Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Про равнодушие:((((

Сейчас в программе "Время" показывали сюжет про девушку, погибшую в Питерском метро. Покачнулась и упала между вагонами:(( 2 девушки шли рядом (буквально в полуметре), но ничего не предприняли, стояли и наблюдали,поезд еще постоял минуту (вагоны были открыты) и отправился. После отправления поезда девушки подошли к краю платформы посмотреть, а что же случилось:((( Думаю, девушку можно было спасти при желании или хотя бы попытаться...
И куда мир катится:((((
03.04.2008 21:34:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мирный атом
:(((( 03.04.2008 23:37:54, мирный атом
Я читала про случай - где-то на льду озера (не помню, почему именно там) была какая-то журналистская тусовка. И один провалился под лед. Только один из присутствующих кинулся к нему. Остальные - к камерам. 03.04.2008 23:02:25, маугленок
Недавно ехали с сыном в метро.Встали почти в конце вагона-дверь между вагонами прямо перед нами.Влетела стайка подростков-один,стоящий снаружи,оглянулся по сторонам и...влез между вагонами-там есть место...Подростки снимали происходящее на мобильные,пацан там,снаружи,держался,улыбался,махал...А я просто была в ступоре-но так и не нажала на кнопку "связь с машинистом".
Они вышли на следующей станции (все обошлось,но...).
Все взрослые,находящиеся в вагоне,впали в прострацию.Кто-то улыбнулся:"молодость"...
Да и вообще,у нас в последнее время участились случаи самоубийства в метро.Последний-мальчик лет 13-14-возвращался из школы,скинул рюкзак и ...прыгнул под приближающийся к станции поезд.Не спасли.
И еще случай-мой отец остановил состав,т.к. мальчик провалился между вагоном и станцией-слава богу,поезд не успел тронуться.
03.04.2008 22:58:53, ВедьМа
Лабра
у нас на Войковской когда я жила, дети на трамвае катались сзади вагона:(( мне же больше всех надо, я их с трамвая стаскивала и по ушам давала, свои мелкие рядом стояли
03.04.2008 23:49:50, Лабра
Молекула
Эта девушка вышла из прибывшего поезда и шла перед этими двумя. Видимо, ей стало плохо - сначала ее качнуло влево, к скамейке, а потом вдруг она резко дернулась вправо, между вагонами. Как будто поняла, что вышла не на той станции и бросилась к поезду чтобы успеть..
Эти две... даже не знаю как сказать... есть такие люди, не плохие, и не хорошие, а никакие... ну вот такие пустые, безликие, душевные пустоты в человеческой оболочке :(
03.04.2008 22:05:16, Молекула
Лабра
Сразу вспомнилось : "Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."
Уже не помню откуда...
03.04.2008 22:08:49, Лабра
"Тот самый Мюнхгаузен"? 04.04.2008 00:19:28, Чернобурка
ПривеТ.Т.
!!! 03.04.2008 22:11:28, ПривеТ.Т.
Я этот ролик смотрела. Не заметил никто, ИМХО. В метро народу много и каждый смотрит не по сторонам, а строго по своей траектории движения. 03.04.2008 21:57:15, Лось-Анджелес
ПривеТ.Т.
нет, они видели :(
остановились, посмотрели и ушли

Мы этот ролик с мужем несколько раз просматривали, просчитывали где вагоны заканчиваются. а то ракурс неудачный, кажется что кто-то в вагон забегает.Но на самом деле всё печально. :(
03.04.2008 22:01:56, ПривеТ.Т.
интересно, а кто ролик снимал - почему не бросил все и не помог??? Или это постановочный был? 03.04.2008 22:05:24, virus
ну написано же - "с камер наблюдения метро" - там автоматом все записывается, без участия оператора 03.04.2008 22:07:47, Лось-Анджелес
а, сорри. Я смотрела ролик как ссылку из новостей. Вот в новостях и было написано, что "запись с камер наблюдения метро" 03.04.2008 22:19:08, Лось-Анджелес
где написано? 03.04.2008 22:09:02, virus
сказали, что это ролик с камеры наблюдения. во всяком случае во времени его показывали.. 03.04.2008 22:07:13, Ex
Молекула
это камеры видеонаблюдения метро 03.04.2008 22:06:36, Молекула
ПривеТ.Т.
Это камера слежения на станции 03.04.2008 22:06:20, ПривеТ.Т.
как все одновременно :). Спасибо, мне почему-то это в голову не пришло. 03.04.2008 22:08:05, virus
Лабра
там она прямо перед их носом упала, они остановились,несколько секунд смотрели в ее сторону, потом дальше прошли на метр, потом вернулись. все было четко видно 03.04.2008 21:59:25, Лабра
ПривеТ.Т.
я это видела пару дней назад на "фишках" :(
была просто в шоке

у меня в метро вечно истори случаются
про одну страшную историю я уже тут писала, а про вротую вроде нет

бежала в институт, на экзамен, смотрю мужик немолодой сидит на скамейке, бледный - краше в гроб кладут, рядом жена - растерялась, в глазах полнейший испуг
народу тьма, все мимо
оказалось у него приступ сердечный, едет в больницу(отпускали на день домой)
я, блин. всё метро оббегала в поисках не то что врача, элементарной ВОДЫ ! ( у них все лекарства с собой были)
я просто в шоке, что на таких ключевых точках нет медпункта, аптечки и даже простой воды!!!
а ведь это была Театральная, самый центр города :(
03.04.2008 21:42:47, ПривеТ.Т.
Лабра
да у меня тоже разные истории, но я всегда пытаюсь помочь, чем могу
03.04.2008 21:56:24, Лабра
ПривеТ.Т.
ну того мужика откачали, жену в чувства привели
а колько их таких сердешных без внимания?
03.04.2008 21:59:02, ПривеТ.Т.
Лабра
я думаю все уже привыкли к таким случаям, поэтому уже просто перестают на такое обращать внимание:(((
03.04.2008 22:27:25, Лабра
странно, я думала, что на всех станциях медпункты есть. мне как-то на курской плохо стало, так дежурный по станции быстро меня подобрал, отвел в каморку, таблетку дали 03.04.2008 21:55:48, Рене
Крапива
Не на всех, на определенных. Я по молодости не в одном пункте отметилась, хорошо знала:(( Но там в конце 90-х толком ничего не было. Так - водички если попить и отсидеться. 03.04.2008 22:29:46, Крапива
ПривеТ.Т.
в том то и дело! :( мне дежурная сказала, что раньше было положено, а сейчас ничего нет и никто не требует иметь набор первой помощи 03.04.2008 21:58:10, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!