Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Подарок на 80 лет

Что-то я зачастила с сообщениями. Но это очень насущная проблема. Что можно подарить родной бабушке на 80 лет! Она практически не видит. Из вещей есть все, уже сама подарки передаривает самим же дарителям... Любит сладкое, но ей нельзя... Может, есть опыт или идеи?
21.09.2001 12:44:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
Люди, спасибо за идеи, сейчас выпишу все на листочек, вечером будем осуждать. 21.09.2001 14:27:58, Маша А.
ТаВи
(голосом Печкина) ...Не надо меня осуждать! Я, может, только жить начинаю... :-))) 21.09.2001 16:15:27, ТаВи
O'Merry
Маша, моей бабушке уже 88, скоро 89, тоже практически не видит... Тем не менее, на все праздники у нас просто на "ура" проходят брошки (ну, любит она воротнички закалывать - я ей подробно рассказываю, какого именно цвета тут листочки-цветочки, как все это сверкает, она очень радуется); полотенца-прихватки-скатерти-постельное белье (тоже все есть, но именно осознание того, что появилась еще одна парадная скатерочка на самый черный день, видимо, душу греет)... У бабульки больные ноги, "косточки" и искривленные пальцы, поэтому она моментально снашивает свои домашние тапочки - так что постоянно дарю ей новые, мягкие, бархатистые (на улицу она уже не выходит). Будильник, помнится, мы ей дарили, коврик маленький для ног возле кровати, еще какие-то подобные мелочи. Можно подарить теплый нарядный домашний халат, наконец...
А, вот еще идея - я свою бабусю периодически вожу в парикмахерскую стричься, изредка делаем ей химию. Может быть, подарить бабушке парадную прическу в салоне?
21.09.2001 13:03:10, O'Merry
Маша А.
Прическа - это очень хорошая идея. Спасибо. Надеюсь, получится осуществить. Господи, как время летит, когда она преподавала - всего 15 лет назад, она каждую (!) неделю ходила в салон делать прическу и маникюр.
21.09.2001 14:22:39, Маша А.
Что любит бабушка? Может быть, духи? Небольшой приемник слушать радио? Какую-нибудь вещь для личного пользования (удобную подушку)? Купите ей сладости без сахара, с заменителем. 21.09.2001 12:58:25, Чернобурка
KateLa
Подари кресло-качалку - у-у, у меня прям "мечта идиота" это кресло :)) 21.09.2001 12:56:59, KateLa
О-о-о, у меня тоже такая мечта.
И к креслу еще мягкий, легкий, теплый плед (это в моей мечте :))
21.09.2001 13:21:34, Tat
Счатливые женщины на Западе обычно покупают такие кресла к рождения детей- чтобы кормить их покачиваясь в кресле. Класс, да? 21.09.2001 13:48:53, Молли (Бывш. Полина К.)
O'Merry
Не-а... С моим вестибулярным аппаратом - совершенно излишняя вещь! :)))) Укачаюсь насмерть! :)))))))))))) 21.09.2001 14:41:42, O'Merry
:0)))

Ты даже на качелях никогда не качалась?
21.09.2001 14:48:25, Молли (Бывш. Полина К.)
O'Merry
В дестстве - качалась как ненормальная! А с годами все хуже и хуже... :(( Сейчас, проехав две остановки в троллейбусе, начинаю ощущать себя рыбой, выкинутой на берег :(( В прошлую субботу с дочкой гуляли поздно вечером, и я присела на качели, которые подо мной чуть-чуть покачивались... через три минуты поняла, что мне худо и зочется лечь :(( Ну просто бред! :(( 21.09.2001 14:54:46, O'Merry
Ужас. :(((

А я поняла, что беременна, когда мне впервые в жизни на качелях дурно стало. :0)
21.09.2001 15:04:59, Молли (Бывш. Полина К.)
O'Merry
А я, выходит, как броненосец, - перманентно беременна! :)))))) 21.09.2001 15:39:55, O'Merry
Хи-Хи. :0) 21.09.2001 15:55:15, Молли (Бывш. Полина К.)
ага.
только у меня такое кресло почему-то с внуками ассоциируется. Сидишь, вся такая мудрая, добрая бабушка, а вокруг - внуки (почему-то их много представляется - откуда это, при наличии одного сына? :))
21.09.2001 14:40:34, Tat
Согласна, у меня тоже больше с бабушками ассоциируется. :0) 21.09.2001 14:48:00, Молли (Бывш. Полина К.)
Хи-Хи, ну и вопросик. Но проблематично конечно. Какую нибудь посуду? Типа красивый заварочный чайник? Ну или подарок подходящий для всех женщин любого возраста и цвета кожи - крем, шампунь,чего-нибудь из этой серии? 21.09.2001 12:55:48, Молли (Бывш. Полина К.)
Женя Пайсон
Зато я нюхаю и слышу хорошо" (Извиняюсь за фривольность ;-)) Это у этой бабушки фамилия Коган в девичестве? А проигрыватель чего-нибудь у нее есть? Можно подарить подборку дисков/кассет (еврейские песни, песни 60-70, танцевальная музыка, и.т.п)
Можно подарить что-то ностальгическое-семейное-сентиментальное:рамку для фотографии с вашими портретами, духи "красная москва"(или какие у нее были любимые?)...
21.09.2001 12:54:12, Женя Пайсон
Маша А.
Рамку для портретов уже иду покупать (идея такая копошилась и в моей глупой голове), только портреты надо будет сделать большие. Духи - я не подумала. Другой бабушке (не Коган:). Но её с нами уже нет) я бы не задумываясь даже на 100 лет подарила бы набор косметики - она была бы счастлива! Красной Москвы я нигде не видела. Надо подумать, что еще можно из запахов для дам в возрасте... 21.09.2001 12:59:54, Маша А.
Женя Пайсон
Моей бабушке на 88 лет подруги подарили туалетную воду. Выбирали по запаху, на название, видимо, не обратили внимания. Называется "Секси Принцесс"! 21.09.2001 13:34:14, Женя Пайсон
Маша А.
Жень, спасибо, повеселила:))! 21.09.2001 14:23:29, Маша А.
Вчера была в Гостинном дворе, на Ильинке д.4, там небольшой магизин "Новой зари" - Красная Москва стоИт, от большого флакона до маленького. А может лучше тапочки австралийские из овечьки ,мягкие и удобные. Но дорогие. 21.09.2001 13:11:08, Взрослая
ТаВи
Договорится о поздравлении на радио. Составить благодарственный текст, попросить любимую песню (певца). Наверняка будет приятно :)) Больше ничего в голову не приходит :(( Надумаю что, еще напишу. 21.09.2001 12:50:56, ТаВи
Маша А.
Наше поздравление по радио затерялось бы... О ней будет передача - личность в городе очень известная. В войну была директором единственной в городе школы. 21.09.2001 13:01:50, Маша А.
ТаВи
Понятно :(( А вариант собраться всем родным (даже дальним, с других городов), организовать телефонный разговор с подругой, подарить красивый фотоальбом с подписями и пожеланиями всех родственников под фотографиями... не знаю, просто исхожу из того, что бабушки такого возраста как правило отказываются от материальных подарков (моя такая, ей скоро 84), а праждник хочется сделать. 21.09.2001 13:09:29, ТаВи
Маша А.
Все правильно, очень хочется! Спасибо за идеи, бум думать:). 21.09.2001 14:24:36, Маша А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!