Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.04.2008 11:31:29

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мур-мур
Девочки, спасибо за участие. ОГРОМНОЕ!!! Мне много легче. Если вчера утром состояние было на грани "вернись ,я все прощу!", то к вечеру многие моменты встали на свои места. В сознании. В душе.
Почему-то именно в этот момент муж пришел домой вечером. Лег на диван. И я очень спокойно сказала ему все, что думаю. Нашел свое счастье- будь с ним! Не надо мучать нас с ребенком. Решил рубить концы- радости и удачи на встречу! Утром повторила, уточнив, что вещи помогу собрать.
Ушел, не попрощавшись, пожелав ребенку удачного дня:-)
МИЛЫЕ, сегодня встречаюсь с юристом.
Главное, мне стало легко. И не сержусь на него))) Спасибо ВАМ, что помогли- подсказали! Огромное! Пусть Вам будет тепло!
02.04.2008 07:12:50, Мур-мур
Честно говоря, не поняла, в чем вопрос. Думаю, что надо разделить а - любовь/морковь и б- материальное. У вас по пункту Бэ - претензии, насколько я могу понимать. Далее, частенько пункт Бэ, как только начинает устраивать, обнаруживает за собой исчезновение пункта Ааааа.
Вопрос. Он что, там, где ночует, помыться не может, что ля?!
01.04.2008 12:27:56, Акцент
Мур-мур
Вопрос в одном: что сказать/сделать мужу, чтобы он не ввел в методичность складывающуся ситуацию: ночевать там, где хочется, но утром приходить сменить вещи?
Про эмоции не стала писать развернуто, потому как развод-не решение одного дня. Давно все шло к этому...
За ипотеку платит он.
Если я сейчас бзыкну/стану требовать активноего ухода, боюсь, что он скажет, ну давай тогда жить под одной крышей со своей личной жизнью/ растянуть выплату ипотеки на банковский срок...НЕ ХОЧУ.
Девочки, жестко, меркантильно, но вложено в квартиру с моей стороны не мало, честно. Все сделки, которые привели к покупке сего жилья, вела я. Муж же такой человек, что при настроении может принять решение лишить нас гарантии остаться с жилищем.
01.04.2008 13:04:33, Мур-мур
Уточняю.
1. Он УЖЕ ввел в методичность эту ситуацию. Вы хотите чтоб было - КАК?
Кстати - а почему он эту ситуацию ввел в методичность? Причины - КАКИЕ?
2. Какая разница, кто платит за ипотеку, если у вас - семья? Пока что - семья. Брачный договор - есть?

3. Самое важное. Вы с ним развОдитесь или не развОдитесь? А? ВЫ - с ним? Не он - с вами. А именно Вы - что решили?
01.04.2008 13:37:04, Акцент
Мур-мур
1.Чтобы он был там, где ему хорошо. Не метался. Дал покоя мне.
---Кстати - а почему он эту ситуацию ввел в методичность? Причины - КАКИЕ?---
Потому как встретил любовь.Воплощение мечты.Утром идет, потому что вещи у нас. По
черкивает- я плачу за сии квадраты.Я-хозяин.
2.Договора нет. Он считает это главным аргументом.
3.Сейчас уже совершенно точно. ДА
01.04.2008 13:43:02, Мур-мур
1. Встретил любовь и прекрасно. Пусть любит, но не ср.т вам в душу. Это я так вижу. Если не нужен, я бы поставила замок на свою комнату. И его приходы меня бы не тревожили. Если вы развестись реально решили, то почему вас его приходы тревожат?
А вообще, мне вот лично не страшно. Что надо, чтоб НЕ СТРАШНО стало ВАМ? Консультация хорошего юриста? Грамотного юриста? Лучшего юриста? Ну и обеспечьте себе ее.
Соберите ему шмотки, поменяйте замок - и пусть платит дальше. Или подает в суд. Спорим, нихр.на он в суд не подаст? ;)
Какое свинство. Так делать. Приходить каждое (каждое?) утро в 5 утра... :(
Ну и уточните для себя. Вы НЕ хотите, чтоб ему было хорошо или т.д. (первые два пункта в первом пункте), а хотите, чтоб было спокойно ВАМ, это естественно, правильно и реально.
далее подбираем инструменты, чтоб так оно и было.

Обычно в таких случаях очень утешает мысль, что Вы можете куда-то уйти/уехать с ребенком. Вы - можете? Чтоб он утром пришел, а оппппппа - нету. Ни Вас ни ребенка. Хлоп-с. Чо он делать будет, а?! :) Так ли у него там любовь?
А если он снова признается в любви к Вам - Вы его обратно примете?

2. Как-то гм... минимум непонятно. Это ВЫ должны считать это ГЛАВНЫМ аргументом. А не он. Ему с этого (отсутствие брачного договора) - никакой выгоды. ИМХО.

3. Я по Вашим словам этого не чувствую. Чувствует ли это муж, живя рядом пусть даже несколько часов в день? ИМХО - нет. От того кровь и пьет-с.
01.04.2008 13:54:12, Акцент
Мур-мур
1)Меня волнует, потому что я его еще люблю, или привыкла..
2)Это я ответила на вопрос про выплату ипотечную.Он платит, в смысле.
Не признается. Это такой человек. Раз сказал: Не люблю...Менять не будет мнения.
Потому и не приму.
3)Да.Я хочу развода
01.04.2008 14:04:40, Мур-мур
А сын что говорит? Ведь его мнение тоже важно. Он не совсем так маленький.
нет, решить за вас, не зная вашего мужа, тем более, что вы его еще любите (читать - обратно примете, если что) я не могу. Что делать. Либо люблю не могу вешаться на шею, либо собирать ему вещи (это если не люблю, а ведь вы - любите). То есть, получается. на данный момент - искать психолога, возможно, хорошего невролога и терпеть. Тем более, что вы считаете, это якобы нужно для получения квартиры.
ИМХО: на месте мужа я б тянула до последнего с выплатой. По кредитному договору крайний срок выплат - когда?
01.04.2008 14:10:55, Акцент
Мур-мур
Не так, чтобы маленький, но и не так, чтобы большой:-)Спросил тут: "Мама, а почему папа не приходит ночевать к нам?" Но не активно реагирует на его приходы-уходы, т.к. вечера, спорт, бассейн, культурное развитие- на мне. Исторически так сложилось:-)
Вешаться на шею не буду. Пробовала сохранять семью ради сына. Не получилось, честно. Не плывет корабль в один парус...Если любви обоюдной нет,то хотя бы стремления должны совпадать...Вот, лирика такая.
Про совет с психологом, спасибо.
02.04.2008 06:55:41, Мур-мур
Ольга-13
Офф. Я тебе ночью балкон вывесила. Пойди взгляни на рамы:-) Снято в ночной темноте:-((( 01.04.2008 12:40:14, Ольга-13
Аксандра
Может быть попробовать наоборот - тянуть его домой посильнее, может он из желания "наоборот" будет реже появляться?
А официальное оформление развода Вам сейчас неи смысла торопить: дождётесь решения вопроса с квартирой, там и разведётесь спокойно.
01.04.2008 12:07:58, Аксандра
Мур-мур
Если официального развода не будет- будет вот такая тягомотина...чувствую. Вроде, и семьи нет, но претензии свежи...Именно: я- мужик, где хочу, там торчу...ты же будь под моим наблюдением..Под критикой...Под каблуком, одним словом, поскольку, Я- ХОЗЯИН! 01.04.2008 13:07:49, Мур-мур
Аксандра
Пока Вы от него материально (квартирой) зависите сильно - всё равно будете "под каблуком", тут либо самой с ребёнком уходить красиво "в даль", либо война (новые замки, новый мужчина и т.п.) - на это ресурсы нужны, либо терпеть и выжидать.
Пока он официально женат, есть вариант, что на него будут давить с "той" стороны, что может быть Вам на руку. Если сами будете жаждать развода, обретёте проблемы с квартирой, а если он развода будет добиваться - может и выгадаете чего ещё.
01.04.2008 14:33:56, Аксандра
Мур-мур
Мне хватит сил! Я теперь уверена в этом! Я пережду!!!!!!!! Столько времени бороться за семью терпения ж хватило:-) 02.04.2008 07:22:40, Мур-мур
мне еще кажется, что то, что он за вещами бегает, тоже хороший знак. Хотел бы жить там, перебрался бы с вещами 01.04.2008 14:38:37, Escape
Ну и будь, какая разница, что за видимость создавать?! :) Пока другой перспективы-то нет, как я поняла.
01.04.2008 13:37:43, Акцент
Мур-мур
Это выматывает.Дай Бог, чтобы никто этого никогда не испытал.Стабильно-методичное пиление- давление, прерывающееся истериками...ммм...натюрморт:) 01.04.2008 13:46:42, Мур-мур
Знаю. У меня тоже было. Это Ваша цена за квартиру будет. Вы же не думаете, что все меряется только деньгами, да?! 01.04.2008 13:54:40, Акцент
Мур-мур
Да что вы?Конечно нет! Девочки,я впервые за почти пять лет вообще подумала о КАКОЙ-ТО ВЫГОДЕ от родного мужа! Просто только сейчас до меня дошло, что если я для ребенка не возьму заслуженное, ЗАРАБОТАННОЕ,то мне этого никто не предложит сам. Не бахвальства ради, но для ясности ситуации: когда мы познакомились- я доучивалась в унив-те, работала в стабильной компании(как это не парадоксально звучит), начинала маааленькое дельце, которое достаточно быстро вышло на уровень стабильного дохода(было угадано время, место и продукт). С рождением малыша передала ситуацию в руки мужа, курируя все происходящее, писала параллельно две диссертации(соотв-но, вторую- мужу)...Когда пришла пора мне выйти из декрета- муж уже оброс положением независимого мужчины...
Оговорюсь, что не вкладывалась в мужа исключительно для того, чтобы когда-то сказать: "Вот я тебе..., а ты мне теперь..." Я ЕГО ЛЮБИЛА! Просто любила всем сердцем.
02.04.2008 06:43:00, Мур-мур
Zeta
даже есть надежда на восстановление семьи, обязательно уточните свои имущественные права. Эта квартира является вашей совместной собственностью, независимо от того, кто платит за ипотеку. Лучше сходите в юридическую конфу и спросите там. У вас сын и вам его еще растить. А там уж, вернется муж или не вернется, как сложится. 01.04.2008 11:57:28, Zeta
Мур-мур
Спасибо) 01.04.2008 13:11:01, Мур-мур
а ипотеку он только из своих доходов собирается доплачивать? или вообще хочет ее свернуть?
ваще отобрала бы ключи для начала, или замок бы поменяла
01.04.2008 11:51:06, Гермиона Грейнджер
Мур-мур
Угу. Говорит,что доплачивать будет сам. Вроде как воздать должное. Если отберу ключи- начнется истеричность-оскорбления.Конец культурному общению и договоренностям.Наелась истерик.Честно.Хочется решить просто тихо.Спокойно. 01.04.2008 13:18:49, Мур-мур
Жилье,прибретенное в официальном браке является собственностью и мужа,и жены.Продавать квартиру (даже после официального развода) без Вашего согласия и подписи он не сможет-ни один нотариус не заверит такую сделку.
Тем более,есть несовершеннолетний ребенок-детей "в никуда" не выписывают!
01.04.2008 11:43:07, ВедьМа
Квартира, купленная по ипотеке, например, с использованием брачного договора, таковой не является. Ну и вообще, если есть блачный договор, то надо смотреть, что тама. 01.04.2008 12:29:21, Акцент
Мур-мур
Нет, договора нет 01.04.2008 13:19:45, Мур-мур
Zeta
вряд ли есть брачный договор. Квартира, купленная, хоть по ипотеке, хоть без, в браке является совместно нажитой. Я консультировалась у юриста. 01.04.2008 12:38:51, Zeta
Если иное не указано в брачном договоре. 01.04.2008 13:38:15, Акцент
Zeta
мне объяснили, что брачный договор можно оспорить. Надо бы темку мою в юридической поискать... 01.04.2008 13:40:36, Zeta
Нет там договора, автор же сказала... 01.04.2008 13:58:31, залетная пташка
Ну можно смотреть с разных сторон. И оспаривать можно. И тройню родить МОЖНО. Но у меня вот еще ни разу не получилось :)) 01.04.2008 13:55:12, Акцент
мирный атом
Тут все забывают, что квартира еще не куплена. Мы не знаем, сколько выплачено по ипотеке. Может 5%, а может 95. Если автор встает в позу, то муж может наставивать на дележе поровну того, что на сегодняшний день выплачено (после продажи тоже с потерями). Дальше каждый за себя.
Автору в этой ситуации материально выгодно тянуть время, в идеале до окончания выплат по ипотеке. Если не учитывать моральных издержек, конечно. Но тут либо песни, либо пляски.
01.04.2008 13:16:09, мирный атом
Мур-мур
ДА! вы совершщенно точно поняли и сформулировали то, что я хочу сказать. Спасибо! 01.04.2008 13:24:56, Мур-мур
Zeta
ну да, я ниже и написала, что в данной ситуации не спешила бы. Хрен с ними с моральными издержками, недвижимость сейчас сложно приобрести - цены нереальные. 01.04.2008 13:21:13, Zeta
Мур-мур
Да...Я опасаюсь, что просто не выдержу морального давления...которое, боюсь, будет все ж нагнетать...Волнуюсь, что в складывающейся ситуации муж будет творить все, что угодно, чтобы вдоволь насладиться ощущением- Я- король ситуации. Очень не хочется быть в этой игре...
Эгоистично. Но честно. Я уже устала.
01.04.2008 13:30:27, Мур-мур
Zeta
кто ему даст творить, что угодно? проконсультируйтесь и будете чувствовать себя уверенно. Можете вообще с ним все это не обсуждать, есть закон и суд. 01.04.2008 13:34:36, Zeta
а жильё, купленное в браке, разве не является совместной собственностью, независимо от ипотеки? 01.04.2008 11:35:03, Lii
Мур-мур
Конечно, является. Но квартира в ипотеке на несколько лет. То есть, пока она в собственности мужа с обременением. Собственником, по сути,является банк. Разделить имущество мы сможем только после полного погашения ипотеки. Погасить ее возможно, по условиям договора, только через год. 01.04.2008 11:41:42, Мур-мур
Отделите мух от котлет - она в ВАШЕЙ общей собственности под обременением (под залогом, да?)... 01.04.2008 14:00:53, залетная пташка
Мур-мур
В его собственности. Обременение-банк 01.04.2008 14:05:53, Мур-мур
Нет такого юридического варианта обеспечения обязательства как "банк". Есть залог, поручительство, аванс, задаток, банковская гарантия... У вас должно быть что-то из этого перечня.
Кстати то, что вы ниже пишете про разделение долгов в случае развода еще раз подтверждает, что вы и муж - общие совместные собственники... Вас это почему-то огорчает?
02.04.2008 11:39:54, залетная пташка
так вы ж в браке, значит должна быть в общей?? 01.04.2008 14:12:36, Lii
Мур-мур
По условиям, если мы делим квартиру в процессе развода, доли переходят во владение с соответствующими обязательствами по выплатам. Сумма на полное погашение долга почти собрана. К октябрю мы как раз планировали покрыть займ и жить припеваючи...Девочки, я просто глупая дура- счет с деньгами также оформлен на мужа:-( Я ему просто доверяла. Верила. Сейчас ожидаю всего, чего угодно... 02.04.2008 06:27:49, Мур-мур
А разве ипотечную квартиру нельзя продать? Многие охотно покупают банковские квартиры, потому что они чистые, проверенные. 01.04.2008 11:56:39, Одна тетка
Мур-мур
Мы ее купили в октябре. По условиям договора сумму, занятую у банка, можно внести только через год. Раньше погасить нельзя, следовательно, и продать без погашения кредита, тоже не продашь... 01.04.2008 13:21:16, Мур-мур
разве вы не можете сейчас продать жильё (из этой суммы гасится ипотека) и разделить деньги?
я конечно не знаток российских законов. но мы тут у нас уже несколько раз продавали такое жильё и покупали другое опять же в кредит.
01.04.2008 11:54:36, Lii
Мур-мур
Если бы брали просто кредит- можно было бы. А ипотечная система несколько усложнена.Нельзя пока продать никак 01.04.2008 13:22:29, Мур-мур
Zeta
вот этого лучше не делать, т.к. пока идет оформление продажи, цены на жилье так вырастут, что может не хватить на новое жилье. 01.04.2008 11:59:19, Zeta
дык оформление продажи один день занимает! а если в тот же день следом сделать сделку покупки нового жилья - вообще никакой разницы в ценах :) 01.04.2008 12:01:03, Lii
Zeta
если в квартире прописаны, то квартиру с обременением за один день не продать. Да если еще и ребенок, то тем более. 01.04.2008 12:02:33, Zeta
Если ребенка с мамой есть куда прописать на время сделки-то такой процесс не занимает много времени. 01.04.2008 12:06:39, ВедьМа
Zeta
а если нет? я бы не спешила в данной ситуации вообще :) 01.04.2008 12:09:34, Zeta
Я просто говорю о вариантах,а не уговариваю девушку быстрее разводится и продавать жилье:) 01.04.2008 12:13:03, ВедьМа
Мур-мур
Раньше октября нам и не выплатить банку-не продать.. 01.04.2008 13:32:17, Мур-мур
Zeta
это понятно :) но лучше уж ей в юридическую, там по собственности в браке очень хорошо объяснят. По-крайней мере, она будет увереннее себя чувствовать, если будет точно знать, на что может претендовать. Спокойнее будет :) 01.04.2008 12:18:57, Zeta
Мур-мур
Про квртиру я все же написала, как главного сдерживателя гнева/активных действий. Раздражитель- утреннего явления мужа, вылезшего из постели от другой дамы 01.04.2008 13:56:56, Мур-мур
Мур-мур
Спасибо! 01.04.2008 13:33:00, Мур-мур
сделка по продаже будет происходить у нотариуса в присутствии представителя банка. и к этому дню они должны быть либо выписаны, либо по договору обязаны выписаться в течение месяца. само чтение-подписание договора занимает час-два. ну у нас так.. 01.04.2008 12:05:53, Lii
Zeta
это да, но я бы жила бы себе спокойно в квартире еще год. Может утрясется у них? Чего горячку-то пороть? 01.04.2008 12:08:33, Zeta
Мур-мур
Вряд ли утрясется...Все ж разные мы люди..Не хочу быть "подстраховочным вариантом". А чувствую, что такой вариант муж очень даже рассматривает 01.04.2008 13:37:18, Мур-мур
если получится спокойно, то конечно можно :) 01.04.2008 12:10:35, Lii
Zeta
:) если мужчина еще обнимает женщину, то, возможно, между ними еще не все потеряно :) 01.04.2008 12:12:00, Zeta
Мур-мур
не знаю-не знаю...Снисходительность-возможно. 01.04.2008 13:49:34, Мур-мур
Zeta
боритесь за себя и сына - вот мой совет 01.04.2008 13:50:51, Zeta
Мур-мур
Спасибо огромное! 01.04.2008 13:53:04, Мур-мур
Точно,у нас тоже так можно сделать:) 01.04.2008 11:56:04, ВедьМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!