Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбраться из кризиса надо очень

В активе: двое детей, муж, дом, мелкие подработки. Т.е. объективно все в порядке.
Но - очень жуткое я из себя представляю явление. Часто торчу в Интернете, "забивая" на все другие свои обязанности. В последнее время очень много ем, неконтролируемо много. Причин для ухода в виртуальный мир и обжорства не вижу, но все снова и снова торчу перед компом и ем десятый бутерброд:(.
Не осуждайте плз! Я хочу практических советов. Я сама себя грызу, два часа в день даже вроде как "просыпаюсь" и живу! Но потом снова какое-то отупение и сон.
Может, посоветуете книги, которые вас когда-то вывели из таких жутко непонятных кризисов? Я раньше очень любила читать.
Это не развод и не поиск сюжета для новой книги.
У меня не смертельная ситуация, но жить так я не хочу.
27.03.2008 15:53:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забриски Пойнт
Вы пытаетесь восполнить недостаток общения и свежих впечатлений. Если нет возможности вырываться куда-то в будни, старайтесь разнообразить выходные, чтоб хотя бы в эти дни поменьше торчать у компьютера. В плане еды - придумайте себе низкокалорийную жевалку у компа, например, яблочные чипсы, кефир, хлебцы низкокалорийные. Детки подрастут - ищите интересы и общение в реале.
27.03.2008 22:58:10, Забриски Пойнт
Живая Жемчужина
по-моему это уход от реальности.
Достаточно частое явление. Сама грешна:)) психологиня меня частенько "пинала" за это.
учитесь жить здесь-и-сейчас. это важно.
иначе ждет это поганое слово "фрустрация":))).
по-научному не могу а своими словами... когда пытаешься уйти в свои фантазии, центральная нервная система все равно передает в мозг сигналы из реальности. Получается "вилка",сбой. кризис. и все равно приходится падать с небес на землю. А это больно.
список книг напишу из дома. А так - мне Виилма помогает очень. Ее формулы. Ну и можно НЛП по Роберту Дилтсу применять. Но мне это оказалось труднее.
если хотите - мыльните.
27.03.2008 19:53:46, Живая Жемчужина
Живая Жемчужина
вот ссылка про Виилму. 27.03.2008 20:02:41, Живая Жемчужина
ну, почитайте. Может, поймете в чем дело. Только там довольно нудно и надо вчитыватся 27.03.2008 18:29:38, Лось-Анджелес
Спасибо за ссылку! Вечером сегодня обязательно прочитаю. 27.03.2008 18:34:27, устала от себя
Имеете возможность, значит. Целей нету, да? Зарабатывает-обеспечивает муж. Дети с кем? С няней? По дому кто - домработница? 27.03.2008 16:08:58, Акцент
Целей светлых нет, это так. Так, мелкие цельки - проснуться, собрать старшего ребенка в садик, отвести, сходить в магазин с младшим, сварить обед, забрать старшего ребенка из сада и т.д.
Да, муж зарабатывает.
Старший ребенок пять часов в саду, младший весь день со мной. Домработница это я, поэтому дом выглядит, мягко говоря, жутко;(
27.03.2008 18:33:44, устала от себя
Живая Жемчужина
это не самое страшное в жизни:)) 27.03.2008 23:49:16, Живая Жемчужина
вообще, вы встряхнитесь, оглянитесь вокруг себя и поймите, что сейчас - счастливейшее время в вашей жизни. вы имеете возможность общаться с детьми, вкладывать в них и тут же видеть отдачу. это же самый благодарный труд - воспитание детей, пока она еще маленькие. 27.03.2008 20:00:34, Маграт
надо из дома чаще выходить. детей водить на кружки и самой в это время чем-то полезным заниматься. чтобы было жесткое расписание и обязанности перед другими людьми.
27.03.2008 16:01:20, Маграт
Да, Вы правы. Спасибо за совет. Я действительно себя дома заперла в последние месяцы. 27.03.2008 16:05:36, устала от себя
да я сама такая. дома вся воля теряется.
в каждую свободную минуту придумываю себе занятия вне дома. жду весны, чтобы можно было гулять.
27.03.2008 16:14:25, Маграт
Пи-Джин
Может, для начала просто врубить музыку на полную катушку и заняться хотя бы какими-то домашними делами? Выяснить, что на стене явно не хватает какого-то декора. Съездить в магазин покрупнее и пошляться типа в поисках. Зайти в кафе. Договориться с подружкой и смотаться в кино или на выставку. Так, глядишь, и перейдете на новые рельсы. 27.03.2008 15:59:01, Пи-Джин
Второй ребенок слишком мал и весь день со мной. Поэтому я немного несвободна для спонтанных поездок куда-либо. Выбраться куда-то я, конечно, могу, но для этого мне нужно за неделю с мужем об этом договариваться.
Громкая музыка меня в данный момент только раздражает, если честно. Хочется тишины, но дети, конечно, разбавляют ее регулярно.
27.03.2008 16:04:56, устала от себя
Пи-Джин
Ну тогда только радикальное средство - отрубить инет. Или пусть муж комп запаролит. Тогда от нечего делать придется двигаться. 27.03.2008 16:06:52, Пи-Джин
Моя работа, вернее, подработки связаны с работой на компьютере. Иначе выкинула бы его давным давно уже. Вместе с холодильником;(.
Или Вы считаете, что это тоже отмазка? Я уже не вижу, что такое хорошо и что такое плохо...
27.03.2008 18:36:17, устала от себя
имхо депрессия это все-таки. надо принимать меры по выходу из депрессии... 27.03.2008 15:58:27, millimetr
Не хочу принимать таблетки, хотя умом понимаю, что саму себя из этого болота не вытащу. Почему я все время хочу почитать форумы или новости или прогноз погоды на завтра или фотографии людей, которые я никогда не увижу? Я не понимаю сама себя и это больно:(.
Ну и фигура расплывшаяся как следствие любви к интернету тоже радости не добавляет, увы.
27.03.2008 16:02:52, устала от себя
а кто говорит про таблетки? отдохнуть, лучше - не дома. потом вернуться домой, но не сразу на работу, а провести какое-то время дома, не работая - ну, взять отпуск на две недели, одну отдыхать, вторую дома обживаться.
постараться отключиться от рутинных дел и понять, то мешает получать удовольствие от жизни (переедание - это именно от того, что нет других удовольствий от жизни). наметить план устранения помех :) и улучшения быта. Не забыть включить в этот план мероприятия по балованию самой себя. добавить исполнение хотя бы одного заветного желания. добавить РЕГУЛЯРНЫЕ процедуры ухода за собой (не надо понимать буквально, это может быть например еженедельная ванна под музыку или прогулка или занятие любимым хобби, на которое обычно не находится времени).
еще я лично живу по расписанию. это помогает управлять временем...
27.03.2008 16:07:00, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!