Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны мнения, а в рабочей не отвечают

Уж простите, модераторы. Это ж не совсем про работу, а вообще - про всю дальнейшую жизнь. Стою перед выбором. Нужно вмешательсво коллективного разума. После защиты диссертации, которая будет вот-вот, есть возможность выбрать: остаться на нынешней работе (научное учреждение, от дома 10 минут на автобусе, прекрасный коллектив, низкая зарплата, возможности для подработки по специальности, НО необходимость поступиться узким профилем и работать шире) или уйти в Университет (научная ставка плюс столько же за административные дела= 20.000 р., ездить больше часа в один конец, ежедневное присутствие необязательно, но может потребоваться, коллектив тоже ничего, возможность подработать теряется, но работа по узкой специальности в оборудованной лаборатории с перспективой м.б. стать руководителем проекта). Есть и третий вариант - остаться при этом на полставки на нынешнем месте работы и работать 3 дня в Универе и два - здесь. Или наоборот.
Другие исходные: трое детей, старшая в школе, мелкие в сентябре пойдут в сад (т.е. могут болеть, могут плохо ходить, да и в любом случае до 12.00 первый месяц), бабушки есть и много, но иногда подводят. С другой стороны, если вакансия закроется, больше такой возможности не будет.
Думать за время декрета отвыкла, страдаю. Пока взяла тайм-аут до защиты.
28.03.2008 15:52:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и чего, обычная жизненная ситуация, даже хорошая.
Муж есть? обеспечивает? уже хорошо.
Я бы (я бы) пошла и туда и туда на полставки и на полставки. И смотрела бы, что получится.
28.03.2008 16:24:33, Акцент, жадина.
В универе можно только на полную. А полторы ставки боюсь не потянуть. Хотя написала же я диссер с двойней на руках :) Могу, наверное, и коня остановить на скаку. 28.03.2008 16:35:40, Малина
Конечно, можешь. Полторы ставки, имею в виду. Коня - это лишнее :) 28.03.2008 16:46:30, Акцент
я бы попробовала вариант 3 - совмещать. если тяжело будет, наверное можно же будет вернуться к варианту 1? 28.03.2008 16:09:01, ALora
Наверное, можно, но будут давить на совесть. Парадокс в том, что в Универ не так легко попасть даже при таких зарплатах, но при этом найти, кем заткнуть эту ставку, почему-то не могут. Правда, там кандидат нужен. 28.03.2008 16:11:29, Малина
универ (МГУ имеется в виду?) это престижно и абы кого не берут. а тех, кого бы взяли, видимо отпугивают размеры зп.
попробуйте, раз есть возможность и желание.
28.03.2008 16:33:00, ALora
1е, и думать нечего. дети подрастут, развлекаться наукой надоест, пойдете работать уже куда захотите. 28.03.2008 15:56:43, Texas
Дык и хочу наукой. Между прочим, если работать не как в декрете раз в неделю, а по полной - можно оч. даже неплохо зарабатывать. Тем не менее мысль ясна. Спасибо за мнение. 28.03.2008 16:02:09, Малина
marsha
1)В системе РАН сейчас с зарплатой становится очень даже... Зарплата реально растет, а кроме того система ПРНД (надеюсь, знаешь, что за зверь) дает внушительную прибавку... кроме того, у молодых это еще несколько увеличивается (всем надоело утекание мозгов в Америку!). А если еще можно и подрабатывать... Наши люди, ушедшие в универ, таких денег не получают, по крайне мере, пока...
2)Для мамы очень важно работать близко от дома, сама все это проходила, и если бы мой институт был не в 7 минутах пешкодралом от дома, не знаю, как бы я выжила...
3)Хороший коллектив - ОЧЕНЬ важно...
4)Другое дело, если тебя интересует карьерный рост и возможности для него больше в универе. Возможность самореализоваться - серьезный аргумент
5) Сидеть на двух стульях - это слабый вариант. Как показывает мой большой опыт, серьезный эксперимент в таких условиях не выживает... если только работа не теоретическая.
28.03.2008 18:09:33, marsha
Не теоретическая и не эсперимент. Изученческая за микроскопом (который есть на обоих работах и дома) и дальше на компе. С выездами на природу :) С зарплатой почему-то все наоборот. В Универе тыщ 10 набегает, а у нас при таком же раскладе - тыщ 7. Да и полную ставку не дадут. Собссно, живем с грантов и халтур.
Спасибо за ценное мнение.
Кстати, мы не в одной школе учились? (199 биологическая)
28.03.2008 19:58:18, Малина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!