Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно темой про экономию. детская одежда

Навеяно темой про экономию. Много узнала полезного. Сама сейчас в такой ситуации, что стоит поприжаться с деньгами, но очень бы не хотелось, чтобы финансовые трудности были бы заметны окружающим. В частности, вожу старшего на английский в престижную в нашем городе школу. Вожу не из-за престижа, а из-за преподавателя - педагога от Бога. За обучение платить могу, но вот в плане одежки не хотелось бы, чтобы ребенок выделялся в худшую сторону, поэтому ищу компромиссы между качеством-нарвидом и ценой. Более-менее устраивает sela, что еще можно посмотреть?

28.03.2008 19:05:16,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, это в Новосибирске такие нравы? Хотя нянь слушать... Ну моя дочь тоже ходила ( и ходит по сю пору) на курсы. Туда тоже всякие, небедные ходили. Уж где они одевались - не знаю, только дольше всех в этой группе прозанимались 2-е - из самых простых, с окраин. У моей в 4 года было самое красивое платье (парадное), сшитое мной из старой юбки. Потом - доставшиеся по наследству, так к нам все походили и спрашивали, где мы такие красивые платья берем. Кста, она там и сейчас учится, на днях поведала, что с ней учится девочка из ближайшей (к курсам, мы-то с окраины ездим) сильно платной школы (просто мы рядом гуляли, рассматривли эту школу). Но знания у моей получше будут. Так что не в шмотках счастье. 29.03.2008 00:30:46, hanhi
Вы в Новосибирске живёте? 28.03.2008 23:26:40, были такие проблемы...
какие глупости...
когда дочке было 3 года мы возили ее на английский в довольно известную фирму. школа была в центре, курс 2х месячный стоил 150 баксов. 10 лет назад. дочке там реально поставили произношение. бася тогда ходила в любимых ею тапках белоруских и платьях с чужого плеча.но чирикала по английски.
я не могла тогда одежду покупать, у меня квартирный вопрос был в нерешенной стадии.
в группе было всего 2 ребенка. вторая девочка ездила с охранником на мерседесе из загородного дома. курс закончился, мы малость устали возить и прекратили это дело.
мне родители второй девочки потом месяц обрывали телефон! предлагая - подвозить мое чадо на курсы и обратно, оплатить ее занятия, чтобы только их девочке была компания учиться дальше. хоть моя и выглядела на фоне этой их даши оборванкой.
так что не парьтесь вы одеждой, придет время успеете еще этим париться.
28.03.2008 21:17:13, Золотое Сечение
Rulezza
Глупости какие. Я например отдаю ношенные моим сыном вещи, часто ношенные кем-то до этого, в небедную семью. (Квартиру купили, три-четыре раза в год за границу выезжают- нормально живут). По моей наводке они водят ребенка в тот же, совсем не государственный детский сад, куда ходил мой. И представляете ходит в наших вещах. И никаких комплексов.
28.03.2008 20:59:07, Rulezza
shura
в нашей sela штанцы стоят 800 р. на дитенка, ни в жисть не куплю, считаю, что дорого 28.03.2008 19:39:43, shura
Ну, на одного, может, и недешево, но я-то цену на двоих детей сразу делю, когда старшему покупаю:)А для прогулок во дворе я тоже Глорию Джинс предпочту, потому как дешевле.

28.03.2008 20:51:55, Ларo4ка
shura
у вас дети однополые, от первого все второму останется, у меня-то нет, одной платья, другому штаны, никакой экономии 28.03.2008 20:57:54, shura
4 года? Ну вы ваще:(((( Я б поняла, лет 12... В 4 года детям глубоко наплевать на фирмы, гораздо важнее какой-нибудь человек-паук поярче на рубашке. 28.03.2008 19:38:44, Иллика
+1 28.03.2008 21:14:55, маугленок
Анитка
покупать одежки на распродажах.
я и в секонды захожу... :) правда у меня девочка... :) Мальчишки, наверное,в любом возрасте все снашивают до дыр :)
а у Леськи почти все любимые парадные платья оттуда. в идеальном состоянии и главное, в единственном экземпляре на страну :)
28.03.2008 19:20:35, Анитка
Понимаете,того,кто ПОНИМАЕТ в одежде,брендах и о ужас - СЕЗОНАХ:))Вы не обманите все равно.Не парьтесь.Давно уже по-настоящему богатым людям,а не показушникам:))ясно,что одежда(тем более ТРЕХЛЕТКИ,я в шоке:) никак не говорит о состоятельности родителей.Ну никак.Понимаете?
А кто именно так меряет состоятельность - перед теми и выпендриваться не стоит.
28.03.2008 19:08:20, Karolina
Может, это и мои тараканы. Но мне реально НЕПРИЯТНО, когда няни ( а у нас половина детей приходит с нянями или водителями)говорят типа шепотом, но что б было слышно про кого-то из детей примерно следующее: "О, какая кофточка! У Васи такая же была, только он в ней только дома ходил... Я, конечно, понимаю, что няни пытаются примазаться к тому, чего не имеют, но все-таки, мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок выглядел белой ( а точнее бедной) вороной.

28.03.2008 21:01:32, Ларo4ка
takca
эва, как все запущено-то...
есть такая поговорка, про портрет лица и калашный ряд.
может, оно вам не надо вовсе? при таких-то мучительных страданиях.
28.03.2008 22:32:00, takca
ну положим кофточку Вы купите, чтобы не упасть в глазах нянь, а если они потом обсудят что Вы не на той машине приезжаете? что тогда делать?
Ваша цель какая? учить английский или поразить чужих нянь?
Избавляйтесь от таких тараканов, какое вам дело до таких пересуд?
28.03.2008 21:48:19, foster
Ну так Вы не одежду дешевле ищите, а свои комплексы изживайте. Ориентироваться на мнение не очень умных людей? И я не поняла это няни про Ваших детей шептали, что кофточки у них не такие или еще про чьих? 28.03.2008 21:18:13, Шерлок
Spunya
в глазаx нянь?? 28.03.2008 21:17:43, Spunya
Эники-бэники
+1 28.03.2008 19:24:13, Эники-бэники
Rulezza
еще 1 28.03.2008 20:46:21, Rulezza
Да, понимаю, и в общем, особо обманывать и не хочу. Ну только реально комплексую. Однажды ухватила в Дисконте кофточку рублей за 200. Приличная такая,старая цена под тысячу. И что вы думаете, через некоторое время захожу в Лимон, а там таких по 149 рублей целая корзина:)

28.03.2008 19:20:38, Ларo4ка
Я давеча была ,не поверите где,в Лондоне:).
Так там кофточку можно купить и дешевле:)).У меня вот купальник оттуда - за 250 руб и даже целых два.И что?:))
Это как-то говорит о моем доходе?о моем богатстве?:))
Никак,понимаете?:))
Я в этом купальнике,кстати,хожу в дорогой довольно спорт-клуб,и никто там не интересуется ценой купальника .

Вам надо над САМООЦЕНКОЙ работать.
Почитайте про аристократов:)) мигом вылечитесь от этой проблемы.
Именно озабоченность такими вещами - признак плебейства.Первый признак,понимаете?:))

Не надо комплексовать.
28.03.2008 19:25:26, Karolina
ChiChi
У меня оттуда блузка за 150 р.:)))) Распродажа была в приличном универмаге:)) Ну и другие вещи:)) А самое приятное, что я все еще там, то есть здесь:)) 28.03.2008 19:44:38, ChiChi
Да-да,ты понимаешь - о чем я:))
И как выглядят самые дорогие дома:))
Ты уже там?:))
28.03.2008 19:49:26, Karolina
ChiChi
Я уже тут аж в воскресенье 2 недели. Выбираю куда поехать в выходные. Погода-ужас! То снег, то ураганы. Как на Родине! 28.03.2008 19:51:09, ChiChi
Скоро потеплеет:))я в июне собираюсь опять:))привет общим знакомым:) 28.03.2008 19:52:32, Karolina
ChiChi
Обязательно:) 28.03.2008 19:53:10, ChiChi
KengaLU
+1 28.03.2008 19:17:19, KengaLU
подписуюсь 28.03.2008 19:12:50, Маграт

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!