Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, не могу не поделится! Прямо пла

Девочки, не могу не поделится! Прямо плакать охота!
Летели мои планы! Няня уезжает к заболевшей матери на Украину и неизвестно, когда вернется... там дочку ей надо куда-то пристроить, если мать положат в больницу... прямо какая-то Ж...!!!
Я тут ходила на конфах, плакалась, плакалась... доплакалась. У меня двое детей, 3 года и 1.6 года и муж. Первый в саду, со вторым была няня. А я изнывала не то, чтоб от безделия. Работы полно - и мужу по работе помогать и по дому дел всегда хватает... Мужу много надо помогать, а мне это не совсем интересно. Вот я изнывала, что нету у меня творческой реализациии. Поплакала, поплакала и решила - надо что-то делать!
Села изучать новые комп.программы, англ.язык, сдала тест, на след.неделе хотела поехать записаться на курсы англ.языка, потом доучить новую компьютерную программу, доделать портфолио и устраиваться на интересну работу, в компании которой на данный момент как раз открыта подходящая и главное, интересная для меня вакансия.... Да и денег в семейн.бюджет это прибавит и важно, что я смогу заниматься своим любмым делом... Горела я, горела, по ночам сидела, учила новую для меня область...
и вот теперь няня уезжает... и теперь мне сидеть с моим любимым младшим сыночком, играть в песочнице.... а так было уже охота на 4-м году сидения с детьми реализовываться самой....
Ох, не судьба, не судьба.......
Буду еще полгода сидеть с ребенком, прощай интересная работа, заработок, английский, курсы вождения.... Больше не хочу няню нанимать, уже третья за полгода. (к слову, расстаемся с ними всегда друзьями и постоянно у них какие-то обстоятельства, т.е. не по нашей вине и зар.плату мы платим достойную и обеды и пр....) Ребенка жалко. Каждый раз к чужим теткам привыкать. До 1 сент. придется все свои амбиции спрятать куда подальше...
Но до чего же обидно....
(тем, кто ответит про радость материнства - это отдельная тема)
21.03.2008 15:50:11,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
К лету на работу продаваться - нонсенс. Не так много того лета в жызни. 21.03.2008 21:12:28, Фяка-Пфяка
Живая Жемчужина
это просто поворот судьбы в НУЖНУЮ сторону.
а потом расскажете, что интересного и очень нужного ждало вас за тем поворотом:))
Я вот несколько дней подряд обламываюсь вроде как по мелочам - порвалось две (!) пары старых туфель подряд. на работе не в чем ходить. Ясен пень - надо новые покупать.
Но... вчера - не нашла нужных. Сегодня поехала черз полгорода в любимый магазин - а там прием товара и меня обхамили вдополнение. я расстроилась. а потом... Сижу и жду теперь - где ж те, МОИ туфли-то:()) Они будут. Но мне интересно - где и как:)).
21.03.2008 20:32:39, Живая Жемчужина
значит вы не очень-то хотите работать, раз так легко отказываетесь от своих планов из-за "болезни мамы няни". 21.03.2008 16:11:19, Helga*
Не из-за "болезни мамы няни", а из-за перспективы смены няни. 21.03.2008 16:15:38, Шерлок
написала ответ, но он пропал. Дублирую. Шерлок - Вы в точку попали. Смена няни - стресс для семьи и для ребенка! Больше не хочу привыкать к чужой тетке и ре отдавать ей.
Еще раз повторю,т.к. сабж потерялся - в конфе про нянь - я - старожил и двухкратный призер конкусра той конфы. ))))) Так что, я там плавала, знаю... )))))))
21.03.2008 16:25:18, Потомайо
в точку!)) видимо, сталкивались с такой проблемой? ))) Я на той конфе про нянь - старожил. Мне даже два раза приз вручали за выигрыш в конкурсе на той конфе. 21.03.2008 16:20:59, Потомайо
shura
слушьте, если вы старожил, чего няни ваши уходят? вот я ни разу не старожил, но няни у меня работают пока мне удобно, для моих как раз смена няни никакой не стресс, это стресс для меня, пока найдешь того, кто мне понравится... вот сейчас ищу... нервничаю 21.03.2008 16:34:54, shura
потому что няню хорошую найти - это большая удача. И потом... когда ищешь няню, то надо параллельно умудряться продолжать работать, сидеть с ребенком, готовить еду и еще ИСКАТЬ няню. А это тоже, поверьте, работа еще ТА!
А Вам, видимо, повезло. Не каждому так везет, да еще с первого, ну пусть, со второго раза!

Вы намекаете, что я не умею выбирать нянь? Или на то, что у нас условия непримемлемые.
Я знаю точно одно - условия и оплата у нас очень даже приемлемые. Няня у нас обычно отдыхает в обед, чессно гря, спит. Питание за наш счет, не бутерами, а полноценный обед из трех блюд с десертом. Фрукты, соки, чай, кофе... Обеды няня СЕБЕ не готовит, я готовлю.
Няню выбираем вдвоем с мужем. Стараемся, как можем. Но, еще раз повторю, что здесь как повезет. А везет не часто. А часто время страшно поджимает. Поэтому ждать Мерри Попинс не всегда есть возможность. Нанимаем более-менее подходящую кандидатуру.

А Вам повезло. Желаю и сейчас такого же везения. Не буду спрашивать, где Ваша предыдущая няня.... ;))))))
21.03.2008 18:12:29, Потомайо
shura
фигасее обед из трех блюд и десерт, шоб я так жил :[] и спать днем, нет слов просто

да где-де, работает себе в другой семье, расстались по обоюному согласию, мне нужен был человек в работающий другом режиме, а она устала работать в двух семьях, вот и все :)
21.03.2008 20:00:32, shura
Вам там внизу написали, что няня все равно нужна. Мне была не нужна. Но у меня все работы были очень свободные по графику, с неограниченными больничными, 4-х недельными отпусками + за свой счет. И муж, который тоже имеет скользящий график. И тногда бабушка на подхвате. Если бы было по другому - не представляю как без няни. 21.03.2008 16:25:07, Шерлок
Мадам Шредингер
А бабушка не работает? 21.03.2008 16:31:29, Мадам Шредингер
Нет, не работает. Сейчас, когда я дома работаю все гораздо проще) 21.03.2008 16:34:59, Шерлок
Мадам Шредингер
А, неработающая бабушка, которая может сидеть с детьми - это совсем другой соус! :))) 21.03.2008 16:37:56, Мадам Шредингер
А я говорила про "может сидеть"? Я говорила про иногда на подхвате. 21.03.2008 16:40:47, Шерлок
Мадам Шредингер
Иногда на подхвате - это может быть будний день.
У меня, если не няня, в будний день сижу либо я, либо муж. Вот няня болела три дня - я сидела, а что делать?
Если бы случилась командировка - муж бы остался.
21.03.2008 16:45:26, Мадам Шредингер
а какая разница? 21.03.2008 16:17:26, Helga*
учиться самостоятельно я буду продолжать!
А вот как потом устраиваться на работу с головалым малышом без няни? Я говорю, что больше не буду нанимать ему няню. Буду сама с ним сидеть до осени. Пока в сад не пойдет.
21.03.2008 16:15:29, Потомайо
shura
в садахдети часто болеют, придется на больничных сидеть, либо искать кого-то на подхвате 21.03.2008 16:33:09, shura
Мадам Шредингер
Все равно устраиваться лучше с осени.
Вы же хотите отпуск летом с детьми провести, так?
21.03.2008 16:25:55, Мадам Шредингер
ага, особенно, когда выбора нет ))))))) 21.03.2008 16:28:34, Потомайо
Только устраиваться надо туда, где возможны больничные многочисленные. 21.03.2008 16:20:17, Шерлок
А Вы уверены, что Вас бы взяли на ту вакансию? 21.03.2008 16:00:58, Шерлок
ну конечно же нет! Так не это суть вопроса! Главное, что это давало мне стимул до вчерашего объявления об отъезде няни, расти и совершенствоваться! Видить перед собой цель!
А теперь руки опустились, ничего не хочется, только плакать..
21.03.2008 16:05:07, Потомайо
ПривеТ.Т.
Это скорее не про радость материнства, а про кузеньку 21.03.2008 15:55:51, ПривеТ.Т.
а это кто? ))))) видимо, кто-то плохой? (((( 21.03.2008 15:59:34, Потомайо
ПривеТ.Т.
не, персонаж мультика :)
я предполагаю что вы пока не знаете что точно хотите и не видите(примерно, приблизительно) что будет после 1 сентября
21.03.2008 16:04:49, ПривеТ.Т.
Мадам Шредингер
Когда ребенок в саду, для серьезной работы все равно няня нужна...
21.03.2008 15:53:32, Мадам Шредингер
Ну а что изменится,если реьенок дорастет до школы?
1 класс вооще до 12:00 учится.А уроки делать?это ж ад кромешный:))

Так что я б на месте автора уже как-то училась решать проблему "Работа плюс дети" ГЛОБАЛЬНО:))
21.03.2008 15:57:57, Karolina
День Рождения (aka Иринкин)
На продлёнку (суровым голосом). Там с ним и уроки сделают, и обедом покормят, и даже погуляют иногда. 21.03.2008 19:31:00, День Рождения (aka Иринкин)
Мадам Шредингер
Ничего, в том то и дело.
Я про автора говорю, не про няню. Что автору няня все равно нужна чтоб работать, как ни крути.
21.03.2008 16:05:42, Мадам Шредингер
Я посмею добавить:))Как только ребенку перестает быть нужна "няня":)),она начинает быть нужна внукам:)) 21.03.2008 16:07:57, Karolina
девчонки, неужели ни у кого нет такого - ребенок в саду, Вы - на работе? К слову сказать, я всегда работаю, НО ДОМА. А тут я планировала сменить род деятельности и выйти на работу в офис.

У нас в садике есть мамочки, которые приводят детей и потом бегут на работу. А почему мне так нельзя?
21.03.2008 16:12:28, Потомайо
День Рождения (aka Иринкин)
Ну почему же, есть. Я, например. Преподаватель. З/п на мыло напишу, если хотите. Но не думаю, что Вы согласитесь столько получать. Плюс дома кто-то работает. Я ещё вот что скажу. У нас основную массу детей разбирают с 16.00 до 16.30, где-то. И делают это, как правило, вовсе не мамы. бабушек много. А может, и няни это, не знаю. В общем, я о себе могу сказать вот что: с учётом кружков и прочего - даже, когда дети не болеют, я почти на пределе сил и временных возможностей. Когда заболевают - труба вообще. В декабре у меня полубольной, но бестемпературный ребенок ходил в сад. Мне его было очень жалко, но у меня сессия на носу была. А как я валялась в ногах у начальства, чтобы мне вечерние занятия не ставили, описывать долго, да и не нужно. Я смогла некоторые вещи на субботу перенести, обычные конторы в субботу не работают.Шк 21.03.2008 21:31:45, День Рождения (aka Иринкин)
Я так работала год - это ужасно, нет УЖАСНО. То в саду группу закрыли потому, что батарею прорвала и пол залило, то есть мы пришли, а нам сказали, что группу откроют только завтра - ну и куда я с некормленым ребенком? То короткий день в саду, короче, чем у меня на работе, то еще что-то непредвиденное. Не говоря уже о болезни. Без няни или бабушки на экстренный случай очень и очень непросто, хоть и возможно. 21.03.2008 19:29:32, Иртим
У меня такого нет,потому что дети выросли и уже сад закончили(школу впрочем тоже:)) 21.03.2008 16:54:20, Karolina
Еленика
а забирать кто будет?
а если ребенок болеет, то кто посидит?
обычно рабочий день до 18.00
садики, как правило, работают до 19 часов, но основную массу детей (особенно в младших группах) начинают разбирать с 16 часов.
Мне было очень жаль своего ребенка, которому пришлось бы скучать одной допоздна. Поэтому сначала забирала няня, потом свекровь.
21.03.2008 16:46:30, Еленика
привести-то можно. а забирать кто будет? в реалиях Москвы - с работы до сада 1-1,5ч. Т.е. в лучшем случае к 19ч в саду. а почему-то там уже никого нет в это время... вот вы своего садиковского во сколько забираете? 21.03.2008 16:18:44, Helga*
Мадам Шредингер
Можно. У меня такая тетка. Но ее работу нельзя назвать серьезной, она на больничном сидит столько, сколько надо, хоть половину времени. Разок полгода сидела (там вправду была очень серьезная проблема, даже занята мама отсидела бы не менее месяца, а то и более, но не полгода).
21.03.2008 16:18:01, Мадам Шредингер
Есть, конечно. Няня была - до сада. Потом - или сама сидела во время болезни, или муж, или бабушка по возможности. 21.03.2008 16:17:15, Шерлок
так у няни МАТЬ заболела, которая сидела с дочкой!
А про школу - дааа.... а как же мамы школьников? Все дома сидят, как выкручиваетесь, работающие мамочки?
И потом, няня для школьника - это одно, няня для годовастика - другое. Ну мне так кажется. Может я не права? Допускаю такой вариант...
21.03.2008 16:02:20, Потомайо
Мадам Шредингер
Так же как с дошкольниками, даже хуже. Няни, бабушки.

Или еще один метод - именно в это время заводить второго, как раз на первый класс декрет приходится :)))

21.03.2008 16:07:22, Мадам Шредингер
Нет уж. на первый клас декрета не надо, он сам по себе несет много всего и без декрета:)))) Хотя у меня уже двое:)) 21.03.2008 19:30:27, Иртим
тогда уж третьего )))))) 21.03.2008 16:08:59, Потомайо
Няня - это няня.Со всеми вытекающими..что для годовасика,что для школьника(имхо,но хрен редьки не слаще,там просто ДРУГИЕ задачи,потруднее,ИМХО:))

Выкручиваются все по-разному.Если нет другого выхода,кроме как работать.Так что тут нет одного решения..
21.03.2008 16:04:58, Karolina
Еленика
как опытная мама первоклассницы, скажу: дошкольное воспитание детей - это прость "тьфу" ))))) а вот шкооооола.... 21.03.2008 16:48:14, Еленика
Не знаю) Мне со школьницей в разы проше, чем с детсадовцем. Не знаю, правда, что будет когда в школу пойдет) 21.03.2008 18:10:49, Шерлок
дело не тоолько в школьнице, но и в школе как таковой - не ужасно, но сложнее:)) 21.03.2008 19:31:29, Иртим
Мне - легче. 21.03.2008 21:16:30, Шерлок
вот именно - с ними можно хотя бы пообщаться, поспорить... 21.03.2008 18:13:41, Потомайо
Да пообщаться и поспорить - можно и лет с 1,5)) 21.03.2008 19:26:21, Шерлок
А я всегда это говорила.А мне никто не верил и раздражался:))
А потом еще веселее(после школы,в смысле:))
21.03.2008 16:55:18, Karolina
Ну почему именно "никто"? Я, например, очень даже верю. Меня школа уже сейчас пугает. С совсем маленьким ребенком нужна большая физическая выносливость (у меня ее не было, но все равно так уж страшно не было), но все равно ты понимаешь что эти проблемы скоро закончатся, не сейчас так через месяц. Правда тут еще и гормоны с ума сходят, поэтому каждая мелочь трагедией кажется. а вот с детьми постарше все значительно сложнее. И чем старше - тем сложнее... 22.03.2008 08:35:21, Сотис
а второй НЕ в саду. Я его планирую только 1 сент. в садик отдавать. 21.03.2008 15:57:19, Потомайо
Мадам Шредингер
Я имею в виду то, что когда у вас оба будут в саду, проблему "дети пристроены, я работаю" это не решит в достаточной мере. 21.03.2008 16:04:41, Мадам Шредингер
это на случай их болезни? Да, я так и думала - оба в саду, пристроены, я - работаю. 21.03.2008 16:07:39, Потомайо
Мадам Шредингер
Ну да. Вот моя в саду сейчас. Больше болеет, чем ходит. Няня сопли все высиживает, я остаюсь только в исключительных случаях, когда проблема серьезная.
Но такое - день-два в месяц, а сидит дома она неделями.

Ну да, бывают конечно, архиздоровые дети.
Но сад к тому же на каникулах 3 месяца летом!!!
У меня отпуск месяц только. Ну, месяц мама сидит.
21.03.2008 16:13:38, Мадам Шредингер
наш сад частный, у них каникулы с 15 июля до 1 сент.
Пока старший ходит туда, ТТТ.
21.03.2008 16:17:53, Потомайо
Еленика
все равно 1,5 месяца получается.
сейча как-то не дают на работах сразу месяц отпуска. Обычно 2 раза по 2 недели.
21.03.2008 16:49:20, Еленика
Мадам Шредингер
Дают иногда. Мне даже 5 недель дали в том году.
У нас - дают, хотя уже начинается жужжание про 2 недели.
В общем, каждый смотрит по производственной ситуации.
21.03.2008 16:58:07, Мадам Шредингер
ПривеТ.Т.
вот именно! 21.03.2008 16:05:41, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
вы определите что вам точно надо! 21.03.2008 16:01:47, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!