Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про домоработницу. Наняла я по совету з

Про домоработницу.
Наняла я по совету знакомых домоработницу, что бы уборку раз в неделю делала. Вроде все ничего, но ... Пыль на полу в туалете оставалась. Сделал замечание – стало лучше. Недавно заглянула за старалку, а там этой пыли целый склад. Тоже сделала замечание, тоже исправилась. Ванна моется не очень чисто. Вчера пришла домой, посмотрела, вымыла сама. Заняло 10 минут, ванна стала гораздо чище. Вот думаю, научить домоработницу мыть ванну или уже отказаться от нее. Не факт, что новой тоже не придется объяснять что-то.
21.03.2008 13:40:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чучундра
не поняла тему -Вы просто пожаловаться - или за советом? Если все так плохо, что за к**** ее дальше приглашать? А если уж Вам так чистая ванна нужна - обговорите, что она моет все, кроме ванны - и вперед, в Мэриголдах и с Пемолюксам... (не забудьте обговорить скидку с домработнице по поводу с/у) ))))))) 22.03.2008 02:27:48, чучундра
бесполезно все это. Я через все это проходила, теперь в результате убираю сама - гораздо лучше, чище и полезнее для здоровья (самой повозится, чем нервничать по поводу чужой халатности). Я думаю.что только домработница у ВВП, или Медведева будет убираться добросовестно, 22.03.2008 01:54:25, Вика Сергиенко
Катер'ОК
Блин, какое занудство (не в обиду вам будет сказано)... Не устраивает домработница - гоните ее в шею, зафигом платить деньги за то, что вы делаете лучше, чем она???
ЗЫ. Если бы я постоянно заглядывала за свою стиралку или ПММ, мне себя, любимую, давно нужно было бы расстрелять.
21.03.2008 22:59:13, Катер'ОК
Катерина Матвевна
Останься с ней разочек-два и укажи все недоделки по горячим следам. - Это должно быть так, это так, а это так. Если результата в последующем не будет - ищи замену. 21.03.2008 14:14:17, Катерина Матвевна
NatalyaLB
отказаться - человек не на своем месте. Хорошая домработница лучше хозяйки знает, что, где , куда и как ( у меня такая была 1 раз, а были и обычные) 21.03.2008 14:00:06, NatalyaLB
Ирис
инструкцию по уборке для домработницы составляли? 21.03.2008 13:43:19, Ирис
Когда первый раз пришла, то устно все озвучила. А вы делали письменную инструкцию? Интересно. Надо подумать. 21.03.2008 13:45:03, Лилуш
Olga_R
Добавлю. Когда ко мне тетенька первый раз пришла я все на словах сказала. После первой уборки обошла всю квартиру и составила список того, чего бы мне хотелось еще. Список был на страницу печатного текста, по каждой комнате несколько путктов. Выглядело это так: "пожалуйста обратите внимание на след. моменты
ванная: обязательно чистить краны средством ..., чистить все полки, протирать стены..." и т.п., включая мелочи, которые она реально могла не заметить. И в конце "остальное как и в прошлый раз". После второго раза претензий никаких не осталось. Знающий народ сказал, что такое нормально до трех раз, если не помогает - надо расставаться.
21.03.2008 14:40:09, Olga_R
Если домработница приходит раз в неделю, то практически нереально каждый раз делать генеральную уборку с протиркой стен.
Это слишком большие требования.
22.03.2008 01:56:01, Вика Сергиенко
Ирис
только письменно и подробно что делать.
например:
ванная:
протереть зеркало
протереть полки
почистить краны средством №1, смыть водой, протереть сухой тряпкой
нанести на раковину чистящий состав №2 на 3 минуты, смыть. Протереть сухой тряпкой
Нанести на ванну чистящий состав №3 на 5 минут. Тщательно смыть, протереть остатки.
Вынести из ванной корзину для грязного белья (и вообще все, что стоит на полу)
Вымыть пол ЗА стиральной машинкой
вымыть пол вод ванной
вымыть пол в ванной комнате.
дать высохнуть.
Занести все обратно и поставить на свои места

в таком духе в зависимости от того, что у вас где находится и что вы хотите, чтобы домработница убирала
21.03.2008 13:54:12, Ирис
Спасибо, хорошая идея. Постараюсь написать инструкцию. 21.03.2008 14:01:07, Лилуш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!