Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

":Распадание": конференций - это хорошо или плохо?

Пишу здесь. а не в "Обратной связи", потому что мне просто интересно мнение участников.
Я никак не могу сформулировать для себя, хорошо это или плохо, что внутри "7и" стали выделять ся отдельные группы общающихся. Не по конкретной теме, а обо всем, но среди себя. Сперва это были мамы грудных детей (в чьей конференции очень принято обсуждать все вопросы бытия), потом уже официально отделились беременные, теперь заграничная часть.
Понятно, что есть отдельные сугубо специальные:)) вопросы, но чаще всего внутри этих групп обсуждаются точно теже темы, что и в "девичьем" и в "Семейных"
Возможно. это связано и стем, что число участников конференций все время растет и запомнить всех уже нереально:)) Но это явно не единственная причина.

Как вы думаете, почему людям хочется "уединиться"? И какого влияние этого на конференции в целом?

23.09.2001 20:46:38,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это говорит только о том, что 7я растет - раньше мало было народу, поэтому тусовались все согласно темам, определенным конференциями. Теперь народу много, поэтому уже делятся по своим интересам. Это нормально.
Но есть еще и другой момент. В чужой компании действительно как-то становится неуютно. Я вобще-то везде хожу, во всех конференциях, везде отмечаюсь, если тема меня интересует, но на днях заметила, что мне стало неприятно от того, что я постучалась вежливо в иностранную, спросила, можно ли войти, и написала длинное и подробное сообщение про дни рождения, а никто даже не сказал, что войти можно. Осталось такое впечатление, что войти нельзя.
24.09.2001 11:37:13, Нюша
Кондратея
Пойду поищу. Я, например, не заметила! Там пока все здоровались (на тему создания новой конфы) почти ничего интересного не было - вот я и не читала. 24.09.2001 13:01:36, Кондратея
Каждый общается там, где хочет и с тем, с кем ему комфортно. Очень раздражают сюси-пуси, ЛЮ, ЦЕ и проч. Ну просто ОЧЕНЬ раздражает... Но ведь кому-то нравится, правда? Я четко знаю где МНЕ хорошо - в семейной, в девичьей и в Марье:))) В беремчатых для меня много очень важного, но из-за сюси-пуси никак не могу там стусоваться... А хотелось бы, т.к. много самых разных вопросов появилось... 24.09.2001 10:29:27, Маруся-Ягуся
А Лю и ЦЕ это что?:)))

ОФФ. Вы jpg-файл, видимо, сделали с низким разрешением. поэтому в фотке такая "фактура" проявилась.
24.09.2001 10:32:08, Ленка
Ленка :-) Это ЛЮблю и ЦЕлую :-) 24.09.2001 12:09:56, Бада
Ну, невежественная я! Что ж тут сделаешь?:)) 24.09.2001 12:14:50, Ленка
Ярослава М.
Лен, это не хорошо и не плохо, а естественно. 7я - это же семья :)) В каждой семье сначала народу немного, потом больше, интересы меняются, группируются. "Драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота." Дети отделяются от родителей, все обзаводятся друзьями, и т.д. Люди стремятся либо завести свою квартиру, либо хотя бы иметь отдельную комнату. Одни дети при этом не забывают о родителях и навещают их. Кто чаще, кто реже. Другие, наоборот, радуются, что пошли самостоятельной дорогой и вспоминают о родителях, как о тиранах. Родители, в свою очередь, могут посылать детям проклятия, кричать, что их бросили, что так нельзя, что всем так будет хуже, а могут грустно, но светло провожать и встречать, и провожать снова. Это жизнь. 24.09.2001 10:20:58, Ярослава М.
:)))
А можно нам тоже в категорию "детей" попасть? А то уж старость будет не за горами:))
24.09.2001 10:33:02, Ленка
Ярослава М.
Не обязательно быть детьми :)) Живет человек, живет, а потом - раз! - решил он научиться ездить на автомобиле. Или, например, вязать крючком или паркет укладывать. Или обзавестись следующим ребенком. Или приемным. Или развестись, жениться и снова развестись. Или эмигрировать. Или просто место работы сменить. Как говорится, все зависит от нас :)) 24.09.2001 10:42:52, Ярослава М.
Мне, Лен, это кажется вполне нормальным. В первую очередь из-за количества участников, представь чтобы бы было если бы все в одной конфе были? Не разгрести было бы. А так, в каждой конфе все таки примерно очерченный круг участников. Я кстати тоже неплохо представляю себе участников и заграничной семьи, и беременной конфы, хоть и не пишу там, или пишу но редко. А то, что там обсуждаются порой те же темы, что и здесь, так это нормально, хочется ведь обсуждать их с теми, с кем ты постоянно общаешься. 24.09.2001 09:51:28, Молли (Бывш. Полина К.)
Мери Поппинс*
Вот хорошая тема для обсуждения. А может быть, попросим специально для дремучих провинциалок, новые конференции: Московская семья, Питерская семья, Замухрайская семья :-) Что ж нам отставать-то? И будем там обсуждать только свое. Только это можно и на лавочке у дома делать - исключительно в своем узком кругу. И никакой Интернет уже не понадобится.
А если без шуток, можно для трепа чат открыть. Действительно, конференции часто перегружены пустой болтовней. Во-вторых... учредители "Семьи" - вот вам и тема для новой статьи, по каким законам происходит такое вот разделение.
И разве кто-то запрещал читать "не наши" конференции? Или задавать там вопросы, если нужно? Я думаю, то, что конференций много, это очень хорошо. Если бы не открыли "марью-искусницу", где бы я могла спросить про краски, не опасаясь быть побитой? Даешь конференции - хороших и много!
24.09.2001 09:37:10, Мери Поппинс*
Женя Пайсон
ИМХО, хорошо, что каждый может найти себе круг общения по душе и по стилю. Ну, раздражает кого-то сюсюканье в "детско-беременных" конфах (и мы даже знаем, кого ;-))) - можно туда не ходить, а интересующий вопрос, буде такой возникнет, задать здесь.
А вот что несказанно раздражает - переклички в будни ( я не говорю про выходной, в субботу-воскресенье тут "мертвый сезон") и многокилометровые здорованья и прощанья. Да, и одновременное открытие одним человеком множества необязательных топиков ( конечно, когда надо посоветоваться ,что-то спросить или поделиться - дело святое, но пустое философствование -"просто чтобы оживить конфу" - очень мешает)
24.09.2001 09:00:45, Женя Пайсон
Мне кажется, переклички в выходные прост от скуки:)) Но они чаще всего четко выделены названиями, туда можно и не лезть:)) 24.09.2001 09:22:11, Ленка
Раньше очень часто бывала в "Девичьей", а теперь чувствую часто себя здесь неуютно, тут все стало похоже на чат, много разговоров ни о чем. Или, к примеру, обсуждаются какие-то московские проблемы :-), я в них ничегошеньки не понимаю.
А разделение считаю абсолютно естественным и нормальным.
24.09.2001 07:12:40, Арина
ТанГо
Лен, ну это, наверное, как разделение на кружки: " вышивание", "вязание", "рисование",... И каждый настроен на свое хобби. Другим мало интересуется. 24.09.2001 00:36:17, ТанГо
Жамбын Батмунх
Пишу здесь, а не в "обратной связи" потому что здесь можно. ;-) Тусовки и междусобойчики в ТЕМАТИЧЕСКИХ конфах по-моему мнению (которое я никому не навязываю) есть вред и возникают от самого настоящего неуважения к остальным уж не знаю от чего скорее плохого ли воспитания, дремучего эгоизма или от самой обычной лени, ну и по недосмотру модераторов конечно.

Я захожу сюда пару раз за день, пробегаю 3-4 конфы и каждый раз раздражаюсь, если приходится фильтровать страницы пустого трепа там, где его быть не должно.

Ну а стесняться завсегдатаев, если пишешь по теме, уж вовсе незачем. Во-первых, могут ответить как раз не пост-рекордсмены, а такие же нормальные люди, а во-вторых, можно и повторить вопрос, если сразу не ответили, ну и в-третьих, если мне хочется высказать свое мнение, мне совершенно наплевать, отреагируют ли как-то на него. Даже сейчас ;-) .... Прокукарекал, а там хоть не рассветай! ;-)))
24.09.2001 00:14:14, Жамбын Батмунх
ну и как же мне узнать, приехал ли ты уже из Астрахани:)), кроме как спросить здесь?:))) 24.09.2001 08:58:11, Ленка
Жамбын Батмунх
Здесь можно спрашивать сколько угодно, ибо правилами не запрещается. А вот сообщать в кофе "семейные отношения" о том какой вкусный бутер принес тебе твой супружник, между нами девочками, западло ;-) 24.09.2001 09:13:19, Жамбын Батмунх
А писала не о том, какой бутер, а о том,какой хороший муж!!!:)) Ты вот умееешь делать красивый бутерброды? А многие мужчины - нет:)))) 24.09.2001 09:23:08, Ленка
Жамбын Батмунх
Хвастовство положительными кондициями мужа ИМХО есть оффтопик для семейной конфы ;-(

Вот если бы ты написала что-нибудь вроде: "Меня терзают смутные сомненья, муж пряча глаза (или наоборот - подозрительно прямо смотря мне в глаза) притащил потрясающе вкусный бутерброд, сделаннный своими руками. Девочки, это что ж такое трориЦЦа??? Небось гуляет от меня налево ... со всем подъездом ... у соседки на балконе. Видеть не видела, но сердцем чую и т.д." - вот это было бы в тему ;-)
24.09.2001 09:40:48, Жамбын Батмунх
Ой, а на глаза то я и не обернулась:(( Что делать?!!!! Как же я теперь узнаю, гуляет или нет?
24.09.2001 09:54:19, Ленка
Елена Н.
Поддерживаю :) Не все же о проблемах писать, очень приятно, если кто-то и положительным примером поделится :-) А то дествительно создается впечатление, что "все мужики...", в общем, нехорошие, только и знают, что нас, женщин обижают :) 24.09.2001 09:37:05, Елена Н.
ЧерниKа
Отчасти присоединяюсь, потому как тоже тоже считаю в некоторым роде неуважением, когда начинается "просто треп" типа чата... Ну если уж хочется, то можно написать "Посмотри почту" и дальше никого не напрягать...
А вот что касается высказывания своего мнения, тут, мне важно, чтобы хоть кто-нибудь отреагировал...
24.09.2001 08:22:38, ЧерниKа
Кондратея
Распадаются на отдельные компании люди, которым комфортнее среди знакомых, и которые ждут активного обсуждения своих, пусть даже не вселенски важных дел. Лично мое мнение - это правильно, нужно и полезно. Большинству людей приятен такой междусобойчик.

Оборотная сторона - "внедреж" в любую конфу довольно труден. Барьер высок. Здесь облают (попробуйте высунуться в "общество" с чуток нестандартным мнением), там проигнорируют, еще там своя тусовка и вроде как неудобно мешать.

Короче, те, кто имеет мало доступа в Интернет, определенно находят 7ю за 7ю печатями (извиняюсь дико за каламбур). Я пыталась прорекламировать наше общество, но мамы с малым временем доступа просто не могут понять, в чем соль, если "им никто не отвечает" и "ими никто не интересуется".

Есть отдельная группа людей (я в их числе), кого мало волнует, отвечают им, или нет. Нам, видно, полегче внедряться - по этой причине я добросовестно, по кругу, посещаю пять сайтов конференций на трех языках.
23.09.2001 23:03:29, Кондратея
Я сама начинала с очень ограниченного доступа:)) Это уже теперь выделенку поставили. Но отвечают много на интересные темы вне зависимости от того, кто написал. 23.09.2001 23:15:33, Ленка
Кондратея
Видите ли, "интересные" темы - они тоже определяются людьми. Кому-то повезло -его (ее) заботы совпали с общим направлением конфы, ответы как из рога изобилия. У другого (другой) - для себя тема тоже очень важная, а конфе это фиолетово.

Я, кстати, не к тому, что конфе "должно" быть не фиолетово - дело житейское, конфа и не обязана всем нравиться.
23.09.2001 23:21:42, Кондратея
Часто дело не в том, что конфе фиолетово, а втом, что ответ никто не знает. По-моему, когда вопрос конкретный, а ты не знаешь что сказать, то нет и повода для высказываний:)) 23.09.2001 23:34:50, Ленка
Маша Говтвань
Но человеку знакомому вполне могут ответить, что, мол, рад бы помочь, но увы, не знаю. 23.09.2001 23:37:40, Маша Говтвань
А тебе от этого легче станет? Я, кстати, вспомнила что еще не овечаю на вопросы со словом "ложить", даже если знаю ответ. 23.09.2001 23:50:24, Ленка
Маша Говтвань
Не станет:-) А русский язык для меня тоже важен. Я не имею в виду, конечно, опечатки. 23.09.2001 23:55:21, Маша Говтвань
Я вообще-то абсолютно равнодушна к диалектам. Если не "ложут", то остальное меня не волнует. А еще я не люблю "пасибки", "мона" и прочие коверканья. 23.09.2001 23:58:28, Ленка
ТанГо
Я тоже дальше сообщение даже читать не буду, если встречу что-то подобное. 24.09.2001 09:00:22, ТанГо
У меня кроме "ложить" еще "ихние" дрожь вызывают. Сюси-пуси тоже не люблю, но терплю - я же "молодая мамаша", а в нашей конфе До года без этого не обходятся(( 24.09.2001 00:58:45, Lena
Я тоже терплю, понимаю. что по другому люди говорить не умеют:)) и "ихние" спокойно переношу, даже не думаю поправлять. Вообще обращаю внимание на ошибки только в принципе грамотных людей, которые иногда в сложных словах или названиях ошибаются. Или, если есть вопрос об этом.
24.09.2001 09:01:16, Ленка
Маша Говтвань
Ой, а я тебе тут написала "ваще" и "тока". Ой:-)
А мне сюсюканья не нравятся, остально терпимо. Кстати, "пасибки" и "мона" я бы отнесла к "сюсю", а вот "ню-ню" - нет:-)))
24.09.2001 00:02:25, Маша Говтвань
ТанГо
Я иногда сокращаю, пишу что-то типа "фотка" только потому, что полностью писать слишком долго. 24.09.2001 09:05:01, ТанГо
А я вот везде толкусь - особенно здесь и в мелкой. Никуда не скроетесь:-)!!! 23.09.2001 22:57:01, Весчь
Маша Говтвань
Да, это все так. Участников очень много и разделение на группы "по интересам" неизбежно. В беременные конференции я захожу, но, как правило, ничего не пишу. Хотя вполне уже представляю некоторых участниц:-)) В "до года" и "1-3" тоже хожу, иногда пишу, но как бы своей себя не чувствую. Хотя тоже многие мне знакомы, даже в реале:-)
Пишу в основном в девичьем, в семейных и в цветоводстве (реже). Времени потому что мало.
А вот "общество" и "заграничная 7я" меня очень привлекают, очень, и пообщаться, вроде бы хочется, но почему-то вот не могу, не могу и все. Есть что сказать, но молчу...
Словом, по твоему вопросу. Я тоже не могу определить для себя - хорошо это или плохо. В целом. Но у меня в "7е" много очень милых мне людей, с которыми очень приятно общаться - на любые темы.
Ты в их числе:-)))))
23.09.2001 22:38:53, Маша Говтвань
Маш, а почему молчите??? Мы что, такие все страшные и неприятные? :-) 24.09.2001 07:06:56, Арина
Вы, в принципе, очень приятные:)) Но.. после "отделения" прозвучало несколько раз, как вам там хоршо и как вы этому рады. Теперь начинаешь сомневаться, чему собственно рады: тому, что вместе, или тому, что без нас:))) 24.09.2001 09:02:33, Ленка
Нет!!! Потому что есть отдельное место, откуда нас никто не гонит! А не потому что без вас!!!! 24.09.2001 17:16:40, Арина
Знаешь, а у меня ведь очень немало личных знакомых появилось из тех, кто сюда почти и не пишет. Но однажды написали или на встречу пришли - и все, был контакт:)) 23.09.2001 22:53:58, Ленка
Ku+ku=sya
Вот я, например, сколько сюда не пишу - никогда не получаю больше 3-х ответов. Что бы я не написала. А взять любого из постоянных участников - пишут всякую чушь - и тут же появляеться список длиной в небоскреб тех, кто его поддерживает, пишет что-то просто так и т.д.
Поэтому мне легче что-то обсужджать у себя в "от рождения". Там тоже есть своя кучка и больше вероятность, что будет больше ответов. Хотя кто-бы не пришел к нам из новеньких - для нас нет разницы. Так же будет 50 ответов как и для "своего".
23.09.2001 22:29:38, Ku+ku=sya
Да ну, мне тоже часто никто не отвечает. Просто я сама знаю, что иногда пишу такие банальные вещи, на которые и ответить-то нечего. Вобщем-то, для себя пишу, чтобы определить в словах свое отношение к чему-то. 24.09.2001 11:40:42, Нюша
А вот и нет:)) Несколько месяцев назад было у вс об этом обсуждение, так вот многие у вас говорили что времени нет и пишут только знакомым:))
А во-вторых, я не поленилась проверила сейчас Ваши сообщения в "Девичьем" за последний год.Под нынешним ником. естественно, других не знаю:))

Их всего 6 штук. причем 3 ответ на чужие топики.
Как бы я не хотела, я все равно не могла бы ответит на вопрос пр моющий пылесос, почтовый сервер и Донецк:)) Я просто не обладаю информацией:)) Глупо обижаться, что не отвечают на такой специфический вопрос. А "совим" в таких случаях если и пишут длинные флеймы, то исключительно "ОФФ-топик"

23.09.2001 22:37:45, Ленка
Ku+ku=sya
Мало ли что говорили. Можете посмотреть мои сообщения в нашей конфе. Я пишу всем подряд, естесственно, если я это знаю. А в этой конфе я много писала под другими никами. Поэтому мне виднее. 23.09.2001 23:08:55, Ku+ku=sya
просто иногда поднимают тему, которую мы тут 2 дня назад вдоль и поперек прошли, и энергетика тему ушла, поэтому не отвечают, нужно по поиску смотреть, а потом уж вопрос задавать. Но если за "жизнь", то мы всегда обсуждаем. 24.09.2001 10:10:35, Шаня
=СветА™=
Ага, Кукусь, точно. 23.09.2001 22:34:36, =СветА™=
Маша Говтвань
Но это же определяется и самим вопросом или ответом, или рассказом. Вот я, например, очень запомнила Ваш, Света, рассказ, про то, как Вы пытались одновременно собрать яблоки, виноград, велосипед, вертолет и маленькую дочку:-))) Написан он был с чувством:-)))) Но в другой конфе:-) 23.09.2001 22:41:48, Маша Говтвань
Мне кажется, что сложно общаться сразу с большим количеством народа...тем более, что, например, очень долго привыкаю к людям и мне всегда комфортнее общаться с уже знакомыми.
23.09.2001 22:24:28, Lena
Трудно спорить, но жалко, мне нравится с тобой беседовать, а в "зарубежной" уже я себя не совсем удобно чувствую:)) 23.09.2001 22:39:13, Ленка
Аналогично:)) Вот вчера об этом мне подумалось, что мне с тобой очень приятно общаться:))
Но некоторые вопросы из "заграничной" здесь обсуждать..ну неэтично что ли. Могут подумать, что издеваюсь или зажралась:)))) А это не так((( Просто проблемы разные....
23.09.2001 23:08:31, Lena
Хи-хи-хи. Здесь тоже люди с очень разным уровнем дохода:)) И ничего уживаемся:))

А у меня знакомые и мужнины родственники живут во Франкфурте и в Гамбурге, та что я к вам как-нибудь выберусь. Давно хотела. но кроме Кельна проездом и Трира несколько лет назад так никуда и не попала. Но все еще впереди:))
23.09.2001 23:13:48, Ленка
Да я знаю, но все-таки в заграничной уж точно никто над такой проблемой не посмеется.
Приезжай! сейчас вот квартирный вопрос решу..и плиз, все флаги в гости к нам!:))
23.09.2001 23:19:52, Lena
Дорого сейчас для нас. Не съездили вовремя, а сейчас сложне стало. Да и решать проблему с немецким посольством:(( Хоть заказывай гостиницу даже на то время, когда точно у знакомых проживем (тогда турфирма сможет сделать). А иначе иди стой очередь в посольстве:((
А еще я в Испанию хочу, туда проще поехать, хоть знакомых там и нет:(( Вот моя подружка выбрала себе PhD в Пенстайте, а теперь так жалеет, что поехала в Америку вместо Барселоны:))
23.09.2001 23:38:11, Ленка
В посольство надо идти в любом случае. Там теперь 100% личная явка обязательно.
А визу можно просто через турагентство делать.
Я в Испании была, в Барселоне была... когда ездила одна через турагентство в Коста-Браву обплевалась...был тихий ужас...нормально отдохнуть не удалось.
А вот дикарем с супругом - совсем другое дело:))
24.09.2001 01:01:44, Lena
Кстати о визах:)) У моей двоюродной бабушки есть оформленный вызов в Баварию по еврейской иммиграции (так и не использованный:)), немеренное количество австрийских и немецких виз (ездит очень часто), а все равно периодически в посольстве желают с ней побеседовать:))) 24.09.2001 09:08:14, Ленка
Через турагенство только с заказом гостиницы. Как и во многих других странах могут вызвать на собеседование. Но ни моих родителей, ни меня еще ни разу не вызывали:)) Жалко только, что я на всякий случай не сохранила заганпаспорта с россыпью различных виз. Раньше это и не предлагал никто. А мужа только Шенгенская одна и стоит.

А ездила я и одна, и в гости, ив турпоездки. И мне почти вегда все устраивает. Эх, были бы сейчас деньги, сколько же еще не увиденного. В том числе в странах, где с визами просто.
24.09.2001 09:06:35, Ленка
Маша Говтвань
Так ведь да, у нас вообще ближайшие - Лиськины родные братья - живут недалеко от города Штоках, в Циценхаузене (так пишется, кажется). Так что есть шанс и нам туда когда-нибудь выбраться в гости:-) 23.09.2001 23:19:24, Маша Говтвань
Маш, а где это? Я уже поняла, что тоже Бавария, но север ее что ли? 23.09.2001 23:21:58, Lena
Маша Говтвань
Земля Баден-Вюртемберг. Округ Констанц. На юге. Не Бавария. 23.09.2001 23:25:47, Маша Говтвань
Ааа,а я уж как мой супруг - все, что на юге - Бавария, а что не Бавария - то заграница:)))) 23.09.2001 23:27:53, Lena
=СветА™=
Этот " распад" легко объясним.Я, например, никак не могу уйти из "ребенка до года".Там все просто родными за год стали, встречаемся.на другие конференции времени просто не было с маленьким ребеном.
А сейчас сунешься куда-все такие пугающе незнакомые, друг с другом о чем-то своем говорят..
Тут сунулась в общество, была облаяна, напугана и ретировалась.События в Америке с мамашками "до года" обсуждала. :-))
Потом реакцию знакомых людей предугадать легко, а везде самоутверждаться времени не хватает.
:-))
Прям хоть третьего рожай, чтобы законно в любимой конфе заседать!
23.09.2001 22:14:57, =СветА™=
Так меня именно это больше всего и смущает, что многие начинают чувствовать себя свободно только " в своем кругу". Но "проблемы" беременности или грудного ребенка постепенно перерастаются, а круг общения остается там. 23.09.2001 22:24:45, Ленка
Так это и раньше было, просто теперь оформлено официально , как и здесь был определенный круг, который общался преимущественно между собой.. 23.09.2001 21:44:33, Шин
Я не говорю, что этого раньше не было:)) Мне прсто интересно как это влияет на всю систему целиком. а также нравится ли вам это? Без негативного контекста:)))) 23.09.2001 21:51:02, Ленка
честно говоря, для меня ничего не изменилось. не скажу, что нравится, не скажу, что не нравится, как погода - естественное течение жизни 24.09.2001 00:36:34, Шин
Елена Н.
Аналогично. Только у меня впечатление, что писать стали больше во все конфы. Раньше по всем успевала пробежаться, а теперь больше, чем в 2-3 не заглядываю. И везде стало больше "воды", как, например, здесь сейчас :))), больше на чат похоже. Когда беседуешь в реальном времени, это приятно и удобно :), а вот если заглядываешь сюда, например, в будний день, ближе к вечеру, то тут столько понаписано!!! И вылавливать то, что может заинтересовать, намного сложнее стало, иногда ведь и в "болтовне" попадается какая-то интересная информация или просто наталкивает тебя на какие-то мысли, идею...
А в общем, однозначно высказаться действительно трудно, есть и плюсы, и минусы в этом дроблении - идет естественное развитие сайта, конф (как уже сказала Шин).
24.09.2001 00:53:21, Елена Н.
Посмотри на количество посетителей сайиа. С зимы возросло, на мой взгляд, почти в 3 раза. Естественно, что тем больше. И, кстати, если есть интересное обсуждение, то воды в конфах мало, все "делом" заняты:)) 24.09.2001 09:25:12, Ленка
Елена Н.
Да согласна я :) Только вот жадная :)))), хочется все прочитать, а никак не получается :( К тому же в трепе тоже иногда что-то интересное узнаешь, ну, это как на работе - те, кто не курит, многих "местных" новостей не знает, потому как обсуждают их не на рабочем месте, а в курилке :) 24.09.2001 09:34:17, Елена Н.
распад в конфах заметен, местами даже очень сильно. я предпочитаю в такие "обобщенные тусовки" не лезть. лишней себя чувствую. 23.09.2001 21:30:55, ШпиЁнка
А, меня не распадание напрягает, а фразы, которые, в конфах можно выловить. 23.09.2001 21:22:29, Бада
Да меня оно тоже не напрягает, меня оно забавляет:)) Я не понимаю чем мы "небеременные" или "незаграничные" хуже ответят на обычный вопрос:)))
А про какие фразы идет речь?
23.09.2001 21:26:03, Ленка
Если я напишу, меня обвинят в чем-нибудь :-)) 23.09.2001 21:36:41, Бада
Женя Пайсон
Офф: Ты прочла? Какова реакция? 23.09.2001 21:01:40, Женя Пайсон
Нет еще:)) Спонтанно уехала надачу, вотсижу разгребаюсь с делами. Но работать лень:((( 23.09.2001 21:21:47, Ленка
Женя Пайсон
Каак я тебя понимаю! ;-) 23.09.2001 21:25:14, Женя Пайсон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!