Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateLa

Ну где еще помощи искать?! :)

Девушки, вот какое дело вышло. У нас соседи по даче, молодая пара с двумя детьми. Старшей 3 года, и они с Леняшей часто вместе играют. А тут месяц где-то назад началась такая вещь: Дарья начала чесаться. Причем со спины и попы. Мы уж все передумали: аллергия в таких местах вроде не бывает (на всякий случай убрали все аллергенное), чесотка - но она с нежных мест начинается, да и непохоже: у нее прыщички такие, как гнойные воспаления (на лице в переходном возрасте бывают), но без гнойничка сверху. Причем вокруг никто не болеет: ни родители, ни Леня... Сходили к врачу: два анализа взяли на чесотку - не подтвердилось. На всякий случай пролечились. И ни один врач (трех обошли) не может сказать, что это такое...
Может, кто сталкивался с такой ерундой: куда идти-то вообще? Они готовы и денег заплатить, ходили уже к одному платному, но хоть результат бы был! Чего делать-то?..
22.09.2001 14:32:53,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
А какие изменения в общем анализе крови? Сколько эозинофилов и всего остального? 22.09.2001 22:51:25, Красно Солнышко
KateLa
У-а-у! А что такое э...э...эозинофилы? :)) Анализ крови вообще не стали делать, когда у дерматолога были - сказали, чего зря ребенка травмировать, никаких показаний для этого нет :(( 23.09.2001 00:28:12, KateLa
Красно Солнышко
По поводу профессионализма этого дерматолога просто слов нет :(

Эозинофилы повышены, скорее всего, если есть аллергия. Если глисты, могут быть повышены. А вообще общий анализ очень о многом может сказать. Диагноз можно установить, где искать.
23.09.2001 00:36:09, Красно Солнышко
KateLa
Тэк-с. Запишем :) 23.09.2001 00:41:38, KateLa
Красно Солнышко
У меня ребенок с аллергией. Опыт общения с врачами очень большой. Имхо, к дерматологам лучше вообще не обращаться. Они предпочитают местное лечение и редко пытаются вникнуть в проблему. Я бы на месте семьи провела бы комплексное обследование. Сделала бы сразу комплексно анализы: общий крови, общий мочи, капрологию, дисбактериоз. Лучше в правильном месте, в Габричевского, например. С ними бы и пошла по врачам. Показала бы ребенка аллергологу-иммунологу и гастроэнтерологу, наверное, невропотологу, но это в-третьих, в зависимости от того, насколько уверенно будут ставить свои диагнозы первые двое. А далее, по тому, что скажут врачи, возможно, добавила бы еще кровь из вены на аллергены и на имунный статус. Главное, не начинать лечить, пока не обойдешь всех по кругу. Иначе, есть большой риск залечить. В начале надо выслушать всех специалистов. Сделать все возможные анализы. Сопоставить их мнения. Выбрать одного, кому доверия больше или выработать собственную линию и только потом приступать к какому-бы то ни было лечению. Иначе огромный риск, что ребенка залечат, поскольку у нас очень часто врачи пытаются лечить путем перебора, проб и ошибок и такое "лечение" может безуспешно тянутся годами. Чем дольше вы ходите по врачам, тем больше денег вы им оставляете... Таким образом, складывается пародокс: чем дольше лечат, тем больше получают :( 23.09.2001 10:59:31, Красно Солнышко
А у каких вы еще врачей были кроме дерматолога? 23.09.2001 00:35:03, Natsi
KateLa
Вот ты знаешь, подробно не интересовалась, или не помню просто, но все с кожными связано. Миколог смотрел, по-моему... 23.09.2001 00:41:04, KateLa
Ой, чего то я. уже основное сообщение забыла. Это ж не у вас, слава богу. Вообще кожные врачи, к которым они обращались-явно были не на высоте. Может им попробовать платно. Или это все-однофикственно сейчас в России? 23.09.2001 00:46:00, Natsi
KateLa
Ну вот они и ходили, и к платному, и к бесплатному. И еще к какому-то фитотерапевту, который навыписывал кучу травок от всего, чего только можно. 23.09.2001 00:51:38, KateLa
Да ,кстати, а на глистыв проверялись. Нкйродермит глистами тодже вызывается иногда. ТАкже как и аллергия 22.09.2001 21:32:47, Шин
KateLa
Не-а. Надо попробовать... 23.09.2001 00:26:24, KateLa
Красно Солнышко
Обычные бак.анализы могут ничего не показать даже если сдавать их несколько дней подряд, как это положено, а глисты могут присутствовать. Но, одновременно, могут быть признаки косвенно указывающие на глисты в общем анализе крови. Более точная диагностика делается в Габричевского специальным анализом крови из вены на антитела. Но нам в свое время иммунолог сказал, что если есть серьезные подозрения просто по клинике (тот же - нейродертит!), то стоит все равно пролечиться от гельмитоза профилактически, поскольку однозначно такой диагноз установить ОЧЕНЬ трудно. А у нас еще были косвенные признаки по общему анализу крови. Мы пролечились, и, действительно, общий крови улучшился, по крайней мере в этом плане. 23.09.2001 11:12:19, Красно Солнышко
Из врачей аллерголог-имунолог был? Я ен знаю, что понимается под исключением аллергенов, но к этому спецу сходила бы, так как аллергия бывает на самые неожиданные вещи.
не поняла к чему нервопатолог был предложен, возможно нейродермит предполагался , но вродек как этим заболеванием не этот врач занимается
22.09.2001 16:27:19, Шин
Я когда была маленькая, то началась похожая сыпь. Родители исходили всех врачей, пока не дошли до невропатолога - оказалось "нервное". Отчего были "нервы" до сих пор не известно. 22.09.2001 16:59:11, Галчонок
ТанГо
У наших друзей ребенок чесался, они всех вречей обошли, никто ничего не находил, а потом оказалось, что нервное. Из-за того, что в садик дитя отдали. 22.09.2001 16:34:07, ТанГо
KateLa
Вообще-то действительно, есть конфликт в семье - и даже несколько. Может, действительно, ребенок такой чувствительный?.. Попробую посоветовать, только чтоб мне это потом боком не вышло :)) 22.09.2001 18:43:32, KateLa
ТанГо
Дети очень тонко чувствуют, когда в семье неладно. Особенно если конфликт между мамой и папой. 22.09.2001 18:50:19, ТанГо
KateLa
А если это от нервов, то это невропатолог должен лечить? И чем это лечится? (помимо снятия напряженной обстановки, ессно). 22.09.2001 18:57:07, KateLa
Может я совсем клуша, но нервопатолог этими болячками не занимается обычно, впрочем сходите, хуже не будет. 22.09.2001 21:17:13, Шин
Лучше всего травки успокоительные попить. Если невропатолог скажет, что это по его части, то можно сходить к гомеопату (есть какие-то мягкие успокаивающие травки специально для детей). 22.09.2001 19:04:03, Галчонок
KateLa
Спасибо, пойду поделюсь! 22.09.2001 19:07:46, KateLa
К невропатологу попробуйте ИМХО. 22.09.2001 15:05:32, Галчонок
NatalyaLB
Я очень-очень сильно извиняюсь, но что такое ИМХО? 22.09.2001 23:42:16, NatalyaLB
In my humble opinion-по моему скромному мнению. Кажется английкий я без ошибок написала:-) есть также версия-имею мненье-хрен оспоришь:-)) 23.09.2001 00:00:18, Natsi
NatalyaLB
Мне вторая версия намного больше нравится!!!!!
За объяснения тебе подарок - анекдот:

- Твоя жена сексапильна?
- Наполовину. Насчет секса слаба, но пилит!!!
23.09.2001 01:29:49, NatalyaLB
KateLa
Думаете, это от нервов может быть? 22.09.2001 18:39:08, KateLa
Думаю да. Подробности описала выше. 22.09.2001 18:42:56, Галчонок
ТанГо
Да, очень может быть. 22.09.2001 16:14:32, ТанГо

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!