Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недостатки внешности

Сейчас мне кажется, что для меня внешность (собственная) всегда была не особо важна. Как-то я не заморачивалась особенно на этот счет. Возможно, потому что проблем в молодости особых не было, а с возрастом абсолютно другое отношение к таким проблемам:). Но прекрасно помню нескольких подруг которые считали, что какие-то внешние недостатки - это жуткая проблема в жизни, именно это приводит к тому, что молодые люди на них внимания не обращают, замуж им не выйти, на работу приличную не устроиться и т.д. Недостатки разные: начиная от лишнего веса и неправильного прикуса, заканчивая небольшими глазами или большим носом. Все в пределах нормы, но до канонов красоты не дотягивало. особенно болезненной этой тема была в подростковом возрасте и в юности.
В общем-то, я вот к чему. Насколько в жизни важна внешность? Нужно ли принимать какие-то кардинальные меры, чтобы ее изменить (увеличение груди, коррекция носа и т.д.). Насколько важна внешность при приеме на работу? (я не имею ввиду профессию модели)? Как девушку переубедить, что не все в жизни потеряно, если у нее нос большой и глазки маленькие?
21.03.2008 16:01:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я вот через пару недель на операцию ложусь... надо делать перегородку, совсем не дышу после повторного перелома. Так что сразу и на пластикурешилась. Благо нос - кавказский :)
Жутко боюсь результата. Но назад дороги нет. Это было проблемой всегда. Тем более в школе, в Москве, жутко комплексовала все 10 лет.
21.03.2008 21:48:13, Mammita
Знала девушку, которая в юности жутко комплексовала по поводу того, чтоклыки у нее чуть вступали из зубного ряда. Переживала, операцию делать хотела... При этом черное родимое пятно величиной с пятак посредине лба ее не смущало нисколько. 21.03.2008 17:07:35, маугленок
клыки это на самом деле ужасно, гораздо хуже пятна. смотрится ужасно. какая бы красотка не была, но если откроет рот а там клык - все уже не имеет значение все остальное. 22.03.2008 01:48:01, Вика Сергиенко
Я Вам расскажу,как меня мама переубедила делать операцию по переделке носа в 12 лет:))а нос у меня шнобель:))

Мама сказала:"Лена,я тебе дам денег на операцию моментально,как только ко мне придет паренек и скажет,"Всем Ваша Лена хороша,тока нос у нее ужасный".

За 38 лет так к маме никто и не пришел с этой фразой:)))))))))))))))
И живу я с этим носом долгие годы:))
21.03.2008 17:01:11, Karolina
:)
Одна моя хорошая подруга лена переделала свой шнобель по травме. Переделали великолепно. Но со шнобелем она была значительно обаятельнее, намного!
21.03.2008 20:42:49, Золотое Сечение
[пусто] 21.03.2008 16:20:09
я боюсь, что к тому времени, как "сам дорастет", самооценка будет так занижена, что это и впрямь здорово испортит ему/ей жизнь 21.03.2008 16:27:04, Омежка
Мадам Шредингер
Для повышения самооценки юных дев хороши коплименты от лиц противоположного пола.
Не обязательно "мальчики-ухажеры", хотя это было бы здорово, но даже от папы, брата, дяди и других родственников.
21.03.2008 16:29:16, Мадам Шредингер
Да,очень важен папа в этом вопросе.Или Дед,или брат..Ну в общем,это мужское дело - чтоб девочка себя смолоду считала красавицей:) 21.03.2008 17:03:10, Karolina
если человек урод, то ему конечно труднее. но именно урод, а таких очень мало. 21.03.2008 16:12:39, Helga*
Важна уверенность в себе. Если кому-то для этого важна внешность, а она человека не устраивает, значит надо принимать меры. 21.03.2008 16:12:31, Шерлок
То есть, если девочка-подросток считает, что все ее несчастья в жизни из-за слишком крупного носа, то отправлять ее на операцию по коррекции носа? Или про какие меры говорим? 21.03.2008 16:25:15, Омежка
Я думала речь о взрослых людях. С подростками, конечно, ложнее( Объяснять, убеждать, приводить примеры и т.д.
Ну и с детства талдычить, что красавица)
21.03.2008 16:29:22, Шерлок
а с какого возраста взрослые люди? У меня подруга в 23 года считала, что ее замуж не берут из-за некрасивой внешности (по мне так, абсолютно средняя внешность была, а вот уверенности в себе здорово не хватало). А вопрос возник после разговора с 15-летней девочкой (большой нос, небольшие глаза), 17-летним парнишкой (рыжие волосы, веснушки) и 19-летней девушкой (маленькая грудь, проблемная кожа). Все трое уверены, что все проблемы в жизни от внешности 21.03.2008 16:41:19, Омежка
Блин, покажите мне этого рыжего с веснушками! Это ж самый классный тип! Обычно такая внешность сопровождается убойным обаянием.
Воистину, не ценят люди того, что имеют.
21.03.2008 16:53:35, LinaLina
Нет там обаяния:(. Неуверенный в себе и замкнутый подросток.
Пару дней назад покрасил волосы в радикально черный цвет, стало гораздо хуже, чем было.
21.03.2008 16:57:46, Омежка
Эх, бедолага :-(.
Могу себе представить этот радикально черный.
Хочется надеятся, что с годами он поймет, как ему повезло с внешностью на самом-то деле. Честное слово, не могу себе представить несимпатичного рыжего парня.
Вот повезло ли ему с характером - другой вопрос
21.03.2008 17:55:10, LinaLina
Они еще не взрослые) 21.03.2008 16:44:04, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!