Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неграмотный учитель

У меня ребенок 4,5 года ходит на английский. Ему дают задания на дом и я постоянно вижу ошибки преподавателя.
Например, они учат сейчас big и little.
Она пишет: little ball (насколько я знаю, little только к одушевленным относится).
Цыпленка называет chick.
Я думаю, забить или прекратить занятия? Разговаривать с учительницей не хочется, учить ребенка наперекор учительнице тоже неправильно.
26.03.2008 17:33:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не придирайтесь к учителю, потому что Вы неправы. можно сказать и "little ball" (посмотрите по Гуглу - 450 тысяч ссылок именно на это выражение, и все на англоязычных сайтах), и про цыпленка - "chick".
поэтому забейте.
27.03.2008 00:15:13, Нет здесь реги
а что не так с цыпленком? 26.03.2008 18:35:24, Miralaf
цыпленок не так смущает, как little 26.03.2008 18:37:53, Фиолетта
ну да, "little ball", конечно, не говорят.
Но про little/small строгогo правила нет. Например, little boy и small children - все одушевленные
26.03.2008 18:59:00, Miralaf
Хм.. вопрос был другой. Продолжать учить или забирать пока не поздно? 26.03.2008 19:01:58, Фиолетта
я понимаю, что вопрос был другой:) просто хотела сказать, что это не такая ужасная учительская ошибка, а цыпленок - вообще никакая не ошибка, поэтому может посмотреть на эту учительницу дальше? 26.03.2008 19:17:08, Miralaf
Ага, Вы меня успокоили, спасибо :) 26.03.2008 19:30:31, Фиолетта
Матушка Мидоус
прекратить. Зачем вам нужен неграмотный учитель за ваши же деньги? 26.03.2008 17:38:16, Матушка Мидоус
Я думала, может, в таком возрасте и на таком уровне это не важно. У нас выбор либо такой английский, либо никакого. Это хуже, чем ничего? 26.03.2008 17:55:40, Фиолетта
Zeta
ой нет, в таком возрасте все намертво схватывается, как бетон :)) я вот с 7 до 8 лет испанский учила - до сих пор помню 26.03.2008 18:05:22, Zeta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!