Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздние первые браки и поздние первенцы

Когда все гуляли с молодыми людьми-я ухаживалала за больными родителями,потом училась,потом искала работу и пыталась немного отдохнуть и пожить для себя.Сейчас понимаю,что время уходит.Мне 37.Есть мужчина,который хочет создать со мной семью,но я его не люблю.Хочу ребенка,но понимаю,что поднимать его в одиночку очень трудно.Такое ощущение,что я не живу,а существую,все откладывая на потом.Как выйти из этого состояния?Как построить дальнейшую жизнь?Есть ли люди с похожими ситуациями?У меня много хороших знакомых женщин,которые при своих материальных благах,из хороших семей до сих пор одни.Или это наше дурацкое воспитание мешает нам жить?
07.04.2008 13:14:42,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо ответившим!!!И вам счастья и удачи!!! 08.04.2008 12:42:24, Каре
КосмополитКА
Понимаете, здесь нельзя давать однозначный совет – создавать семью, не создавать…
Просто это нужно решить Вам для самой себя, без оглядки на мнения и стереотипы. Для кого-то жить «для себя» вполне естественно и удобно. Хорошо, если это и впрямь осознанная и искренняя позиция, а не спасительная бравада.
Так же неплохо, если есть стопроцентная уверенность в том, что позиция эта прочная, непоколебимая; что через несколько лет не изменится она на противоположную, когда вдруг страшно захочется перестать жить для себя и начать для кого-то…

Другая сторона вопроса: даже в том случае, если Вы решите для себя, что Вы не из тех, кто говот прожить жить в одиночестве, где и как встретить того, кто мог бы стать достойным разделить с Вами Вашу жизнь.
К сожалению, даже приняв определенное решение, не всегда просто его осуществить.
Тем не менее я Вам искренне желаю понять себя, выбрать верный путь и БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!!!!
08.04.2008 11:14:12, КосмополитКА
Семья не всегда начинается с любви, и не всегда ей продолжается. А какую семью вы хотите? Что считаете самым главным в семейной жизни? У меня есть такие знакомые, которые семью "построили" сознательно, без особой любви, она возникла постепенно, и поняли они это только когда дети "улетели из гнезда". Очень трогательная пара:) 07.04.2008 19:35:38, Нуга
shura
все зависит от того, комфортно ли вам в состоянии одиночества или нет. есть люди, которым не надо ни замуж, ни дети, никто, им хорошо одним. если не комфортно, то почему-бы не попробовать? если человек хороший. ну а дети, тоже вопрос, хотите ли вы тех детей или просто надо и возраст подпирает. если без конца оглядываться на то, что думают другие, никакой жизни не хватит... 07.04.2008 14:36:20, shura
Сейчас вы фактически решаете, будут ли у вас дети. Потому что если не родить в ближайшие год-два, то очень велика вероятность остаться вообще без детей. Хотя усыновить, конечно, можно в любом возрасте. Желаю Вам принять верное решение и не пожалеть о нем. 07.04.2008 13:58:59, Shelly
как всегда шелли умница. респект 07.04.2008 14:11:45, Золотое Сечение
+1 07.04.2008 14:28:32, Багирра
А Вам оно надо - что-то менять? Мне 35, замужем никогда не была, детей нет. Только потому, что "все выходят замуж и рожают детей" лично я это делать не собираюсь. Случится любовь - тогда посмотрим... Большинство подруг-ровесниц и моложе замужем и с 1-2 ребёнками - я им не завидую, я их чаще жалею - я свободна и делаю, что хочу и когда хочу, а они все в семейных заботах. Сейчас вот одна однокурсница только-только познакомившись с мол. челом уже беременна и выходит замуж - для меня это выглядит как некоторый "акт отчаянья"...
Бестолково, но вот такие примерно мысли...
07.04.2008 13:27:01, сама такая
KengaLU
вы их жалеете, а они вас. а на самом деле никто в жалости этой не нуждается. вы имеете то что вы хотите и не имеете то, чего не хотите. и у них всё тоже самое. не всем, далеко не всем, хочется быть всегда свободной и без детей. многим людям дети не в тягость. но если человек, как вы например, считает, что семейство и материнство – это не его, то конечно ничего плохого в этом нет. 07.04.2008 19:50:52, KengaLU
Кенга, ты очень правильно написала :) 07.04.2008 21:23:49, moksifri
Lout
"я им не завидую, я их чаще жалею - я свободна и делаю, что хочу и когда хочу" - В том то и штука, что порой для себя одной и делать то ничего не хочется, правда?
Извините, но такое впечатление, что Вы сами себя пытаетесь уговорить...
07.04.2008 13:54:49, Lout
Милан_а
+1. У меня еще (автор, без обид) вопрос сразу: а как материнский инстинкт удается заглушать? Это ж такая вещь, всё капает на мозги, пока ребенка нет. 07.04.2008 18:38:48, Милан_а
Почему же - вполне себе удаётся что-то для себя одной делать. 6ти-недельный отпуск в чудесном месте в своё удовольствие - имея семью многие себе такое позволяют? 07.04.2008 14:00:15, сама такая
Да я б одна повесилась 6 недель отдыхать, если честно. Я могу позволить себе отдыхать и больше, хоть все 10 - и все в свое удовольствие. 08.04.2008 00:02:18, Мама двух
shura
где такая работа, чтоб отпуск на 6 недель давали? 07.04.2008 15:34:14, shura
Мадам Шредингер
Врачам и учителям. 07.04.2008 15:40:55, Мадам Шредингер
ПривеТ.Т.
Имея семью люди могут себе позволить утреник в детском саду, стишок в честь мамы, первые рисунки, отпечаток ножки младенчика, локон в конвертике, покупка нового ранца и формы, волнение на детских спортивных соревнованиях,радость за первые медали, хлопоты о выпускном, знакомство с будущим зятем или невесткой, мечты о внуках... да много чего!

Я очень мечтаю о внуках! остальное у меня уже хоть раз, но случалось.
07.04.2008 14:39:34, ПривеТ.Т.
Lout
+ 100
Это перевесит все отпуска вместе взятые
07.04.2008 16:07:43, Lout
shura
:)))) меня просто колбасит, когда Тасябра поет про "Танго в Париже" 07.04.2008 15:27:39, shura
Спасибо,что написали)))А то я уже начинаю чувствовать себя ущербной.А вот "акта отчаяния" я совсем не хочу.Просто видно в нашем обществе еще сильны стереотипы. 07.04.2008 13:53:56, Каре
Lout
Как построить свою дальнейшую жизнь, решаете только Вы. И никакие стереотипы не должны влиять. Но... Вы ведь завели этот топ? Зачем? Значит что-то Вас беспокоит и не устраивает в Вашей жизни? 07.04.2008 14:01:35, Lout
беспокоет и не устраивает, как правило окружаюищих добрых людей, которые постоянно тыкают, что неправильно так жить, не как все. Если 100 раз такое скажут, тут поневоле задумаешься, все ли с тобой в порядке. 07.04.2008 14:15:37, хм
Проще наплевать на стереотипы, чем жить с теми, кто тебе в тягость 07.04.2008 13:58:29, сама такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!