Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бросить все!

А вы способны? Вот помните как в Казусе Кукоцкого - не понравилось там что-то его дочке в лаборатории, встала и ушла. Бросив работу, институт, наплевав на мнение друзей и родных.
Подарить себе год или два вольной жизни... Не переживать, как это скажется на карьере, планах, учебе...
Очень хочется.
04.04.2008 12:22:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
За чей счет? 04.04.2008 15:08:48, Фяка-Пфяка
ППКС :) 04.04.2008 15:13:43, Морская Волчица (ака Маро)
КориЦЦа
я и сама так делала - в свое время уволилась с работы и пол года не работала. дивное время. вышла на работу, потому что сработала моя анкета, которую я заполнила задолго до увольнения.
не так давно решила, что больше не хочу работать, и подала заяву об уходе. но мне слишком быстро предложили работу, от которой я не смогла отказаться, так что каникул не получилось: ))
знаю людей, которые теряли офисную работу и год-другой отдыхали. по разному: )) потом возвращались.
04.04.2008 15:00:12, КориЦЦа
ну, справедливости ради, в "Казусе.." было "не не понравилось там что-то его дочке". У нее был сильнейший шок. читаем первоисточник внимателльнее :) 04.04.2008 14:15:43, Морская Волчица (ака Маро)
SVETKA
У меня двое коллег так сделали. Одна просто все бросила и уехала в Южную Америку. Другой год с копейками собирается шляться, но собирается вернуться.
Я бы так наверное смогла, но мне не хочется.
04.04.2008 13:47:54, SVETKA
я всё бросила - ни чуть не жалею! счастлива!! 04.04.2008 13:24:16, Я!!!!
Наплевав на мнение - вполне, если только это не навредит близким. 04.04.2008 12:40:08, Шерлок
Ну, я однажды так "бросила". Но не так. Просто меня достала работа до самых печенок :)) ну иили как правильно сказать? В общем, села я в трамвайчик и, едучи на работу, решила, что проработаю там до 12 дня - и больше ни за что не пойду на них работать никогда.
Они мне сказали - не дадим трудовую. Я им сказала, что заведу еще одну, это не проблема.
Мне не нравились порядки, устои и требования. Им, как оказалось, нравилась я. Но я уже решила :) Не работала неделю. Накопления небольшие были... Сыну было 2 годика...
04.04.2008 12:37:27, Акцент
Лабра
Ну если средства позволяют, почему бы и нет:)))
Одна девушка здесь решила по миру попутешествовать не так давно, самореализоваться так сказать...
Мне в свое время пришлось поменять работу, жилье, окружение, но на то были свои причины.
04.04.2008 12:35:25, Лабра
Это вы про меня?:) 04.04.2008 12:37:21, Бландынко
Лабра
ага:)))
04.04.2008 12:39:37, Лабра
А почему вы считаете, что фигня с самореализацией? Просто меня вечно распирает от желаний. Вот тут у меня и работа интересная, и книгу пишу (не роман, а специализированную), хобби (фото), учеба, тот же мч. И все так интересно! Но путешествовать тоже хочется. Нынче проехала 3 страны подряд и поняла - классно! Мне кажется, что самореализовываться я напротив буду где угодно и как угодно)) Или вы имели в виду что-то другое?) 04.04.2008 12:47:19, Бландынко
Лабра
Путешествия - как один из способов самореализации, как работа, учеба и ты.ды. И в путешествиях можно писать книги, заниматься самообразованием и заниматься чем хочется. 04.04.2008 12:51:11, Лабра
Точно. Наверно, я вас просто недопоняла)) 04.04.2008 12:56:08, Бландынко
Вот этим и собираюсь заняться - отправиться путешестовать, сдав квартиру. Но я ни от кого не завишу, обязательств пока нет, родители 52 и 60, но еще не старенькие и много работают. Только это не "бросить все", а просто провести так время - столько, сколько захочется. По жизни - да, могу встать и уйти. И вообще, меня никогда не интересовало, как что-то сохранить, а только - как от этого отказаться. Ибо без смерти нет возрождения. 04.04.2008 12:32:57, Бландынко
как-то там не очень хорошо все закончилось, нет?

хотя по молодости можно и бросить. особенно если есть поддержка в лице тех же родителей.
04.04.2008 12:30:16, Маграт
Ну, там в общем-то был несчастный случай...Но автор всячески подчеркивал ее внутреннюю свободу: захотела и ушла.
Вот я тоже так хочу - уйти и не грызть себя потом поедом: ах, институт, ах, работа, ах,мне уже скоро 30, мнение коллег-друзей-мужа...
04.04.2008 12:38:24, автор...
несчастный случай был прямым следствием "свободы".
иначе его не надо было бы вставлять в книжку.
04.04.2008 12:46:56, Маграт
Интересно, моя мама сказала то же самое, просто дословно, когда посмотрела фильм... Наверно, так и есть. 04.04.2008 16:57:25, Shelly
КориЦЦа
ты знаешь, а я так не подумала....хотя в этом есть соль..... 04.04.2008 15:26:53, КориЦЦа
Если вся прошлая жизнь была сплошной глупостью - наверное,надо все бросить поскорее:).
Лично у меня в этом опыта нету(.не все было глупо в моей жизни:))
Поэтому и бросать все жалко.Это ж все равно что..ну не знаю.. работать пять лет,заработать энную сумму - а потом взять и в помойку деньги выбросить.
04.04.2008 12:26:28, Karolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!