Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интернет на работе

Сегодня, пока ехала на работу, услышала такую информацию: в прошлом году 25% американских работодателей увольняли сотрудников за нецелевое использование интернета, 20% - за использование электронной почты в личных целях, и сколько-то там процентов (не помню точно) - за использование телефона для нерабочих разговоров. Ну интернет, как-то понятно, но почта и телефон меня как-то удивили. А если бы у вас на работе за это увольняли, как бы в к этому отнеслись?
20.03.2008 13:22:04,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моей работе один чувак умудрился наговорить за месяц на почти 8000 шек. Из них по работе на 19.32 шек :) Очень обиделься, когда его уволили :) 20.03.2008 14:19:55, Сотис
O'Merry
Все хорошо в разумных рамках. У нас тоже ограничено "нецелоевое" использование сети. Нормальная, оправданная мера. Но все зависит, во-первых, от специфики конкретной работы, во-вторых, от уровня ее оплаты :))

Если бы лично у меня в офисе были введены подобные ограничения, контора просто работать бы не смогла :)))
20.03.2008 14:01:04, O'Merry
это реальность.
поразительное совпадение, что сотрудники с наименьшим уровнем утилизации используют наиболее затейливые интернет ресурсы.
20.03.2008 13:52:27, Dafna
Мадам Шредингер
Там это в порядке вещей и подобную дисциплину поддерживают все, здесь - нет.
20.03.2008 13:31:59, Мадам Шредингер
takca
смотря, сколько платят. любые ограничения, от дресскода до невозможности пользоваться на работе телефоном - должны адекватно оплачиваться. 20.03.2008 13:28:31, takca
А за какую сумму в рублях или валюте вы лично будете все 8 часов рабочего времени проводить именно за работой, а не за чаепитием, обсуждением мужей, проверкой уроков у ребенка и общением на 7-е.ру? 20.03.2008 14:04:50, Polett
ну не все 8 :) а 8 за вычетом часа на обед и пятнадцати минут каждый час (это санитарными нормами требуется - от компа отдыхать) 20.03.2008 16:59:12, millimetr
takca
прелесть просто (((:
именно за работой я провожу ровно столько времени, сколько этого требует работа. могу 8 часов, могу 12. в силу специфики работы мне нужны перерывы для глаз и моска, для этого я выхожу покурить, либо только для моска - для этого я иду в конфу, к примеру. (:
чай пью постоянно, уроки на работе отродясь не проверяла, мужей обсуждаю в рамках тока конфы.
на которой сижу тогда, когда в работе окно или считаются рендеры какие-нить (:
а сумму я как-то мало представляю. за которую я готова выйти в офис в принципе. мне пока столько не предлагали (:
20.03.2008 14:39:11, takca
Rulezza
У некоторых организм не выдерживает не кушать и с ребенком не общаться. Сколько не плати. 20.03.2008 14:14:19, Rulezza
O'Merry
По восемь часов подряд проводить за большинством офисных работ запрещено снаитарно-гигеническими нормами. :)))) 20.03.2008 14:13:25, O'Merry
Пришлось бы закрыть одну из крупнейших библиотек России. 20.03.2008 13:27:33, hanhi
Не могу себе такого представить)) 20.03.2008 13:26:17, Шерлок ( ех Люблю Крым)
ГрандПапчик
положительно 20.03.2008 13:24:51, ГрандПапчик
У Вас такие же правила на работе? 20.03.2008 13:26:08, Омежка
ГрандПапчик
я борюсь с этим, и у меня всегда есть в запасе козырь для влияния на сотрудника... А они, ****, пока пользуюцца моей добротой...)))

До увольнения не доходило пока...
20.03.2008 13:32:55, ГрандПапчик
+1 хотя я одну стрекозлявку уволила. Надое-ло. 20.03.2008 13:34:45, Акцент

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!