Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша А.

Собрание в д.саду

Вчера муж был на родительском собрании в садике. Все было обычно, очень дружелюбно, с шутками-прибаутками. Воспитатели говорили о планах на этот год, о том, как многому научатся наши дети... Хвалили отдельных детей. А в самом конце собрания одна из воспитательниц вдруг сказала очень резким тоном, обращаясь к мужу: "А если некоторые думают, что раз их дети умеют читать и писать, то они уже умные - эти родители глубоко ошибаются! Мы детей будум учить синтезу и анализу, думать будем учить!" Ничего не имею против синтеза и анализа, но наш ребенок единственный в группе бегло читает и пишет(в основном, как слышит, но "корова", например, пишет правильно, потому что правило знает). Впрочем, с синтезом и анализом у него очень неплохо. При этом мы в саду этим не хвастаемся. И ребенок у нас не считает, что умеет нечто такое особенное, в саду не выделяется, надо слушать русскую народную сказку (он их не любит) - будет слушать... Был этой же воспитательницей переложен на другую кровать у стенки с комментарием: "Миша у нас сознательный и дисциплинрованный, новые обои рвать не будет, как некоторые". А тут так обидели...
21.09.2001 11:05:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша, не расстраивайтесь. Если к Мише в садике воспитательница хорошо относится, то и не берите в голову! Ей, наверное, обидно, что без участия садика у вас сын столько уже знает и умеет. 21.09.2001 13:34:32, Tat
Безаева Оксана
Видать, Маш, вы им чего-то не до дали или сделать что-то октазались для садика, вот так они и "отыгрались" на вас. Может быть так? 21.09.2001 12:29:54, Безаева Оксана
Маша А.
Не копали клумбы и не мыли окна - отдали деньгами. Ну некогда нам! Но в чем-то, Оксана, вы правы. Эта воспитательница рассматривает участие в жизни сада, а также "привод-увод" ребенка в сад как обязательную составляющую ВОСПИТАНИЯ ребенка. А мы можем помогать финансово, карандаши на дому точить, папа детей фотографирует на праздниках очень качественно и фотографии бесплатно раздает. Ну заняты мы с 8 утра до 8 вечера... 21.09.2001 12:39:15, Маша А.
Безаева Оксана
Вот, я чувствовала где собака порылась.:) У нас в саду та же история была.
Весь фокус в том, что воспитателям не жарко и не холодно оттого, что вы детям бесплано фото раздаете, а вот, что клумбы некопанные остались, это да.:))
Увеличьте порцию карандашей для точки, может быть шторы постирайте и погладьте, короче возьмите то, что можно сделать дома. А то такие вот "сюрпризы" еще не раз вас обрадуют.:(
21.09.2001 13:15:49, Безаева Оксана
Маша А.
Примем во внимание опыт бывалых детсадовцев:). 21.09.2001 14:36:16, Маша А.
Мы, кстати, предложили дома кое-что распечатывать на принтере. Нас особо не дергают, но радости у них было:))) 21.09.2001 15:04:08, Ленка
Красно Солнышко
Ага. Мне тоже пришлось :) 22.09.2001 23:08:16, Красно Солнышко
"А время для учебы ребенка нашли! Лучше бы клумбы вскопали" - наверное, так размышляет воспитательница. :-) 21.09.2001 13:14:47, Svet_a
Н.Г.
Обидно, конечно. Но не берите в голову -это от неразумной ревности у нее сорвалось. Знаете же, не любят тех, кто высовывается:)) Как же это так, без всяких санкций, без мудрого руководства со стороны детского сада, САМИ выучились!:))) Короче говоря, это ее проблемы и ее комплексы, не ваши. Не принимайте это близко к сердцу и радуйтесь успехам сынишки! 21.09.2001 12:17:44, Н.Г.
Я тоже очень ревностно отношусь к тому, что говорят про моих детей, а когда вижу такое со стороны, то мне кажется - может, воспитательница ничего ТАКОГО не имела в виду? Может, просто шутка такая была неудачная? Вобщем, глядя со стороны, советую - забейте. А сама бы, правда, тоже обиделась. 21.09.2001 12:07:58, Нюша
Не печальтесь! Серость, она всегда была воинствующей!
У меня состоялся разговор на комп. курсах с аналогичной "преподавательницей". Сыну было интересно создание Web страниц, в чем мы с мужем не могли помочь ему. А нам преподават. говорила, что мы - тупые, не учим ребенка думать, а хотим, "как мартышку выучить новым технологиям". К слову, на этих курсах она предлагала детям работать с развивалками и обучалками и немного с офисными программами, а web дизайн, скорее всего, ей был так же не доступен. Но таких игр и обуч. программ ведь у нас дома полно, а на компьютере он играет с 1 года.
21.09.2001 11:53:26, Svet-a
мадамчик пончик
Не расстраивайся:) Раз он умеет то радуйся, а у нее может какая обида вышла на Мишку, может он ее поправил? 21.09.2001 11:17:15, мадамчик пончик
Маша А.
Насчет поправил - помню, как в детском саду один раз поправила воспитателя... Больше - никогда. Но в случае с Мишей это, скорей, обида, что его умения - не её рук дело. И скорее укол в наш адрес, конечно. Мол, развелись тут непрофессионалы. А он, как все дети - буквы давно знал, а потом раз - и стал читать. Нужно было человеку срочно прочитать журнал Самоделки, а мама занята была.
Просто неприятно это, когда при всех родителях такие высказывания в твой адрес раздаются.
21.09.2001 11:22:42, Маша А.
Красно Солнышко
Родители то, окружающие, вам только позавидовали, что ребенок такой умненький :), чего бы там не хотела сказать воспитательница. 22.09.2001 23:06:58, Красно Солнышко
мадамчик пончик
Да, наоборот, радуйся. Да, мы не профессиналы, а ребенок у нас замечательный:)) 21.09.2001 11:58:31, мадамчик пончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!