Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы про метро, а я про людей, лежащих на

Вы про метро, а я про людей, лежащих на улице. Или может в Москве это не так актуально? У нас это прямо повально. Где-то раз в месяца два (круглый год) попадаются люди, лежащие на улице. Чаще всего это происходит буквально посреди оживленной толпы, которая ничего не замечает. В большинстве случаев я подхожу. Часто ситуация не вызывает сомнений - стоит храп и летают алкогольные пары, уходишь с чистой совестью. Пару раз вызывала скорую, когда явно видно, что травма. Иногда очень сильное впечатление, что пьяный и спит, по одежде тоже похоже на то, но ведь и у бедно одетых бывают инсульты... потом долго хожу с очень неприятным ощущением, что а вдруг нужна была помощь...
04.04.2008 01:40:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
звоню в 112 04.04.2008 13:08:54, Багирра
bat
Подхожу всегда. Разок обматерили, другой раз вообще убегать пришлось. Из лужи в конце октября пьяного мужчину вынуть позвала наших местных алкашей с детской площадки, надавила на то, что сами же могут в такой ситуации оказаться. Другой раз опять к нашим алканавтам обращалась (нашла пьяного избитого мужика с пустой сумкой на газоне) они его домой провожали. Это у нас во время прогулок с ребенком такие "находки" случаются. Меня больше удивил народ, когда на наших глазах машина в столб въехала: толпа стоит, глазеет, и никто ничего не делает, хорошо, один (!) мужчина по мобильному скорую вызвал, а второй огнетушителем воспользовался, пока я пострадавшего из салона вынимала, помогли дверь перекошенную открыть только после моих воплей, типа, "есть ли здесь мужчины?!" Все "вшоки" были чтоли... А вообще, всеобщее равнодушие просто поражает, хотя, может, боятся приключений на свою зопу найти? 04.04.2008 13:01:14, bat
вообще-то пострадавших из машины должны медики вынимать. мало ли что у них там сломано. 04.04.2008 13:08:17, Маграт
bat
угу, особенно когда машина собирается загореться, а скорая приезжает через 40 минут? Вынимали вдвоем предельно аккуратно и без лишних движений, зажато ничего не было, сразу уложили на ровную жесткую поверхность и прочее, и прочее. Все по учебнику. 04.04.2008 14:13:47, bat
молодцы тогда 04.04.2008 14:27:38, Маграт
bat
нам не повезло 8( Пассажир остался жив (был пристегнут и отделался порезами и ушибами), а водитель скончался в скорой от внутреннего кровотечения, приехали бы раньше, может, и довезли бы... Да и непристегнут он был, у меня интересовались, отстегивала ли я его 8( 04.04.2008 14:38:56, bat
:(
у нас дядя умер на остановке(сердце)упал и никто не помог-хорошо одет был:(


04.04.2008 12:44:08, :(
Лабра
вызываю милицию или скорую, в зависимости от обстоятельств, не прохожу мимо, ну мало ли что может случиться... 04.04.2008 11:46:34, Лабра
Я всегда подхожу, заговариваю. 3 раза вызывала помощь. 04.04.2008 11:09:40, маугленок
Во, я так зимой помогла сидящей у забора благообразной старушке. Позвала молодых людей - мол, помогите поднять бабушку. ОНи: "ДА она бухая". Я: "Не похоже". Подняли, пошли к метро (кто знает- от главного входа в Ботсад до Владыкино) Метров 150-200. Бабушка оказалась БУХАЯ!!!! Благодарила, просила отпустить ее пальто, типа она сама дойдет. Отпустила. Бабушка упала прям лицом на асфальт. Причем без последствий. Вобщем, волокла ее до метро, завела внутрь и там оставила. Хоть сумку не сопрут и не замерзнет. По эскалатору волочь не решилась. А ехать бабуле было на Рязанский проспект. Не знаю, может надо было ее куда-то сдать? Но там даже милиции нет на этой стороне. 04.04.2008 11:05:58, Малина
У меня муж раза два вызывал скорую старушкам, один раз мы с ним вызывали скорую девченке лет 14, которая грохнулась с велика. Конкретно так грохнулась, минимум до сотрясения мозга. Один раз муж вызывал полицию, что б забрали ребенка лет 2.5, который под дождем куда-то топал в штанах и ботинках явно от старшего брата. Я очень надеюсь, что когда мне или моим родным понадобится помощь, то найдется человек, которому будет не лень хотя бы позвонить в скорую. 04.04.2008 10:27:33, Фикус
Эх, так вы и не в России :( 04.04.2008 11:07:31, Малина
Матушка Мидоус
я всегда по 112 звоню в таких случаях. Мимо не прохожу. 04.04.2008 09:58:27, Матушка Мидоус
в Питере, как правило, находятся добрые люди. 04.04.2008 09:36:20, Маграт
к сожалению это не так.
в начале января умер на улице человек ставший учителем года недавно, всемирно известная личность. 54 года.
никто не подошел, милиция забрала с улицы уже мертвого.
-----
с мужем лежал в палате больной. с ним приступы на улице случались, с головой. падал и отключался. 48 лет мужику.приличный. жена обычно забирала его из милиции, избитого, без денег и мобильного. умер.
я бы очень хотела сказать, что в питере есть добрые люди. но после этих случаев мне лично сильно не по себе.
если у меня кружится голова в толпе или спотыкаюсь я обычно изо всех сил ору дурниной, чтоб хоть кто то услышал. и ребенка этому учу.
04.04.2008 10:40:53, Золотое Сечение
я говорю "как правило". я очень много таких случаев наблюдала на улице, в том числе с отвратительными подробностями, типа сумасшедших, и никогда человека не оставляли одного.

конечно, бывает всякое.

04.04.2008 12:38:42, Маграт
ГрандПапчик
странно читать такое, дежурная по Питеру, что ли??? 04.04.2008 09:41:02, ГрандПапчик
отстань 04.04.2008 09:52:37, Маграт
ГрандПапчик
больно нада 04.04.2008 09:54:48, ГрандПапчик
ага,особенно в метро:(( 04.04.2008 09:39:25, Schraibikus
Ага - метро - вещь! Были в питерском метро, с ребенком(!!!) ребенка чуть не раздавили... ужас какой-то... потом начала приглядываться - а и не возит никто детей в метро... а мы не местные - поперлись...а тетеньки продающие жетончики - УЖАС просто (((( 04.04.2008 10:33:04, комука
Сима Полосатая
Ну да, чего это не возят?:) очень даже возят:)) я и с коляской сколько ездила и просто с детьми всё время езжу 04.04.2008 11:09:37, Сима Полосатая
Не знаааю... нас чуть не раздавили ( видать в плохое время попались или еще что.... я реально испугалась (( 04.04.2008 13:58:27, комука
на Чернышевской или пионерской,наверное. 05.04.2008 01:19:45, Schraibikus
Актуально, увы, все актуально....:-((
Наш приятель Дима Коноваленко, кстати, игрок Что?Где?Когда?, в феврале прошлого года шел с работы, сердечный приступ, упал и замерз. И никто не подошел.... А было ему 37 лет, остались жена и четверо детей.....
Шок непередаваемый.....
Как могли не подойти к хорошо одетому упавшему молодому человеку???
04.04.2008 08:29:22, Дереза
сочувствую ((( 04.04.2008 10:34:03, комука
Я не прохожу мимо, и пьяному скорую вызывали, наслушались от них потом, но мужик жив остался, там явно сердечный приступ был. И сыну моему люди помогли, за что огромное спасибо, когда он ногу себе травмировал. На севере вообще люди человечнее, здесь в одиночку пропадешь:-) Милиция у нас лежачих контролирует, пьяных домой отвозит. А коллега долго в себя после смерти мамы прийти не могла, она умерла на остановке, в Тюмени, так ее еще и обобрали:-( 04.04.2008 05:43:03, GalaNTka
Ирис
мы в феврале с ЛГ поздно вечером наткнулись на мужика - вполне себе нормальный дядька, шел себе по улице, внезапно отказали ноги. Помогли, конечно.
И еще я очень благодарна людям, которые не прошли мимо моего отца, который упал на улице с инфарктом.
04.04.2008 01:43:48, Ирис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!