Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почта

Есть у меня несколько ящиков для разных целей.
Самый старый, самый личный и часто используемый на мэйл.ру.
И вот последнее время там стал твориться какой-то спамовый беспедел.
Около 5-10 писем спама в день.
При этом на других ящиков ничего подобного.
Это можно как-то изменить? Или надо просто бросать этот ящик?
19.03.2008 12:02:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морская птица
Тоже самое, ящик на мэйле весь в спаме, правда, на него идет пересылка еще с одного мэйловского. Завтра заведу почту на Яндексе, раз так все хвалят. 19.03.2008 15:12:11, Морская птица
спам замучал !
Во! и у меня последнее время дурдом на мейле. Такого кол-ва спама никогда не было :((((

зы.адрес нигде не оставляла, за этим тщательно слежу.
19.03.2008 14:38:19, спам замучал !
Крапива
это вы где-то в открытом доступе оставли свой адрес. Вспомните где и удалите по возможности.
В мой ящик на мейл ру падает от силы один-два письма со спамом в день, и те я отправляю в корзину с кнопкой "пожаловаться на спам".
19.03.2008 13:43:00, Крапива
ChiChi
ничего подобного! Я этот ящик чищу от кучи спама с первого дня заведения. А в открытом доступе ни разу не публиковала. Он был мне нужен для мейл агента -с сыном общаться. 19.03.2008 13:48:25, ChiChi
Наблюдатель
А у меня на мейл.ру ящик старый, ЖЖ-комменты туда ходят и спама нет вообще, то есть совсем.:) Один раз только через ЖЖ и пришло. А гмейл этот знаменитый весь в спаме (правда, он его в отдельную папочку складывает, так что это пофиг), хотя я им почти не пользуюсь и редко где упоминаю. 19.03.2008 14:57:40, Наблюдатель
На мой взгляд, одна из фишек жмэейла как раз в том, что спам ложится _отдельно_, и вам не надо вообще париться по его поводу (во входящих-то его нет?).
а через 30 дней после попадания к вам, спамовое письмо _автоматически_ уничтожится.
но зато, у вас есть возможность, отловить письмо с какого-нибудь специфического адреса, которое было признано спасмом..
отлдовить и внести в список абонентов.
19.03.2008 15:30:04, Ящер
Sara Barabu
точно-точно. у меня мэйловский адрес - подниковый. он вообще нигде не фигурирует кроме как тут.
спама - 1 раз в неделю. и то не каждую.
19.03.2008 13:47:39, Sara Barabu
Спасибо. Приговор вынесен! 19.03.2008 13:35:37, Ящер
Да, мэйл совсем оборзел... есть там ящик, не основной. А вот на Яндексе всё хорошо, спам есть, но оооочень мало.
19.03.2008 13:24:09, ☺доберМ@М☺
да, mail.ru портиться. при эом регулярно блокирует наши адреса, с которых хотя и идет масоовая рассылка, но совершенно законная - я уж замучалась с их службой поддержки общаться.

но у меня новые контакты появляются редко, а для всех постоянных есть свои папки в почте, куда письма и поступают, а спам остается в общем ящике... и особо не мешает
19.03.2008 13:16:31, мышка на сервере
Я на яндексе новый ящик сделала, с мэйл.ру пересылку использую, спам фильтруется уже яндексом, и складывается в отдельную папку, да и меньше его стало в разы 19.03.2008 13:03:21, GalaNTka
swehh
плюсадин.
У меня несколько ящиков, самый удачный на яндексе - спама мизерное кол-во, ящик бесконечный по объему
19.03.2008 13:07:02, swehh
Мадам Шредингер
На гугле еще очень хорошая почта, да и спам фильтруется. 19.03.2008 13:12:07, Мадам Шредингер
:( Бросать надо. Многие говорят, что мэйл.ру - раздолье для спаммеров. 19.03.2008 12:49:58, Анела
блин! это ТАК неудобно :(((((
что ж они так тупят?! я уж не говорю про жжмейл, но даже на яндексе нет спама..
19.03.2008 12:51:40, Ящер
Безобразно неудобно!!! У меня куча друзей там, всех предупреждать - обалдеешь, да и привыкла я... 19.03.2008 12:58:28, Анела
поставьте переадресацию писем с определенных адресов на новый ящик, и предупреждать не надо будет 19.03.2008 13:13:24, мышка на сервере
О, спасибо! 19.03.2008 13:17:04, Анела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!