Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

И тоже про первое апреля

У меня какое-то негативное отношение к этому празднику - я вообще розыгрыши не люблю. Даже передачи соответствующие смотреть не могу - мне всех жалко и стыдно за всех. + У меня тяжёлые воспоминания о школе, которая была спецанглийская, и нас там заставляли учить тему про историю возникновения праздника April Fool, всяческие шуточные английские стишки и проч.
Вообщем, не люблю я 1 апреля :-))
Но одна шутка на работе мне как-то показалась если не смешной, то забавной и оригинальной. Мне правда говорили, что мне забавно, потому что я к концу пришла, а тем кто участвовал сначала было не смешно :-))
Работала я в одной сервисной компании и наш отдел совместно с соседним вёл проект для нового Клиента. Естественно, как у любого поставщика услуг хорошее отношение к Клиенту - залог успеха и правило для всех. И вот из соседнего отдела менеджер, скажем Вася, пишет письмо этому Клиенту, всё честь по чести - по рабочей почте, с копией на менеджера из нашего отдела, всех начальников. Но в письме мат-перемат и всякие претензии в адрес этого Клиента, которые хоть и были во многом справедливы, но абсолютно непотребны по форме. При этом менеджер Вася никогда не отличался, ни тактом, ни вежливостью, поэтому данное письмо было хоть и "за гранью добра и зла", но вполне в его духе. А с нашей стороны этот проект вела молоденькая девушка, это у неё был чуть ли не первый клиент. Девушка рыдала и пила успокоительное, звонила Клиенту и рассказывала, что Васин подход не одобряет. Начальство было вызвонено со встречи и готовилось сравнять Васю с помётом...
А он насладившись эффектом, признался, что в злополучном письме, набрал в адресе Клиента одну букву кириллицей вместе латиницы. Т.е. Клиент этого письма не получал, оно пришло только тем, кто стоял в копии. Занавес.
Весь отдел напряжённо думал, как пошутить с ним в ответ, но придумали ерунду какую-то в итоге (чего-то на машину ему вроде наклеили).

________________
А какие первоапрельские шутки запомнились из Вашей жизни?
31.03.2008 21:32:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня на невском видела милую шутку - едет давно не мытый опель, и сверху по грязи надпись, видимо, пальцем - Свободу Ходорковскому!

но самая-самая шутка - один мой одноклассник пошел 1.04 в школу после каникул, но не хотелось ему учиться, вернулся он домой и заявил неработающей маме - Школа закрыта, все учителя больны! И мама верила ему целую неделю, пока классная ей не позвонила в поисках ребенка.

В институте была шутка в виде обьявления - что всем отличникам, получающим повышенную стипендию зайти в деканат обменять студенческие билеты на оные красного цвета. Часть наших ботанов явилась к замдекану, тряся своими синими билетами:)
01.04.2008 10:50:29, Золотое Сечение
Над Ходорковским посмеялась :))). 01.04.2008 10:56:31, Эрва Шерстистая
у меня еще есть про животный мир но как ни странно, это правда! ты раков любишь? или только ежиков? живых, а не с пивом! 01.04.2008 11:00:53, Золотое Сечение
Люблю :).
У меня папа как-то купил на рынке раков. Живых, само собой. Серых и копошащихся. Притащил домой, посадил в ванну и объявил, что мы с мамой должны их сварить. А сам пошел за пивом.

Мама самоустранилась сразу со словами "Милая, ты Даррела любишь, вот и свари их". Пока я пребывала в отупении, пытаясь найти логическую связь, матушка ускакала к соседке. А теперь представь, каково мне было сидеть над ванной с раками и представлять, что их сварят в кипятке :). Если не я, то папа.

В общем, когда отец вернулся с пивом, он застал меня на выходе из квартиры с пакетом. И раками в пакете, само собой. Я заметалась, запаниковала, пыталась удрать по лестнице :))). Папа погрузил меня в машину вместе с пакетом, отвез до ближайшего водоема и велел выпустить раков. Я подозревала, что он меня утопит, ей-богу :))). Нет, обошлось. С тех пор у нас никто не приносит живых раков, хотя я с родителями уже давно не живу.

Расскажи теперь свое про раков :).
01.04.2008 11:11:50, Эрва Шерстистая
Питерский Водоканал припахал их поработать!!!!
мы с дочкой были в музее, там целый стенд про это дело!проект дешевый, сердитый и надежен, я полагаю более, чем приборный:::))) Посмотри по ссылочке.
01.04.2008 11:18:00, Золотое Сечение
и вот еще, с политическим оттенком::)))
01.04.2008 11:19:38, Золотое Сечение
Ну вот скажи мне теперь - это шутка или серьезно? :)))) 01.04.2008 11:22:52, Эрва Шерстистая
ты дату публикации видела - это серьезно! я узнала это до 1.04.
но до чего ж затейливо, а?
01.04.2008 11:24:26, Золотое Сечение
Во втором интервью ещё подача такая...ироническая.
Надо же придумать, действительно :). Если это будет работать, то молодцы.
01.04.2008 11:28:38, Эрва Шерстистая
завтра одному моему коллеге скажут, что его понизили. он, наверное, решит, что это шутка... 01.04.2008 00:11:43, millimetr
London
я слава Богу с таким никогда не сталкивалась, только слышала.
не пойму - почему люди остаются работать в том месте, где их понизили?
01.04.2008 00:17:59, London
по секрету - наверное, надеются, что он там не останется. 01.04.2008 00:20:18, millimetr
London
это понятно.
я спрашиваю про тех, кого понижают, а не про понижающих
01.04.2008 00:22:59, London
понизили уже, сказали ему. обиделся. теперь надо, чтобы другую коллегу повысили :) ну, это я так хочу :) чтобы всем сестрам по серьгам :) 01.04.2008 10:46:19, millimetr
Я раньше отличалась доверчивостью, граничащей с глупостью. То есть буквально всему верила, если "человек хороший" и рассказывает убедительно. И вот как-то мой одногрупник, послушав мои вздохи по поводу специально обученных собак со взрывчаткой, гибнувших под танками во время войны (я накануне посмотрела фильм с соответствующей тематикой), сказал: да ладно, что собаки! Вот ежи!
Я слегка обалдела. "А что ежи?" - спрашиваю.

И этот прохвост на голубом глазу мне рассказывает, удивленно поглядывая на меня (мол, как же ты не знаешь!), что собаки – слишком крупный объект, их легко было убить до того, как они исполнят задание. А потому наши военные наловчились дрессировать ежей. Бомбу к ежам, само собой, прицепить было нельзя. Они просто массово бросались под шины танка. И гибли. Но своей цели достигали - прокалывали шины, и танк останавливался. Вот такова была роль ежей в Великой Отечественной Войне. Недооцененные животные, да.

Сказать, что я впечатлилась - значит ничего не сказать. Во-первых, я люблю ежей. Во-вторых, когда я представила себе зверушек, гибнущих пачками на поле боя, дымящиеся танки и прочую фигню, меня охватили шок и трепет. Одногруппник похлопал меня по плечу, сочувственно сказал: "Да, вот как оно всё бывает. А ты говоришь - собаки!" и ушел.

При первом удобном случае я вспомнила самоотверженных ежей и поделилась со своим семейством. Как щас помню, за ужином. Видимо, чем более серьезный и проникновенный вид у человека, несущего подобную ахинею, тем большее воздействие история оказывает на слушателей. Ржали все. Мой младший брат между приступами хрюканья сообщил мне, что у танков нет шин. У них есть гусеницы. И уже это ставит под сомнение правдивость рассказа.

Собственно, я к чему веду… К тому, что на ближайшее первое апреля, когда я вошла утром в зал, комнаты были украшены плакатами. На плакатах были нарисованы многочисленные ежи с транспарантами. Суть лозунгов сейчас уже не помню, но помню, что они были антивоенные. Ежи требовали не бросать их под танки, не сбрасывать с парашютами, не минировать рельсы и так далее.
Самый красочный плакат – на нем нарисовали меня, прижимающей к себе ежонка, похожего на мочалку в иглах – я хранила лет восемь, пока он не порвался при очередном переезде. Каждый раз смеялась, когда доставала его :).
31.03.2008 23:36:50, Эрва Шерстистая
ChiChi
А я такая до сих пор:) Всегда предупреждаю, что меня разыгрывать неи нт ересно-поверю!! Шедевром,конечно, был рассказ о змеях, карабкающихся по ножке кровати:) (эти гады знали6 чтоя боюсь змейц) 01.04.2008 11:12:55, ChiChi
)))) я тоже доверчивая донельзя ))) если все-таки чувствую что похоже на розыгрыш, то говорю "я верю, верю!" 01.04.2008 11:16:30, Багирра
Нет, ну змеи бы и меня испугали. Я после фильма "Пестрая лента" шарахалась от каждого посвистывания ночью. 01.04.2008 11:16:06, Эрва Шерстистая
ага, пестрая лента классное такое кинцо было ... саспенс по-русски;) 01.04.2008 11:20:49, Золотое Сечение
блеск!!!!! 01.04.2008 10:54:39, Золотое Сечение
London
:))

"отличалась доверчивостью, граничащей с глупостью" -чУдно:))
31.03.2008 23:59:33, London
Со временем доверчивость ушла, глупость осталась :). Лучше б наоборот. 01.04.2008 00:39:57, Эрва Шерстистая
London
что-то не похоже:)) 01.04.2008 00:40:52, London
Прогрессирующий бытовой кретинизм имеет место быть. Чтоб его.

Попросили меня на днях задернуть штору. В чужом доме, в гостях. А штора собрана в таком плотном гобеленовом кольце у стены. Я у ентого кольца начинаю искать какую-нить застежку, чтобы отстегнуть, расправить штору, застегнуть обратно. И не нахожу, вот в чем ужас.

Я мучительно соображала с минуту, как же они запихали штору в кольцо, и пришла к выводу, что, видимо, кольцо распороли,вставили штору, зашили обратно. Остается один вопрос - что же мне-то делать? Резать хозяйский гобелен?

Пока я стояла, глядя на штору как баран, подошла хозяйка, безмолвно вынула штору из кольца и задернула окно. Вид у меня был, должно быть, отупелый, потому как она демонстративно собрала штору в такой плотный букет, запихала обратно в кольцо и знаком предложила мне повторить. Видимо проверить, дошло ли. Ужас, короче...Стыд и позор.
01.04.2008 00:54:11, Эрва Шерстистая
Ольга-13
Ну ты раниииима, мать:-((((
Я, лет 17 тому назад подрабатывала, обучая желающих основам компьютерной грамотности. Самые-самые азы, пара-тройка прикладных пакетов, не более того.
Ну, и самое начало: как устроен и из каких составляющих состоит компьютер, что к чему подключено.
Мы на своих занятиях непременно втолковывали: сели за незнакомый комп - не стесняйтесь спросить у хозяина - где кнопка включения, где регулировка монитора, какими клавишами переключить русский\английский шрифт.
Незнание этих простых вещей не свидетельствует о вашей профессиональной несостоятельности и нет ничего зазорного в том, чтобы просто спросить, а не мыкаться, лихорадочно искать и переживать:-)))
Вот и тебе бы я то же самое повторила:-))) Это вобщем-то присуще очень юным и робким, с возрастом должно проходить:-))
01.04.2008 01:22:54, Ольга-13
С точностью до наоборот :))). Именно с возрастом приходит осознание собственной бестолковости.
А потом, это ж не професииональное. Это именно бытовое.
01.04.2008 10:19:58, Эрва Шерстистая
Кукабарра
Ааааааааааа. Познакомьте с одногрупником, пожалуйста! 31.03.2008 23:54:56, Кукабарра
Увы :). Он потерянный для общества человек. Следователь по особо важным делам.
Оно Вам надо? :)
01.04.2008 00:38:44, Эрва Шерстистая
Рыдаю!
Вот хорошая история, душеподнимающая.
31.03.2008 23:49:44, Трилистник
Ольга-13
ну это совсем необидный розыгрыш:-)), ты же не травмировалась морально? 31.03.2008 23:48:51, Ольга-13
Да что ты, это я как раз в качестве примера именно необидного розыгрыша :). 31.03.2008 23:53:55, Эрва Шерстистая
я только одну помню: в институте пошутили над парнями. сказали, что у нас есть сигареты, но в другой комнате(дело было в общаге, утром, после веселопроведенного вечера). они пошли,а у нас, конечно, ничего не было. самое смешное, что минут через 10 мы сказали, что у нас есть печенье(все оооочень хотели есть, денег не было), но оно опять же в другой комнате. и они опять ПОВЕРИЛИ:))) со стороны может и не очень смешно, но нам было весело, а запомнилось может потому, что через год я вышла за одного из них замуж 31.03.2008 23:00:06, Рене
Елена Майская
и я не люблю, за всю жизнь не встречала первоапрельских безобидных шуток-приколов, над которыми все бы могли посмеяться. 31.03.2008 22:52:01, Елена Майская
Пи-Джин
Скуууууучно мне с первоапрельскими шутками. Потому что они все какие-то шутки-действия, чаще всего натужные. А я люблю шутки вербальные, и не раз в году :) 31.03.2008 22:45:19, Пи-Джин
пчела Майя
Я тоже не люблю. 31.03.2008 22:27:25, пчела Майя
London
+100. или жалко или стыдно или вобще бред
мы это уже как-то обсуждали здесь, мне сказали, что я слишно серьезная:))

но я действительно не знаю ни одного случая, кот. мне показался смешным. ну кроме живтоного смеха - типа - подскользнулся на бабановой шкурке
31.03.2008 22:17:16, London
Катерина Матвевна
Шутка-ошибка произошла со мной в 2 мес. беременности. 1 апреля пришли анализы мои и мужа. У мужа сифилис ++++. Пока не показали - не верила. Потом перепроверяли не раз. У мужа все хорошо, а у меня кровотечение на 3 месяца.
До сих пор думаю, что это было?
31.03.2008 21:58:56, Катерина Матвевна
ChiChi
Это мог быть анализ не на пустой желудок, то есть что-то ел утром. 01.04.2008 12:43:05, ChiChi
Мадам Шредингер
для сифилиса это имеет значение? 01.04.2008 13:51:12, Мадам Шредингер
недавно подруге беременной сказали, что она вич-положительная. говорит, целый день жила как в вате. потом сказали, что ошиблись. даже не извинились, ссссyки. 31.03.2008 23:34:32, millimetr
Аксандра
А этот тест без всяких ошибок даёт большой процент "ложноположительных" - так устроен.
Поэтому, кстати, любому получившему такой результат не надо спешить на себя руки сразу накладывать, а надо пересдавать другой тест.
Хотя, как пережившая (тож в беременность) могу подтвердить - действительно чертовски неприятные ощущения. Я ещё дольше ждала (пока повторного теста результаты будут)
01.04.2008 00:46:35, Аксандра
Моей сестре примерно за неделю до родов сказали, что у ребенка нет почти никаких внутренних органов, вместо всего, что должно быть -- одна киста непонятного генеза -- и надо срочно ложиться в спецклинику и ребенок точно не выживет, да оно и к лучшему.
Можете себе представить, в каком состоянии она от них вышла -- хорошо еще, что ее хватило от них выйти, потому что они рвались вызывать скорую и везти ее в больницу.
А потом (мы с ней в тот же день поехали в ЦПСиР на УЗИ) оказалось, что в тот момент Леська просто заглотнула немного околоплодной жидкости и у нее желудок был расширенный, говорят, такое сплошь и рядом бывает.
31.03.2008 23:54:16, Трилистник
url
А мне перед полостной операцией пришел анализ- группа крови моя , резус +, к тому времени лет 30 я знала, что у меня резус отрицательный.
Правда, это было не 1 апреля).
31.03.2008 22:45:52, url
(((( ого, убила бы всех в той лаборатории. 31.03.2008 22:27:29, 25 кадр

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!