Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самооценка

Самооценка умерла.Она не то что низкая,ее просто нет,т.к. оценивать нечего.Мне от меня грустно и неприятно. На работе-я почти бесплатное приложение к начальнице,дома-к мужу и детям. Что-то всё с трудом мною делается(не в смысле"трудности преодолеваю", а в смысле не хочу ничего).Вот это что? Авитоминоз? Сезонное обострение? Кризис среднего возраста? Чем бы взбодриться? Витамины? Коньяк? Застрелиться? Sorry,тема,конечно,глупая:что ж тут посоветуешь? Но может есть опыт по выходу из таких "болотистых" моментов? Please.
02.04.2008 15:56:23,

142 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трубодурочка
Предлагаю встретиться и выпить чашечку кофе - могу поделиться оптимизмом ( я не шучу) 03.04.2008 10:32:19, Трубодурочка
Спасибо,очень тронута.Но я не в Москве.Оптимизмом пыталась заразиться с утра,посмотрев по НТВ "Один день" с К.Набутовым.Стыдно стало за себя-это да.А оптимизма не получилось... 03.04.2008 11:43:52, т.,п.т
господи, сколько советов пить коньяк! потрясающе, но стоит мне лично выпить хоть 20 грамм этого напитка - как вот она, депрессия, зеленая такая и мерзкая.
---------------
в баню русскую с веничком сходите. и курс витаминчиков пропейте. ну или по рецепту заи на мясорубке
03.04.2008 10:30:59, Золотое Сечение
Я не умею расслабляться,когда выпью.Наоборот,появляется чувство вины,боли в кишках,короче "не в коня корм" :)Нечего и продукт зазря переводить. 03.04.2008 12:06:24, т.,п.т
London
да, нелегкая у вас жизнь - практически по любому случаю вы испытываете чуство вины...
Но спасибо что написали - мне казалось, что я - "самая виноватая", а оказывается, по сравнению в вами - совсем даже нет:))
03.04.2008 12:51:47, London
:)) 03.04.2008 13:57:21, т.,п.т
Особенно Вас взбодрит "застрелиться".
Имхо, раз - тема не глупая, два - это кризис среднего возраста с осложнениями в виде сезонного обострения и авитаминоза. Почему так уверена? Сама ровно в таком состоянии. Ваше (и мое) положение хорошо тем, что "хуже некуда", то есть вы уперлись ногами в дно и нашли, наконец, от чего оттолкнуться, чтобы начать движение наверх. Все, хуже уже не будет, значит, должно быть только лучше.
Я выбираюсь примерно так: нужны регулярные маленькие победы - над собой, над обстоятельствами. Потом пойдет как снежный ком. Ну я вот заставила себя перегладить кучу белья, которая немым укором мрачно возвышалась на диване. Сделать перевод, который таким же укором стоял на полке. Поощряю себя за это - за белье - маникюр, за перевод - стрижка... Смотришь потом в зеркало - а еще и ничего:-) И хозяйственная, и зарабатывает, и выглядит:-)
А видимой причины, усугубляющей кризис, точно нет? У меня-то она есть:-( Только изменить ничего не могу.
02.04.2008 23:59:33, Тополь
Видимой причиной становится любая плохая новость. Не важно, увиденная по телевизору авария или не выданный вовремя аванс.Периодически впадаю в какое-то недоумение:Господи,что ж всё так страшно-то? В моем возрасте,вроде,надо уже научиться философски смотреть на многие вещи. Но не всегда получается. 03.04.2008 11:49:58, т.,п.т
ФеврАлёна Нарбертовна
Давайте я Вам комплмент сделаю? У Вас явно присутствует чувсто юмора, интеллект и самокритичность. И еще писательский талант (ну или талантик))) В трех строчках, кратко, по существу, и при этом эмоционально и с юмором Вы смогли донести трагизм ситуации. Да, и не впадаюя в истерику, по вполне серьезному поводу - тоже плюс, причем большой. А повод серьезный - Вы можете разлюбить мужа, работу, даже разочароваться в детях, но изменять себе - это предательство, которое нельзя простить. Даже если Вы совершили триста страшных ошибок и пятьдесят восемь преступных поступков - мы приходим учится в этот мир. Вы еще не умерли. и значит все можете исправить, и извлечь уроки из прошлых ошибок. Исправить можно все! Кроме смерти. 02.04.2008 23:38:51, ФеврАлёна Нарбертовна
Ух ты! Спасибо.ОООчень приятно.Не ожидала.Оказывается комплименты здорово бодрят! Что же касается смерти,то это такая моя фобия ужасная...боюсь,естественно не своей с. 03.04.2008 11:55:42, т.,п.т
Сначала коньяк. На следующий день прийти в себя. Потом заняться помимо работы-семьи собой - похудеть после зимы, какие-нить маски поделать, зарядку вспомнить и т.п. И гулять. Очень помогает - когда просто бесцельно (это обязательный момент) ходишь по улицам. Мозги проветриваются.
Сама собираюсь этой программой воспользоваться в ближайшее время)
02.04.2008 22:41:00, кекс
Наташа С.
Да! И еще надо одеться удобно (джинсы,ботинки, что-то такое казуально-курточное), плеер в уши - и ходить. Просто так. У меня, правда, нет депрессняка, но все равно от прогулок таких - кайф.:) 02.04.2008 22:50:37, Наташа С.
Хобби себе найдите. И чтобы НИКТО не знал! Такая у вас ото всех будет тайна. Минут двадцать ежедневной тайны - и через недели две вы почувствуете, что самооценка возрождается! 02.04.2008 22:17:30, Mama_Ima
А вот знаете, в самом деле,как-то полегче стало.Поговорила(хоть и письменно),отвлеклась что-ли.Здорово.Спасибо.Может это и не надолго,но всё-таки. 02.04.2008 21:14:42, тень,просто тень
нормально-нормальненько ;-) 03.04.2008 08:23:41, Moon
Yar
Вероятно вы устали, весной такое чаще бывает. Из глобального - перемена места работы, из среднего - займитесь собой, очень поход к парикмахеру и косметологу помогает, массаж. Из сиюминутного - ванна с пеной или маслом и бокалом вина, я беру обязательно книжку и лежу. При наличии двоих детей и невозможности куда-то уехать, очень помогает. 02.04.2008 20:26:22, Yar
Лида Удоева
Общайтесь побольше с теми людьми, которые видят в Вас потенциал, сильные стороны, позитив.
Обычно мы не видим в себе то хорошее, что видно окружающим.

А еще - остерегайтесь вампиров. Всегда найдутся любители уколоть, унизить, ткнуть носом в недостатки. Так вот, не надо с такими общаться.
02.04.2008 20:19:22, Лида Удоева
Дариссима
Подсесть на новый сериал. 02.04.2008 19:06:44, Дариссима
+1 ко многому ниженаписанному.
УСТАЛОСТЬ ЛЕЧИТСЯ ОТДЫХОМ - коньяк, витамины, даже любовник или путешествия - это все стимуляторы, после временного взлета станет еще хуже. Надо сбросить/значительно уменьшить нагрузку - иначе нет смысла в такой жизни, действительно.
02.04.2008 19:06:42, Лось-Анджелес
Лабра
Это кризис среднего возраста с сезонным обострением, хронической усталостью и авитаминозом. У меня так в прошлом году было в феврале:((( Чувствовала себя загнанной ломовой лошадью, все просто бесило и раздражало и выводило из себя:((( Я вообще ничего не хотела, ни в магазины, ни по гостям, вот с книжкой на диване перед телеком - это да. И чтобы домашние не долбали вообще ни с чем:)
Мне помогло отдохнуть в Подмосковье одной недельку одной. Купить витамины и успокаивающего - Персен Форте -вещь!!! Потом как вариант поискать другое место работы, если текущая не устраивает. Потом пройтись по магазинам, не обязательно скупать прилавками, что-то небольшое, но нужное на данный момент ( просто милые мелочи и обязательно порадоваться им:). Сходить в парикмахерскую, достать весенние вещи и радоваться весне!!!
02.04.2008 18:22:25, Лабра
1. Неделя отдыха не светит - только что неделю проболела.
2. Другое место работы - несвоевременно, т.к. на актуальной - 6 мес., и меня собираются обойти должностью.
3. По магазинам ходить - элементарно не с чем.
4. В парикмахерской - была, не помогло.
5. Весенние вещи добавили масла в огонь: многие потеряли вид и настоятельно требуют замены, а денег нет, к тому же набранные за зиму лишние кг не вмещаются в большинство прошлогодних вещей.

И что теперь - удавиться?
02.04.2008 19:46:17, Не тень, но что-то вроде
SVETKA
"Заведите козочку" (с). ; ))))) Мне обычно помогает 02.04.2008 19:50:57, SVETKA
Извините, но я не поняла. 02.04.2008 19:54:21, Не тень, но что-то вроде
SVETKA
Это хороший старый анекдот. Но если вы его не знаете, перефразирую по-другому.

"На войне не болеют". Заведите себе такой проект, который потребует еще больше сил и энергии (которой как мы знаем у вас сейчас нет) и полностью мобилизует ваш организм. Зато когда этот проект закончится, вы обнаружите, насколько прекрасна ваша нынешняя жизнь. ; ))))))
02.04.2008 19:59:54, SVETKA
Я сейчас - на той самой войне. Боеприпасы кончились. Последний героический взвод уничтожен. Остался последний боец - контуженный штабной писарь. 02.04.2008 20:12:32, Не тень, но что-то вроде
SVETKA
Вот я и предлагаю этому писарю встать и пойти в атаку. : ))))) И когда вы прорветесь и водрузите флаг на Рейхстаге, сразу станет ясно, что жизнь наладилась.

Например не что бы похвастаться, а просто проиллюстрировать о чем я говорю, когда я закончила МБА, работая при этом на полную ставку и родив при этом двух мальчиков не уходя в декрет, я поняла, что жизнь моя стала значительно легче.
Просто СКАЗОЧНО легче. Так и живем. ; )))))))

В вашем случае это может ремонт, новый брак, или что-то еще, что вы сами себе придумаете.
02.04.2008 20:21:06, SVETKA
Когда на меня накатывает такое, я вспоминаю, как ругал меня один мой друг. "Как тебе не стыдно. Ты - молодая, умная, образованная, работа-квартира и т.д. Почему ты себя так распустила". Так что... Надо знать точно, по какому поводу тебе плохо. Анализировать. Обычно есть мелкие конкретные причины. Меня, бывают, обгавкают в транспорте, на работе косо посмотрят - настроение никакое. Потом начинаю думать, делаю глубокий выдох и вдоху. И - боже, какая все ерунда. Выйду из офиса, там старая бедно одетая тетка яблоками на морзе торгует. Думаю: "Да, стыдно мне жаловаться". Ну а о том, что надо плюнуть, лечь на диван и полежать - это да, это святое. мы расслабляться уже не умеем. Может, в сауну? Сильно бодрит и расслабляет. 02.04.2008 17:04:37, Похоже:)
SVETKA
У меня рецепт один. ВЫСПАТЬСЯ. Поспать, поспать еще, поспать опять, повторять до того момента, когда проснувшись вы не обнаружите, что жизнь прекрасна. 02.04.2008 16:50:20, SVETKA
Интересно, как выспаться с двумя детьми (утром надо их в сад до 8.30 закинуть), работой в 9 (можно опоздать, но не внаглую же)? 02.04.2008 20:26:09, залетная пташка
А я всегда находила возможность с двумя детьми выспаться, что мешает лечь спать в 11 вечера? Работаю я с 8-30:-) Бабушек и нянь нет, муж (уже бывший) к уходу за детьми был равнодушен, причем работал по вахтам 02.04.2008 21:34:02, GalaNTka
SVETKA
Организовать кого-то, кто вам закинет детей в сад и взять отгул на работе. Спать до упора. Повторить столько раз, сколько организм требует. 02.04.2008 20:29:51, SVETKA
Свет, ну вот как это сочетается с советом завести козу? 02.04.2008 20:32:26, London на работе
SVETKA
Совет завести козу работает тогда, когда совет выспаться не помогает. ; )))))
Либо это действительно физическое истощение, и тогда достаточно просто выспаться, или это что-то еще в народе называемое маятой дурью , которое лечится козочкой. : )))))))))))))
02.04.2008 20:43:15, SVETKA
London
наверное, я просто старая... 02.04.2008 20:45:14, London
SVETKA
или умная. ; )))))) 02.04.2008 20:46:02, SVETKA
т.е. умные до старости не доживают? 02.04.2008 20:53:59, London на работе
Дариссима
их убивают дураки 02.04.2008 20:56:40, Дариссима
Дариссима
престарелая... 02.04.2008 20:50:13, Дариссима
Риммус
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы 02.04.2008 16:58:41, Риммус
SVETKA
А теперь представь, что их двое. ; )))))))))))) 02.04.2008 18:24:11, SVETKA
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:)))) 02.04.2008 18:35:39, Karolina
Сплю плохо,это точно.Даже когда есть возможность.Пробовала снотворные-глюки какие-то появились:( 02.04.2008 16:55:08, т.,п.т
SVETKA
Снотворное - это как раз то, что нельзя делать. Это не сон, это эмуляция сна. Попробуйте физические нагрузки и свежий воздух перед сном. Попробуйте разгрузить голову за несколько часов перед сном. Попробуйте, наконец, понять, что именно не дает вам спать, какая проблема вас мучает. И ее и решайте. 02.04.2008 17:05:45, SVETKA
Качество жизни зависит от одного - способности РАДОВАТЬСЯ. 02.04.2008 16:33:47, Karolina
Радоваться я не умею,это точно. Не получается.ТОлько я чему-то обрадуюсь,как случается какой-нить бабах,сводящий всю радость на смарку.Не жизнерадостная я. Я поражаюсь людям с "ограниченными возможностями",которые плавают,прыгают с парашютом,рожают детей и пр.И всё это так жизнерадостно,как будто нет у них никаких ограниченных возможностей. У меня руки-ноги пока в комплекте,Слава Богу, а вот с башкой тяжело.Может это,ээээ... "горе от ума"? 02.04.2008 16:53:25, тень,просто тень
А не приперло, извините. У вас есть возможность не радоваться:) Человек так устроен. Он выкарабкивается! Он живучий! Когда вы провалитесь в самую жесткую депрессуху, когда до психушки один шаг, и либо - туда, либо - сюда, то найдете в себе силы (верьте), и порадуетесь. Ну, или в психушку. 02.04.2008 17:08:12, похоже:)
Меня сейчас опять закидают тапками:))но!
Если Вы пробовали учиться радоваться,обращались к психологу,пытались переосмыслить свою жизнь и НИЧЕГО из этого не ВЫШЛО - проблема Ваша в области психиатрии.Опять же - сталкивалась просто с такими людьми,близко сталкивалась.
Извините,но очень похоже на то.
Или - разводка как обычно:(
Вам лет не в районе 30?
02.04.2008 16:58:47, Karolina
У психиатра не была, мож и вправду пора... А разводок бояться- в Инет не ходить:).Не, не разводка,хотя сама себе удивляюсь-чего это я вдруг так много пишу? Обычно,я читатель :) 02.04.2008 17:09:14, т.,п.т
Вам сколько лет? 02.04.2008 17:16:17, Karolina
35 02.04.2008 17:59:24, т.,п.т
А состояние такое - давно? 02.04.2008 18:09:27, Karolina
Оно возникает периодически.Сейчас как-то особенно муторно.Наверное всё-таки возраст,хочется чего-то героицкого совершить,а надо в 10-ый раз посуду мыть,ууууу. 02.04.2008 20:57:19, т.,п.т.
SVETKA
Точно не в уме дело, хоть такое объяснение, конечно и льстит самолюбию. 02.04.2008 16:55:43, SVETKA
Неа, не льстит. Была бы умная,не грузила б вас глупостями. 02.04.2008 16:58:23, т.,п.т.
И не говори:))"у меня куча недостатков, ум - лишь один из них" 02.04.2008 16:57:11, Karolina
когда накатывает я сажусь и смотрю на жизнь с противоположныых сторон.
С ОДНОЙ - БелоЙ - СТОРОНЫ - есть жилье. высшее образование, карьера, муж и ребенок и даже микросбережения и планы, близкие живы- здоровы тьфу-тьфу. Можно с точки зрения воображаемых белых завистников - даже лучше будет: ДВА !!! КРАСНЫХ!!! диплома!
Заграничные стажировки!!!! Муж-начальник!!! ДВЕ (неважно какие) машины в семье (а если честно даже три, но это о грустном). И так далее. ну вы примерно поняли куда я клоню.

С другой стороны.
Жилье более чем скромное без перспектив расширения.
То самое образование. ПОТРАТИЛА ДВА СРОКА на учебу вместо нормальной жизни.
МУЖ - практически дома не бывает.
Денег нихрена если начать сравнивать.
Карьера.... о своей не буду... сами над своей поплачете...

И так далее.
В два столбика.

И сразу понимаете - истина то на самом деле посередине. В Вашей душе. И улыбнитесь и пойдите куданить пива попить - солнце за окном.

Очень действенный метод. Отрезвляет за пять минут.

А вот если есть реальные задачи и проблемы, которые требуют решения, это иное. Тут надо просто кушать барана по частям.
02.04.2008 16:32:55, Moon
Вот интересно – таких тем все больше и больше. Что такое? Весна, авитаминоз, давно в отпуске не были? У меня объявилась старая знакомая, которая жутко комплексует по поводу своей жизни – муж ходит налево, от работы никакого удовлетворения, денег нет.
Пытаюсь как-то взбодрить ее. Не знаю, получится ли.

Вот к автору у меня вопрос – а чего хандрите то? Что у вас не так - мужа любимый? Дети здоровые, умные? Работа так ли уж необходима если она вам не нравится, да и вы там почти бесплатно? Ну чего вам в жизни не хватает, что бы не ныть вот так? Подумайте, составьте список под заголовком – меня может сделать счастливее то-то и то-то.
Подумайте о людях, которым живется хуже, чем вам. Попробуйте им помочь – может сознание собственной полезности для кого-то, кто это оценит поможет поднять вашу самооценку. В Москве есть больницы, где лежат тяжелобольные люди. Им нужна реальная помощь.
Прежде всего подумайте, готовы ли вы ДЕЛАТЬ что-то. Кому-то просто пожаловаться нужно и оставить все как есть.
02.04.2008 16:17:42, Лилуш
Список,что может сделать меня счастливее содержит 1 пункт: хочу лечь на диван в полном одиночестве,читать и никуда не ходить ,никого не видеть.Хотя бы неделю.Причем не лежать пластом,болея(тогда,конечно,все разбегутся) а просто ЛЕЖАТЬ,отдыхая.Хочу по всем соскучиться. Ну и как такое возможно? Что касается помощи тем,"кому хуже".Помогаю я.по мере сил.Вы думаете от этого легче? Мне - нет. За них,этих "кому хуже",так душа болит,заснуть не могу:(. 02.04.2008 16:47:06, тень,просто тень
Придумайте себе повод уехать в санаторий на пару недель. И соскучивайтесь там сколько влезет. Лучше соскучиваться в комфортных условиях))) Или возьмите на недельку ключи от дачи подруги (если такая есть). Немного усилий и фантазии и ваша мечта вполне достижима. 02.04.2008 17:18:36, Лилуш
Не, не достижима.Куда я детишков-то дену? Муж уезжает часто и надолго. 02.04.2008 18:01:06, т.,п.т
Когда чего-то хочешь – ищешь возможность, когда нет – ищешь причину. Значит не очень хотите. 02.04.2008 18:06:03, Лилуш
Полноте,Вы ж понимаете, акромя моих усталостей,заскоков и пр.сущуствуют еще неотменимые обязанности и финансовые возможности. 02.04.2008 21:00:27, т.,п.т
London
мне в такой ситуации помог кардиоцентр. на две недели, загородом. в палате на одного.
а перед этим я сломала ногу. таким образом у меня реализовалось желание "никуда не ходить"

показания к кардиоецнтру можно найти практически у любого горожанина старше 25 лет

Все эти "стаканы кураги" - это не для меня.
это для тех, у кого упадок сил. у меня на тот момент был не упадок. у меня как бы внутри высок источник сил. ему стакан кураги в день - мертвому припарки
02.04.2008 17:03:57, London
ну стакан кураги попробовать сильно проще, чем изыскать возможность уехать куда то... если не поможет, то конечно нужно искать другие средства. 02.04.2008 19:47:41, Альт
попробовать кончено можно...
симптомы не те
02.04.2008 20:01:54, London на работе
ну если бы мне сказали, что моя флегма лечится только талассотерапией в турции- я бы впала в еще бОльший депресняк. потому что просто так сорваться и уехать куда то я не могу. а курага- это просто, дешево и очень жизнеутверждающе. 02.04.2008 20:08:49, Альт
London
да не помогает она мне. я ее реулярно ем - пью.
т.е. может без нее я бы вообще копыта откинула конечно
но это не средство для вывода из кризиса. для меня
02.04.2008 20:13:09, London
ну не ты же автор:)) автору сначала нужно попробовать заиного средства. если не поможет- тогда думать дальше 02.04.2008 23:42:12, Альт
КориЦЦа
ты знаешь, мне курс талассотерапии на море помогает от такого. но это расходы конечно.
а еще у меня есть аккумулятор - это бухта фазелис в турции. вот железно, раз в год просто на один день туда съездить - все, подзарядка состоялась.
02.04.2008 18:03:45, КориЦЦа
каждый находит свой аккумулятор:))
кому нужно
02.04.2008 18:08:55, London на работе
кто может:( 02.04.2008 18:15:52, Karolina
London
любой человек может, другое дело, что не каждый считает нужным.

я просто в молодости болела много, поэтому всякие штуки типа - если часто болит голова, то нужно срочно начинать гулять - для меня совершенно серьезные вещи.

в отличие от большинства мужиков, к примеру, делающих карьеру.
02.04.2008 18:19:42, London
А вот кстати, о болезнях. Меня так достали бесконечные проблем со здоровьем (то горло,то суставы,то диарея,млин),это тоже не повышает самооценку.Особенно,когда не пьешь-не куришь,и диетически питаешься.Может уже таки пора начинать курить? 02.04.2008 21:04:08, тень,просто тень
траву?:)) 02.04.2008 21:09:01, London на работе
Это какое-то уж очень кардинальное средство :) 02.04.2008 21:19:48, т.,п.т
SVETKA
Мне кажется, это еще зависит от того, кому сколько изначально сил дадено. Вот кому мало (типа меня), так я с детства усвоила что надо и не надо делать чтобы скопытиться без сил и в дурнейшем расположении духа. Как сейчас помню, в пятом классе мне это врач кардиолог объясняла. : ))))

А двужильные, они тянут и тянут пока не надорвутся. И даже тогда им в голову не прийдет задуматься, может они что не так делают?
02.04.2008 18:27:06, SVETKA
London
может и так.
а что кардиолог говорил?
кстати- полная иллюзия от тебя как это суперэнергичной:))
впрочем, и мне это многие говорят:))
02.04.2008 18:29:44, London
SVETKA
Моя энергичность (назовем это шилом сами знаете где), она ментального характера. А ограничения - чисто физического свойства. По этому, когда я себя сама перегружаю, мое тело вдруг объявляет забастовку, причем в такой форме, что это невозможно игнорировать. Приходится договариваться. ; ))))))) 02.04.2008 18:36:28, SVETKA
London
остается только подписаться:)) 02.04.2008 18:49:10, London
Самое смешное - и мне!:))) 02.04.2008 18:36:19, Karolina
London
а что смешного-то? 02.04.2008 18:49:45, London
ну не плакать же?:)) 02.04.2008 18:51:02, Karolina
London
я в смсыле - ты такая и есть 02.04.2008 18:52:34, London
да ладна:) 02.04.2008 18:53:12, Karolina
London
Лен, ну:)) 02.04.2008 18:54:43, London
Наша троица,обсуждающая это - уже цирк:)) 02.04.2008 18:56:00, Karolina
London
Со знанием дело в дискуссию по упадку сил энергично вкючились три известные особы:))
перебивая друг друга криками "А вот я!" "А у меня-то!!!" и расталкивая дургих участников локтями они-таки настояли на том, что именно у них самый большой опыт по упадку сил среди уваждаемой аудитории:))
02.04.2008 19:02:07, London
Я уже валяюсь подстулом:))

02.04.2008 19:05:59, Karolina
London
можно еще обсудить - после какой покупки неждвижимости по счету наступает особый пик упадка:)) 02.04.2008 19:13:22, London
:))))))))))))))))))видишь,даже анонимов нету - не могут никак въехать,об чем речь:)) 02.04.2008 19:17:13, Karolina
London
мы просто настолько упадочно быстро трындим, что слово не вставишь:)) 02.04.2008 19:19:25, London
Энергичные,итить:) 02.04.2008 19:30:08, Karolina
SVETKA
На самом деле, в разгаре этой дискуссии я хотела предложить автору топика "завести козочку", но она как-то вяло в дискуссии участвует, так что я свой коронный трюк для другого случая приберегу. ; )))))) 02.04.2008 19:05:18, SVETKA
Да,у автора топика сил даж читать нас нету:( 02.04.2008 19:06:37, Karolina
Не надо преувеличивать,просто автор топика с работы домой чапала,потом ужинала,теперь, пока детей укладывать не ушла, хочу договорить об всехнем упадке сил. 02.04.2008 21:07:59, т.,п.т
London
:)) 02.04.2008 19:11:25, London
SVETKA
Ну, мы к нему пришли с жалобами на боль в грудине и мою извечную тахикардию.

Она меня спросила, какая у меня нагрузка. Я стала рассказывать... Спецшкола английская, музыкальная школа, ну и конечно театральный кружок, и английский кукольный театр, ну и понятное дело кружок мягкой игрушки в субботу... Где-то на этом месте она начала хихикать и предложила соизмерить мои запросы с моими возможностями и от чего-то отказаться. И отдохнуть. И выспаться. И потом прийти, если не поможет. ; )))))))))
02.04.2008 18:33:58, SVETKA
Девушки,так потешно читать вас:))наша "врожденная слабость" - это что-то с чем-то:)) 02.04.2008 18:37:10, Karolina
London
ну в физическом смысле я действительно хилая 02.04.2008 18:48:31, London
а я не проверялась:)) 02.04.2008 18:51:41, Karolina
SVETKA
Ну а как иначе? Вот я на маму свою смотрю, она и в 75 может то, что я в свои 36 не в состоянии сделать. Боюсь подумать, каким электровеником она была в моем возрасте! 02.04.2008 18:39:17, SVETKA
А представь,моя мама ТОЖЕ ЭНЕРГИЧНЕЕ МЕНЯ!:))
02.04.2008 18:40:22, Karolina
SVETKA просветлев лицом
Вот он - корень всех бед. ЭНЕРГИЧНЫЕ МАМЫ! ; ))))))))))) 02.04.2008 18:41:28, SVETKA просветлев лицом
Хм...а если я энергичнее моей энергичной мамы?:) Что ж будет-то?:) Вот и дочка носится...уже..(я вроде в ее возрасте намного тише была)....%)))))))))) 04.04.2008 00:00:23, Vanilla
London
значит - все в правильном направлении идет, ИМХО! 04.04.2008 11:08:05, London
да, у меня ОЧЕНЬ энергичная.
но ни счастья, ни здоровья ей от этого нет...
02.04.2008 18:46:53, London на работе
Ну это новость с бородой:))что корень там:))
Согласись,мы провели большую работу,чтоб ограничить свое ШИЛО:))
Но у нас стартовые условия - какие были:((ого-го:))
02.04.2008 18:44:26, Karolina
SVETKA
Хорошее место. : )))) Умели все-таки греки города строить... Ых! 02.04.2008 18:07:00, SVETKA
Во-во,ощущение,как-будто высохла.И внешне тоже,как тот чернослив сушеный :( 02.04.2008 17:12:33, т.,п.т
London
это бывает.
02.04.2008 17:19:39, London
Взять отпуск-отгулы и уехать на дачу-гостиницу в провинциальном городе? 02.04.2008 16:50:28, Escape
Я в провинции,не в глуши,но тишины хватает. 02.04.2008 16:56:41, т.,п.т.
<Чем бы взбодриться?>
Геримакс? витамины такие
02.04.2008 16:15:09, Escape
Ироник
На меня так интересно Геримакс действует...до 6ти вечера вообще эффекта никакого, а после и до 4-5 утра не то что спать, даже сидеть не могу:).
Во! Надо на ночь попробовать:)
02.04.2008 16:35:00, Ироник
Баунти
А у меня от него так желудок болел - жуть! 02.04.2008 16:16:55, Баунти
Может не натощак пить надо было. А мне так помогло, когда я после гриппа на ногах в хронически сонном состоянии ходила, и коллеге он очень понравился 02.04.2008 16:19:32, Escape
Баунти
Мне Супрадин нравится. А натощак я никогда витамины не пью, это ж смерть. 02.04.2008 16:21:05, Баунти
Риммус
Ага, я от Супрадина хоть слегка фнукционировать начала сегодня... 02.04.2008 16:46:40, Риммус
зая тут насоветовала старинный рецепт. стакан кураги, стакан чернослива, стакан грецких орехов, лимон с кожурой. перекрутить через мясорубку, смешать с медом, чтоб кашица была. хранить в холодильнике. принимать по столовой ложке с утра натощак.
я тут тоже дохлой флегмой ходила. поела этой бурды недельку- мир стал цветным!! реально помогает.
02.04.2008 16:04:22, Альт
+ стакан инжира 02.04.2008 16:19:40, Багирра
Риммус
А задеать едой надо потом? А то я не завтракаю :(
А еще чайницкий вопрос - если нет мясорубки, как бы это все порубить?
02.04.2008 16:11:13, Риммус
я тоже не завтракаю. кофий потом пью.
наверно, можно в комбайне.
на крайняк можно все меленько порезать ручками и ножом. и смешать
02.04.2008 16:14:33, Альт
shura
чопером или комбайном кухонным 02.04.2008 16:13:06, shura
<А еще чайницкий вопрос - если нет мясорубки, как бы это все порубить? > Саблей!Знаете, как самооценка повышается? :)))) 02.04.2008 16:12:31, Escape
Про саблю - замечательно.Однако,тут заметила,что стала сабельку-то я вытаскивать чаще,чем раньше.Сегодня вот на начальницу рявкнула,хотя,она неплохая тетка,а я не скандалистка.Правда,за дело рявкнула,но всё-таки не в моих это правилах. 02.04.2008 17:02:27, т.,п.т.
Риммус
Нее, мне нельзя, у меня дети (С) :) 02.04.2008 16:45:00, Риммус
а если сабли нету? всё? пипец самооценке? 02.04.2008 16:39:48, Альт
не, может сначала стоит кинжал поискать? 02.04.2008 16:40:50, Багирра
SVETKA
У меня есть морской кортик-штык. Отличная вещь, доложу я вам! : )))))) 02.04.2008 16:52:43, SVETKA
Анитка
а бронзовая птица у тебя есть? 02.04.2008 17:09:12, Анитка
SVETKA
Не, он не такой, как в книге. Он длиннее раза в два, как укороченная шпага. 02.04.2008 17:12:54, SVETKA
настоящая, да? вот интересно: держишь в руках и чувстуешь - что? 02.04.2008 17:03:54, Багирра
SVETKA
Ага. Середина 19го века, ручная ковка, французская работа. Я его когда в руку взяла, то обнаружила, что рукоять выточена точно под мою руку, легла как влитая. Вот я и не смогла с ней расстаться. ; ))))))
Чувствую продолжение руки. Чувствую, что в прошлой жизни я знала "как этим пользоваться". ; )))))))
02.04.2008 17:08:32, SVETKA
сильно... предмет силы... повезло! :) 02.04.2008 17:11:48, Багирра
Крааааасиво :)))) 02.04.2008 17:09:47, Escape
Ирис
боюсь даже спрашивать, как часто и с какой целью ты его используешь )))))) 02.04.2008 17:02:47, Ирис
супер!:))))))))))) 02.04.2008 16:34:28, крепкая репка
shura
правда штоле? мне тоже наверное надо 02.04.2008 16:08:48, shura
мне помогло. не прям сразу, дня через три, ну через неделю чувствуется эффект. я сделала половинную порцию. теперь думаю- мало. кончается уже.
что могу сказать- попробуйте. хуже точно не будет.
02.04.2008 16:11:41, Альт
shura
попробую 02.04.2008 16:13:29, shura
Баунти
Это не вы писали в Семейной на прошлой неделе? Тема один-в-один. Сходите, там почитайте. Ссылку не дам, посмотрите сами за прошлую-позапрошлую неделю. Писал тоже аноним. 02.04.2008 16:00:52, Баунти
То была не я.Схожу,спасибо. 02.04.2008 16:03:33, тень,просто тень

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!