называется "Колдакт", но с ним сейчас проблемы, по крайней мере, в Питере.
Я вот позавчера таким способом и вылечилась, сразу "забила" инфекцию. Себе. А вот Юлечка заболела - вчера была температура 39,3, долго держалась, неотложку вызывали. Сейчас уже ничего. Блин, лучше бы я сама разболелась.
24.09.2001 08:38:00, Нюша
Колдакт заменяется более-менее другими препаратами, кажется - "контак" или "эффект", надо в аптеке точно спрашивать спрашивать. Они тоже подавляют насморк, но изготавливают их в других странах.
24.09.2001 09:15:22, Ленка
"Колдакт" находится в списке сильнодействующих и ядовитых препаратов, т.е. продается нынче только по рецептам. А так он есть в продаже, если рецепт есть. Но другие препараты с ним несравнимы по качеству.
ПС: Не спрашивай в аптеке - спроси у меня (шутка!)
24.09.2001 11:47:32, Нюша
Маша Говтвань
У меня от колдакта состояние такое странное было весной - как будто крышу унесло:-( Выздоровела на следующий же день, но побочный эффект мне чильно не понравился:-( Больше не хочу. 24.09.2001 21:46:08, Маша Говтвань
Мне недавно в аптеке сказали, что все эти препараты, типа "контака" и т.п. то ли больше не ввозят, то ли не производят. 24.09.2001 10:03:30, А.Ж.
Горло можно прополоскать раствором соды и соли , потом аэрозолем сбрызнуть. чай с медом и лимоном, если есть брусника, то морс горячий вместо сахара - мед, нет меда - просто сахар, главное пить горячим как можно больше.
стрепсис неплохо для горла
24.09.2001 00:33:48, Шин
ТанГо
Стакан горячего чаю, в него влить водочки ( мне хватает 1/4 стакана, на в рецепте 1/2 :)) , туда же лимон и малиновое варенье. Выпить и лечь спать. Завтра будете как новенькие :))))))) Нам помогает всегда безотказно :))))) 24.09.2001 00:19:31, ТанГо
Маша А.
Нельзя горячее! Это я как хроник-ларинготрахеитчик говорю! Только теплое!
Чай с лимоном.

Гексорал, Тантум Верде, Биопарокс, простой копеечный йодинол, еще гадость такая зеленая, забыла название, вот ведь! Надо вспомнить, уж очень эффективно...
24.09.2001 14:08:33, Маша А.
Говорить вредно - пиши сюда:))
А вообще галавное, чтобы у тебя не заразное было, чтобы дочку не заразить, а мы, взрослые, всегда быстро оживаем. Кто ж иначе за нас наши дела переделает?:))
23.09.2001 23:32:25, Ленка
Маша Говтвань
Вот я и пишу:-)) Поговорить-то хочется:-))) А что касается заразы - я думаю, это Лись меня заразил. Только у нее сопли-то уже почти прошли, а мне по горлу вдарило.
А болеть - да, теперь совсем не в кайф, не то что раньше - лежишь бывало, тебе мама молоко горячее несет...
23.09.2001 23:35:00, Маша Говтвань
Иришка
Маш.а что с мужем то ? 23.09.2001 23:21:42, Иришка
Маша Говтвань
Да спина болит. Типа радикулита. Неприятно. И передвигаться трудно:-( 23.09.2001 23:23:45, Маша Говтвань
Иришка
Есть в доме феналгон? 23.09.2001 23:25:28, Иришка
Маша Говтвань
Фастум-гель. И Апизартрон (на пчелином яде). А феналгона нет. 23.09.2001 23:30:43, Маша Говтвань
Иришка
ну тоты второе...а вообще советую в доме завесть...:_))Это на змеином яде(типа спортивная)ОЧЕНЬ рекомендую...при любых болях ревмтического характера..(кости ломит,радикулит,нерв защимило...и т.д.)Только на мокрую кожу не мазаь...можно ожог заполучить.. 23.09.2001 23:34:33, Иришка
Елена Н.
Только не на ночь, эта зараза и на сухую кожу жжет сильно, не уснуть будет совсем. 23.09.2001 23:59:57, Елена Н.
Елена Н.
Кстати, правильно - фИналгон (это если по инету искать будешь). 24.09.2001 00:04:16, Елена Н.
Иришка
такимно на сон грядущий:-)а после тог как натереть,так ещё и чем нить шерстяным замотаться:)///Ну жгёт...так по сравнении с тем как болит...:-((((((((Можно и потерпеть 24.09.2001 00:12:26, Иришка
Елена Н.
Ну, может у меня не так сильно болело..., но можно намазаться чем-нибудь не таким жалящим, замотаться в шерсть и найти удобное положение, при котором боль утихает..., тепло..., так и заснешь... А как этой гадостью натрешься, так потом полночи маешься..., уже и боль "заснула", а сама никак :( Мне больше днем нравилось, книжку читаешь или кино какое захватывающее по ТВ - отвлекает, вроде и не жжет так уж сильно... 24.09.2001 00:22:58, Елена Н.
Иришка
Просто по капельке надо мазать:-)Я сама и ожоги получала и всё тому
подобное:-)
24.09.2001 00:28:03, Иришка
Елена Н.
Сама-то я там и не достаю толком :), втирать же нужно, а потому не знаю, сколько там было..., вроде бы немного... В следующий раз проверю :))))) (хорошо б не скоро...) 24.09.2001 00:31:33, Елена Н.
Иришка
не,не втирай.а просто по коже лёгким массажем..не сильно,дюбя..:-) И по капельке..(это долгий опыт..:-999
а потом платочком,или шарфиком...шерстяным..Ж-)часов до трёх ночи.:-)На утро как новенький...:-)))))))
24.09.2001 00:36:27, Иришка
Елена Н.
Спасибо, попробую. Меня раньше эта проблема редко беспокоила, раз в несколько лет, а вот в этом году, уже дважды мучалась :(, чувствовала себя прямо-таки 90-летней бабушкой :о) 24.09.2001 00:42:12, Елена Н.
Маша Говтвань
Спасибо. 24.09.2001 00:05:20, Маша Говтвань
похоже на ларингит вроде бы.
когда сие произошло со мной, то спаслась Ларипронтом, так по-моему называется.
23.09.2001 23:15:22, ШпиЁнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!